Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.41%])

    4.41%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 157 [69.16%])

    69.16%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 60 [26.43%])

    26.43%

Всего голосов: 227

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10301 2019-04-20 13:25:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Страшилки Успенского в свое время очень напугали
И увиденный лет в 7-8 Чужой

#10302 2019-04-21 00:13:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тети Сраки и дяди Ебы приехали из Житомира посмотреть на младенца. :casper:

Младенчик — личинка ЕбоСраки? =D

#10303 2019-04-21 00:15:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите свои любимые детские страшилки

У нас свои были, так сказать собственного сочиненьеца, полевые, на практике, я их, кажется, даже рассказывал тут, если с дайри-тредом не путаю.

#10304 2019-04-21 00:36:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон в детстве нехило криповался от "Страшной мести" Гоголя, "К морю-океану" Ремизова и "Русалочьих сказок" Толстого, который А.. Растущие мертвяки, грызущие собственные кости в могилах, задушницы, полуденницы и мертвые женихи, утаскивавшие царевн-королевн в могилку шоп нескучно было, русалки, выгрызающие сердца у дедков-долбоебов, повешенный в овине кот, баба, которая еблась со змием крылатым и прокрастинировала.... Бляя... зачем я это читал, спросите вы? А йух его знает, анона не ограничивали в круге чтения, вот и читал, а тут тип сказочке, для детей жи, а Н.В. классик, плохого не  напишет :facepalm: .

#10305 2019-04-21 00:38:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а кстати все видели новую песенку по СЦП?

Я от нее ору как сволочь несколько дней (особенно на том криповом моменте с зубами)
https://www.youtube.com/watch?v=8L0wQgPa20o

#10306 2019-04-21 14:31:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

крипи-комикс, осторожно, страшная ебака прям с первой страницы, если что
https://pikabu.ru/story/pospal_6631844#comments

отлично!

ещё понравилась там история из комментов:

Скрытый текст

#10307 2019-04-21 20:44:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон вспомнил тут, что когда был совсем мелким, любил рыться в ящике родительского шкафа, где лежали разные фотки. В том числе и те, которые отец привозил из экспедиций - он геолог. Была там фотка с живописно лежащим на камнях черепом - отец рассказывал, что они случайно наткнулись на какое-то древнее захоронение. Как же анон в свои пять, что ли, лет с этого черепа криповался... что, впрочем, не мешало регулярно добывать фотку из ящика, смотреть на неё и освежать испуг)

#10308 2019-04-21 23:25:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Чуваки ходят по заброшкам, местами очень атмосферно:

watch?v=iUzWTAkB5o0

#10309 2019-04-21 23:27:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, чет не отображается. Ещё раз ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=iUzWTAkB5o0

#10310 2019-04-22 01:17:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Алсо, вот этот видос понравился:


https://www.youtube.com/watch?v=hqsQY-QXI2U

Ничего страшного вообще не происходит, чувак просто идёт пешком ночью через лес, но анон крипанулся на отличненько  :lol:

Отредактировано (2019-04-22 01:18:07)

#10311 2019-04-22 04:48:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

у чувака стальные яйца ночью через Аокигахару топать  :casper:

#10312 2019-04-22 05:44:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я криповался от неоторых историй, прочитанных в только появившихся тогда газетах типа "НЛО" и "Тайная Власть" - барабашки (меня очень пугала мысль, что вот ты дома один, а кто-то невидимый стучит по стене, двери, потолку); маленькие ручки, хватавшие детей, засовывавших руки снизу в рукава пальто в шкафу; почти разложившийся мертвец, скелет с лохмотьями кожи, вылезавший из подпола и душивший людей; огромная фигура, вся заросшая шерстью, с длинными клыками (помню рисунок в газете, ппц), которая ходила по квартире, когда женщина оставалась одна (думаю, что это же Чубака, и теперь смешно, но тогда пугало до паники).  И особенно - может, кто помнит - рассказ про ночь в лесу на торфяных болотах (вроде, Балашиха), которые горели и где образовались пустоши, там, по преданиям, жила нечисть, и в рассказе она себя проявила.

Отредактировано (2019-04-22 05:45:24)

#10313 2019-04-22 05:50:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня, помню, крипанула история про нападение снежного человека на какую-то экспедицию. Причём, это был явно художественный рассказ, но почему-то располагался он в новостной газете на первой странице  :dontknow:

#10314 2019-04-22 06:29:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

мне тогда было 11 лет, возраст впечатлений.
представляете, приносит отец газеты из ящика, а там статья.
про инопланетян.
кажется, все волосы на теле дыбом встали. потому что это же настоящая газета, государственная. и вдруг такое.
статью вырезала и в класс носила.

https://malsagoff.livejournal.com/928693.html

до сих пор щекочущее крипотное чувство.

#10315 2019-04-22 06:50:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а там статья.
про инопланетян.

Анон лет в 8 или 9 где-то, что ли, после таких статей и передач по телеку с наступлением темноты яростно зашторивал окно, иначе в любом пролетающем самолёте с мигающими огоньками подозревал пришельцев, которые прилетели за аноном, потому что тот про них знает :casper: Немного попустился только после того, как отец с серьёзным видом сообщил, что все пришельцы чтят общий вселенский закон - прилетать только к тем, кто этого хочет. А раз анон не хочет, то к нему и не прилетят. Анон, конечно, поверил, но опасаться всё равно продолжал - мало ли, может не такой закон и вселенский, а может пришельцы сочтут то, что анон про них читал и смотрел, как приглашение.

Отредактировано (2019-04-22 06:51:56)

#10316 2019-04-22 08:37:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анону в детстве папа рассказывал сказки на ночь. И вот однажды запас сказок закончился, и папа рассказал анону про черную руку, причем так, как будто это реальная история, типа в газете прочитал. Я после этого несколько лет спала с мамой((( Потом меня попустило, но одноклассница принесла в школу сборник страшилок, я прочитала его на перемене и все началось снова(((

#10317 2019-04-22 10:16:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона было довольно хуевое в психическом смысле детство, и мне мерещилось. Это сейчас я знаю умное слово "псевдогаллюцинации", а тогда просто мерещилось, и в мерцающем воздухе в углу между шкафом и стеной жила невидимая "крыса" с мордой акулы, мне пятилетнему по пояс, и я про нее прекрасно знал, хотя глазами не видел: и оскал ее с огромными острыми выгнутыми зубами, и мертвые холодные глазки, и лапки с острыми когтями, которые ночью делали так цок-цок-цок тройной.
Ух и ржали надо мной... И специально посылали в темную пустую комнату к ней, "а то растет трусишка".

Емнип, исчезло только с переездом с той квартиры. Несколько лет ада.

Отредактировано (2019-04-22 10:30:47)

#10318 2019-04-22 11:19:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

исчезло только с переездом с той квартиры.

Анон пишет:

мерещилось

от галлюцинаций так-то не переезд помогает... :casper:

#10319 2019-04-22 11:27:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

от галлюцинаций так-то не переезд помогает...

Спало психическое напряжение просто (родители разъехались со своими родителями), и моск ненадолго перестал генерить хуйню  :dontknow:
потом кстати снова начал, когда опять психическое напряжение начало расти, ко мне так сгущающаяся тьма уже в школе ходила, и я не мог спать неделями. Ну, вырубало в такую жуткую полудрему (иногда с сонным параличом), и все.
И потом, когда в универе был пиздец, пространство морщинами шло

Скрытый текст

#10320 2019-04-22 11:28:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

от галлюцинаций так-то не переезд помогает...

От таких псевдогаллюцинаций может помочь. Тоже такое было, но лет в 13-14, когда крипоты перечитала. С одной стороны понимала, что такого не может быть и это не более чем моё воображение, а с другой всё равно чувствовала, что оно тут, рядом и если я посмотрю в ту сторону, то увижу это. В итоге помог именно переезд: возможно, просто не могла ассоциировать новое место с этим.

#10321 2019-04-22 14:12:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня, когда зрение и эндокринка резко пошли по пизде, пришли глюки. Меня криповали не столько сами видения (хотя иногда они были весьма стрёмными: маленькое существо с угольками-глазками жрёт человеческое мясо у помойки, потом внимательно смотрит на меня и облизывается, например), сколько мысли о том, что я схожу с ума. Потом, мне сделали очки, прокапал капельницы и видения исчезли будто их и не было.
Из более забавных поводов испугаться — меня очень пугала одна музыка из "Нэнси Дрю и проклятие поместья Блэкмур". Я уже вроде не особо маленькой была, но так и не смогла пройти игру, потому что как только врубался тот саундтрек, я боялась продолжать играть :lol:

#10322 2019-04-22 14:12:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ничего страшного вообще не происходит, чувак просто идёт пешком ночью через лес, но анон крипанулся на отличненько 

бля, в этом лесу и днем ходить стремно. чувак без башни вообще

#10323 2019-04-22 14:21:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И вот однажды запас сказок закончился, и папа рассказал анону про черную руку

Вспомнился один скетч из какого- шоу на 2х2 :lol:

Скрытый текст

#10324 2019-04-22 14:46:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ничего страшного вообще не происходит, чувак просто идёт пешком ночью через лес, но анон крипанулся на отличненько 

Ночью в лесу вообще крипово, это я говорю как человек, который ночной лес очень любит. Темно, особенно если без фонарика, да и фонарик нихрена не помогает, что-то шуршит в кустах, где-то сова орет... И сразу подсознание нашептывает, что ты не только царь природы, но еще и несколько десятков килограмм легкоусвояемого мяса, а в темноте почти беспомощен...
Зато как потом хорошо вернуться к костру, палатке и людям!

#10325 2019-04-22 14:57:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мы с отцом как-то ехали через лес ночью на машине. Непередаваемые ощущения, когда фары из кромешной темноты выхватывают ограду кладбища и могилы. Атмосферно по самое немогу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума