Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-12-27 17:27:53

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

имхо такая реакция объясняется просто: Вальзир не знал такой игры, не понял, что происходит и испугался. Была же похожая ситуация, когда сам Морла пытался с ним поиграть, и Вальзиру тоже мягко говоря не понравилось.

#277 2019-12-27 17:43:12

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Плюсмного. Ну и не все дети в принципе любят физическую активность, шуточную борьбу и т.д. Кмк, Валя от природы малоактивный интроверт (вон ему интереснее тихонько играть в одиночку, чем приставать к взрослым), может даже с аутичными чертами. А уже потом на этот темперамент наложились травмы и все стало совсем плохо.

#278 2020-01-20 20:05:52

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Там автор принес в обсуждение на фикбуке ассоциативного Валю  :love:

Мне на днях попался прямо-таки идеальный Вальзир, решил поделиться с вами.
https://imgur.com/rgBlj9d
https://imgur.com/glN64D2
https://imgur.com/n9jNlEe

Первые дни на болоте))

#279 2020-01-20 21:18:49

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Таки маленький совсем...

#280 2020-01-20 22:15:21

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Походу Валечка попал на болото младше, чем мы думали

#281 2020-01-25 00:46:29

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Это лет восемь, что ли? Точно ему помогал нех какой-нить, раз он выжил.

#282 2020-01-26 01:48:41

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

А почему восемь? Имхо, мальчик на скринах старше, мб младший тинэйджер.

#283 2020-01-27 10:46:19

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Хз, плюсую к тем, кому он кажется совсем мелким :dontknow:
И да, аноны, я в последнее время угорел по Crusader Kings 2 (это такой симулятор инцеста жизни средневековой династии), и мне вдруг подумалось, что персонажи "Морлы" идеально впишутся в атмосферу игры. В общем, я ебанулся и пилю небольшой мод - хочу засунуть Морлу и Хендрекку вместе с их родней и двором вместо каких-нибудь рандомных скандинавов. Кому-нибудь еще будет интересно поиграть в это? Чтобы я знал, заморачиваться ли мне с деталями, чисто для себя-то я буду на отъебись делать)

Отредактировано (2020-01-27 10:57:59)

#284 2020-01-27 16:30:36

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

А где это искать?
Очень интересно, анончик!

#285 2020-01-27 21:18:51

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

А где это искать?
Очень интересно, анончик!

Окей, тогда постараюсь заморочиться) Если я правильно понял твой вопрос -

Где брать игру и как играть

Отредактировано (2020-01-27 21:33:03)

#286 2020-01-28 00:56:56

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Спасибо, попробую)
Если понадобится найти какую-нибудь инфу по канону, обращайся, вместе искать удобнее.

#287 2020-01-28 01:08:32

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Если понадобится найти какую-нибудь инфу по канону, обращайся, вместе искать удобнее.

Ага, спасибо) Но я сейчас как раз перечитываю полностью и выписываю всё, что может понадобиться - это проще, чем искать инфу о каждом персонаже отдельно))

#288 2020-01-28 13:02:33

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Я другой анон, но - просто респект тебе. Серьезно.

#289 2020-01-29 03:22:11

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Я другой анон, но - просто респект тебе. Серьезно.

Да я просто ебанутый, но спасибо :lol:
Пара интересных цитат:

Скрытый текст

То есть, как мы и думали, Мадге минимум 19, а скорее 20-22.

Скрытый текст

Это для анона с Ддав/Вальзир ;D Валя-то вполне себе отрекся от имени, когда прятался, вон Эадану назвался "никем".

Скрытый текст

Просто забавно про "малого ребятенка", учитывая историю Ниффеля.

Скрытый текст

А тут я обратил внимание, что проявления "немощи" у Ниффеля выглядят точь-в-точь как эпилепсия, которой он страдал ещё до балайрства. Снова начинаю подозревать, что балайров не существует как отдельного явления - это просто некое сочетание болезней (возможно, в разных случаях разных) и самовнушения. Всякие вариации берсерков были и в нашем мире, а у эсов еще и не совсем человеческая биология, и сами по себе они сильнее людей, так что в теории силу Ниффеля можно обосновать без богов и магии :think:

#290 2020-01-29 12:50:17

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон, анончик! Спасибо за цитаты, я их проморгал, когда читал.  :love:
Хотя насчет симптомов эпилепсии тоже обратил внимание. У Ниффеля и характер, имхо, эпилептический (эпилептоидный? хз как правильно сказать). Блин, кстати, эпилепсия же может быть наследственной, а у рода Морлы репутация рода балайров (и тех, кто убивает своих родственников, да, но здесь уже на эпилепсию не свалишь)). Такшто согласен, твоя теория кмк отлично ложится на канон.

Анон пишет:

То есть, как мы и думали, Мадге минимум 19, а скорее 20-22.

Тогда Валечке сколько? 16-19? Если 16, то совсем еще дите, блииин, теперь еще сильнее жалко несчастного   :panic: 

Анон пишет:

Валя-то вполне себе отрекся от имени, когда прятался, вон Эадану назвался "никем".

Кстате да  =D
Что это может означать? Типа эсские боги существуют, автор так и задумывал?

Анон пишет:

Просто забавно про "малого ребятенка", учитывая историю Ниффеля.

Еб твою мать, я когда читал, подумал просто фигура речи, а оно вона что  :bu:
Этот малый ребятенок и саму Медведицу "одолел".

#291 2020-01-29 13:25:15

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Что это может означать? Типа эсские боги существуют, автор так и задумывал?

Вангую намек на то, как эсы будут воспринимать Валю в дальнейшем. Эадан уже считает его балайром, и если задастся вопросом, какой именно бог покровительствует Вале, наверняка придет к выводу, что Ддав (какие еще варианты-то?). А там, может, и другие эсы начнут так думать.

Анон пишет:

Этот малый ребятенок и саму Медведицу "одолел".

Ну, Медведицу - уже не ребятенок все-таки)
Про возраст Вали - я за ~17. Но меня настораживают слова автора на фикбуке, что он не хочет палить, по сколько лет персонажам, т.к. у них там совсем другая культура и другое восприятие возраста, и у читателей может сложиться неверное впечатление. Имхо, так обычно говорят в случае запрещенки когда персонажи младше чем кажется =D

#292 2020-01-29 15:39:49

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Я за мелкого Валю лет 14ти  :love:
Он так еще криповее.

#293 2020-01-29 16:01:13

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

Я за мелкого Валю лет 14ти  :love:
Он так еще криповее.

FBI OPEN UP
Я и сам подумывал про 15, но мне сейчас пришло в голову, что хризы и так мелкие по меркам эсов... Если Вале 14, эсам он должен казаться вообще ребенком, сомневаюсь что Эадан настолько педобир =D А еще я забыл, что его иногда принимали чуть ли не за старика, в 14 это как-то совсем крипи.

#294 2020-01-29 21:17:51

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Эх, да, походу Валек постарше.
Но все равно он очень и очень юн, что добавляет ужаса его положению. и его поступкам, канеш.

К слову о педобирах, у нас есть канонный педобир:

отец, со всеми его любовницами, молодыми воинами и нежными отроками, с которыми карнрогг Хендрекка забавлялся в подражание хризам

Хотя, подозреваю, это дань хризской моде, а не собственная интенция. Мы то знаем, что Хендрекка на самом деле заводится от грязных суровых варваров.

И кстати говоря о возрасте персов, сколько лет может быть Вальебург? У них с Валей типа большая разница в возрасте штоле?

Отредактировано (2020-01-29 21:22:23)

#295 2020-01-30 22:28:15

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

К слову о педобирах, у нас есть канонный педобир:

Анон, ты меня сейчас сломал, я думал, что отрок - синоним подростка хотя бы лет до 16. Только дошло, что на самом деле до 14. Причем автор, скорее всего, употребляет это слово правильно, потому что тот же Лиас уже "юноша". А Валю Фона Иефилат сначала посчитал как раз "отроком" (видимо, потому что он мелкий), а потом понял, что ошибся.
Плюсую насчет Хендрекки и грязных варваров :lolipop:

Вальебург, думаю, больше 20, раз она "засиделась в девках", но меньше 25. Ничего конкретного по ее возрасту не припомню.

А еще нашел интересный момент:

Скрытый текст

То есть, у них есть какая-то четкая граница совершеннолетия. Интересно, какая.

Отредактировано (2020-01-31 00:47:54)

#296 2020-02-01 00:54:09

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Мб, это у хризов есть понятие об определенном возрасте совершеннолетия, а южане его переняли. Потому что не помню, чтоб другие эсы упоминали что-то подобное.

#297 2020-02-02 01:33:41

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Ага, возможно. Вообще я сейчас пытаюсь разобраться (для мода), сколько кому лет хотя бы приблизительно, вот ещё что удивило:

Скрытый текст

То есть, братья Хендрекки на момент восстания считались совсем юными, но Хендрекка был ещё младше? :think: Может, они по хризским понятиям юные, конечно.

#298 2020-02-02 13:23:29

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Братья Хендрекки незаконнорожденные, т.е. мать Хендрекки им не мать, такшта там может быть даже не год разницы, а меньше. И я не помню, все трое родные братья или тоже только по отцу?

#299 2020-02-03 01:38:37

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

Анон пишет:

такшта там может быть даже не год разницы, а меньше

Да, похоже на правду. Я так понял по схеме на яндексе, что все трое от разных любовниц.

#300 2020-02-12 01:22:05

Анон

Re: [фандомное] Десять сыновей Морлы (нет, не снялись)

И чо блин, я ждал проду, увидел обновление у автора, побежал такой - а там новый оридж  :facepalm:
Автор, если ты непочитаешь, ты сволочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума