Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10451 2019-06-27 08:38:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, мотылек хрупкий, ну раздави его, пока он в бумагах, и всех дел. Он не кусается.
А вообще сетки бы тебе на окна, с такой фобией.

Я его найти не могу, вылезет, когда я расслаблюсь, и снова ударится в оицо
На третий раз я наверное сдохну от ужаса

Сетку нельзя ставить, это не моя квартира

Марлю натяни

#10452 2019-06-27 08:44:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, мотылек хрупкий, ну раздави его, пока он в бумагах, и всех дел. Он не кусается.
А вообще сетки бы тебе на окна, с такой фобией.

Анон с такой же фобией всего летающего и ползающего летом хочет сказать, что даже раздавить в бумагах - страшно до слез и тошно, а потом еще и выкидывать его, и не дай бог он упадет или случайно коснется руки. Сразу нечеловеческий КРИК и в другую комнату к ебеням. Сетка стоит, но не всегда помогает, к сожалению.
Это очень странный страх на фоне того, что я ничего больше не боюсь. Вообще. Но не дай бог мимо пролетит хотя бы муха...

#10453 2019-06-27 09:04:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я его найти не могу, вылезет, когда я расслаблюсь, и снова ударится в оицо

Ты плотно закрыл дверь и ушёл спать в другое помещение?

#10454 2019-06-27 09:07:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны с фобией насекомых, я бы будь на вашем месте к психологу-психотерапевту сходил фобию проработать. Это же все лето насмарку(

#10455 2019-06-27 09:18:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я перед сном читал в кровати и вдруг ехидный мужской полушёпот под ухом: "иди-и-и-и сюда-а-а-а". Оказалось, что-то бродячего кота подманивал. Открытое окно на третьем этаже — зло.

#10456 2019-06-27 09:25:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сетку нельзя ставить, это не моя квартира

Сетки съёмные вообще-то, снимешь когда в них надобность отпадет.

#10457 2019-06-27 09:26:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны с фобией насекомых, я бы будь на вашем месте к психологу-психотерапевту сходил фобию проработать. Это же все лето насмарку(

во-во. Это для вас самих неудобно.

#10458 2019-06-27 10:31:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны с фобией насекомых, я бы будь на вашем месте к психологу-психотерапевту сходил фобию проработать. Это же все лето насмарку(

Фобия - это иррациональный страх, не поддающийся ничему вообще, включая рациональное объяснение типа "анон, это просто безобидная бабочка пролетела, не дергайся", никакой проработкой ты не исправишь фобию высоты - только рационализируешь, что да, высоко, потенциальная угроза для жизни, а бояться-то не перестанешь. Но лето я и так терпеть не могу, по моему мнению - самый мерзкий сезон, поэтому не особо мешает.

#10459 2019-06-27 10:35:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Фобия - это иррациональный страх, не поддающийся ничему вообще

Тебе удобно так думать, анон, понимаю. Но нет. Лечатся фобии. Не всегда быстро, не всегда легко. Но лечатся.

#10460 2019-06-27 10:35:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тебе удобно так думать, анон, понимаю. Но нет. Лечатся фобии. Не всегда быстро, не всегда легко. Но лечатся.

:facepalm: понятно.

#10461 2019-06-27 10:39:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Лечатся фобии

Как минимум, противотревожные препараты есть, уже не будет такого эффекта

#10462 2019-06-27 10:41:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тебе удобно так думать, анон, понимаю. Но нет. Лечатся фобии. Не всегда быстро, не всегда легко. Но лечатся.

Почему ты решил, что они хотят лечиться? Лучше забиться в угол, а потом бежать плакаться почему-то в крипи-тред (крипи, а не боязни бабочек и картошки). =D

#10463 2019-06-27 10:43:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Поддержать дискуссию о том, что крипует = бежать плакаться. Теперь я видел все.

#10464 2019-06-27 10:45:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Лечатся фобии. Не всегда быстро, не всегда легко. Но лечатся.

И часто легче с фобией жить, чем её лечить превозмоганием под наблюдением психиатра. Если это, конечно, реально фобия с истериками, а не страх, который можно преодолеть при необходимости или даже на слабо.

У меня в детстве в какой-то энциклопедии был пример лечения: мальчик держит игрушечного паука, мальчик подходит к закрытому террариуму, мальчик подходит к открытому террариуму, мальчик держит живого паука в руках. Игрушечный на картинке, кстати, был совсем игрушечный, плюшевый. И мне всегда казалось, что рывок от открытого террариума к держанию в руках слишком резкий, убедить себя, что он не прыгнет, ведь куда проще, чем взять в руки, даже не потыкав сначала пальцем в лапу..

#10465 2019-06-27 10:46:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сетку нельзя ставить, это не моя квартира

Анон, есть сетки, которые на самоклейке и липукчке. На раму клеится липучка на самоклейке, и потом прилепляется сетка с ответной частью. Потом отрывается-оттирается от рамы нормально.

#10466 2019-06-27 10:49:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Поддержать дискуссию о том, что крипует = бежать плакаться.

Поддерживайте в специально отведенном для этого месте. В мозгоправке.
Если кого-то пугают бабочки, Стас Михайлов, макароны, это не повод засорять тред.

#10467 2019-06-27 10:51:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Поддерживайте в специально отведенном для этого месте. В мозгоправке.

Тебя забыли спросить, хозяин треда.

#10468 2019-06-27 10:53:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

никакой проработкой ты не исправишь фобию высоты - только рационализируешь, что да, высоко, потенциальная угроза для жизни, а бояться-то не перестанешь.

С высоты можно упасть, в воде — утонуть, огонь обжигает, собаки изредка кусаются, пауки и змеи ядовиты, от грязи с небольшой вероятностью действительно можно заболеть. Как можно рационализировать страх бабочек?
Кроме ночных: они, когда сидят, сворачивают крылья и похожи на большую чёрную личинку. Хотя как рационализировать личинок? Они могут оказаться паразитами?

#10469 2019-06-27 10:57:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как можно рационализировать страх бабочек?

Да никак, это и отличает рациональный страх от иррациональной фобии. Вот крипипасты - это страх, понятно, откуда он взялся, понятно, что с ним делать. А фобии это фобии.

#10470 2019-06-27 11:11:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Раз зашла тема о насекомых.

Я совсем не помню, сколько мне было лет, наверное, меньше двенадцати. Мы с дедом каждый день ездили на дачу на великах одним и тем же маршрутом, через лес и по тропке, которую с двух сторон окружали яблони-дички. Весной, когда они цветут, там супер-красиво.

Тогда мы остановились поискать грибы, не на еду, а чисто посмотреть, есть они уже или нет. Яблони отцвели, листва была густая. Я зашел за дерево и увидел останки теленка.

Кажется, ребра, ноги, точно были копыта, не было черепа - без мяса, подсохшие, не вонявшие, кто-то из деревенских, наверное, выбросил (почему тут, вопрос, конечно, но это само по себе не так эээ удивительно или странно). Но рядом была яблоня, и вот она меня напугала так, что я вспомню, и меня передернет. Ничего подобного ни разу  в жизни больше не видел, даже на том же  дереве на следующий день.

Есть такие насекомые - солдатики, они ярко-красные с черным рисунком. И они активно спариваются в сезон везде где придется.

Так вот они покрыли собой весь яблоневый ствол, который еще стелился по земле, прежде чем выпрямиться, с нескольких сторон они стекались к нему живыми ручейками, карабкались друг по дружке на дерево, совокуплялись, шевелились, грызли друг друга, все это было сплошным ярким покровом, под которым не видно коры, шевелящаяся живая подвижная кожа, подпитывающаяся с земли. Я перечитываю и понимаю, что пиздец толстого покрова из жуков это ни на грамм не передает, но я был в таком ужасе, представив, что они переползают куда-нибудь единым фрагментом реальности, что потопал оттуда к велику, проверяя кроссовки, нет ли кого на мне.

За сутки попустило, попросил деда остановиться там снова. Кости были на месте, а солдатиков - может, несколько десятков, кто на дереве, кто на земле, просто обычные солдатики в сезон. Ничего, настолько похожего на помешательство.

Мне повезло, что я насекомых не боялся и не боюсь, но солдатика пальцем не трону с тех пор - сразу давлю нахуй, как увижу, и все.

#10471 2019-06-27 11:13:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне повезло, что я насекомых не боялся и не боюсь, но солдатика пальцем не трону с тех пор - сразу давлю нахуй, как увижу, и все.

Тот момент, когда реальность криповее любой крипипасты. :casper:

#10472 2019-06-27 11:13:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поддерживайте в специально отведенном для этого месте. В мозгоправке.

Тебя забыли спросить, хозяин треда.

Бабочкофобы настолько тупые, что не понимают, что это оффтоп?

#10473 2019-06-27 11:21:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Бабочкофобы настолько тупые, что не понимают, что это оффтоп?

Оффтоп - это твое усиленное бяканье о других анонов. Вот тебе план действий:
1. Берешь ссылку и несешь ее в тред жалоб с просьбой почистить "оффтоп";
2. Берешь себя и несешь бяканье в тред заебавших анонов.
То, что тебя не пугает какая-то часть мира/какая-то история - не делает ее менее подходящей крипи-треду. Только пока это не скатывается в мозгоправку с советами сходить к психологу.

#10474 2019-06-27 11:44:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Фобия - это иррациональный страх, не поддающийся ничему вообще, включая рациональное объяснение типа "анон, это просто безобидная бабочка пролетела, не дергайся", никакой проработкой ты не исправишь фобию высоты - только рационализируешь, что да, высоко, потенциальная угроза для жизни, а бояться-то не перестанешь. Но лето я и так терпеть не могу, по моему мнению - самый мерзкий сезон, поэтому не особо мешает.

Фобия это более сильный вариант страха, также прорабатываетя в русле когнитивной психологии. Все это выученное и приобретенное, у младенцев нет фобий. Сложность может возникнуть если это часть симптомокомплекса другого психиатрического заболевания, но чисто фобия может быть проработана.

Отредактировано (2019-06-27 11:45:38)

#10475 2019-06-27 15:54:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики, рекните место, где много рассказов ужасов, но не любительской крипипасты, а состоявшихся писателей. Типа раздела "Литература" на мракопедии, но я его уже перечитал.
Именно рассказы, небольшой объем чтоб. И много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума