Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-11-14 18:11:42

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Я тот анон, который кулстори писал про Кротова и еще некоторые посты, если что. Я выпускалась с истфака примерно десять лет назад, плюс потом еще делала камбек в аспирантуру, но не защитилась, потом собиралась сделать камбек еще раз, но не выгорело. Так что я следила за тем, что на факультете происходит, но последние несколько лет не близко. Так вот, там пиздец какой-то планомерно происходит. Мой выпуск и еще где-то один после нас успели заскочить в последний вагон спокойной жизни, мы еще как специалисты выпускались, потом пошел бакалавриат-магистратура и все программы по пизде, потом пришел Кропачев, начались тупые запреты, экономия копеек на важных вещах и при этом пложение ненужных кафедр (типа кафедры истории банковского дела, что это вообще, бля, зачем оно), закручивание гаек, увольнение строптивых преподавателей, которые были не согласны с политикой нового ректора, назначение деканами нужных людей (были выборные до этого), наказание студентов, которые протестовали против чего-то етс. Преподам запретили перед студентами руководство как-то критиковать и все такое.
Был скандал-петиции несколько лет назад с отменой спецкурсов по выбору и таких, где меньше десяти человек набралось, например, хотя возможность такой узкой специализации всегда была гордостью факультета и традицией чуть ли не с дореволюционных времен. Потому что типа ректору дораха и неча. Многие преподы, которых я помню как хороших, ушли, не выдержав этого блядского цирка, моего последнего научрука выперли из-за какой-то подковерной борьбы, я так понимаю, хотя он тоже заслуженный был, но видать без связей. Аспирантуру полностью перепахали, теперь это не пойми что, в которое идут для получения диплома об окончании аспирантуры, а диссер вообще практически не имеет к этому отношения. Какая-то, короче, картина распада и разложения, прям Россия в миниатюре, рыба гниет с головы и все постепенно разрушается. Мне больно на это смотреть, потому что, несмотря на нескольких неадекватов, это чудесное место было и я люблю истфак, любила там учиться. Переезд из нашего здания в ебеня это финальная точка будет. Ничего не останется, ни памяти, ни традиций, ни доброго имени, только сарай в ебенях и прикормленные ректором безнаказанные жополизы :sadcat:

#27 2019-11-14 18:16:17

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Продать здание 12 коллегий? Это хмм.. от скромности не умрут однако.

Я так понимаю, что да, они планировали и 12 коллегий тоже продать, но когда шум поднялся, то открестились, мол нет-нет, там останется одменистрация!1 (это так утешает, конечно), но вот все остальное планируют. У универа же много недвиги и на Ваське, и по городу. Причем заявили об этом как снег на голову, в уведомительном порядке, мол оспорить ничего нельзя, не обсуждается, пресветлое руководство так решило.

#28 2019-11-14 18:20:00

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон с кулстори, вспомнил еще одну кулсторю из наших лабораторий. Про джендерсвап рабочий роман - женщина постарше+молодой студент.

Многобукав

Одним словом, если личности одиозные - они такие всю жизнь. Источник лузлов, только запасайся попкорном.

Отредактировано (2019-11-14 18:20:24)

#29 2019-11-14 18:21:11

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

Продать здание 12 коллегий? Это хмм.. от скромности не умрут однако.

Я так понимаю, что да, они планировали и 12 коллегий тоже продать, но когда шум поднялся, то открестились, мол нет-нет, там останется одменистрация!1 (это так утешает, конечно), но вот все остальное планируют. У универа же много недвиги и на Ваське, и по городу. Причем заявили об этом как снег на голову, в уведомительном порядке, мол оспорить ничего нельзя, не обсуждается, пресветлое руководство так решило.

Какой-то лютый бред(((

#30 2019-11-14 18:37:18

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Был скандал-петиции несколько лет назад с отменой спецкурсов по выбору и таких, где меньше десяти человек набралось, например, хотя возможность такой узкой специализации всегда была гордостью факультета и традицией чуть ли не с дореволюционных времен. Потому что типа ректору дораха и неча. Многие преподы, которых я помню как хороших, ушли, не выдержав этого блядского цирка, моего последнего научрука выперли из-за какой-то подковерной борьбы, я так понимаю, хотя он тоже заслуженный был, но видать без связей. Аспирантуру полностью перепахали, теперь это не пойми что, в которое идут для получения диплома об окончании аспирантуры, а диссер вообще практически не имеет к этому отношения. Какая-то, короче, картина распада и разложения, прям Россия в миниатюре, рыба гниет с головы и все постепенно разрушается. Мне больно на это смотреть, потому что, несмотря на нескольких неадекватов, это чудесное место было и я люблю истфак, любила там учиться. Переезд из нашего здания в ебеня это финальная точка будет. Ничего не останется, ни памяти, ни традиций, ни доброго имени, только сарай в ебенях и прикормленные ректором безнаказанные жополизы :sadcat:

Анон, я б сказал, что всё образуется, но сам в это не очень верю.
Мою кафедру в РГГУ очень похожим образом закрыли, декана назначили нового, а факультет превратился в нечто странное. У нас тоже были похожие скандалы, уход преподавателей, петиции и прямые запреты преподавателям на обсуждение решений ректората, запрет на общение с журналистами (хотя кто и так уходил, на всё это чихать хотели). Одни воспоминания теперь остались, хотя здания и на месте. Не знаю, что в таких случаях делать. Очень надеюсь, что ваш истфак сохранится и хорошие люди не потеряются.

#31 2019-11-14 18:43:37

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Какой-то лютый бред(((

Им типа присралось заиметь кампус, чтобы там было абсолютно всё-всё и все студенты там чтобы жили и учились и блабла. Как в лучших домах универах Лондона и Парижа тип. Это идеальный вариант для студентов, пусть все живут вместе и учатся, не отходя от общежитий. Без этого современный университет типа не может, все эти отдельные здания такой вчерашний век, ниудобна и вообще они не приспособлены для современной учебы! (Столько лет были приспособлены, но в 2к19 такое старье почти неприлично же! Особый цимес в том, что ладно бы они там лаборатории строить собирались, но в центре большей частью расположены гуманитарные факультеты, которым не нужны лаборатории, а нужны архивы-библиотеки и места с розетками для ноутбуков, ну максимум проекторы там ещею И в чем такая ценность того, чтобы филологи и историки жили рядом с физиками-математиками, если они все равно никак не пересекаются и 99% студентов тупо ездит только на свой факультет, им пофиг, где все остальные расположены, вообще не понятно). А поскольку денег на этот мега-проект нет, то надо продать имущество университета и на вырученные деньги строить. Это официальная версия. А что там они на самом деле думают и планируют - это хз, но думаю, кто-то славно погреет руки и половит рыбку в мутной воде.

#32 2019-11-14 18:44:09

Анон

Re: Кошмары наших университетов

А у нас на факультете было всем норм на секс между преподами и студентами. И его было много. Студентки еще и обижались, если им отказывали. Знаю, звучит ниоч.

#33 2019-11-14 18:47:17

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

А у нас на факультете было всем норм на секс между преподами и студентами. И его было много. Студентки еще и обижались, если им отказывали. Знаю, звучит ниоч.

Нихуясе. Это где такое?

#34 2019-11-14 18:53:27

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Обычный провинциальный универ, юрфак.

#35 2019-11-14 18:53:50

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Был скандал-петиции несколько лет назад с отменой спецкурсов по выбору и таких, где меньше десяти человек набралось, например, хотя возможность такой узкой специализации всегда была гордостью факультета и традицией чуть ли не с дореволюционных времен.

Всё продолжается, в апреле этого года на физфаке собирали подписи преподавателей и студентов за отмену этого идиотского приказа.

Анон пишет:

Им типа присралось заиметь кампус, чтобы там было абсолютно всё-всё и все студенты там чтобы жили и учились и блабла.

Раз в пятьдесят лет универ пытается в общий кампус  :facepalm:

#36 2019-11-14 18:55:40

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Чем их кампус в Старом Петергофе не устраивает? Пробовали же уже, не наигрались?

#37 2019-11-14 18:56:49

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Кропачев (ректор) и его ближний круг хотят продать здания в центре и построить на прибыль кампус в ебенях под Пушкиным, что ли

Бля.  :creepy:
Я все-таки надеюсь, что на этого мудака с его шайкой найдется управа, пока он не успел все там доломать.

#38 2019-11-14 19:00:20

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Постою, послушаю кулстори

#39 2019-11-14 19:14:24

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Всё продолжается, в апреле этого года на физфаке собирали подписи преподавателей и студентов за отмену этого идиотского приказа.

Удачи вам, анон, но у наших не вышло, со всем шумом добились только небольших послаблений каких-то. Хотя какое-то время еще велась партизанская борьба, типа преподы покрывали студентов, мол запишись куда положено по списку, а ходи куда хочешь. Тогда администрация стала угрожать ходить и считать студентов по головам и карать найденных неучтенных и допустивших такое преподов :facepalm: Апофеоз маразма. А, еще нас хотели слить с философским, потому что мы в одном здании :facepalm: Назвать это все Институт истории и философии. Какие-то другие два факультета к тому времени уже слили. Все прикалывались, что мол у нас в здании еще какой-то осколок медфака есть, надо тогда Институт истории, философии и медицины. Слить все-таки не слили после протестов, но нафига-то переименовали истфак в Институт истории СПбГУ, я до сих пор путаюсь.

Чем их кампус в Старом Петергофе не устраивает? Пробовали же уже, не наигрались?

Он уже тоже устарел и вообще совершенно не то, в этом сезоне такие кампусы уже не носят, надо обязательно новый, он будет гораздо более лучше!

#40 2019-11-14 20:40:36

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас на факультете было всем норм на секс между преподами и студентами. И его было много. Студентки еще и обижались, если им отказывали. Знаю, звучит ниоч.

Нихуясе. Это где такое?

Другому анону рассказывали про такое на худграфе областного педвуза.

#41 2019-11-14 21:30:44

Анон

Re: Кошмары наших университетов

У нас в меде всё могло быть, но не приветствовалось. Знаю одного препода, женившегося на бывшей студентке (ординаторе на момент свадьбы), но там разница в возрасте лет десять максимум. Есть пожилые "жизнелюбы", но они всё-таки жен не из студенток вербуют.Преподы иногда шутили насчет того, что, может, лучше замуж, чем тут мучиться, но бывало это на младших курсах, где адище, и всерьез не воспринималось — скорее, как призыв подумать, нужна ль тебе эта бодяга еще на шесть лет.  Унижать еще как могли, и наорать, и оскорбить, но не по гендерному признаку — упирали бы на отсутствие знаний, криворукость, лень и профнепригодность, и "вас тут никто не держит". Но в этом, как бы сказать, ничего личного. Были совсем ебанутые самодуры, конечно, но большинство берега старались не терять. Жизнь штука веселая, никогда не знаешь, к кому из своих студентов придешь лечиться через двадцать лет  :lol:

#42 2019-11-14 22:59:22

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Кстати питерские, кто-нибудь помнит такого свиноеба как Запесоцкий? Он раньше напалмом жег, а сейчас как?

#43 2019-11-14 23:24:52

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Запесоцкий

Этот, если помню правильно, тоже какие-то там своднические балы в универе устраивал, где был ректором.

#44 2019-11-15 00:14:27

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Кстати питерские, кто-нибудь помнит такого свиноеба как Запесоцкий? Он раньше напалмом жег, а сейчас как?

Чот давно про него не слышала, может, ревматизм разбил. Но у него и вуз был типа оттюнингованное пту, в котором качество преподавания было на уровне плинтуса, зато какой-то там понтовый спортзал и что-то такое, он все пыжился, пытаясь всем внушить, что это илитный вуз. Богатые родители сдавали туда своих отпрысков, чтобы им там не забивали хорошенькие головки, зато диплом в рассрочку. Скандалов было немеряно, да.

#45 2019-11-15 00:33:54

Анон

Re: Кошмары наших университетов

про отношения

Из кошмаров помню препода по физике, на семинарах у которого мы с одногруппницей изо всех сил подбивали парней выходить к доске, потому что этот мудак, не скрываясь, пялился на девичьи жопы. Ещё помню преподшу по инжеграфу, которая наблевала на чертёж одногруппника. Но с кафедрой мне повезло, мало того, что сексизма в свою сторону толком не припомню (духи на 8 марта разве что), так ещё и от декрета отговаривают, мол, наука важнее. Не то чтобы я собиралась, но.

#46 2019-11-15 01:46:53

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон встречался со своим будущим мужем, будучи в ординатуре на той же кафедре, где муж работал. Официально мы начали встречаться через три года после того, как съехались жить, потому что иначе алярм, кошмар и нравственная катастрофа столетия. Приходить в разное время, уходить не дай бог, чтоб вместе, множество подозрительных вопросов "а почему это мужнейм не так уж сильно гоняет аноннейм?", хотя муж девушек-ординаторов вообще никогда не гонял, он скорее сам сходит, чем будет женщину напрягать. Чувствовала себя Штирлицем на задании.
Катастрофы в отношениях между преподавателем и студенткой, если все по любви, не вижу никакой - на качестве обучения, лично у меня, это даже положительно сказалось, в отличие от других, у меня была возможность проконсультироваться с более опытным специалистом в любое время дня и ночи, на первых дежурствах было ой как полезно.

#47 2019-11-15 01:50:58

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Кстати питерские, кто-нибудь помнит такого свиноеба как Запесоцкий? Он раньше напалмом жег, а сейчас как?

Как же, как же. Вон тут буквально на днях было:

Ректор СПбГУП Запесоцкий не прошел в кандидаты в академики РАН. В академии говорят, что его избрание могло нанести урон их репутации
https://paperpaper.ru/papernews/2019/11 … oshel-v-k/

#48 2019-11-15 01:57:16

Анон

Re: Кошмары наших университетов

А ещё у анона с мужем была очень странная ситуация.
Нужно было очень быстро сдавать документы, срок - вчера. Чтобы не дергали по другим пациентам и не забегали каждые две минуты, анон с мужем закрылись в кабинете заведующего.
Через полчаса дверь чуть не снесла старшая медсестра клиники, когда будущий (тогда) муж на ходу додиктовывая предложение, открыл ей дверь, она осмотрела мужа в наглухо застегнутом халате, анона в наглухо застегнутом халате за компьютером и возмущённо спросила: "а почему вы одеты?"

#49 2019-11-15 02:19:37

Анон

Re: Кошмары наших университетов

на качестве обучения, лично у меня, это даже положительно сказалось, в отличие от других, у меня была возможность проконсультироваться с более опытным специалистом в любое время дня и ночи, на первых дежурствах было ой как полезно.

Ну это типа тоже плохо и один из доводов против на Западе - потому что у тебя было несправедливое преимущество перед другими, сталбыть, остальным-то ординаторам по любви никто не помогал в любое время дня и ночи, а они бы тоже хотели. Блат он же может не только в оценках ни за что выражаться, но и вот в повышенной помощи и внимании.

#50 2019-11-15 02:32:03

Анон

Re: Кошмары наших университетов

Анон пишет:

Кстати питерские, кто-нибудь помнит такого свиноеба как Запесоцкий? Он раньше напалмом жег, а сейчас как?

О, господи, да я мечтал про него тему заиметь! Он же просто поехавший по полной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума