Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.63%])

    4.63%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 148 [68.52%])

    68.52%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 58 [26.85%])

    26.85%

Всего голосов: 216

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10801 2019-10-07 18:24:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а у тебя окна наружу открываются, получается? Ох...

#10802 2019-10-07 18:27:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а у тебя окна наружу открываются, получается? Ох...

Нет? Внутрь. Но решетки со стороны квартиры, не со стороны улицы

#10803 2019-10-07 18:35:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

подарочек принесла 
Еще где-то через несколько месяцев после того как дед умер, к бабушке пришла пожилая пара. Позвонили, поздоровались, зашли в квартиру, посидели-поболтали и спрашивают "где покойник?". И так разговаривали, она думала с работы деда его друзья. Оказалось, ошиблись  на несколько этажей.

Шикарная история =D  Это как  и насколько долго можно разговор вести, чтобы не догадаться, что с тотальными незнакомцами сидишь.

Я как-то умудрился вскрыть не тем ключом (там вся связка ключей оказалась не от той квартиры) решетку, которую ставят на лестничной площадки перед квартирами. Решетка захлопнулась и стою я на лестничной площадке, выйти обратно не выходит, ключей от квартиры тоже нет, пришлось звонить в соседние квартиры, чтобы выпустили. В такое бредовое объяснение явно не поверили, но выпустили.

#10804 2019-10-07 18:36:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А что за рассказ Мужики?

#10805 2019-10-07 18:48:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это как  и насколько долго можно разговор вести, чтобы не догадаться, что с тотальными незнакомцами сидишь.

Они уверенно зашли, спросили "как у вас дела?", "а мы вот приехали и тд". Говорю же, бабушка решила, что с дедовой работы кто-то.

#10806 2019-10-08 11:43:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но решетки со стороны квартиры, не со стороны улицы

Это уже оффтоп, но если и окна внутрь открываются, и решетки внутри, то нельзя проветрить без открытия решетки? И уйти, открыв окно, не получится - если решетка тоже открыта, то это прям-таки приглашение зайти для всяких прохаживающихся по козырьку. Я бы перевесил решетки за окно на всякий случай.

#10807 2019-10-08 11:54:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это уже оффтоп, но если и окна внутрь открываются, и решетки внутри, то нельзя проветрить без открытия решетки?

Нет, вообще никак, для этого просто места нет

Анон пишет:

И уйти, открыв окно, не получится - если решетка тоже открыта, то это прям-таки приглашение зайти для всяких прохаживающихся по козырьку. Я бы перевесил решетки за окно на всякий случай.

Так мы закрываем окна и решетки когда дома никого нет, а открытое окно вообще обычно только в моей комнате когда я дома, потому что все кроме меня мерзляки

#10808 2019-10-13 18:44:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В рамках фильмографии Теннанта нашёл обалденную штуку про повторяющиеся и

да не то чтобы спойлер

сны. Чуть не орал от восторга, но кончилось оно слишком быстро и как-то... неэпично.
С субтитрами нет, только оригинал и в русской озвучке.

#10809 2019-10-13 21:19:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так мы закрываем окна и решетки когда дома никого нет, а открытое окно вообще обычно только в моей комнате когда я дома

Интересный ты, анон. В соседнем доме летом так залезли, когда люди дома были. Наркоманы, искали хоть что-то на продажу. Перебили всех, кто был в доме в тот момент - бабку и женщину. Если твоя история не фейк, то ты б озаботился безопасностью что ли.

#10810 2019-10-13 21:49:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

История про козырек дофига крипотная, и с мистической составляющей, и без. Анон с первого этажа и постоянными пиздящими-ходящими незнакомцами нервно закурил :smoke:

#10811 2019-10-14 12:04:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с козырьком, для разнообразия подброшу и более безопасное обьяснение. Неизвестно, чего она делала на козырьке, может, и восход солнца смотрела, но обернулась в твое окно она потому, что почувствовала, что на нее смотрят. Испугалась и резко ушла с облюбованного места. До фига людей, чувствующих чужой взгляд и оборачивающихся, когда ты просто на них рассеянно задержался глазами. Ты ее тоже напугал =D

#10812 2019-10-14 12:08:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

До фига людей, чувствующих чужой взгляд и оборачивающихся, когда ты просто на них рассеянно задержался глазами.

Я думал что все взгляд чувствуют О.о

#10813 2019-10-14 12:46:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон вспомнил одну срань из детства и почему-то стало жутко стрёмно.

Спасибо, по коже пробежалось стадо мурашек, еще и потому что вспомнил "Дверь в стене" Уэллса - не читал, анон? В детстве этот рассказ казался мне просто грустным, сейчас кажется криповым. Если верить в мистику - однозначно хорошо что ты туда не пошёл.
http://lib.ru/RAZNOE/door.txt_with-big-pictures.html

Отредактировано (2019-10-14 12:46:17)

#10814 2019-10-14 12:50:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У Уэллса много криповых рассказов. Жаль, что он известен только как автор научной фантастики.
Мои любимые - про страну слепых и старика,  переселяющего свой разум в тело молодого.

#10815 2019-10-14 12:52:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

старика,  переселяющего свой разум в тело молодого.

У Лавкрафта тоже чото такое было  :think:

#10816 2019-10-14 12:57:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я думал что все взгляд чувствуют О.о

Я не чувствую. Я идеальная мишень для сталкера  =D

#10817 2019-10-14 13:04:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

старика,  переселяющего свой разум в тело молодого.

У Лавкрафта тоже чото такое было  :think:

И в "Прочь". =D Но Уэллс был раньше.

#10818 2019-10-14 13:07:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Спасибо, по коже пробежалось стадо мурашек, еще и потому что вспомнил "Дверь в стене" Уэллса - не читал, анон? В детстве этот рассказ казался мне просто грустным, сейчас кажется криповым. Если верить в мистику - однозначно хорошо что ты туда не пошёл.
http://lib.ru/RAZNOE/door.txt_with-big-pictures.html

А мне почему-то вспомнился рассказ Шекли, где люди "покупались" на всякую еду, упаковки которой слегка отличались от настоящих, а потом исчезали.

#10819 2019-10-14 13:08:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но Уэллс был раньше.

Само собой  :lol:

#10820 2019-10-14 13:26:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Шекли - это "Рыболовный сезон". Крутой рассказ.

#10821 2019-10-14 13:56:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Читал историю анона-с-козырьком и вспомнил свое. История не мистическая ни разу, но в ту же степь.

простыня не без юмора

#10822 2019-10-14 14:24:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон вспомнил одну срань из детства и почему-то стало жутко стрёмно.

Анон пишет:

вспомнил "Дверь в стене" Уэллса

У анона есть любимый сон, который иногда повторяется. Анон его условно для себя называет "дверь в стене", потому, что суть похожая. Во сне анон куда-то спешит по улице или в каком-то здании (чаще всего это библиотека или дворец пионеров, а анон там на утреннике маленький), вдруг видит некий Проход, вот именно так, с большой буквы. Это может быть приоткрытая дверь, но самую капельку приоткрытая, какой-то коридор или щель, вот как у первого анона с гаражами, но обязательно перегороженная лентой, ну или просто ряд стеллажей, перегороженный бархатным шнуром. У анона при взгляде на этот Проход по спине бегут мурашки и появляется мистическое ощущение, вовсе не криповое, просто напряженное. А еще Проход адски притягателен, потому, что анон знает, куда он ведет.

предыстория многабукав про первый такой сон

В общем, после того первого раза Проход во сне анона с регулярностью раз в пару-тройку лет возвращается, и анон сразу хочет туда ломануть, но постоянно что-то мешает. То анона во сне позовут, то ему надо обязательно донести какие-то документы, то попрощаться с мамой, потому, что анон прекрасно знает, что второй раз в это место уйдет навсегда. То просто какой-то звук отвлекает, анон на секунду отворачивается, и Проход исчезает. И опять анона накрывает тоска и обида. Опять не пора. Опять анон для этого места слишком маленький.
Анон знает, что Проход это аллегория смерти и перехода в иной мир. Но анон его не боится. Он там был. Он, как герой двери в стене, хочет в свой лабиринт и зал с кристаллами. И надеется, что когда будет "пора", по ту сторону именно так и будет все, как анон запомнил.

Отредактировано (2019-10-14 14:33:36)

#10823 2019-10-14 14:30:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Читал историю анона-с-козырьком и вспомнил свое. История не мистическая ни разу, но в ту же степь.

:lol:  :lol:  :lol:

#10824 2019-10-14 23:33:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анону как-то раз приснился, ну, практически фанфик по "Двери в стене". Криповатый довольно. И антивеликобританский, от себя не ожидал такого.

Скрытый текст

#10825 2019-10-15 09:22:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне не показался рассказ про дверь в стене криповым, ни в детстве, ни сейчас. Он очень грустный, про украденное детство, символику я там всегда видел, а мистику нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума