Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.63%])

    4.63%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 148 [68.52%])

    68.52%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 58 [26.85%])

    26.85%

Всего голосов: 216

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10376 2019-05-07 16:05:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ебаааать :puke: спасибо, поблевал

#10377 2019-05-07 16:32:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

господи  :lol:

#10378 2019-05-07 16:37:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я поржал  ;D

#10379 2019-05-07 17:04:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А ещё, а ещё! Может, есть что лавкрафтианское, но не сам Лавкрафт или прямые продолжатели/подражатели, а просто что-то напоминающее?
Чтоб мольбы кровожадным древним, чтоб мир за гранью понимания, вот это вот всё.

Лиготти

#10380 2019-05-07 19:49:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну вот вам крипи

Затаившаяся срака

А я поржал и вспомнил вождя. ;D  Как-то сразу ассоциации возникли, сало с салом, царь-жопа, вот это всё. ;D Хотя вождь, конечно, не стремится размножаться... Оно и к лучшему!

#10381 2019-05-10 08:49:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну вот вам крипи

Затаившаяся срака

Анон, я хотела пойти позавтракать...

#10382 2019-05-10 22:10:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

может, кто помнит - рассказ про ночь в лесу на торфяных болотах (вроде, Балашиха),

Анончик, а нельзя поподробнее? Обожаю читать крипи про места, где жил/живу/бывал :love:

Сорри, анончик, не смог найти( Помню, что где-то в "НЛО" (по-моему) публиковалось, и рассказывалось там о пустошах на болотах, на месте выгоревшего торфа, по несколько метров в глубину. Ходили слухи, что там обитает нечисть, и чувак(и)-рассказчик(и) решили проверить и заночевать. Вечером было ещё нормально, а ночью всякое уханье, хихиканье, перебеганье (ну чем любит пугать нечисть), кто-то крался за деревьями. Какое-то тонкое дереце дрожало и шаталось, словно при сильном ветре, на него направили фонарь, и с него на другие деревья "скачками бросилось что-то большое, мохнатое и человекообразное" (вот эта фраза в память как-то врезалась). И, по-моему, на этом нервы чуваков сдали, и они убежали под смех и вопли нечисти.

#10383 2019-05-11 18:07:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

люблю вот эту атмосферную штуку

О да, газифицированная хрущоба 60х годов постройки. У нас они, правда, в пять этажей, поэтому без лифта, а так то самое.

#10384 2019-05-15 00:28:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Посмотрел "Приходит дракон" 2016. Иран 60-ых, мистический сюр, меня зачаровало, советую любителям атмосферной мистики. Крипотой не назовешь, там разгадывание загадки, нагнетание атмосферы и мораль "короче, все умерли, а что это было такое - хз". Кто такое любит - советую. Под катом трейлер.

Скрытый текст

#10385 2019-05-15 02:04:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Затаившаяся срака

Ко мне хотела добавиться Vika$ika. Vika. $ika. Вика, мать его, Сика. Смех мой, наверное, был слышен на весь магазин. Я не удержался и даже написал ей, почему она назвала себя так. После ответа угрюмый охранник хотел меня уже вывести, потому что Вероника начала возмущаться, что никто не умеет читать ее ник в Скайпе правильно. А читать надо было как «Вика Доллар Ика».

Погодите, это что... крипи-исповедь Сосисы? :really:
Еще и джампинг мимопробегал...

#10386 2019-05-15 06:39:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон обнаружил, что пока спал, его маленький ребёнок взял телефон и хихикая ходил по квартире, снимая видосик. Анон немного умилился и решил посмотреть. Ребёнок ходил в темноте, снимал своё лицо фронтальной камерой, в одном месте полная иллюзия того, что у ребёнка за спиной неведомая ёбаная хуйня стоит, причём судя по месту где это в квартире снято, там ничего такого быть не может. И звук в этот момент тоже странный, как-будто шепот чей-то.
Фу бля фу нахуй обложился кирпичами и спать не могу. Там ещё штук пять этих видосов. :casper:  :casper:   :casper:

#10387 2019-05-15 08:22:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Затаившаяся срака

Ко мне хотела добавиться Vika$ika. Vika. $ika. Вика, мать его, Сика. Смех мой, наверное, был слышен на весь магазин. Я не удержался и даже написал ей, почему она назвала себя так. После ответа угрюмый охранник хотел меня уже вывести, потому что Вероника начала возмущаться, что никто не умеет читать ее ник в Скайпе правильно. А читать надо было как «Вика Доллар Ика».

Погодите, это что... крипи-исповедь Сосисы? :really:
Еще и джампинг мимопробегал...

Я эту шутку в камеди вумен видела

#10388 2019-05-15 09:22:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ребёнок взял телефон и хихикая ходил по квартире, снимая видосик.

Главное, что он смеялся) Думаю, они с нехом поладили и всё ок.

#10389 2019-05-15 09:37:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ребёнок взял телефон и хихикая ходил по квартире, снимая видосик.

можно вбросить на серьезных щщах про контакт с НЁХом. Где-нибудь, где люди подоверчивее.

#10390 2019-05-16 22:01:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

_http://scpfoundation.net/scp-list

#10391 2019-05-23 19:16:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

запилю свою прохладную. я произошедшего не помню, мне об этом рассказала мама, врать ей нет никакого резона, так что склоняюсь к тому, что, наверное, и правда было, только ввиду общей травматичности ситуации память эту крипоту стёрла из моего сознания

в общем, когда мне было 6 лет, умер мой отец, не смог пережить второй инфаркт. я в этот момент вместе с бабушкой и двоюродным братом была на югах, поэтому после похорон отца мама приехала к нам, собралась с духом и усадила меня разговаривать, чтобы как-то мне объяснить, что папы больше нет. все это я помню, помню даже ее объяснения, что, мол, папа теперь на небе и всякое такое прочее, что родители в таких ситуациях говорят, наверное, детям, чтобы инфу донести, но попытаться максимально не травмировать ребёнка.
вот только по маминым словам, пока она собиралась с духом и слова подыскивала, я ей сказала, что мне папа приснился. она спрашивает: когда? я говорю: ну позавчера. мама в ахуевозе, так как «позавчера» ночью — это так-то ночь перед похоронами, когда гроб в доме и вот это все. мама спрашивает: и что тебе снилось? я говорю: папа странно одет был — в пиджаке, но один рукав нормально на руку надет, а на вторую не надет, просто с плеча свисает.
тут мамин ахуевоз достигает просто ебической концентрации, потому что, анончики, как оказалось, из-за трупного окоченения, когда отца для похорон одевали, его пиджак смогли надеть только на одну руку, а на вторую рукав натянуть не смогли, поэтому просто накинули на плечо.

я, если честно, до сих пор в недоумении от этой истории. специально много раз у мамы спрашивала, уверена ли она, что это было на самом деле, и каждый раз она подтверждает, что да, я ей тогда, нихуяшеньки не зная, в точности описала, как папа в гробу выглядел, потому что он мне в таком виде приснился

поначалу крипота пробирала от этого, но чем дальше, тем меньше страшно, теперь мне скорее очень грустно, потому что папа настолько меня любил, что пришёл попрощаться в последний раз

#10392 2019-05-23 20:04:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, анон, это история скорее трогательная, чем криповая. Сочувствую тебе.

#10393 2019-05-23 20:05:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Почему-то такие вот истории про сны об умерших родственников меня крипуют больше всего. наверное, потому что в них я верю.

#10394 2019-05-23 20:09:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоже верю в сны, поэтому у неня вечно бессонница. Особенно крипует если один и тот же кошмар снится несколько дней подряд.

#10395 2019-05-23 22:09:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я вот скептик по жизни, и после прочтения истории пытаюсь представить себе, как это теоретически можно объяснить рационально. Возможно, ты уловила разговоры других родственников или до этого видела похороны? Или мать могла услышать твоё описание и потом просто додумать связь с реальными похоронами - мало ли покойникам рукава набрасывают? Ригор мортис должен быть обычным явлением.

Но если этого всего не было и это труъ-стори, то это действительно очень интересно (и немножко крипово). Вряд ли я поверю в загробную жизнь вроде рая, всякие теории квантового бессмертия тоже кажутся ересью, но вот истории про детей, которые видят во снах умерших с подробными описаниями встречаю регулярно. Любопытно.

Отредактировано (2019-05-23 22:09:31)

#10396 2019-05-23 22:21:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня есть похожая история про умершего деда. Но она вовсе не крипи, а скорее печально-светлая.

#10397 2019-05-23 23:20:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Новый перевод на мракопедии, понравился.
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B … 1%82%D1%8C

#10398 2019-05-24 01:47:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я вот скептик по жизни, и после прочтения истории пытаюсь представить себе, как это теоретически можно объяснить рационально. Возможно, ты уловила разговоры других родственников или до этого видела похороны? Или мать могла услышать твоё описание и потом просто додумать связь с реальными похоронами - мало ли покойникам рукава набрасывают? Ригор мортис должен быть обычным явлением.

Но если этого всего не было и это труъ-стори, то это действительно очень интересно (и немножко крипово). Вряд ли я поверю в загробную жизнь вроде рая, всякие теории квантового бессмертия тоже кажутся ересью, но вот истории про детей, которые видят во снах умерших с подробными описаниями встречаю регулярно. Любопытно.

я сама скептик, и все остальные  четыре типа-крипи случая в моей жизни я с удовольствием объясняю сонным параличом и/или абсолютно материалистическими причинами, но вот эту историю я никак не могу объяснить с рациональной точки зрения, что малость напрягает.

не думаю, что слышала разговоры — разумеется, мама наверняка позвонила бабушке, чтобы сообщить новость, но не думаю, что разговор был в стиле «представляешь, *батя-нейм* умер, но это не важно, тут главное другое: пиджак не смогли нормально надеть», а бабушка в ответ такая «да ладно? и что, прям в натуре на одну руку налез, а на другую нет и просто с плеча свисает?», да ещё и в пределах моей слышимости. на похоронах я впервые оказалась только девять лет спустя, так что тоже отпадает. по поводу третьего предложенного тобой варианта — сама об этом думала, но даже если так, все равно, выходит, что в ночь перед похоронами отца мне приснился этот самый отец точно в том виде, в каком его хоронили, что, в общем-то, и есть самое удивительное в этой ситуации.

причём, я помню, что позже он мне снился ещё как минимум раз (как минимум — потому что сны свои очень редко вижу/запоминаю, всего пару-тройку раз в год вижу — ну, или помню после пробуждения два-три сна в год), и в этом втором сне он был в своей обычной одежде, в которой дома ходил, да и действие во сне происходило дома, правда, в той комнате, в которой он умер, но папа там много времени проводил, так что вряд ли это имеет значение, в любом кайфе,  контраст с тем самым сном разительный.

в общем, если честно, я рада, что рационального объяснения не находится, и может даже не слишком стремлюсь его найти, что естественно, наверное, когда речь идёт об умерших любимых людях. просто немножко иррационального в жизни рационала :)

анон-которому-приснился-отец

#10399 2019-05-24 02:00:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Почему-то такие вот истории про сны об умерших родственников меня крипуют больше всего. наверное, потому что в них я верю.

Я тоже верю, наверное. Мне так прабабушка снилась несколько раз. Очень реалистичные сны были, да и то, что она во сне говорила было очень её, но про ту часть моей жизни, про которую она ничего не знала.
Хотя глупо в это верить, наверное, не знаю(

#10400 2019-05-24 04:45:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

она во сне говорила было очень её, но про ту часть моей жизни, про которую она ничего не знала.

Ты-то знал. Так что тут ничего удивительного как раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума