Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2015-04-23 11:27:43

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, никогда сам не покупал квартиры, а сейчас думаю о студии в новостройке.
Если кто проходил этот скорбный путь, расскажите, на что можно напороться в процессе.
Из того, что я знаю, все советуют "выбирать надежного застройщика", но блин, надежный и дороже и в любой момент может превратиться в ненадежного.
По аналогии с подобными сложными квестами, где нихера не знаешь и каждый божий день влипаешь в очередной упс, расскажите, что оказалось для вас неожиданностью, что вы даже не могли предугадать, чтоб оценить риски и вовремя подготовиться. Ну и всякие такие нюансы, не знаю, типа по телефону говорят одно, приезжаешь на объект - оказывается другое, вот в таком духе.

Анон разрешение на стооительство должно быть, собсьвенность на землю, потом застройщика можно пробить, позвонив в администрацию района, где строит.

#227 2017-02-08 08:11:00

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, скажите, кто-нибудь покупал квартиру на этапе строительства? Как оно было?

#228 2017-02-08 12:28:24

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, скажите, кто-нибудь покупал квартиру на этапе строительства? Как оно было?

У меня друг покупал, я уже в каком-то треде подробно рассказывала. Царицыно-2. Вместо тысячи слов. Ужасно жалко их всех(

#229 2017-02-08 12:51:10

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, кто-нибудь покупал квартиру на этапе строительства? Как оно было?

а что тут рассказывать, кто-то купил и все в порядке, а кто-то пролетел. по-любому тебе решать на свой страх и риск.

#230 2017-02-08 13:10:49

Анон

Re: Жилья тред

Одногруппнице родители купили на стадии строительства. Ничего, дом сдали, она заселилась сразу после выпуска. Им еще скидон хороший сделали по её студенческому билету.

#231 2017-02-09 10:58:15

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

а что тут рассказывать

Сам не знаю. Наверное, как выбирали объект, заключали договор, ждали, принимали квартиру?

#232 2017-02-09 11:22:34

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, скажите, кто-нибудь покупал квартиру на этапе строительства? Как оно было?

Три раза покупал. Все норм. Узнавать надо про застройщика, про все объекты, которые он сдавал. Какбыстро строил, не было ли проблем после с размежеванием и так далее. Где берет материалы (свой завод или возит откуда).

#233 2017-02-12 12:21:18

Анон

Re: Жилья тред

Нужен совет или просто потрындеть не знаю, напишу просто простынь
.
В общем, я замужний, но пока бездетный анон. С мужем двушка 50 на 50  в собственности(я вложила наследство, ипотеку платит он).
У меня есть папа, вдовец, в соседнем городе.
Есть потенциально однушка от бабушки (вступлю в наследство весной), с нее мы планировали загасить половину остатка по ипотеке,- 800 тыщ стоит. И остаток еще за годик, потом думать о расширении площади.
Но внезапно папа захотел переехать ближе к нам.
У него тоже однушка, которую он готов продать соответственно (в его полной собственности, раньше там жила я), где за 1200-1300.
Мы хотим взять ему двушку, в районе 1800. Однушка будет 1500, то есть нам все равно добавлять хоть сколько.

И в принципе если продать мое наследство, его квартиру, то этого хватит без второй ипотеки.
Но, я думаю, как это лучше оформить? Под соусом я беру ипотеку, а тебе не дадут, поэтому я собственница.

Во-первых, папа не очень старый(57), во вторых с алкогольными срывами(щас закодирован), в третьих у него тут, в городе где я, появилась "невеста". О свадьбе пока речь не идет, но мне странно, что она к себе его не зовет жить (а свою квартиру сдавал бы). У нее 2 дочки (между 20 и 30 точно не знаю).
Я так понимаю, что она сама свою хату желает им оставить, а его подбивает на переезд, чтобы жить у него.
Он подает под соусом  - возиться с потенциальными внуками (внуки в близких планах) и к родителям ближе ездить, что факт.
И естественно, с учетом его здоровья, она может рассчитывать на более долгую жизнь, и типа обеспечить себе квартирку на старость
Она может его уговорить на брак, причем папа у меня тихушник, распишутся во время всех этих телодвижений с продажей квартир в других городах, и заключим мы сделку с покупкой квартиры, где новая мадам будет иметь часть "совместно нажитой"
Вот думаю, уговаривать что ли на себя это оформить?
При этом он там может жить с кем хочет, и даже бухать(бороться с этим сложно, сам пусть думает)а хочет, переехать к бабе и сдавать. То есть владелица я буду номинально, чтобы никуда квартира не ушла из семьи и отец спокойно доживал там старость. Плюс еще живы его родители в деревне, пока самобслуживают себя, пасекой занимаются, но деду 83 будет, бабушке 78 исполнилось, и понятно, что их надо будет забирать на уход когда-то и этот момент может наступить прям завтра.
Сейчас по сути его могут один раз опоить и он подпишет, что угодно, в другом городе я даже не проконтролирую.
И у меня на руках будут потенциально три человека, которых надо будет как то устраивать в городе.
(жилье бабушки с дедушкой в расчет можно не брать, там поселок, хата их будет стоит рублей 400-500, да еще надо найти желающего купить, работы там нет,поселок вымирает)

Отредактировано (2017-02-12 12:25:11)

#234 2017-03-29 20:43:01

Анон

Re: Жилья тред

Анон с папой, скажу тебе так: нехай папа проживает свою жизнь и просирает свое жилье, как хочет.

Чай не глупее тебя, разберется.

#235 2017-03-29 20:45:02

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, если счетчики на электричество в коридоре спрятаны за щитком, закрытым на ключ, то у кого может быть ключ от этого щитка?
У электрика от мосэнергосбыта?
Соседей нет на месте, спросить не у кого.

Та же беда, ключей нет ни у кого!
Открываю канцелярским ножом. Кто-то закрывает потом

#236 2017-03-29 20:52:45

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Анон с папой, скажу тебе так: нехай папа проживает свою жизнь и просирает свое жилье, как хочет.
Чай не глупее тебя, разберется.

Так он нудит, что перевози его. Это не моя как бы идея, я свое наследство планировала в ипотеку, а не его переезд.

#237 2017-03-29 20:55:26

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Так он нудит, что перевози его. Э

57 лет - не ребенок.

Захочет - сам переедет. Не переедет - не больно и хотел.

Вердикт: у папани жилье не отжимать, даже типа формально, но и папаниными прибабахами не заморачиваться.

#238 2017-03-30 04:25:36

Анон

Re: Жилья тред

Вот думаю, уговаривать что ли на себя это оформить?

Да. Потом твоим детям будет квартира.
А позволять алкашу просирать квартиру... извини, он может просрать и к тебе на порог явиться. Покупайте отцу хату и оформляй на себя.

Отредактировано (2017-03-30 04:26:56)

#239 2017-03-30 09:09:25

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

А позволять алкашу просирать квартиру... извини, он может просрать и к тебе на порог явиться. Покупайте отцу хату и оформляй на себя.

Так вот и я о чем - не контролировать сейчас, потом вполне вероятно огрести проблем. В том числе, например, если он сляжет или еще чего, у меня будут дети и я в другом городе, и мне один хер придется его перевозить, только имея еще детей и недееспособного старика.
И да, если реально пропьет, вот куда я его дену? Он конечно бесполезный, но не настолько, чтобы  я могла сказать ему, да вали уже куда хочешь, твои проблемы. У нас в принципе достаточно нормальные отношения, и за мамой при смерти он ухаживал.

#240 2017-03-30 11:40:59

Анон

Re: Жилья тред

Вот-вот. Короче, складывайте две суммы, покупайте хату на себя. Упрется - ну, оформляйте хотя бы на вас двоих, учитывая, что ты вкладываешь дохуя, а не на него одного. Но лучше сразу на тебя. Придумай что-нить, типа наследство можно будет потом выцарапать или еще что.

#241 2017-04-03 15:46:27

Анон

Re: Жилья тред

Я к вам за советом, анончики.

В общем, мы купили квартиру по ДДУ в подмосковье, она практически сдана, хотя подрядчик уже просрал срок на несколько месяцев и возможно еще просрет. Раньше это планировалась как уютное гнездо в родном подмосковье, но теперь анон сменил работу и ежедневно ездит в Москву по полтора часа в одну сторону.

Так может, ну ее нафуй, это квартиру в подмосковье? Разорвать договор в одностороннем порядке (тем более просранный подрядчиком срок это позволяет), забрать деньги и купить что-то в Москве поближе к офису, взяв ипотеку.

#242 2017-04-03 21:33:12

Анон

Re: Жилья тред

Анон с отцом и кваритрой, если оформлять на себя будешь, то оформляй так, чтобы муж потом не мог претендовать. А то куплена в браке, то-се...

#243 2017-04-04 07:13:52

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Анон с отцом и кваритрой, если оформлять на себя будешь, то оформляй так, чтобы муж потом не мог претендовать. А то куплена в браке, то-се...

На самом деле нет, так как через суд легко доказывается, что квартира куплена на наследственные деньги,и не относится к совместному, хотя формально куплена в браке. А поскольку у меня муж тоже в курсе этой особенности, то разойдемся, если что...

#244 2017-04-14 10:54:28

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, а есть тут те, кто приватизировал квартиру в старом доме, который не стоит на кадастре? На кадастровой карте на месте этого дома ничего нет, но я точно знаю, что у многих жильцов квартиры приватизированы. Но мне в городской администрации сказали, что надо обязательно оформить кадастровый паспорт жилого дома и поставить хату на кадастр, иначе приватизация будет не настоящая. Я уже заебался с документами туда-сюда бегать, так сложилось, что их пришлось собирать по куче инстанций в нашем городе и двух соседних, на работе уже откровенно намекают, что че-то я много беру больничных и отгулов под это дело, в общем, собирать еще один пакет документов мне откровенно влом, но ведь сказали - надо... но а как же другие жильцы дома, которые приватизировали уже?...

Отредактировано (2017-04-14 10:56:15)

#245 2017-04-14 11:44:21

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

но а как же другие жильцы дома, которые приватизировали уже?...

А спросить не хочешь у них?
Я вангую, что закон поменялся...

#246 2017-04-14 11:48:57

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

А спросить не хочешь у них?
Я вангую, что закон поменялся...

Я их лично не знаю, просто видел в подъезде всякие бумажки типа "из 70 собственников дома 50 проголосовало против перехода в новую управляющую компанию", а вообще да, ты прав, надо бы как-то втереться в их круг и поспрашивать. Гспд, лучше б сдох недавно, когда был шанс, так заебла эта бюрократия, я в жизни не знал о существовании половины из этих сраных бумажек и не знал бы дальше ((

#247 2017-04-14 14:53:58

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Так может, ну ее нафуй, это квартиру в подмосковье? Разорвать договор в одностороннем порядке (тем более просранный подрядчиком срок это позволяет), забрать деньги и купить что-то в Москве поближе к офису, взяв ипотеку.

А отсудить у подрядчика за пространные срок ничо нельзя,? А то вон где-то в многодетка мелькало как за затянутый срок строительства в Новокосино им чуть больше лимона подрядчик выплатил. Ничего такого в договоре нет?

#248 2017-04-14 15:11:01

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Вот думаю, уговаривать что ли на себя это оформить?

У нас в семье была ситуация, когда бабушка умерла, и через пол года у деда-алкоголика внезапно появилась подруга. Моя тетка, не будь дурой, тут же картиру деда переоформила на себя. Подруга деда испарилась моментально.
Сейчас полно ушлых бабенок, которые через соц.службы вызнают, где остался одинокий пожилой мужик с квартирой и берут в оборот.

Я бы не слушала, анонов, которые рассказывают, что это жилье отца, пусть его проебет левой бабе, не жалко. Ты лишком богат, чтобы проебывать семейную недвижимость? нет? тогда снимай лапшу с ушей и по-быстрому переписывай недвигу на себя. Пока та баба не подсуетилась. У нее двое детей, ей срочно нужно. А там, коли любовь, пусть пьет и трахается сколько угодно, только без недвиги, которую можно по пьяни проебать.

#249 2017-05-22 13:45:08

Анон

Re: Жилья тред

Чуваки. Нужен совет. Ситуация такая. Есть у меня неплохая квартира, в которой сейчас не живу,стоит и стоит себе. Есть соседи, которые эту квартиру хотели бы выкупить, потому что им удобно объединиться. Я в принципе не против, соседи хорошие, никакого смысла упираться нет. Но у меня нет и смысла предпринимать какие-то телодвижения. Какая выгода для меня может найтись в этой ситуации?
Деньгами на руки я стоимость квартиры не хочу, предпочитаю недвижимость.

#250 2017-05-22 14:19:56

Анон

Re: Жилья тред

Чуваки. Нужен совет. Ситуация такая. Есть у меня неплохая квартира, в которой сейчас не живу,стоит и стоит себе. Есть соседи, которые эту квартиру хотели бы выкупить, потому что им удобно объединиться. Я в принципе не против, соседи хорошие, никакого смысла упираться нет. Но у меня нет и смысла предпринимать какие-то телодвижения. Какая выгода для меня может найтись в этой ситуации?
Деньгами на руки я стоимость квартиры не хочу, предпочитаю недвижимость.

Ну, как минимум, анончик, ты поимеешь гемор с продажей этой и покупкой новой квартиры. Сам новую нормально купить сможешь или придется платить риэлтору? В чем твоя выгода?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума