Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2017-10-27 22:30:01

Анон

Re: Жилья тред

Такие же квартиры в том же неудобном месте, но без залога уходили примерно на 200-300 тыс.руб. дороже. Не дадут без подтверждения дохода, узнавал уже.

Объяснение почему они скидывают цену - фиговое, для покупателя разница небольшая, ты бы внимательнее документы посмотрел, архивную справку из домовой книги и архивную выписку из реестра требуй и с соседями поговори, может скидка ради срочности, а может с документами фигня, а может соседи все ночи напролет гуляют.
Что до ипотеки
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re … TID=334683
втб24 при 50% вообще пофиг, а если тебе не хватает суммы в пределах 500 тыс и кредитная история ок, можешь попробовать в Райффе кредит со страховкой взять.
А так план, купить и продать за те же деньги, довольно хреновый, квартиры сейчас и по полгода стоят, я с сентября смотрю вторичку в одном очень небольшом районе ДС-2, ушло 10% выставленных квартир, потом заколебаешься показывать и от риэлторов отбиваться, или комиссию будешь платить.

Спасибо, анон. Сам вопрос про то, как продажа будет происходить,  я еще не копал, по предварительным данным, это может быть или переоформление кредита на меня (но тот банк не дает ипотеку без подтверждающих документов) или я оплачиваю долг продавца квартиры банку (кстати, интересно, если там переуступка - то квартира в залоге у меня, что-ли оказывается? Не знаю, в общем, не разбирался еще).
Мне эта квартирка нравится. В этом районе (несколько таких домов) за полгода две штуки уже ушли. Выставлены они были на 300 и на 400 тыс больше, я их смотрел и торговался, не снижали. Одна была вообще без ремонта, а эта в лучшем состоянии.  Если это сезонное оживление на рынке, под осень - так я ее и продавать собираюсь в следующем году под осень.
Спасибо за подсказку насчет ВТБ, буду у них узнавать, если дадут кредит - то тогда сразу возьму ту, которую хочу, в более удобном районе.
Эта квартира еще с начала года висит, если не раньше и они потихоньку снижают на нее цену.

#427 2017-11-09 08:24:26

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, у кого-нибудь тут есть квартиры в мансардном помещении, поделитесь впечатлениями, плиз. Особенно интересует проветривание (я фанат спать с открытой форточкой даже зимой)

#428 2017-11-27 11:47:41

Анон

Re: Жилья тред

Анон тут подыскивает квартиру, нашел дешевую, но полностью ободранную под ремонт. Ничего нет, ни полов, ни ванны. Потолок тоже ободран. Как думаете, сколько может стоить полный ремонт в однушке? Стоит ли заморачиваться? Местоположение - недалеко от ДС. Часть ремонта анон может и сам сделать, но придется привлекать рабочих, а анон девочка и нифига в этом не разбирается.

#429 2017-11-27 11:55:37

Анон

Re: Жилья тред

Очень бюджетно 200-300 тысяч, имхо.

#430 2017-11-27 12:01:44

Анон

Re: Жилья тред

Очень бюджетно 200-300 тысяч, имхо.

Спасибо, анон. Там разница в цене с такой же, со средним ремонтом (жить вполне можно) в том же доме - 600-700 тыс. Но, зато проводка будет хорошая и можно сделать под себя.

#431 2017-11-27 12:57:31

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Очень бюджетно 200-300 тысяч, имхо.

имхо, выльется раза в полтора больше.

#432 2017-11-27 14:52:47

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

имхо, выльется раза в полтора больше.

Может. Но зато выберешь пол и обои нужного цвета/материалов, плюс будешь уверен в той же проводке. В принципе, я хрущ с мебелью уложил в 200, своими руками с мебелью, но ванну ремонтировал до этого отдельно и на кухне гарнитур не менял. Менял окна, пол ламинат/линолеум, натягивал потолок, 1 дверь, и 2 арки.  красил и клеил обои. +покупал стеллажи, кровать, матрас, новый текстиль, это все в этой сумме.  Правда, в 2012. Было накоплено 80 и по 20 в месяц выдирал из зп, делал полгода, поэтому и помню.

#433 2017-11-27 23:48:02

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, а положить ортопедический матрас на диван-книжку (довольно плотный) - плохая идея, да?... Или можно?
А то кровать у меня не вписывается, диван пока выкинуть не могу, на полу зимой спать боюсь из-за сквозняков.
Или такому матрасу нужна строго жесткая подложка?

#434 2017-11-28 02:09:21

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, а положить ортопедический матрас на диван-книжку (довольно плотный) - плохая идея, да?... Или можно?

Cмотря какой матрас, чем жестче, тем лучше. И от качества матраса зависит, от его высоты. Лучше бюджетный матрас, который если что, сможешь заменить.

#435 2017-11-28 23:18:36

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а положить ортопедический матрас на диван-книжку (довольно плотный) - плохая идея, да?... Или можно?

Cмотря какой матрас, чем жестче, тем лучше. И от качества матраса зависит, от его высоты. Лучше бюджетный матрас, который если что, сможешь заменить.

Я в первый раз беру, так что будет бюджетный вариант, чтобы в случае чего не так ударило по карману.
То есть в принципе вариант "положить на диван" подходит?

#436 2017-11-28 23:24:07

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

То есть в принципе вариант "положить на диван" подходит?

В принципе так делают. У меня друзья так прожили года два. Именно что положили матрас сверху на такого же размера (это важно, что не меньше!) диван-книжку. Ну и ничего, потом разобрали конструкцию, матрас уехал в другую квартиру, а диван остался на месте.

#437 2017-11-28 23:28:27

Анон

Re: Жилья тред

в бюджетном матрасе анон за полтора года такое конкретное  углубление под жопу належал.

#438 2017-11-28 23:34:05

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

в бюджетном матрасе анон за полтора года такое конкретное  углубление под жопу належал.

Ну а в небюджетном добавляется фактор нестандартного ложа и поди потом пойми, в каком виде сохранился бы небюджетный через полтора года, если бы лежал не на раскладном диване.

#439 2017-11-29 08:04:27

Анон

Re: Жилья тред

Хз, понятие бюджета и небюджета у каждого свое, у меня на съемной квартире на кровати был новый(в упаковке) средний по цене матрас, от хозяев, ну наверное за тысяч 20-25 докризисных. За 3,5 года он уже деформировался, причем не под жопой, а в районе изголовья промялся. При этом на моей старой квартире, где живет отец, матрас за 11 тысяч (а самый дешевый шел от 4) и уже 7 лет ему ничего не делается. До этого на съем мы покупали аскону где то за 45 что ли, вот ему ничего не делалось за 4 года, хотя он лежал просто на решетке основания без ножек, на полу и только спустя 2 года переехал на кровать.
Все цены до падения рубля я указал.

#440 2017-11-29 08:36:26

Анон

Re: Жилья тред

Очень бюджетно 200-300 тысяч, имхо.

Не. Анон своими руками с мужем, папой и взрослым сыном мужа год назад ремонтировал двушку 45 метров под сдачу. Кухню, санузел и прихожую обдирали до бетона. Комнаты - косметика с заменой окон и дверей. Абсолютно все-работы делали сами. Материалы - авито+ леруа. Плитку на кухню и санузел купили, к примеру, за 250 р за квадрат. В итоге вышло всё в пределах 500. И ремонт прям очевидно что оооч бюджетный. Двери аще картон ((

#441 2017-11-29 10:41:01

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Очень бюджетно 200-300 тысяч, имхо.

Не. Анон своими руками с мужем, папой и взрослым сыном мужа год назад ремонтировал двушку 45 метров под сдачу. Кухню, санузел и прихожую обдирали до бетона. Комнаты - косметика с заменой окон и дверей. Абсолютно все-работы делали сами. Материалы - авито+ леруа. Плитку на кухню и санузел купили, к примеру, за 250 р за квадрат. В итоге вышло всё в пределах 500. И ремонт прям очевидно что оооч бюджетный. Двери аще картон ((

Ну плитка у меня уже была, в ванной вообще нормальная, и я указывал, что санузел не трогал. А в кухне на старую поклеил пленку, которую мне в рекламном агентстве нарезали в размер. Держится уже 8 лет. И у вас площадь в полтора раза больше.

#442 2017-11-29 19:19:30

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, расскажите к кому обращаться, чтобы перед покупкой оценить качество квартиры-новостройки? Анон в этом не сечет и запросто может пропустить кривые стены или недостаток розеток в доме.

#443 2017-11-29 21:55:03

Анон

Re: Жилья тред

Могу сказать, что не к риэлторам, кроме проверенных и рекомендованных. Вообще, инженер-строитель может сказать. Ищи по знакомым.

#444 2017-11-29 22:31:36

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите к кому обращаться, чтобы перед покупкой оценить качество квартиры-новостройки?

Есть специальные люди для этого, они обычно помогают при приемке новостройки. Если ты в ДС, могу подсказать контору, в которой наши соседи многие заказывали такую услугу.

#445 2017-11-29 22:39:12

Анон

Re: Жилья тред

Анон припер с собой инженерно-строительно-прошаренных друзей с лазерным уровнем для измерения кривизны полов и стен.  =D Розетки проверять не надо было, т.к. новостройка была полностью нулевая, голый бетон и отсутствие стен. Проверили стояки и счетчики (для этого была захвачена емкость, куда можно пустить воду). Окна, стыки (это тупо с помощью зажигалки делается, сразу видно, дует или нет). Метраж промеряли, совпадает ли с данными БТИ (в целом совпал, расхождения микроскопические). Обнаружили, что подклинивает стеклопакет один, написали в акте, что требуем это исправить. А так в целом все оказалось в пределах нормы.

Если нет таких друзей, есть конторы. Не риэлторы именно, а инженерно-строительные, которые на соответствии СНИПам проверяют. Но тоже лучше по рекомендации выбирать. В новостройках соседи могут подсказать, если найдешь группу или форум.

#446 2017-11-29 23:23:38

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, расскажите к кому обращаться, чтобы перед покупкой оценить качество квартиры-новостройки?

Есть специальные люди для этого, они обычно помогают при приемке новостройки. Если ты в ДС, могу подсказать контору, в которой наши соседи многие заказывали такую услугу.

Я в ДС2, к сожалению, и строителей-инженеров знакомых нет.

#447 2017-11-29 23:25:02

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Анон припер с собой инженерно-строительно-прошаренных друзей с лазерным уровнем для измерения кривизны полов и стен.  =D Розетки проверять не надо было, т.к. новостройка была полностью нулевая, голый бетон и отсутствие стен. Проверили стояки и счетчики (для этого была захвачена емкость, куда можно пустить воду). Окна, стыки (это тупо с помощью зажигалки делается, сразу видно, дует или нет). Метраж промеряли, совпадает ли с данными БТИ (в целом совпал, расхождения микроскопические). Обнаружили, что подклинивает стеклопакет один, написали в акте, что требуем это исправить. А так в целом все оказалось в пределах нормы.

Если нет таких друзей, есть конторы. Не риэлторы именно, а инженерно-строительные, которые на соответствии СНИПам проверяют. Но тоже лучше по рекомендации выбирать. В новостройках соседи могут подсказать, если найдешь группу или форум.

Спасибо тебе, анон, за такой подробный ответ.   :awe:  Буду знать, куда податься.

#448 2017-11-29 23:51:41

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Я в ДС2, к сожалению, и строителей-инженеров знакомых нет.

У вас тоже наверняка есть такие конторы. Плюс я попозже, если нужно, пошарю и могу принести список претензий по квартире, коорую принимали с инженером.

#449 2017-11-29 23:55:33

Анон

Re: Жилья тред

Тут много ДС2 шных анонов, можешь кликнуть в треде двух столиц, может там найдется, кто посоветует.

#450 2018-07-04 09:43:56

Анон

Re: Жилья тред

Длинное бложное нытье про выбор квартиры, если нетрудно, напишите мне что-нибудь.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3433722

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума