Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#426 2017-10-27 22:30:01

Анон

Re: Жилья тред

Такие же квартиры в том же неудобном месте, но без залога уходили примерно на 200-300 тыс.руб. дороже. Не дадут без подтверждения дохода, узнавал уже.

Объяснение почему они скидывают цену - фиговое, для покупателя разница небольшая, ты бы внимательнее документы посмотрел, архивную справку из домовой книги и архивную выписку из реестра требуй и с соседями поговори, может скидка ради срочности, а может с документами фигня, а может соседи все ночи напролет гуляют.
Что до ипотеки
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re … TID=334683
втб24 при 50% вообще пофиг, а если тебе не хватает суммы в пределах 500 тыс и кредитная история ок, можешь попробовать в Райффе кредит со страховкой взять.
А так план, купить и продать за те же деньги, довольно хреновый, квартиры сейчас и по полгода стоят, я с сентября смотрю вторичку в одном очень небольшом районе ДС-2, ушло 10% выставленных квартир, потом заколебаешься показывать и от риэлторов отбиваться, или комиссию будешь платить.

Спасибо, анон. Сам вопрос про то, как продажа будет происходить,  я еще не копал, по предварительным данным, это может быть или переоформление кредита на меня (но тот банк не дает ипотеку без подтверждающих документов) или я оплачиваю долг продавца квартиры банку (кстати, интересно, если там переуступка - то квартира в залоге у меня, что-ли оказывается? Не знаю, в общем, не разбирался еще).
Мне эта квартирка нравится. В этом районе (несколько таких домов) за полгода две штуки уже ушли. Выставлены они были на 300 и на 400 тыс больше, я их смотрел и торговался, не снижали. Одна была вообще без ремонта, а эта в лучшем состоянии.  Если это сезонное оживление на рынке, под осень - так я ее и продавать собираюсь в следующем году под осень.
Спасибо за подсказку насчет ВТБ, буду у них узнавать, если дадут кредит - то тогда сразу возьму ту, которую хочу, в более удобном районе.
Эта квартира еще с начала года висит, если не раньше и они потихоньку снижают на нее цену.

#427 2017-11-09 08:24:26

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, у кого-нибудь тут есть квартиры в мансардном помещении, поделитесь впечатлениями, плиз. Особенно интересует проветривание (я фанат спать с открытой форточкой даже зимой)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.010 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 487.1 Кбайт (Пик: 525.73 Кбайт) ]

18+