Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-11-22 18:10:34

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

эсские боги таки существуют и избрали Вальзира без его ведома

А ведь это подчеркивается в каноне. Например

Хотел бы я знать, что творится в голове у этого любимца Ддава…

Наверно, Ку-Крух и Ддав и правда помогают ему.

Вальзира хранит болотный бог!

Теперь про главу. Ащащащ, какой же Валя там охуенный и криповый!  :lolipop: Обожаю. Это его "не разговаривай, не двигайся" - мальчик почувствовал вкус к доминированию, ага. Бедный Эадан. Вообще то место, где Эадан хочет поделиться с Вальзиром своей жизнью, такое умилительное, все таки любит он его. Мысли Вальзира просто пиздец, как обычно. Вальебург ему зашла или нет, я не понял? Как же ему хочется всех взять и уебать, бедный, он еще сдерживается. А что будет, если не сдержится? Меня кинканула его аутоагрессия, фичок бы про это. Аноны, вы обсуждаете, когда Вальзир стал балайром, а почему вы уверены, что он балайр? Мне показалось, на него из-за книги тупо накатили воспоминания о пережитой травме, вот это вот все. Похоже на паническую атаку, нэ?

Отредактировано (2019-11-22 18:11:54)

#102 2019-11-22 18:30:52

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Вальзира хранит болотный бог!

О, и правда, отличная версия.

Анон пишет:

Аноны, вы обсуждаете, когда Вальзир стал балайром, а почему вы уверены, что он балайр?

Я не уверен) Но меня почти убедила уверенность Эадана, он же видел Ниффеля и знает, как выглядит балайрское безумие. Судя по его реакции и реакции остальных, Вальзир там реально был готов убивать - странно для панической атаки.
Страшно, конечно: был миг, когда в почерневших глазах Вальзира Эадан узрел свою погибель.
С другой стороны, ПОВ самого Вальзира на паническую атаку и вправду очень похож, я только что спросил у человека, у которого они были - описание один в один. Будет смешно, если эсы просто привыкли записывать в балайры всех, кто крипово себя ведет.

#103 2019-11-22 18:34:10

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Будет смешно, если эсы просто привыкли записывать в балайры всех, кто крипово себя ведет.

Скорее они так легко записали Вальзира в балайры, потому что ожидали от него чего-нить балайрского. Одиннадцатый сын Морлы, живая легенда же.

Это Вальзир на обложке? Только что заметил.

Отредактировано (2019-11-22 18:35:44)

#104 2019-11-23 22:38:37

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Еле нашел тему, уехала(( Спасибо всем за спойлеры.
Аноны, а что если спросить у автора, балайр - не балайр и что это вообще такое?

Анон пишет:

Это Вальзир на обложке?

а где обложка?
нечитающий онгоинги анон

#105 2019-11-23 23:45:10

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

На Фикбуке в шапке ссыль на обложку.

#106 2019-11-23 23:47:55

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Я у автора стремаюсь спрашивать, если честно))

#107 2019-11-24 01:03:01

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

На Фикбуке в шапке ссыль на обложку.

спасибо, анончик, позже включу тор и посмотрю.
Зацепил краем глаза первую главу - выходит они уже в "отчем доме", сразу, и к свадьбе готовятся? а все что после хутора, автор не описал?(( мне было б интересно, как южане все отреагировали на конец Морлы и все такое, чего там опасался Эадан.

#108 2019-11-25 01:05:12

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Чо, спекся тред?

#109 2019-11-25 02:22:43

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон, с последнего поста прошли сутки) Ну и может, обсудили все что хотели, будет новая глава - тред оживет.
Я как раз перечитывал отдельные моменты, вброшу несколько цитат. Во-первых, про Вальзира и балайрство.

Скрытый текст

Третья цитата - к тому, что у Вальзира тоже обостренный нюх, он постоянно мысленно жалуется на вонь, хотя за столько лет жизни с эсами мог бы и привыкнуть. Само по себе ни о чем не говорит, но мало ли.
А в первой цитате я не знаю, что и думать про это "прикосновение ласковой руки", оно таки наводит на мысль о каком-то избранничестве богов :think: Или это просто больноублюдочное удовольствие от убийства, как думаете? У Вальзира же сильнейший стресс в этот момент, странно, что он вообще смог испытать что-то кроме паники.

И просто забавное про Хендрекку и Морлу. Мне нравится, что в какой-то момент они оба спят или хотят переспать с ребенком своего врага, и отмечают, похож или не похож на врага этот ребенок. Кажется, у меня появился крэкшип.

Скрытый текст

#110 2019-11-25 12:33:03

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

мне было б интересно, как южане все отреагировали на конец Морлы и все такое, чего там опасался Эадан.

Мне тоже было бы интересно, тем более конец первой части как бы обещал. Но по ходу да, если мы и узнаем что-то, то уже только в флэшбеках. Судя по выложенным главам, южане поддержали Вальзира и правят от его имени, а люди Морлы этим недовольны, ясное дело.

Анон пишет:

Или это просто больноублюдочное удовольствие от убийства, как думаете?

Мне показалось, что так. А вообще да, я тоже обратил внимание, как у него стресс перешел в удовольствие, но я списал это на Валино убеждение, что покойники безопасны. У него же явная интенция к тому, что он может контролировать ситуацию, только если все вокруг мертвые.

Анон пишет:

Третья цитата - к тому, что у Вальзира тоже обостренный нюх, он постоянно мысленно жалуется на вонь, хотя за столько лет жизни с эсами мог бы и привыкнуть. Само по себе ни о чем не говорит, но мало ли.

Хм, да, в этом что-то есть, согласен.

Анон пишет:

Кажется, у меня появился крэкшип.

Хе-хе, а я их уже давно шиплю, ну вкуснота же  :lolipop: Заклятые враги, которым пришлось типа "подружиться". Хендрекка такой "фи, грязные варвары", а Морла такой: "фу, изнеженные южане"  =D Если вспомнить, они ехали вместе, когда Морла провожал Хендрекку до границы. Мб и спали вместе, мало ли какие там у эсов традиции. Или во всяком случае юстились. Тут всякого можно нафантазировать.

#111 2019-11-25 13:28:08

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

А вообще да, я тоже обратил внимание, как у него стресс перешел в удовольствие, но я списал это на Валино убеждение, что покойники безопасны. У него же явная интенция к тому, что он может контролировать ситуацию, только если все вокруг мертвые.

Ну вот как раз убеждение, что покойники безопасны, у него появилось уже после убийства Ниффеля и мб других убийств. А на этот момент он наоборот очень травмировался об валяющиеся вокруг трупы и думал, что все это очень неправильно и некрасиво. Вообще забавно, что при всей своей тяге убивать Валя явно сквикается об физическую сторону убийств, то есть кровькишки. Вангую, в его фантазиях о всеобщей смерти все трупы выглядят красиво-чинно-благородно)

Анон пишет:

Хе-хе, а я их уже давно шиплю, ну вкуснота же   Заклятые враги, которым пришлось типа "подружиться". Хендрекка такой "фи, грязные варвары", а Морла такой: "фу, изнеженные южане" 

Согласен, это вкусно, но кмк в каноне они питают друг к другу слишком явное отвращение (что хуже просто ненависти) - потому и крэкшип. Хотя можно нафанонить, что у них так работает отрицание, по классике лавхейта.

#112 2019-11-25 13:49:00

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Мб, это нам показали его первый раз? в смысле, первый раз, когда Вальзир почувствовал вкус власти над покойниками.

Анон пишет:

Вообще забавно, что при всей своей тяге убивать Валя явно сквикается об физическую сторону убийств, то есть кровькишки. Вангую, в его фантазиях о всеобщей смерти все трупы выглядят красиво-чинно-благородно)

Он вообще дофига брезгливый для маньяка. кмк, ему нравится идея смерти - вечного сна, а не кровь-кишки-распидорасило. Про фантазии и ванговать не надо, есть же вот это:

Валезириан на миг вообразил, будто все вокруг уснули навеки — лишь он один бодрствует, неслышно ступает средь неподвижных тел и вглядывается в спокойные лица, изредка касаясь их — бережно, чтобы не потревожить их сон.

вокруг лишь звенящая тишина и причудливые узоры из неподвижных тел, белых на белом же гладком камне. Валезириан шел меж них, и его фигура — крохотная точка на необъятном просторе — отражалась в белой земле и в белоснежном каменном небе.

Кароч, чистота-красота, не то что ИРЛ.
Меня кстати нехило вставило, что Вальзир не хотел смотреть на труп матери потому, что она стала "неправильная". Вот где полное отсутствие эмпатии. Очень в характере, имхо.

Анон пишет:

Хотя можно нафанонить, что у них так работает отрицание, по классике лавхейта.

Конечно! Классика же. Для шиппера нет ничего невозможного.
Кроме того, у Хендрекки уже есть опыт гомоебли с варварами (Нэахт), и по ходу они его вполне себе кинкуют.

#113 2019-11-25 14:44:11

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Кароч, чистота-красота, не то что ИРЛ.
Меня кстати нехило вставило, что Вальзир не хотел смотреть на труп матери потому, что она стала "неправильная". Вот где полное отсутствие эмпатии. Очень в характере, имхо.

Да, действительно, "спокойные лица" в противовес отрывку про мать.

Всё вокруг грязное, испорченное, неправильное. Он не хочет искать тело матери, потому что и она теперь неправильная… Лучше не смотреть. Лучше запретить себе видеть и слышать, идти прямо вперед, глядя лишь на священную книгу в руках — не на застывшие в боли лица, не на остекленевшие глаза, не на разорванное платье матери…

Хотя мне все-таки видится в последнем предложении какое-то сочувствие и шок, связанный не только с "неправильностью". Но я анон, выступавший за то, что Вальзир ебанут не с рождения и не с детства, а как раз из-за смерти матери.

А еще анон подумал о том, что стандартный моральный компас "хорошо-плохо" Вальзиру заменяют дихотомии "красиво-некрасиво" и "возвышенно-низменно", и вдруг понял, кого из поцыентов холиварки это ему напоминает. Теперь хочу АУ с Вальзиром-Бугогасом, или хотя бы артик от Девы ;D (хотя можно взять любой ее арт с блондинистым евнухом, все равно на одно лицо все)

Анон пишет:

Кроме того, у Хендрекки уже есть опыт гомоебли с варварами (Нэахт), и по ходу они его вполне себе кинкуют.

Только у Морлы с Нэахтом внешне совсем разные типажи, Нэахт типичный брутальный-суровый варвар, а Морлу не назовешь особо маскулинным. Но это тоже вполне может быть кинком в сочетании с варварством. Хендрекка может даже считать Морлу стремным на сознательном уровне, как в каноне, но при этом стирать на него руки, сам не понимая, почему :lolipop:

#114 2019-11-25 16:16:35

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

А еще анон подумал о том, что стандартный моральный компас "хорошо-плохо" Вальзиру заменяют дихотомии "красиво-некрасиво" и "возвышенно-низменно"

О-о-о, анон, точно же! Очень хорошо сформулировал.  :heart2: Интересно, что судя по описаниям внешности Валика, он сам далеко не красавец, страшненький такой омномном. Но, наверн, он считает себя "возвышенным". На фоне эсов оно и понятно.
Не, не надо Вальзира евнуха, бедному ребенку и так не повезло в жизни, а тут еще новый повод поангститься. Хотя вон у Хендрекки есть братья кастраты, они вроде бы не особо парятся по этому поводу. Энивэй, бугогасы слишком жопасты для тонкого-звонкого Вальзира.

Анон пишет:

Хендрекка может даже считать Морлу стремным на сознательном уровне, как в каноне, но при этом стирать на него руки, сам не понимая, почему

И дрочить на рыжесть и веснушчатость, которые фу-фу-фу по хризским понятиям красоты. Такое гилти плэжа.
Кстате, автор еще в онгоинге притаскивал фоточки какого-то актера, каким он представляет Морлу. Сейчас я уже вряд ли их раскопаю, но если найду, принесу. Он на любителя, но имхо дрочный.
Вопщем, это единственный пейринг со старшим поколением, который меня нехило так кинкует. Не дядюшку же слэшить, он какой-то совсем мерзопакостный.

#115 2019-11-25 17:45:15

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Аноны, читаю вас и дрочу умиляюсь. Я еще раньше хотел предложить Хендрекка/Морла, но появилась новая глава и обсуждение ушло. Такшта поддерживаю обеими лапами.

#116 2019-11-25 21:25:12

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Нашел! И еще разных персов по мелочи.

Морла
http://www.fanzone50.com/TonyCurran/Taggart_023.jpg
http://img.fotodom.ru/P011-4557.jpg?siz … /image.jpg
http://s5.vcdn.biz/static/f/302256251/image.jpg

Майетур
http://hairtrend.ru/wp-content/uploads/ … ite-03.jpg

Ниффель
http://66.media.tumblr.com/b1a935ff8b00 … 1_1280.jpg

Вульфсти
https://www.pichome.ru/images/2017/02/08/KJnC4Y.jpg

Валезириан
https://orig00.deviantart.net/5a76/f/20 … bnadjx.jpg

Нэахт-НЕХ
https://cdna.artstation.com/p/assets/im … 1485869708

Здесь еще пара картинок https://yadi.sk/a/7quyjBGI3VdSFY

Пока искал, нашел всякого. Внесу сюда, интересно.

Значения имен
Варианты имен

Прикололо значение имени Ниффель  :lol:

#117 2019-11-25 22:03:13

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Интересно, что судя по описаниям внешности Валика, он сам далеко не красавец, страшненький такой омномном

Воистину омномном! Он не красавец по стандартам эсов, ну и 21 века, пожалуй. А в хризские может более-менее вписываться, не считая веснушек.

Он словно сошел с росписи на стене тирванионского собора - с узкими плечами, тонким станом, с маленькими, как у ребенка, кистями рук и ступнями; глаза же казались слишком большими для его лица. Хендрекка верил его словам о перенесенных страданиях, ибо весь он был - одно страдание. Этот юноша больше походил на эрейского мученика, чем на героя Трефуйлнгида

Про непривлекательность ни слова. Кмк, для самого Вальзира "выглядеть как хризский мученик" вполне равно "быть красивым")
А еще при поиске по слову "страдание" анон нашел вот это и орет чаечкой. Действительно, что этот Вальзир понимает в океанах боли

На этот раз история Эадана получилось еще более вдохновенной. Стенать и сетовать на судьбу перед столь отзывчивыми слушателями было куда приятней, чем перед хризом, ничего не смыслившим в возвышенных страданиях.

Анон пишет:

Не, не надо Вальзира евнуха, бедному ребенку и так не повезло в жизни, а тут еще новый повод поангститься.

Так ведь в Бугогас!АУ кастрация - это безобидная косметическая операция, после которой у тебя отрастают жопосиськи и правители начинают дарить тебе цацки ;D Простите, прекращаю, но Вальзира в девопризме все равно внесу))

Скрытый текст
Анон пишет:

И дрочить на рыжесть и веснушчатость, которые фу-фу-фу по хризским понятиям красоты. Такое гилти плэжа.
Вопщем, это единственный пейринг со старшим поколением, который меня нехило так кинкует. Не дядюшку же слэшить, он какой-то совсем мерзопакостный.

Именно! :yeah:
Плюсую по единственному пейрингу. Меня почему-то вообще не цепляет Хендрекка/Нэахт, хотя казалось бы - и канон, и вкусный лавхейт(
И спасибо что нарыл визуализации, они прекрасны! Морла точь-в-точь такой, как я себе представлял. Майетур красивая, теперь еще больше шипперю ее с Вальебург. Со стэнд-апа Вульфсти кричу в голос. Ниффель у меня и так был одним из любимых персонажей, а теперь... пиздец, как спать-то теперь, аааааа.

Анон пишет:

Прикололо значение имени Ниффель

Да, тоже видел эти значения на фикбуке и поржал) Ну, "баран" у них явно не оскорбление, да и назвали его в честь какого-то крутого предка.

#118 2019-11-25 22:22:01

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Меня еще удивил вульфсти козлик. Я думал, что -то связанное с волками, а тут вдруг козлик.
Стендап прекрасен, да.

#119 2019-11-25 22:23:38

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Вальзир в девопризме такой Вальзир  :love: Он себя таким видит, ну.

#120 2019-11-25 22:28:27

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Прастити, я вот этого Ниффеля не доложил.
http://venia-mag.net/wp-content/uploads … u-Jari.jpg

#121 2019-11-26 17:18:59

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

А еще при поиске по слову "страдание" анон нашел вот это и орет чаечкой. Действительно, что этот Вальзир понимает в океанах боли

На этот раз история Эадана получилось еще более вдохновенной. Стенать и сетовать на судьбу перед столь отзывчивыми слушателями было куда приятней, чем перед хризом, ничего не смыслившим в возвышенных страданиях.

ойбля  :facepalm: Эадан эпичен. Неудивительно, чего это Вальзир так от него бесится.

Анон пишет:

но Вальзира в девопризме все равно внесу))

а чо, похож  =D Первое картинко идеально совпадает с описанием

Анон пишет:

Он словно сошел с росписи на стене тирванионского собора - с узкими плечами, тонким станом, с маленькими, как у ребенка, кистями рук и ступнями; глаза же казались слишком большими для его лица.

Один в один.
Хотя канеш меня больше кинкует криповый Валя с оф.арта.

Отредактировано (2019-11-26 17:19:39)

#122 2019-11-26 18:21:10

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

ойбля  :facepalm: Эадан эпичен. Неудивительно, чего это Вальзир так от него бесится.

Угу) Но не будь он таким тупеньким, у нас не было бы пейринга, скорее всего.

Анон пишет:

Первое картинко идеально совпадает с описанием

Ну, это как раз византийский евнух, и Дева вроде вдохновлялась их иконописным каноном (с добавлением жопосисек и прочего авторского стиля). Анон с "Вальзир себя таким видит" попал в точку, имхо, если сравнивать с оф.артом, это как "ожидание-реальность" ;D

Анон пишет:

Прастити, я вот этого Ниффеля не доложил.

Что-то он слишком прилично и живенько выглядит. До-балайрская версия вдохновляет больше))

Отредактировано (2019-11-26 18:26:47)

#123 2019-11-26 18:43:34

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

это как "ожидание-реальность"

Блин, сделайте кто-нибудь этот мем!  :lol:

#124 2019-11-26 19:11:37

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Держи, анон)

Скрытый текст

#125 2019-11-26 19:24:15

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Ыыыыы круть!  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума