Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-05-29 13:13:06

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон с 90 косарями на двоих, ты реально зажрался 

C хрена ли? У нас в семье тоже примерно такой доход, и ни о каких ипотеках мы и не думаем.

#327 2017-05-29 13:15:24

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Дамы, съебите со своими ипотеками отсюда. Они никакого отношения к этой теме не имеют.

#328 2017-05-29 13:22:23

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с 90 косарями на двоих, ты реально зажрался 

C хрена ли? У нас в семье тоже примерно такой доход, и ни о каких ипотеках мы и не думаем.

У нас такой же, ДС-1, 25-30 из них без каких-то голоданий и лишений себя всего потянули бы отдавать, будь нужда, на ипотеку. Но у нас уже есть жилье у каждого и два кредита. Вообще не понимаю, в чем сложность при стабильном доходе и обоих работающих.
Вопрос приоритетов, только и всего.

#329 2017-05-29 14:01:58

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Вы заебали своими ипотеками.

#330 2017-05-29 14:04:39

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Вы заебали своими ипотеками.

И не говори: Мамка старалась, старалась писала гневный пафосный пост, а обсуждают не ее.
Прав анон выше: лузер во всем, только по звездам так возможно. :troll:

#331 2017-05-29 14:20:40

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон с 90 косарями на двоих, ты реально зажрался 

Но этого реально хватает впритык еле-еле. Зубы вот надо делать - уже пора затягивать пояса. А так - купила в этом месяце часть сервиза - 15 тысяч как с куста, постельное белье (на одну кровать, а нас-то двое) - еще столько же, остальное на жизнь, квартплату, повседневные нужды, типа парикмахер-косметолог-лекарства.

Отредактировано (2017-05-29 14:30:54)

#332 2017-05-29 14:32:20

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

А так - купила в этом месяце часть сервиза - 15 тысяч как с куста, постельное белье (на одну кровать, а у нас-то двое) - еще столько же

Ну вот потому и говорят, что зажрался. Постельное белье за 15 косарей это примерно впятеро больше, чем покупает подавляющая часть людей.  =D Не в том дело, что это плохо или что-то такое, а в том, что разное представление о необходимом.

#333 2017-05-29 14:53:03

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с 90 косарями на двоих, ты реально зажрался 

Но этого реально хватает впритык еле-еле. Зубы вот надо делать - уже пора затягивать пояса. А так - купила в этом месяце часть сервиза - 15 тысяч как с куста, постельное белье (на одну кровать, а нас-то двое) - еще столько же, остальное на жизнь, квартплату, повседневные нужды, типа парикмахер-косметолог-лекарства.

Ну да, если хочется жилье, надо повременить с сервизами за 15 кусков. Анон, это не в доходах дело, будь у вас на двоих заработок 300к - вы бы просто покупали белье не по 15 тыщ, а по 40, и так же сидели бы в одной хате.

#334 2017-05-29 14:56:51

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Вы заебали своими ипотеками.

И не говори: Мамка старалась, старалась писала гневный пафосный пост, а обсуждают не ее.
Прав анон выше: лузер во всем, только по звездам так возможно. :troll:

При чем тут лузер? Мне неинтересно тут про ипотеки читать, и не мне одному.

#335 2017-05-29 15:47:44

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


а нельзя постельное белье купить не за 15, ну а хотя бы за три? :creepy:

#336 2017-05-29 16:18:18

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну да, если хочется жилье, надо повременить с сервизами за 15 кусков. Анон, это не в доходах дело, будь у вас на двоих заработок 300к - вы бы просто покупали белье не по 15 тыщ, а по 40, и так же сидели бы в одной хате.

это половина сервиза, анон, мне его еще докупать

Анон пишет:

а нельзя постельное белье купить не за 15, ну а хотя бы за три?

два набора постельного белья из лена, анон, даже не Зара, я не говорю про марки получше - H&M. Ну вот честно, не вижу смысла отказывать себе в нормального качества красивых вещах которые прослужат хотя бы 3-4 года.
Но тут стоит уточнить, что до этого анон учился и мы шесть лет снимали комнату в коммуналке, а до этого вообще жили на двадцатку втроем. То есть "нажитого" багажа типа хорошей посуды, нормальной одежды, техники и прочего у нас нет: заменяем на более-менее приличные вещи ситечки из "все по 45"

#337 2017-05-29 16:29:32

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

два набора постельного белья из лена, анон, даже не Зара, я не говорю про марки получше - H&M. Ну вот честно, не вижу смысла отказывать себе в нормального качества красивых вещах которые прослужат хотя бы 3-4 года.

Да кто ж против, анон? Но не надо тогда утверждать, что на 90к можно жить исключительно впритык, только и всего. И вопрос просто в том, что жилье тебе не нужно, в противном случае прекрасно бы обошелся без всех этих сервизов. :)

#338 2017-05-29 16:48:16

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

два набора постельного белья из лена, анон, даже не Зара, я не говорю про марки получше - H&M. Ну вот честно, не вижу смысла отказывать себе в нормального качества красивых вещах которые прослужат хотя бы 3-4 года.

Да кто ж против, анон? Но не надо тогда утверждать, что на 90к можно жить исключительно впритык, только и всего. И вопрос просто в том, что жилье тебе не нужно, в противном случае прекрасно бы обошелся без всех этих сервизов. :)

Я за 2-5 штук постельное белье себе покупал и служит оно нормально, спать тоже приятно, качество не ахтунг. Три года уже прошло и пока менять не требуется. Хотя и заменить его будет менее обидно чем менять белье за 15 штук. Не думаю, что последнее вечное и смотрится после эксплуатации лучше нового.

#339 2017-05-29 16:53:24

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Я за 2-5 штук постельное белье себе покупал и служит оно нормально, спать тоже приятно, качество не ахтунг. Три года уже прошло и пока менять не требуется.

Аналогично, больше 3к ни разу не отдавала, несколько лет не теряет товарного вида, а десятилетиями мне оно нахрен не сдалось, поди не в совке живем. Я раз в 3-4 года и меняю просто потому, что надоело уже/стиль поменялся. Но это, конечно, личное дело каждого.

#340 2017-05-29 16:57:05

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Но тут стоит уточнить, что до этого анон учился и мы шесть лет снимали комнату в коммуналке, а до этого вообще жили на двадцатку втроем. То есть "нажитого" багажа типа хорошей посуды, нормальной одежды, техники и прочего у нас нет: заменяем на более-менее приличные вещи ситечки из "все по 45"

Я тебя отчасти понимаю. Я в свою квартиру, построенную бетонную коробку, закупал все. От и до, поскольку личного у меня были тряпки, обувь, косметика, гаджеты и комп, а остальной скромный скарб не стоит и упоминать. Но даже при этом я вкладывался в ремонт чтоб сделали на совесть, мебель адекватную, технику и только в последнюю очередь в посуду и постельное белье. И то и другое я купил вполне нормального качества намного дешевле чем ты. Причем я видел красивые вещи за озвученную тобой цену, и даже не спорю, что они симпатичнее и понтовей, но когда ничего нет начинать с них - нелепо. Спать можно и на белье за 4 штуки. Оно тоже три года служит спокойно и телу приятно. И выглядит пристойно. Сервиз полный парадный тоже не первая необходимость.

#341 2017-05-29 17:04:45

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Аноны, вы такие же дебилы как Шаня, если не понимаете, когда вам говорят, что ваш оффтоп уже заебал?
Перемещайтесь в тему Жилья.
Анон сам с ипотекой, но нахуй это в теме пациента обсуждать

#342 2017-05-29 18:01:18

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Я тебя отчасти понимаю. Я в свою квартиру, построенную бетонную коробку, закупал все. От и до, поскольку личного у меня были тряпки, обувь, косметика, гаджеты и комп, а остальной скромный скарб не стоит и упоминать. Но даже при этом я вкладывался в ремонт чтоб сделали на совесть, мебель адекватную, технику и только в последнюю очередь в посуду и постельное белье. И то и другое я купил вполне нормального качества намного дешевле чем ты. Причем я видел красивые вещи за озвученную тобой цену, и даже не спорю, что они симпатичнее и понтовей, но когда ничего нет начинать с них - нелепо. Спать можно и на белье за 4 штуки. Оно тоже три года служит спокойно и телу приятно. И выглядит пристойно. Сервиз полный парадный тоже не первая необходимость.

оффтоп

Скрытый текст

#343 2017-05-29 19:41:39

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


да как же вы заебали-то

#344 2017-05-29 20:47:12

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Но этого реально хватает впритык еле-еле. Зубы вот надо делать - уже пора затягивать пояса. А так - купила в этом месяце часть сервиза - 15 тысяч как с куста, постельное белье (на одну кровать, а нас-то двое) - еще столько же, остальное на жизнь, квартплату, повседневные нужды, типа парикмахер-косметолог-лекарства.

Анон, признайся, ты ведь троллишь?

#345 2017-05-29 21:13:01

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, признайся, ты ведь троллишь?

Да вряд ли, анон, я в жизни не первый раз натыкаюсь на этих "с зарплатой под сто на двоих, ах, ак жить, как жить".

#346 2017-05-29 21:15:26

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


"Денег едва хватает на предметы роскоши первой необходимости" (с)

#347 2017-05-29 21:22:43

Анон

Re: Жилья тред

Это сообщение перенесено из темы "Шоэн". Постигая тлен


Ну как Шаньке - на бобровую колбасу)))

#348 2017-06-01 07:53:38

Анон

Re: Жилья тред

я жила с родителями, пока все снимали. на ипотеку накопила в эн раз быстрее, чем снимавшие, так что тут уж вопрос приоритетов

Я тоже так накопил на квартиру,  потом продавал-поквпал улучшая ее местоположение и число комнат.  В итоге сдаю,  а живу все еще в своей детской,  да.  Потому что теперь коплю на вторую квартиру.  Снимал года два,  нихуя не понял зачем выбрасывать бабло,  которое можно откладывать,  вернулся к мамке, хотя мне под сорокет уже. Мамка рада, ей было одиноко, я не трачу бабло на съем,  всем профит.

#349 2017-06-01 12:16:33

Анон

Re: Жилья тред

Тут большая часть отисывается, что им норм взрослым вдвоем с мамой жить.
Ну я могу допустить, что норм, получается по сути бостонский брак.
А если бы еще папа еще был, то есть у мамы-папы полноценная семья+младшие еще не оперились.
А у многих как-то так

#350 2017-06-01 12:21:54

Анон

Re: Жилья тред

А еще что интересно, очень много ипотек в России гасятся досрочно.
Так не кажется ли вам, что ужимание себя во всем - это сознательный шаг людей.
Можно платить ежегодный взнос и не морочить себе голову. Это с учетом инфляции даже выгоднее, чем гасить раньше.

Или вот пример человека с 20-летней ипотекой. Сам написал, что выбрали квартиру недешевую трешку. Ну могли бы взять двушку или район дешевле.

Это примерно то же самое, что жалобы на комплект белья за 15 тысяч.
У меня доход больше указанного аноном, но я  почему то беру в икее.
А можно наверное пострадать, что не могу себе позволить как у президента заказать простыни, там еще дороже.
Во всем приходится себе отказывать, ужс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума