Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2017-09-21 15:04:42

Анон

Re: Жилья тред

Я бы взял вариант 2, люблю жить в центре.

#377 2017-09-21 15:12:47

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Долго ездить до работы заебывает, маленькая кухня заебывает, отсутствие гардеробной заебывает. Природа это хорошо, но каждый день ты едешь с работы ночевать, а не на природу. Если ты не любитель прогулок на природе после работы,  бы вариант 2 взяла.

Мне сейчас добираться до работы час с пересадкой в метро, и в самом метро почти 40 минут, это боль и это заебало, поэтому вариант 1 я рассматриваю только в связке с авто. А вот не задолбает ли меня ездить на машине, тоже вопрос. Плюс второго варианта 15 минут до любой станции где офисы располагаются.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот сейчас пытаюсь понять а что у меня будет в комнате, которая 17 метров в двушке?

Спальня и большой хороший гардероб со всей одеждой. Очень удобно, когда можно разнести гостиную и спальню.

Спальня это в комнате номер 1, а во второй? Вот что меня смущает в варианте 1, так это тот факт, что я покупаю 10+ метров на использование раз в месяц. Лучше бы ванные комнаты по 6-8 метров делали.

#378 2017-09-21 15:15:38

Анон

Re: Жилья тред

Я бы взял вариант 2, люблю жить в центре.

Поделись своими впечатлениями, у меня есть ощущение что в центре проблематично купить продукты, гиперов-то рядом нет, где ты закупаешься овощами и мясом? И возить из гиперов во втором варианте тоже не подходит, потому что машина не предполагается.

#379 2017-09-21 15:17:46

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Спальня это в комнате номер 1, а во второй? Вот что меня смущает в варианте 1, так это тот факт, что я покупаю 10+ метров на использование раз в месяц. Лучше бы ванные комнаты по 6-8 метров делали.

Да, меня наши маленькие ванные тоже удивляют.
Во второй комп, комод с документами,например, книжный шкаф, если есть, телек, если смотришь, диван, тусовочное место. Плюс задел на то, что ты можешь жить не один и тебе нужно будет больше пространства.

Тут личное, конечно, но мы сейчас с мужем в однушке без спальни, и вот спальни отчетливо не хватает.

#380 2017-09-21 15:59:49

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Я бы взял вариант 2, люблю жить в центре.

Поделись своими впечатлениями, у меня есть ощущение что в центре проблематично купить продукты, гиперов-то рядом нет, где ты закупаешься овощами и мясом? И возить из гиперов во втором варианте тоже не подходит, потому что машина не предполагается.

Утконос, окей-доставка

#381 2017-09-21 16:48:08

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спальня это в комнате номер 1, а во второй? Вот что меня смущает в варианте 1, так это тот факт, что я покупаю 10+ метров на использование раз в месяц. Лучше бы ванные комнаты по 6-8 метров делали.

Да, меня наши маленькие ванные тоже удивляют.
Во второй комп, комод с документами,например, книжный шкаф, если есть, телек, если смотришь, диван, тусовочное место. Плюс задел на то, что ты можешь жить не один и тебе нужно будет больше пространства.

Тут личное, конечно, но мы сейчас с мужем в однушке без спальни, и вот спальни отчетливо не хватает.

Как раз диван и телек я посчитала по статье "10 метров для использования раз в пару месяцев", что до расширения семьи, тут проще совместную взять, сдав свои, с двух зарплат можно и получше варианты найти.

Анон пишет:

Утконос, окей-доставка

Печально, блин, проще в кафе есть, которых дофига в центре.

#382 2017-09-21 16:54:45

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

что до расширения семьи, тут проще совместную взять, сдав свои, с двух зарплат можно и получше варианты найти.

Ну, я бы предпочла мужика в своей хате держать, а не вкладываться в совместное, а то мало ли...

#383 2017-09-21 17:13:26

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Ну, я бы предпочла мужика в своей хате держать, а не вкладываться в совместное, а то мало ли...

А что "мало ли"? Анон же не собирается продавать свою квартиру.

#384 2017-09-21 17:56:26

Анон

Re: Жилья тред

Печально, блин, проще в кафе есть, которых дофига в центре.

Дорого.

Что печального? У меня перекресток в 600 метрах от дома, но я все равно оттуда доставку заказываю, ибо нах таскать?

#385 2017-09-21 18:10:32

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Цена - тут вариант 1 выигрывает, он в 1.5 раза дешевле за квадрат. Там "сладкий" вариант, потому что это застройка старой промзоны, проекты рядом до 2020 года достроятся, стройка пойдет уже дальше, то есть эта квартира вырастет в цене потому что достроится и потому что сам микрорайон в цене вырастет.

Анон, а можешь немного подробнее, если не хочешь прям в деталях, хотя бы что за застройщик?

#386 2017-09-21 18:24:40

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

А что "мало ли"? Анон же не собирается продавать свою квартиру.

Так у тебя есть своя собственная двушку, и если что (развод) это твоя собственная двушка. Со всех сторон у тебя есть тылы - и на случай развода, и просто можно жить у мужа и свое сдавать или наоборот.
Если ты продаешь свою двушку и вместе покупаете недвигу, это совместное имущество, его потом делить придется. А мужья бывают разные и подлянки могут делать, если что-то пойдет не так, разные.

#387 2017-09-21 19:06:24

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Если ты продаешь свою двушку и вместе покупаете недвигу

Анон не собирается продавать свое, он хочет сдавать, как ты читаешь, я не понимаю?

#388 2017-09-21 19:16:54

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

мужья бывают разные и подлянки могут делать, если что-то пойдет не так, разные.

+ много. Анон хочет просто так свою квартиру мужику подарить, что ли?

#389 2017-09-21 22:24:55

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Цена - тут вариант 1 выигрывает, он в 1.5 раза дешевле за квадрат. Там "сладкий" вариант, потому что это застройка старой промзоны, проекты рядом до 2020 года достроятся, стройка пойдет уже дальше, то есть эта квартира вырастет в цене потому что достроится и потому что сам микрорайон в цене вырастет.

Анон, а можешь немного подробнее, если не хочешь прям в деталях, хотя бы что за застройщик?

ЖК "4You" на Звездной, но меня убеждают что у них дорого, блин, а что дорого-то, вокруг дешевле нет. Вариант 2 - "Времена года", тоже раскритиковали, дорого, плохо, УК плохая, это никакой не бизнес-класс.
И еще, под действием аргументов о том, что я зачем-то беру квартиру, в цене которой заложена близость к метро, когда воспринимаю вариант только как для машины, я полезла смотреть пригороды, у меня впечатление, что проектировщики что-то запрещенное употребляли, например, из 64х квадратов 14 - это коридор. Или туалет и ванная в разных концах коридора, туалет без раковины. Во "Временах" в евродвушке полезной площади больше получается на 38 квадратах, чем у этих "мастеров" на 70.
Но в целом и правда думаю, может что-то в Кудрово посмотреть, еще бы планировку хорошую найти и паркинг на лифте, из плюсов расплачусь года за 3-4, из минусов - пригород, дорога так себе.

#390 2017-09-21 22:28:02

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

что до расширения семьи, тут проще совместную взять, сдав свои, с двух зарплат можно и получше варианты найти.

Ну, я бы предпочла мужика в своей хате держать, а не вкладываться в совместное, а то мало ли...

Не продать, а сдать, у каждого остается своя квартира, а совместную покупаем вместе, разбежалась я что-то свое продавать, ага. А если денег не хватает, сублимируем в работу и пашем, ничто так не проверяет человека, как совместная пахота на общую недвигу. Эт вам не в горы сходить))

#391 2017-09-22 00:19:25

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

ЖК "4You" на Звездной, но меня убеждают что у них дорого, блин, а что дорого-то, вокруг дешевле нет.

Спасибо, анон. Я сам не из ваших краев, поэтому вот такие тонкости типа оценить район по перспективности  для меня недоступны.

Анон пишет:

у меня впечатление, что проектировщики что-то запрещенное употребляли, например, из 64х квадратов 14 - это коридор. Или туалет и ванная в разных концах коридора, туалет без раковины.

В смысле, у вас в пригородах с планировками намного печальнее, чем в городе?

#392 2017-09-22 07:19:37

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

у меня впечатление, что проектировщики что-то запрещенное употребляли, например, из 64х квадратов 14 - это коридор. Или туалет и ванная в разных концах коридора, туалет без раковины.

В смысле, у вас в пригородах с планировками намного печальнее, чем в городе?

С планировками просто все печально, но в городе еще можно найти приличное, а в пригородах квадрат стоит в 2 раза дешевле, поэтому там не стесняются делать огромные коридоры, комнаты неправильных форм и прочее. Плюс есть такой момент, что дома в пригородах строят более сложных форм, с изгибами, переходами и прочим, чтобы они не так отвратно смотрелись с дешевой отделкой, из-за этого тоже страдают планировки, появляются всякие треугольные и трапециевидные комнаты,  а в городе дома подороже строят прямые, или квадратом, а внешний вид обеспечивают за счет навесного фасада с хорошей плиткой.

#393 2017-09-22 07:37:24

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Не продать, а сдать, у каждого остается своя квартира, а совместную покупаем вместе, разбежалась я что-то свое продавать, ага.

Ага, я протупила, прочитала так, что каждый продает свое и покупает общее и заволновалась за анона ))

#394 2017-09-22 08:25:43

Анон

Re: Жилья тред

Анон, по поводу машины. 
Это мышление 2005 года, что машина как бы решает проблему удаленности. Она ее решала, до расцвета автокредитов. Сейчас машины у всех. И все соответственно стоят. Даже если место не сильно пробочное это все равно дополнительная трата времени на дорогу. + машина это постоянный гемор с обслуживанием, траты на бензин. Не знаю, в 20 я очень хотел машину, в 30 меня абсолютно устраивает общественный транспорт, такси и пешочком. Не ебешь мозг парковкой и ремонтами. А если не менять машину раз в 1-3 года, то ремонты будут.
Опять же есть разница между теми, кто сел за руль 10 лет назад, и в общем-то уже не замечает всей машинной суеты и трат, и  теми кто купил машину, чтобы добираться из пригорода, и думал это все красиво и удобненько. У меня брат такой. Он тоже выбирал исходя из того, что купит машину - и все проблемы удаленности решатся. Не фига. В итоге все равно все дела и работа в центре. А на машине только лишние мотания и траты. Он сам это так теперь воспринимает.
Хотя кто-то вполне доволен, живя за городом вообще.
Я исходя из этого выбрал центр, потому что мне в центре машина не нужна совсем.

Отредактировано (2017-09-22 08:26:22)

#395 2017-09-22 08:31:55

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

С планировками просто все печально, но в городе еще можно найти приличное, а в пригородах квадрат стоит в 2 раза дешевле, поэтому там не стесняются делать огромные коридоры, комнаты неправильных форм и прочее.

М-да. Современные планировки - это моя боль. Комнаты неправильных форм я считаю не самым большим злом, хотя, конечно, ничего хорошего. Но огромные коридоры и холлы без окон в сочетании с крошечными комнатами - это мрак.

#396 2017-09-22 09:02:20

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

С планировками просто все печально, но в городе еще можно найти приличное, а в пригородах квадрат стоит в 2 раза дешевле, поэтому там не стесняются делать огромные коридоры, комнаты неправильных форм и прочее.

М-да. Современные планировки - это моя боль. Комнаты неправильных форм я считаю не самым большим злом, хотя, конечно, ничего хорошего. Но огромные коридоры и холлы без окон в сочетании с крошечными комнатами - это мрак.

Это смотря насколько неправильной))
https://pstr.spb.ru/apartments/ZHK/flat … %9C_2_1780
15 метров коридор, 15!! и большая комната, которая делится углом на 2 части и что там во второй части делать, которая к кухне прилегает, непонятно. Особенно "доставляет" что весь этот угол остается без света, окно то одно. И 2 санузла в двушке, вот нафуя? Была бы это евротрешка, я бы еще поняла, ее на семью с детьми взять можно, а в обычной, которая на двоих? Причем евротрешка в этом же доме близка к идеалу https://pstr.spb.ru/apartments/ZHK/flat … %98_9_1527 , то есть могут же. Правда я даже представить не могу что во второй комнате сделать при таком варианте  =D

#397 2017-09-22 09:56:17

Анон

Re: Жилья тред

Анон, по поводу машины. 
Это мышление 2005 года, что машина как бы решает проблему удаленности. Она ее решала, до расцвета автокредитов. Сейчас машины у всех. И все соответственно стоят. Даже если место не сильно пробочное это все равно дополнительная трата времени на дорогу. + машина это постоянный гемор с обслуживанием, траты на бензин. Не знаю, в 20 я очень хотел машину, в 30 меня абсолютно устраивает общественный транспорт, такси и пешочком. Не ебешь мозг парковкой и ремонтами. А если не менять машину раз в 1-3 года, то ремонты будут.

Ну про "стоят" это все равно лукавство, если не брать пригороды, до которых нет нормальной дороги и некоторых мест города, которые известны. Вот даже метро, которое "быстрый транспорт" быстрый только при взгляде на длительность переезда между станциями, элементарно, спуститься минуты 3, пару минут подождать поезд, 3 минуты подняться, если пересадка это еще минут 5 и все это в толпе народа, кто кашляет, кто чихает, кто воняет, потом дойти от дома до метро и от метро до работы, тоже время, а если работа от метро далеко, то большое время, в реальности может получиться что от спального района до места работы добираться на машине столько же, сколько от центра на метро. И это если рассматривать только метро, а что-то крупное привезти, а фитнесс, который рядом может и фиговый быть, или не быть вообще? В варианте с паркинга домой до паркинга на работе есть свои плюсы, вот где я сейчас живу паркинга нет и 5 минут до метро пешком, поэтому машины у меня тоже нет, она проигрывает, хотя, когда погода плохая, я езжу на такси, по времени получается так же, как на метро.

#398 2017-09-22 10:25:44

Анон

Re: Жилья тред

Ты отбросил вопрос ремонта, страховки, парковок вне дома и затрат на бензин. А еще ситуации, когда например, очень устал или не очень себя чувствуешь для того, чтобы вести машину.

#399 2017-09-22 11:38:07

Анон

Re: Жилья тред

Ты отбросил вопрос ремонта, страховки, парковок вне дома и затрат на бензин. А еще ситуации, когда например, очень устал или не очень себя чувствуешь для того, чтобы вести машину.

Ты мне хочешь сказать что машина дороже ОТ? Ну как бы, это понятно, но не те деньги, чтобы мне стало принципиально, я хорошо зарабатываю и квартиру покупаю не с наследства, а на свои. Что до аргумента про плохое самочувствие, а что идти по улице до метро, потом ехать в переполненном вагоне в таком состоянии норм? Тут при любом раскладе будет такси.

#400 2017-09-22 12:53:30

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Ну как бы, это понятно, но не те деньги, чтобы мне стало принципиально,

Дело не столько в деньгах, сколько в геморе в целом. Я просто  машину перестал хотеть, после того, как пожил с подругой, у которой была машина. Постоянно что-то надо, и у нее была не б/ушка. Сейчас то же самое у партнера. Короче, машина - это как еще один член семьи.
Вообще просто предложил рассмотреть машину не только с позиции преимуществ, но и сложностей, которые она приносит. Поскольку ты сам обозначил, что только собираешься брать машину, и на решение влияет в том числе условия с покупкой паркинга и т.д.
А так-то каждому свое. Кто-то себя уже не представляет без руля.

Я, например сейчас переплачиваю за съем в центре, и покупаю в центре, хотя мог бы в пригороде в 2 раза дешевле взять ту же площадь и даже больше. Но зато мне тут вообще транспорт не нужен, все(учреждения, поликлиники, салоны, аптеки, магазины, ТЦ, театр, парки, рестораны) в шаговой доступности, максимум трамвай тот же, и сейчас, и на перспективу детей водить в хорошую школу/сад 5 минут пешком. Плюс, тут все всегда вылизано, ездят пылесосы, дворники бегают, ощущения очень приятные, соседи в основном очень хорошие приличные люди, интеллигентные бабули ходят, дети в огороженном дворе играют.  Но я не в ДС-2. Там говорят в центре у вокзалов бомжей полно, и туристы толпами.
Правда, есть нюанс, у меня все равно машина в семье получается, но лично мне она нужна раз в неделю, для закупа в гипере, а у партнера она оправдана работой, так как он в ней возит товары, в том числе по клиентам, а не только себя. Но если б я жил один, то закуп мне был бы не особо нужен, а повседневного спроса брал бы в магазине напротив, или в перекрестке в 5 минутах ходьбы. А у вас еще и доставки есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума