Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-06-01 15:12:29

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

А еще что интересно, очень много ипотек в России гасятся досрочно.
Так не кажется ли вам, что ужимание себя во всем - это сознательный шаг людей.
Можно платить ежегодный взнос и не морочить себе голову. Это с учетом инфляции даже выгоднее, чем гасить раньше.

У меня брат от этого умер. Шутка. Двоюродный брат взял двушку в ипотеку на 10 лет, выплатил за 6 - и очень своевременно, потому что второй раз они с женой "удачно" сходили за близнецами.

#352 2017-06-20 15:23:41

Анон

Re: Жилья тред

Анончики, прям не знаю в какой тред бежать с вопросом. Подскажите, если сможете. Образовалась серьезная проблема: человеку - гражданину России срочно требуется прописка в Белгороде без проживания, чтобы перевести туда пенсию из Новосибирска. Что делать, куда бежать, где искать концы?
Ситуация: моя мама живет со мной на Украине, пенсию получала по месту прописки в Новосибирске, была прописана там у сестры. Сестра умерла, ее дети выписали маму, как непроживающую, пенсию прекратили выплачивать. (  Интересует именно Белгород, т.к. карточка банка оформлена там, и туда проще ездить.

Отредактировано (2017-06-20 15:28:32)

#353 2017-07-11 11:02:14

Анон

Re: Жилья тред

Аноны из ДС/ДС2, поделитесь личным опытом! Тут в теме про голливудскую диву сабж писал, как заебывался с утренней уборкой перед продажей квартиры, потому что днем риэлтор мог без предупреждения привести людей на просмотр. А это у вас вообще норма - вот так без владельца жилую квартиру показывать? Анон живет в мухосранске и тут даже при продаже через агентство нежилой квартиры ключи всегда будут только у владельца и на показ тоже приходят владелец+агент

#354 2017-07-11 11:05:58

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

А это у вас вообще норма - вот так без владельца жилую квартиру показывать?

У нас риэлтор вместе с нами показывает, мы ему ключи не даем.
ДС-2

#355 2017-07-11 11:35:51

Анон

Re: Жилья тред

ПодДСье, ключи отдали риэлтору, т.к. мадре задолбалась кататься на другой конец города.

#356 2017-07-12 09:31:54

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

А это у вас вообще норма - вот так без владельца жилую квартиру показывать? Анон живет в мухосранске и тут даже при продаже через агентство нежилой квартиры ключи всегда будут только у владельца и на показ тоже приходят владелец+агент

Вообще если квартира жилая, то не знаю. Анон покупал в 2010, нежилые или с квартирантами показывал обычно риэлтер. А вот жилые... щас припоминаю... вроде хозяева присутствовали. Анон бы тоже ключи не дал от кв-ры, в которой живет.

#357 2017-07-12 09:38:13

Анон

Re: Жилья тред

Аноны из ДС, хочу помониторить цены на квартиры. Стоит ли для этого покупать доступ в Виннер? Циан - понятно, но помнится, раньше Виннер адекватнее отражал цену продажи.

#358 2017-07-12 18:50:41

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, у меня такая ситуация - досталась квартира в другом городе. Пускать квартирантов туда не хочу, боюсь, что все разнесут или перестанут платить, а мне туда ехать сутки на поезде. То есть довольно тяжело будет устраивать разборки в случае, если квартиранты оборзеют. В связи с этим мне придется квартиру продавать. Я никогда этого не делала. Родственников у меня нет вообще, я одна. Посоветоваться не с кем. Можете мне на основе своего опыта подсказать, как все это продается, на что нужно обратить внимание, чтобы не наебали. Реально, я в растерянности, поддержите, плиз.

#359 2017-07-12 18:59:03

Анон

Re: Жилья тред

Анон самое важное в таком деле -  проверенная качественная контора.  Тогда они все сделают за тебя.  Тебе только нужно оценить недвигу (потому что даже хорошая контора может занизить цену), приценись по ценам этого города.

#360 2017-07-12 19:40:48

Анон

Re: Жилья тред

Анон самое важное в таком деле -  проверенная качественная контора.  Тогда они все сделают за тебя.  Тебе только нужно оценить недвигу (потому что даже хорошая контора может занизить цену), приценись по ценам этого города.

Спасибо. Да, вот сейчас листаю сайты с ценами. Как бы с агентством не пролететь, я им не доверяю. Хочу еще в юрконсультацию сходить, заплачу юристу, может даст какие-то советы из своего опыта.

#361 2017-07-13 01:02:51

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, у меня такая ситуация - досталась квартира в другом городе. Пускать квартирантов туда не хочу, боюсь, что все разнесут или перестанут платить, а мне туда ехать сутки на поезде. То есть довольно тяжело будет устраивать разборки в случае, если квартиранты оборзеют. В связи с этим мне придется квартиру продавать. Я никогда этого не делала. Родственников у меня нет вообще, я одна. Посоветоваться не с кем. Можете мне на основе своего опыта подсказать, как все это продается, на что нужно обратить внимание, чтобы не наебали. Реально, я в растерянности, поддержите, плиз.

Анончик, тут такая хрень - ты или им доверяешь... или за ними все проверяешь. Или совмещаешь :)
Анон некоторое время назад продавал квартиру - обратился в агенство, представители которого корректно и профессионально вели себя на одном форуме по недвижимости. Оказались такие охуевшие пидорасы, что анону еще пришлось время и нервы тратить на то, чтобы от них отцепиться. В результате анон все сделал сам... но анон параноик и к этой сфере имеет некоторое отношение. 
А анонова знакомая тоже продавала квартиру и нашла случайно настолько корректную и  профессиональную агентшу, которая очень старательно защищала интересы знакомой, что анон аж восхищался и чему-то подучился :)

#362 2017-07-13 03:07:17

Анон

Re: Жилья тред

Анончик, тут такая хрень - ты или им доверяешь... или за ними все проверяешь. Или совмещаешь :)
Анон некоторое время назад продавал квартиру - обратился в агенство, представители которого корректно и профессионально вели себя на одном форуме по недвижимости. Оказались такие охуевшие пидорасы, что анону еще пришлось время и нервы тратить на то, чтобы от них отцепиться. В результате анон все сделал сам... но анон параноик и к этой сфере имеет некоторое отношение. 
А анонова знакомая тоже продавала квартиру и нашла случайно настолько корректную и  профессиональную агентшу, которая очень старательно защищала интересы знакомой, что анон аж восхищался и чему-то подучился :)

Анон, а расскажи, в чем именно заключалось их непотребное поведение? Может удастся увидеть какие-то признаки сразу? Вообще, я искала по данному региону отзывы об агентствах недвижимости, но их либо вообще нет, либо хвалебные напополам с ругательными. Хрен поймешь. Конечно, целиком я агентству сделку доверять не хочу, еще приглашу отдельного юриста на сопровождение сделки. Но вот сам процесс взаимодействия с агентствами недвижимости пугает. Я-то не могу в этом городе все время сидеть на квартире, бог знает, через какое время она продастся.

#363 2017-07-13 08:23:54

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, у меня такая ситуация - досталась квартира в другом городе. Пускать квартирантов туда не хочу, боюсь, что все разнесут или перестанут платить, а мне туда ехать сутки на поезде. То есть довольно тяжело будет устраивать разборки в случае, если квартиранты оборзеют. В связи с этим мне придется квартиру продавать.

Анон, а в этом городе нет контор, которым можно передать некоторые полномочия за деньги, ессно? Да, будешь получать меньше денег с аренды. Но я так понял, раз пишешь "придется" - продавать тебе не к спеху сейчас. Раз в месяц приходить, забирать деньги, проверять квартиру и отсылать тебе сумму за вычетом своих процентов, как-то так.

#364 2017-07-13 08:47:54

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Анон некоторое время назад продавал квартиру - обратился в агенство, представители которого корректно и профессионально вели себя на одном форуме по недвижимости. Оказались такие охуевшие пидорасы, что анону еще пришлось время и нервы тратить на то, чтобы от них отцепиться.

Имею похожий опыт, правда софт-версии. На форуме: ну сказать, что свет белого пальта ослеплял - это не сказать ничего. А как дошло до дела... Нет, ужасов не расскажу, но ощущение полного похуизма и мелкое вымогательство в конце - несколько смазало впечатление.

#365 2017-09-13 12:14:19

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, где можно глянуть более-менее вменяемый рейтинг застройщиков ДС-2? Стал гуглить, и как-то найденное доверия не внушает: на одном сайте тонна отзывов какой застройщик А заебись, на другом инфа о банкротстве, в группе вк и вовсе проклятья и пожелания ему гореть в аду. Застройщик Б выглядит норм, но у него только 1 дом построен и отзывы как под копирку. Застройщик В мутный, но на сайте банка его восхваляют как божество. Все это похоже на какую-то разводку (с). Ну и напрягают одинаковые сайты с ошибками в описаниях, блеть, станций метро.

Ещё подбешивает, что анон смотрит на сайте новостройку, внизу выпадает форма расчета еботеки, анон жмёт посчитать иииии... выскакивает окошко "позвоните нам и все узнаете" - сцуко, нахуя я буду вам звонить, я тупо посчитать хочу, какой у меня платёж будет.  :facepalm:

#366 2017-09-13 12:22:44

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

нахуя я буду вам звонить, я тупо посчитать хочу, какой у меня платёж будет. 

Анон, возьми стандартный ипотечный калькулятор Сбера.

#367 2017-09-13 12:42:41

Анон

Re: Жилья тред

Ппц я тупой, спасибо, анон. Просто не хотел бы у Сбера брать, не нравится он мне, вот и не рассматривал. Но калькулятор удобный оказался.

#368 2017-09-20 16:08:19

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, на что обратить внимание при выборе планировки квартиры, в мелочах? Планируется двушка или однушка, для одного человека 40-50кв, я поняла что, например, есть ванные, куда не влезает нормальная ванная и смотреть нужно длину стены, на что еще обратить внимание?

#369 2017-09-20 17:09:52

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

я поняла что, например, есть ванные, куда не влезает нормальная ванная и смотреть нужно длину стены, на что еще обратить внимание?

На желания самого человека.

#370 2017-09-21 10:24:21

Анон

Re: Жилья тред

У меня муки буриданова осла, я не могу выбрать из 2х квартир. Жить буду одна, варианты "на расширение семьи" сразу отметаю, приживалы мне не нужны, а на 2 зарплаты можно себе многое позволить. 
Вариант 1.
Строящийся дом, уже готовы все этажи и кирпичная облицовка, застройщик надежен и проект имиджевый, 2-ка 49 метров, комнаты 17 и 12 кв.м в пропорциях 5 на 3, квадратная кухня 8.6кв, раздельный санузел, но длина под ванную 1.65 (полноразмерная ванная 1.80). Локация - Московский р-н Спб, 15-20 минут до метро, но очень хорошая транспортная система для автомобиля, 20 минут до центра на авто.
Вариант 2.
Центр Спб, 2-5 минут до метро пешком, дом сдан, но в этом доме у меня денег только на однушку 34 кв.м. зато планировки на любой вкус и все очень хорошие, с кладовыми, удобными санузлами, классной кухней и компактным коридором. Комнаты примерно 17 метров, кухня 9-10 (я там разные варианты смотрю), балкон на кухне.
И дальше у меня сравнение получается такое:
Локация - автомобиля у меня пока нет, вариант 2 лучше если пользоваться общественным транспортом, с машиной там пробки и паркинг я просто никак не потяну, а парковаться во дворе я не хочу, вариант 1 лучше если пользоваться автомобилем, подземный паркинг там я потяну (будет напряжно, но потяну), лифт из паркинга на этаж, пробок нет и будет еще лучше.
Цена - тут вариант 1 выигрывает, он в 1.5 раза дешевле за квадрат. Там "сладкий" вариант, потому что это застройка старой промзоны, проекты рядом до 2020 года достроятся, стройка пойдет уже дальше, то есть эта квартира вырастет в цене потому что достроится и потому что сам микрорайон в цене вырастет.
Планировка - тут выигрывает первый вариант по площади и потому что там есть вариант взять последний этаж и сделать спальню в центре квартиры, получится что в спальне соседи только снизу, разводка труб без стояка, короче, в спальне реально тихо будет. Но! Второй вариант выигрывает по удобству планировок, там каждый метр с умом распределен.
Инфраструктура. Сады-школы мне не интересны, в варианте 1 круто что рядом много гиперов, шаговые магазины откроют, с фитнесс-клубами пока не понятно, но учитывая что это вариант изначально под автомобиль, для автодоступа есть недалеко один из лучших в городе фитнесс-клубов. Вариант 2 - кафе-кино-спорт-вино и домино прям вокруг и много, правда без гиперов и с продуктами средне.

И по деньгам получается так, вариант 2 на миллион дороже, но в варианте 1 еще будет паркинг за 600 тысяч, который в ипотеку не взять, плюс в варианте 1 я еще 1.5 года живу на съеме, это 450 тысяч на аренду. Обе квартиры под чистовую отделку.
Итого - если выбираю вариант 1, затягиваю пояс на 2 года, год чтобы к ипотеке докупить паркинг, плюс полгода накопить на ремонт, полгода рассчитаться за мебель и технику, образ жизни получается жителя спальника, который перемешается на авто. Если выбираю вариант 2, пояс затягиваю на год на ремонт, мебель и технику, образ жизни жителя центра, который перемещается на метро.
Как выбрать?! Ааааа

#371 2017-09-21 13:23:47

Анон

Re: Жилья тред

У тебя самого какой образ жизни? ))
Я бы выбрала 1 просто потому что люблю уютные имиджевые дома и нормальные площади, где можно нормально разместить гостей и потусить, а гости готовые ко мне ехать.
Но если бы я была активный тусовщик, и меня не смущало то, что обычно окружает центр города (шум, грязь, бомжи) взяла бы 2.

#372 2017-09-21 14:13:24

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

У тебя самого какой образ жизни? ))

+1, все от этого и зависит. я, например, точно бы выбрал 1, не люблю суету центра, предпочитаю размеренную жизнь в спальном районе, у меня регулярно живут гости их других городов и стран, т.е. нужна площадь побольше. плюс еще вопрос зелени - есть ли рядом парки, куда выходят окна, нет ли рядом шумной грязной трассы, и т.д.

#373 2017-09-21 14:47:03

Анон

Re: Жилья тред

У тебя самого какой образ жизни? ))
Я бы выбрала 1 просто потому что люблю уютные имиджевые дома и нормальные площади, где можно нормально разместить гостей и потусить, а гости готовые ко мне ехать.
Но если бы я была активный тусовщик, и меня не смущало то, что обычно окружает центр города (шум, грязь, бомжи) взяла бы 2.

У меня где-то средний образ жизни, гости с ночевками у меня не бывают почти никогда, а днем потусить норм и во втором варианте, особенно если вариант евро-двушки брать (это когда кухня в комнате побольше и совмещается с гостиной, а спальня отдельно), плюс до него доехать проще, если на общественном транспорте добираться. Что до шума, грязи и бомжей - не тот случай, это прям квартал из новых домов с приличным ценником, до городского шума 200 метров надо дойти. И это в 1 станции метро от туристических мест.
Но про покупку авто можно забыть, что через центр ездить убьешься, что пилить от Фрунзенской до КАД, и еще 1.3млн за паркинг, а у меня только 2 почки и обе нужные.

Анон пишет:

У тебя самого какой образ жизни? ))

+1, все от этого и зависит. я, например, точно бы выбрал 1, не люблю суету центра, предпочитаю размеренную жизнь в спальном районе, у меня регулярно живут гости их других городов и стран, т.е. нужна площадь побольше. плюс еще вопрос зелени - есть ли рядом парки, куда выходят окна, нет ли рядом шумной грязной трассы, и т.д.

Парков нет, окна во дворы, трасса есть, причем одна и та же, тут варианты равны.
Я вот сейчас пытаюсь понять а что у меня будет в комнате, которая 17 метров в двушке? Рабочее место в виде стола и стула, ну 1 стеллаж и ? Диван + телек, которые будут юзаться раз в пару месяцев.

#374 2017-09-21 14:58:07

Анон

Re: Жилья тред

Долго ездить до работы заебывает, маленькая кухня заебывает, отсутствие гардеробной заебывает. Природа это хорошо, но каждый день ты едешь с работы ночевать, а не на природу. Если ты не любитель прогулок на природе после работы,  бы вариант 2 взяла.

#375 2017-09-21 15:00:52

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Я вот сейчас пытаюсь понять а что у меня будет в комнате, которая 17 метров в двушке?

Спальня и большой хороший гардероб со всей одеждой. Очень удобно, когда можно разнести гостиную и спальню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума