Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-10-15 22:24:40

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

ты можешь пойти в институт и взять справку о незаконченном высшем. Котируется меньше. чем вышка, но больше, чем отсутствие образования вовсе.
поступить туда на вечернее а сданные предметы перзачесть. Тогда убдт время работать.
Поступить просто на работу и откладывать деньги. Потом на эти деньги пойти на подготовительные курсы от института. Потом поступить.
Ты можешь в конце концов просто пойти работать, накопить денег и поступить на платное.

Анончик, спасибо тебе большое за советы. :heart:  Серьезно, ты мне здорово помог, хотя бы тем, что показал, что выход есть и у меня тут не пиздец-пиздец. Я и сам, в принципе, понимаю, что всё решаемо, просто застрял в фазе бездеятельного самоедства. И, блин, не с кем поговорить об этом.

Анон пишет:

Месяц? Так то ты еще свеженький-тепленький 1134  8 месяцев без работы и учебы - вот это был ад

Ну, у меня был и такой период, я ж говорил, что не сразу после того, как бросил учебу, пошел работать. Тогда был вообще пиздец, это да, чуть не выпилился. Сейчас я скорее заранее паникую, т.к. боюсь, что вернусь к тому, что было тогда)

#52 2014-10-16 08:59:34

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Э, кто там завидует малярам? Нет, если чел занимается этим по любви, то конечно. Но я после года ремонта собственной квартиры (я не ремонтировал, естественно, а только контролировал бригаду), никакой рабочей специальности завидовать не стал бы. Я уж лучше в своем офисе отсижу, но нормированно, в чистоте и без физнагрузок. А насчет вышки, ну, все знают, что это в профессиональном смысле потерянные годы, что в универе почти ничему полезному не учат, но зато будет диплом, а научишься всему на работе.

#53 2014-10-16 10:58:07

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Неужели не нужны фрезеровщики, радиомонтажники, станочники широкого профиля, повара?
Нужны же. Тогда почему такое к ним отношение? Из чего сложилось, как думаете, аноны?

Из того, что когда-то это было не просто непрестижно, а и платили меньше. Но сейчас хороший автослесарь, станочник или повар зарабатывает куда больше бесчисленных не пойми кого с в/о. И такому специалисту даже уехать за границу проще, кстати.
Причем он, если трудолюбивый и с руками, зарабатывать начинает быстрее, потому что набивает шишки и нарабатывает опыт, пока те, кто с в/о, сидят в своих бакалавриатах и магистратурах, сдают всякие экзамены по философиям, которые им даже не интересны. Не говоря уже о пользе и о дискредитации в/о как понятия.
А старшему поколению это все еще неочевидно.

#54 2014-10-16 11:00:21

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

зато будет диплом, а научишься всему на работе

Практика показала, что часто проще наоборот. Не всегда, но часто. Учиться на работе, раз все равно из универа нулем выходишь. А вышку получить платно, когда (и если) начальство припрет. Фактически купить корочку.

#55 2014-10-16 11:05:08

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Сейчас работает продавцом и плачет что не доучился, как говорили родители, и не пошел на журфак, ибо задатки были.

Анон, если ты еще тут, то, поверь мне, как человеку, который закончил журфак - не факт, что тебе бы это что-то дало. Серьезно.

#56 2014-10-16 14:09:41

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

сдают всякие экзамены по философиям, которые им даже не интересны

В путягах тоже сдают философию. А если после девятого, то еще и школьные предметы.

#57 2014-10-16 23:53:45

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

У меня справка об окончании 3 курсов экофака Бауманки. На 2 курсе работал баристой, потом закончил курсы барменов.
Сейчас работаю барменом в сетевом ресторане.
Совмещаю с дизайнерской работой (поскольку со школьных времен увлекаюсь граффити)

#58 2014-10-19 03:32:55

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон в своё время пытался получить вышку, но ушёл после второго курса - в семье стало хреново с финансами. Анон нашёл работу и хотел пойти на заочку, но ушлое руководство института заявило, что на заочке места остались только платные. Анон рассудил, что работать для того, чтобы ползарплаты отдавать за учёбу, смысла нет и послал инст нафиг. Не жалеет. Учиться ради ''корочки'' не желает. Считает, что вышка нужна для профессий, требующих специальных знаний. Тех же медиков, к примеру.
Ах, да: реально сталкивался с ситуацией, когда анона без вышки на работу взяли, а конкурента с вышкой - нет.))

#59 2014-10-19 04:32:04

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Аноны покупавшие корочку а как вы это делали?
Есть ли способ договориться чтобы потом нигде не было проколов и корка считалась настоящей?
Или это все лажа и рассчитано на очень невнимательных работодателей и всегда открывается?
Сколько стоит спокойствие и бумажка?

#60 2014-10-19 07:08:51

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Я работаю в РЖД, у нас туеву хучу народа уволили после проверки дипломов. Сделали запросы в их так называемые вузы и выяснили, что такие-то в студентах не числились. И это были не те дипломы, что куплены в переходе. Брали через работников вуза, деньги немалые платили. Короче, бумажку ты купил, а вот со спокойствием как-то не сложилось.

#61 2014-10-19 07:29:36

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Я работаю в РЖД, у нас туеву хучу народа уволили после проверки дипломов. Сделали запросы в их так называемые вузы и выяснили, что такие-то в студентах не числились. И это были не те дипломы, что куплены в переходе. Брали через работников вуза, деньги немалые платили. Короче, бумажку ты купил, а вот со спокойствием как-то не сложилось.

А как же все эти разговоры про внесение в списки если покупаешь через работников вуза/колледжа?
Тоже лажа?
Мне интересно потому что я совсем не в теме.

#62 2014-10-19 11:44:01

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Если у тебя родственник и знакомый не работает в руководстве этого вуза, то гарантии, что тебя и вправду внесут в списки никто не даст. Конечно, если ты не работаешь в госучреждении, банке или крупной фирме, то проверять тебя не станут. Правда, давно поговаривают о создании полной базы дипломов, если ее наконец сделают и она будет общедоступной, то у многих начнутся проблемы.

Я сама купила корочки, но подстраховалась — сначала нашла через одноклассников и вконтакте своих полных тезок с тем же годом рождения - их трое нашлось, у двух из них были сведения о законченной вышке, через знакомую кадровичку отправила запросы в их вузы, пришла конкретная информация с указанием факультета и специальности, один диплом более-менее мне подходил, после этого я уже заказала через интернет себе диплом, в который вписали всю нужную информацию. Номер на бланке не совпадает, конечно, но пока на это никто внимания не обратил, хотя меня проверяли при устройстве в банк.

Но это мне повезло, конечно, что имя и фамилия не самые редкие, и что приличная специальность, подходящая под мой незаконченный экономический подошла. Правда, родственникам свои корки не показываю, они-то сразу просекут, что я ни в том городе, ни в том вузе учиться не могла.

#63 2014-10-19 21:15:51

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

В путягах тоже сдают философию. А если после девятого, то еще и школьные предметы.

Да, но не в таких количествах, в каких это в универах. И не до 23 лет же.
Потом выходят такие выпускники, про жизнь ничего не знают, про рынок труда тоже...

#64 2014-10-19 21:17:40

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Ах, да: реально сталкивался с ситуацией, когда анона без вышки на работу взяли, а конкурента с вышкой - нет.))

Плюсую. Особенно это касается работ, где берут по результату проверки навыков.

#65 2014-10-23 19:44:17

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Вышка-вышка, а я вот тут в ватрухо-соо ( ;D ) увидела другое прекрасное:
http://vk.com/slovomamam#/slovomamam?w= … 3950_59884
http://vk.com/slovomamam#/slovomamam?w= … 3950_60124

Что думаете, анончики?
Нужна школа или нет?

Я вот лично вижу в жизни без школы только одну проблему: в вуз потом не попадёшь (как раз-таки), ибо туда, помимо знаний, нужно ещё и бумажку об окончании школы предоставить.
В остальном согласна, в общем-то, с написанным.

Про себя

#66 2014-10-23 19:49:12

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Вышка-вышка, а я вот тут в ватрухо-соо ( ;D ) увидела другое прекрасное:
http://vk.com/slovomamam#/slovomamam?w= … 3950_59884
http://vk.com/slovomamam#/slovomamam?w= … 3950_60124

Что думаете, анончики?
Нужна школа или нет?

Я вот лично вижу в жизни без школы только одну проблему: в вуз потом не попадёшь (как раз-таки), ибо туда, помимо знаний, нужно ещё и бумажку об окончании школы предоставить.
В остальном согласна, в общем-то, с написанным.

Про себя

Слишком толстая цитата.

#67 2014-10-23 19:56:45

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Одна девочка не прошла социализацию, но 90% ее одноклассников наверняка прошли.
Все-таки школа учит жить и работать в коллективе, как бы тупо ни звучало.
И да, всегда будет процент тех, кого этот коллектив гнобит.
Если бы эта цветущая девочка в школу бы не пошла, училась бы на дому, а потом бы пошла работать в какой-нибудь гадючный коллектив, ее бы точно так же там загнобили.
Люди, которые не умеют давать отпор, будут всегда, и в школе, и во взрослой жизни. Это не плохо и не хорошо, просто факт.
Ну и школу надо выбирать хорошую, а не такую, где учителям срать на все.

#68 2014-10-23 20:15:35

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Ну и школу надо выбирать хорошую, а не такую, где учителям срать на все.

А там, где не срать, учителя сами будут участвовать в гноблении, чтоб поднять свой авторитет среди школия.

#69 2014-10-23 20:29:25

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Лол, это какие учителя так себе авторитет поднимают? Если бы в мои 12-16 кто-то из учителей присоединился бы к гноблению, сам бы учитель и стал бы объектом насмешек.

#70 2014-10-23 20:39:00

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

А там, где не срать, учителя сами будут участвовать в гноблении, чтоб поднять свой авторитет среди школия.


Да ладно, анон.  На свете полно школ пусть неидеальных, но вполне нормальных, и классов, где никто никого не гнобит, и адекватных учителей. Ну да, паршиво, что такое встречается, и из таких школ надо бежать, но бежать вполне есть куда.

#71 2014-10-23 20:58:08

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

но 90% ее одноклассников наверняка прошли.

да, прошли. ;D половина примерно спилась-снаркоманилась.
район у меня вообще был крайне неблагополучный. и школы соответствующие.

Анон пишет:

Ну и школу надо выбирать хорошую, а не такую, где учителям срать на все.

кому выбирать, ребёнку?
я выбрала себе школу, да. по воле случая пришлось проучиться пару месяцев в другом городе, я была малость в шоке от того, что в школах вообще бывает нормальное общение. после возвращения отказалась идти в старую и просила родителей отправить меня назад.
только фиг вам, что называется. запихнули в какую-то другую, в том же районе. ситуация особо не изменилась.

Анон пишет:

Если бы эта цветущая девочка в школу бы не пошла, училась бы на дому, а потом бы пошла работать в какой-нибудь гадючный коллектив, ее бы точно так же там загнобили.

из гадюшного коллектива проще свалить, не?
работу как бы уже взрослый человек ищет, который сам за себя решает, а не родители. которые сказали: "нет, доучишься в этом гадюшнике" - и всё, точка.

#72 2014-10-23 21:01:56

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Если бы эта цветущая девочка в школу бы не пошла, училась бы на дому, а потом бы пошла работать в какой-нибудь гадючный коллектив, ее бы точно так же там загнобили.

как раз наоборот может выйти. человек с детства привыкает, что "гадюшные коллективы" - это норма и ему в голову не придёт, что можно просто НЕ РАБОТАТЬ на работе, на которой с самого начала к нему хамское отношение.

#73 2014-10-23 21:07:49

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

из гадюшного коллектива проще свалить, не?

Нет, если у тебя, правильный, выработанный школой, рабский менталитет.  :dontknow:

#74 2014-10-23 21:49:14

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Нет, если у тебя, правильный, выработанный школой, рабский менталитет.

вот и я говорю:

Анон пишет:

как раз наоборот может выйти. человек с детства привыкает, что "гадюшные коллективы" - это норма и ему в голову не придёт, что можно просто НЕ РАБОТАТЬ на работе, на которой с самого начала к нему хамское отношение.

#75 2014-10-23 22:24:52

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:
Анон пишет:

но 90% ее одноклассников наверняка прошли.

да, прошли. ;D половина примерно спилась-снаркоманилась.
район у меня вообще был крайне неблагополучный. и школы соответствующие.

Анон пишет:

Ну и школу надо выбирать хорошую, а не такую, где учителям срать на все.

кому выбирать, ребёнку?
я выбрала себе школу, да. по воле случая пришлось проучиться пару месяцев в другом городе, я была малость в шоке от того, что в школах вообще бывает нормальное общение. после возвращения отказалась идти в старую и просила родителей отправить меня назад.
только фиг вам, что называется. запихнули в какую-то другую, в том же районе. ситуация особо не изменилась.

Анон пишет:

Если бы эта цветущая девочка в школу бы не пошла, училась бы на дому, а потом бы пошла работать в какой-нибудь гадючный коллектив, ее бы точно так же там загнобили.

из гадюшного коллектива проще свалить, не?
работу как бы уже взрослый человек ищет, который сам за себя решает, а не родители. которые сказали: "нет, доучишься в этом гадюшнике" - и всё, точка.

Таки дело в школе или в районе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума