Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#11326 2020-08-10 19:41:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если я правильно понимаю, то это в треде эффекта Манделы обсуждали

Спасибо, там тоже почитаю :friends:
Интересная история. Прямо очень похоже на пасту про Candle Cove.

#11327 2020-08-10 20:37:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ты про фильм, который до сих пор реально ищут? Я тут полистал по твоей наводке и тоже что-то оч крипанулся

Анон пишет:

Мифическая страшная экранизация?

Ага, оно самое. Криповость усугубляется тем, что я лично знаю нескольких людей, которые утверждают, что его видели и тоже крипанулись, причем двое из них были уже достаточно взрослыми  :smoke: Один очень четко охарактеризовал - "хз, чертовщина какая-то".

#11328 2020-08-10 21:43:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Похоже на раскрученное массовое внушение. Может фильма и вовсе не было.

#11329 2020-08-10 22:00:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон как-то расписывал, что об "Барабанный бой" крипанулся до слёз и много лет передёргивался, когда вспоминал.
Анон живёт в Минске.
:sadcat:

#11330 2020-08-10 22:01:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон живёт в Минске.

Это сейчас одна из самых страшных криписторей  :sadcat:

#11331 2020-08-10 22:09:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон живёт в Минске.

:comfort: держись, анончик!

#11332 2020-08-10 22:15:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это сейчас одна из самых страшных криписторей   :sadcat:

:friends:

Анон пишет:

держись, анончик!

Спасибо  :sadcat:

#11333 2020-08-11 15:25:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон живёт в Минске.

Лучей поддержки тебе, анончик.

#11334 2020-08-11 16:48:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Расскажу свою тру-стори, вроде бы не писал еще.
Она про кошмары, которые меня одно время преследовали, и я до сих пор хз был ли это какой-то нех или просто некий стресс так проявился. Но что тогда, что сейчас, не могу предположить, от чего мог стрессануть, у меня тогда все отлично было, а с другой стороны предложенное мне неховое объяснение вызывает у меня большие сомнения. Да и вообще я человек к вере в нехов не склонный.
Короче, начали мне сниться сны про то, как я поднимаюсь в свою квартиру на 4 этаже в своем старом доме еще советской постройки. Дом - пятиэтажка, лифта, естественно, нет. Из того дома я на тот момент несколько лет как переехал и вообще не вспоминал больно-то. И, в общем, поднимаюсь я, значит, и слышу, что внизу дверь подъезда хлопает - и прям жопой чую, что это не к добру, и надо поторапливаться домой.
И правда - вошедшим оказывается какой-то агрессивный мужик (я его не вижу, потому что тороплюсь наверх, только слышу его топот и крики), который ругается на меня.
И этот сон повторялся несколько раз подряд - иногда каждую ночь, иногда ночь-две перерыва было, но он все равно стабильно возвращался, и каждый раз мужик догонял меня все сильнее, но каждый раз я успевал отпереть дверь, юркнуть в квартиру, и захлопнуть дверь - помните, раньше были такие железные с замком из двух эээ продолглватых штук, которые входили в пазы, а открывать их нужно было, оттягивая их за рычажки изнутри, или вставляя такой рифленый ключ снаружи?
Одно время на этом сон заканчивался, но потом вдруг продолжился - ночь или две мужик бился в дверь, орал, угрожал и насмехался, пытался ее выломать, и железная дверь под его напором гнулась как лист бумаги.
Сам я на тот момент ирл уже прилично пересрался и боялся ложиться спать, пожаловался маме, она дала мне какую-то церковную штуку - длинная черная лента с написанной на ней молитвой, сказала, положить в изголовье. Я анон не верующий, но на тот момент уже вполне был готов попробовать, и так и сделал.
Однако, мужик пришел снова, и я снова бежал вверх по ступеням зассанного подъезда, чувствуя, что он вот-вот меня настигнет, что он уже совсем близко, прямо вот таки как никогда близко, и тут впервые за все разы передо мной рушится лестничный пролет. Прям вот весь. И я во сне оборачиваюсь, и начинаю читать молитву на латыни - хз, почему неверующий я решил, что оно поможет, но с другой стороны - а что мне еще оставалось-то? На тот момент я уже смутно помнил, что это снова кошмарный сон, а бабушка у меня была оч набожная, и некоторые молитвы я знаю, так что решил действовать. И вот я начинаю читать Pater Noster, который у меня от зубов отлетал, заканчиваю первое четверостишие (или как оно у молитв называется??), и понимаю, что все. Как отрезало, дальше вообще не помню. Тогда я продолжил читать с того же места на русском, прочел еще немножко, и проснулся, прежде чем мужик до меня добрался.
И больше он мне не снился.
Когда я рассказал об этом своей тогдашней девушке, она извинилась, и сказала, что это он нее "гость" - якобы, она зависала с сатанистами, подцепила вот это вот, и оно теперь за ней таскается да к значимым для нее людям лезет, но что-то мне слабо верится во всю эту историю.
Но что за херня это была, я так и не понял.

Анон пишет:

Анон живёт в Минске.

И да, всей душой за вас болею, анончик, береги себя.

#11335 2020-08-11 18:07:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Лучей поддержки тебе, анончик.

Анон пишет:

И да, всей душой за вас болею, анончик, береги себя.

Спасибо, аноны. Только я не напрашивался, а слишком лаконично сравнил ситуации из рассказа (ночь, барабаны, стоны) и из реала (поздний вечер, гудки, тарахтение то ли техники, то ли светошумовых гранат).

#11336 2020-08-11 18:12:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Когда я рассказал об этом своей тогдашней девушке, она извинилась, и сказала, что это он нее "гость" - якобы, она зависала с сатанистами, подцепила вот это вот, и оно теперь за ней таскается да к значимым для нее людям лезет, но что-то мне слабо верится во всю эту историю.

Красивое объяснение.
А может, сам сон и стал источником стресса? Приснился один раз, впечатлил, мозг и повадился его прокручивать раз за разом с дополнениями. А потом сам же ухватился за "соломинку" в виде религии.
Но как уместно признание девушки!

#11337 2020-08-11 20:38:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ночь, барабаны, стоны

Меня та стори, кстати, тоже необъяснимо сильно крипует.

#11338 2020-08-11 21:02:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ночь, барабаны, стоны

Меня та стори, кстати, тоже необъяснимо сильно крипует.

+1 для меня она одна из тех, после которых заламываешь руки и воешь "и зачем я это прочитал??!!!" Каждый раз как первый, блин.

#11339 2020-08-11 21:06:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не помню, кстати, спрашивал ли тут, но кого-нибудь ещё пугает/пугал мультик "Муми-тролль и комета"?

Отредактировано (2020-08-11 21:07:10)

#11340 2020-08-11 21:09:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не помню, кстати, спрашивал ли тут, но кого-нибудь ещё пугает/пугал мультик "Муми-тролль и комета"?

Меня криповал, но и жутко затягивал. Вообще не люблю особо кукольные мультики . Но это -  :heart:
До сих пор помню - пустыня, и по ней перекатиполе. Или как морра пришла - затихла музыка, все замерли...

Отредактировано (2020-08-11 21:10:07)

#11341 2020-08-11 21:14:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А может, сам сон и стал источником стресса? Приснился один раз, впечатлил, мозг и повадился его прокручивать раз за разом с дополнениями. А потом сам же ухватился за "соломинку" в виде религии.

Хз, может, и так) Для меня та ситуация так и осталась довольно необъяснимой, хотя именно в мистику в ней мне слабо верится.
Объяснение да, огонь хдд

#11342 2020-08-11 22:17:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не помню, кстати, спрашивал ли тут, но кого-нибудь ещё пугает/пугал мультик "Муми-тролль и комета"?

Меня пугала книга, и не только эта из серии про Муми-троллей. Но при этом всё равно очень нравится всё оттуда - атмосфера, существа...

#11343 2020-08-12 04:26:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://mrakopedia.net/wiki/%D0%94%D0%B … 0%B8%D1%8F
Годная паста. Только не совсем понятно

Скрытый текст

#11344 2020-08-12 05:55:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Думаю, нет, потому что

Скрытый текст

#11345 2020-08-12 06:13:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Годная паста.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-12 06:13:42)

#11346 2020-08-12 08:53:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Хороший грустный рассказ. Первая половина.
А дальше хрень пошла, особенно с объяснениями.

#11347 2020-08-12 09:44:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон искал инфу по тому самому жуткому Карлику Носу, и чото вся эта история анона жестко крипанула. И как психологический феномен, и сам антураж. Продирает до костей, как будто прикоснулся к чему-то запретному и относящемуся не к этому миру, одновременно очень реальному и потустороннему. Наверное, это и есть признаки хорошей крипипасты.

Анон, но это не крипипаста. Это примерно как с Most Mysterious Song on the Internet, реально поиск, только в этом случае поиск фильма. Правда, я больше чем уверен, что фильм уже нашёлся, но кому-то не верится что он в детстве боялся такой фигни, а кому-то нравится нагнетать "крипоту", которой там нет и быть не должно и рассказывать что "нет, фильм другой, он страшный реально нереально ваще!!!11"

Отредактировано (2020-08-12 09:44:37)

#11348 2020-08-12 10:42:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Смотрела в детстве. Фильм страшный для детей, но не "Пиздец, ужас, массовое самоубийство и вырывание глаз!" Варианты в сети - действительно другие, ничего странного тут нет, многие старые фильмы, особенно из бывшего соцлагеря исчезли с концами.

#11349 2020-08-12 10:53:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Most Mysterious Song on the Internet,

Песня зашла  :heart:  Напомнило Love like blood. Вокал - вот прям вокал из Llb на минималках. Но их сотни тогда были, таких групп.

#11350 2020-08-12 12:14:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

многие старые фильмы, особенно из бывшего соцлагеря исчезли с концами.

А почему это произошло, как ты думаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума