Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12701 2021-04-03 11:28:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Какой пиздец история О.о А потом пацан будет выковыривать из своей головы, что это за чертовщина была и почему он так детально её помнит :creepy:

#12702 2021-04-03 11:35:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но у него весь ЖЖ жутковатый

Мизогин он, сорри за оффтоп. Ну или просто сексист обыкновенный, как большинство русских мужчин, даром что известный ученый.
/внезапно заинтересовавшись/ А где у него там жутковато?

#12703 2021-04-03 16:36:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Нагоняю тред с конца зимы, с интересом прочитал про дневной ужас. Сам я из РнД, тут у нас этих открытых пространств - звались. Но я никогда не боялся, все мое детство с этими полями связано, потому что - на речку, к родне, на огород - всегда надо было несколько часов на машине через эти поля ехать, и я, прилипнув носом к окну, наслаждался. И на приводимые как пример дневного ужаса картины и фото смотрю с удовольствием, нравится мне такое.

Еще из треда узнал про лиминальные пространства, вот это прямо красота, с удовольствием погуглил всякое. Меня по-настоящему пугают пустые подземные переходы, даже совсем короткие, когда сверху виден свет и слышен шум,все равно, иду как на иголках. И в прошлом году случился со мной такой переход.

Скрытый текст

И еще история на тему, не то чтобы крипи, но с криповым потенциалом.

Скрытый текст

#12704 2021-04-03 19:46:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Искусственно-интеллектуальной крипоты нам в тредик.
Вот здесь https://russiannlp.github.io/rugpt-demo/ живет нейросетка, которой можно дать на вход любую фразу, или кусок текста, и она его продолжит.
Задал ей на вход такое:

Самая страшная история, которая не дает мне покоя до сих пор, не похожа на обычные городские легенды. Все эти истории про трехметровх крыс в метро, негуманоидов, которые прикидываюстя людьми, и прочих нехов, это все ерунда. Самое страшное - это

и получил довольно осмысленный ответ:

Самое страшное - это люди в форме. Есть у меня история про одного дяденьку-милиционера.

дальше текст обрывается.

#12705 2021-04-03 20:05:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Неплохо получилось)

#12706 2021-04-04 00:12:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне кажется, иррациональный страх темноты идёт у нас ещё от пещерных предков. Уж на что я атеист реалист, но темноты боюсь до сих пор. А мне уже сорок.

Анон, тебе полностью не кажется. Люди - дневные животные, люди тысячи лет ночью были беспомощны и объектом охоты ночных хищников, да и просто наебнуться можно было. Те, кто много шарился по ночам, не дали потомства по понятным причинам. Страх темноты абсолютно естественен для человека, я не говорю - обязателен, я говорю - естественен по причинам бессердечной и очевидной биологии.

#12707 2021-04-04 00:50:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А посоветуйте, плз, крипоты про детей/с детьми, только не банальное "маленькая девочка загрызла жителей района вместе с их домашними животными".

#12708 2021-04-04 00:55:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А посоветуйте, плз, крипоты про детей/с детьми, только не банальное "маленькая девочка загрызла жителей района вместе с их домашними животными".

Вот, вроде бы, не очень банальное. https://proza.ru/2018/06/20/1784. Ну, по крайней мере, здесь загрызла не совсем девочка.

Отредактировано (2021-04-04 00:57:03)

#12709 2021-04-04 00:56:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ааа, этот читал, да, понравился.

#12710 2021-04-04 10:15:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот здесь https://russiannlp.github.io/rugpt-demo/ живет нейросетка

Смотрите, что мне выдало, по-моему, весьма крипи.

Скрытый текст

#12711 2021-04-04 12:28:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Просто оставлю это здесь >_<

Скрытый текст

#12712 2021-04-04 12:33:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне кажется, иррациональный страх темноты идёт у нас ещё от пещерных предков. Уж на что я атеист реалист, но темноты боюсь до сих пор. А мне уже сорок.

Я тот анон, который жаловался, что он любит нёхов, а нёхи его не любят и не показываются. И я темноту люблю, кстати. Как-то в ней уютно. Если ты человека не видишь, то он тебя - и подавно, это успокаивает. Можно таиться в темноте и наблюдать.
Но это у меня в социуме так. Зато в детстве в деревне, где медведи, волки и кабаны разгуливали, совсем другое ощущение. Бывало, мы заигрывались на улице затемно, а когда луна уже всходила, то внезапно понимали, что уже ночь. И неслись по домам так, как будто все черти мира за нами гонятся, такая глубинная животная паника.
В дошколятстве, помню, боялся темноты самой по себе, типа темных комнат, но счел этот страх иррациональным и специально переучился.

#12713 2021-04-04 12:36:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Просто оставлю это здесь >_<

Скрытый текст

А давай как-нить под кат?.. А то чорная картинка на всю высоту 17" - это как-то эребор...

#12714 2021-04-04 13:28:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А давай как-нить под кат?..

Оу, сорри, не сообразила, что с телефона может выглядеть не так, как на ПК :(
Сама поправить не могу, попросила модераторов через репорт.

#12715 2021-04-04 13:58:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот, вроде бы, не очень банальное. https://proza.ru/2018/06/20/1784. Ну, по крайней мере, здесь загрызла не совсем девочка.

Котика жалко((( Ну почему в таких историях всегда достаётся животным :sadcat:

#12716 2021-04-04 15:08:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Оу, сорри, не сообразила, что с телефона может выглядеть не так, как на ПК :(

По правилам все картиночки вообще надо под кат, если только они не совсем мелкие.

#12717 2021-04-04 16:28:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Оу, сорри, не сообразила, что с телефона может выглядеть не так, как на ПК :(
Сама поправить не могу, попросила модераторов через репорт.

Спасибо! )) А то картинка прям "почувствуй себя крипотой". Чорный-чорный фон и сияющие белые буквы с него... Я отпрыгнул с воплем "мои глаза!!"  =D

К слову о ПК и чтоб оффтоп совсем не разводить: десятая винда - та еще крипота. Ноут вообще в отдельной комнате стоит, типа кабинет. Но тут мы в спальне затеяли ремонт, и я стал спать в "кабинете", с ноутом в одной комнате. А тут надо заметить, что я обычно перед сном устраиваю себе "час тишины". Выключить всё и посидеть в тишине и темноте некоторое время. Чисто затормозиться после дня, привыкнуть к темноте, подумать, бамбук покурить... Так вот сижу минут 20-30, и когда чувствую, что в душе наступили тишь и гладь, ложусь и вырубаюсь моментально.
Раньше на кухне сидел, теперь там спит муж, поэтому "час тишины" у меня тоже в кабинете. 

Скрытый текст

#12718 2021-04-04 18:38:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анон, ты просто крышку у ноута закрывай на ночь, и пусть сам в себя светится =D

#12719 2021-04-04 18:47:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А вот вообще не помогло  ;D Он в любом случае светится в стену, у которой я сижу, обои светлые => свет всё равно отражается. Получается чуть более рассеянный, но спецэффекты всё равно примерно те же были.

Главное, жопа, он почему-то делает это тихо. Обычно, когда я его включаю, он едва слышно, но начинает шуметь вентилятором. Даже через дневные звуки слыхать. А именно обновления ставит шепотом. И в результате такой вау-эффект.

Отредактировано (2021-04-04 18:49:04)

#12720 2021-04-04 20:49:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

о, крипота про технику это тема. у меня одно время часто ноут сам просыпался пока я не додумался его передвинуть. пол неровный, сцуко, и никакой мистики ;D

#12721 2021-04-04 22:05:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот, вроде бы, не очень банальное. https://proza.ru/2018/06/20/1784. Ну, по крайней мере, здесь загрызла не совсем девочка.

Читаю сейчас и бляяя ух как же меня бесит эта клуша-усыновительница, которая ажно через две недели после усыновления думает "Разумеется, Маргарите было прекрасно известно – такие сложные психологические проблемы не исчезают сами по себе. Какой бы покой и понимание не царили в семье – некоторые раны не зарастают так быстро"
Ну да, блядь, ты с ребенком терапию еще даже не начинала, не работала с психологом, не трогала осторожно его триггеры, ты знаешь о проблеме клептомании, которая у многих людей длится годами и требует серьезного лечения у психиатра. с хуя бы им пройти от покоя и понимания в семье?! Пиздец на плутон, на плутон. Если эту дуру в конце сожрут, только порадуюсь.

#12722 2021-04-04 22:22:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот, вроде бы, не очень банальное. https://proza.ru/2018/06/20/1784. Ну, по крайней мере, здесь загрызла не совсем девочка.

Ну да, девочку к психиатру надо было. Котенка жалко. (

#12723 2021-04-05 04:53:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Баба вообще сюжетно странная: начать орать из-за спизженного крестика, но сюсюкать после того. как дитачка живому котёнку глаза выскребла?

#12724 2021-04-05 18:12:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Баба вообще сюжетно странная: начать орать из-за спизженного крестика, но сюсюкать после того. как дитачка живому котёнку глаза выскребла?

Тот редкий случай, когда странности персонажа не убавляют, а добавляют крипоты. Действительно глупая и нелогичная баба, возможно, отягощенная ПГМ. Хотя может быть, крестик был последней памятью о матери.

#12725 2021-04-05 19:36:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот еще одна история про сложные взаимоотношения неха и ребенка.
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%93%D1%8 … 0%B6%D0%B0

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума