Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.63%])

    4.63%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 148 [68.52%])

    68.52%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 58 [26.85%])

    26.85%

Всего голосов: 216

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10101 2019-02-23 16:53:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Могла где-нибудь у вентиляции подслушивать ещё.

#10102 2019-02-23 16:55:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я сам так и не услышал в разговоре ни одного соседского имени, н

А как она услышала вас, если слышимость не очень? Да еще и разобрала, сколько голосов. И как друзья на ее вопли реагировали? Даже не любопытно было посмотреть, кто там, наверху орет ваши имена?

#10103 2019-02-23 17:02:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сам так и не услышал в разговоре ни одного соседского имени, н

А как она услышала вас, если слышимость не очень? Да еще и разобрала, сколько голосов. И как друзья на ее вопли реагировали? Даже не любопытно было посмотреть, кто там, наверху орет ваши имена?

Анон, ну откуда ж я знаю, как. Может и правда через вентиляцию, там подход к дому от остановки как раз такой, что можно с ее балкона увидеть, сколько человек идёт к подъезду, а потом кинуться где-то подслушивать.
Друзья у меня были не особо героические, поэтому особо желающих идти ломиться в странную квартирку не оказалось. Соседей как-то поспрашивали, но типа никто ничего не слышал, скорее всего отморозились.

#10104 2019-02-23 17:12:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может и правда через вентиляцию, там подход к дому от остановки как раз такой, что можно с ее балкона увидеть, сколько человек идёт к подъезду, а потом кинуться где-то подслушивать.

Да я допускаю, что пизданутая тетка и впрямь существовала, но уж очень она заморочилась на твой счет. И соседи почему шухарились, непонятно. Обычно все рады попиздеть про местных сумасшедших.

#10105 2019-02-23 18:42:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может и правда через вентиляцию, там подход к дому от остановки как раз такой, что можно с ее балкона увидеть, сколько человек идёт к подъезду, а потом кинуться где-то подслушивать.

Да я допускаю, что пизданутая тетка и впрямь существовала, но уж очень она заморочилась на твой счет. И соседи почему шухарились, непонятно. Обычно все рады попиздеть про местных сумасшедших.

Ну если это была реально сумасшедшая, которую родня там запирала, почему бы ей и не заморочиться, развлечений особо нет.
А с соседями мне как раз все понятно было - это история более чем десятилетней давности, тогда в нашей мухосрани ещё считалась экзотикой аренда квартир, и на арендаторов смотрели часто искоса.

#10106 2019-02-23 20:01:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тоже что-то вроде обезьянки или перевернутой кошки, с залысинами на груди и животе, и ещё по нему свисали круглые бубенчики, как горошины. То ли из шерсти, то ли из кожи

кого-то напоминает ))
"Кошачий глаз" (по Стивену Кингу)

Скрытый текст

#10107 2019-02-23 20:27:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот рисковый  ты человек. У тебя глюки - а ты анализируешь, наблюдаешь долгое время. Я бы после первого же побежала в врачу. А если бы было, например, "Меня шатает, натыкаюсь на стены и падаю на ровном месте" - ты бы тоже стал анализировать, в одной это квартире происходит или нет, у тебя со здоровьем проблемы или квартира, гы, проклята?

Я другой анон, и я бы сначала все проанализировал и трезво взвесил. К врачам сдавать пошел бы лишь в самом крайнем случае, если, насколько моих знаний в этой области хвптает, совсем бы был пиздец.  Если по результатам рефлексии это просто был соннопарпличный глюк или подглючило на фоне вирусняка или нервного истощения, то точно бы никуда не пошел. Я немного знаком с той системой и без лишней необходимости с психиатрами контачить не хочу.

#10108 2019-02-23 20:53:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже что-то вроде обезьянки или перевернутой кошки, с залысинами на груди и животе, и ещё по нему свисали круглые бубенчики, как горошины. То ли из шерсти, то ли из кожи

кого-то напоминает ))
"Кошачий глаз" (по Стивену Кингу)

Скрытый текст

О, как меня пугал этот тролль в детстве! Он попугайчика, гад, убил и его перышко к своему колпаку прицепил. :pink:

#10109 2019-02-23 21:28:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне тут не повезло в реале напороться на тетку с помесью пгм и магического мышления. Она родом откуда-то из Сибири и очень любит рассказывать истории про то, что бабушка у нее была целительница и вообще все они наследственные эти самые. С ощущением тонких материй, умением лечить и видеть всякое. Когда крипи-истории читаешь, оно как-то... развлекательно. А когда в реале тетка обещает прийти к тебе в гости и ауру в доме почистит после чего тебе дышать легче будет, потому что все темные сущности из дом уйдут, оно как-то... тревожно.

#10110 2019-02-23 21:31:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я немного знаком с той системой и без лишней необходимости с психиатрами контачить не хочу.

Скрытый текст

#10111 2019-02-24 20:39:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Есличо - тактильные галлюцинации тоже бывают и даже не так уж редко. Разовый психоз тоже не редкость, у большинства он не повторяется.

Чуть более в тему треда: у меня на кухне за стеной в углу поет ребенок. На тарабарском языке. Я бы, может, и обосрался, но тарабарский в этой стране государственный))
Слышимость реально такая, как если бы он сидел у меня в углу.

#10112 2019-02-24 22:59:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я немного знаком с той системой и без лишней необходимости с психиатрами контачить не хочу.

Скрытый текст

два чая. не нужно бояться психиатрии. и чем раньше начинаешь лечение, тем потом легче.

#10113 2019-02-24 23:00:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А глюки разве всегда признак психоза? А как же острая реакция на стресс?

#10114 2019-02-24 23:03:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Так потому аноны и говорят, что их можно снять нормально. Но реакция на стресс с глюками - это и есть психоз.

#10115 2019-02-24 23:18:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я немного знаком с той системой и без лишней необходимости с психиатрами контачить не хочу.

Анон с психиатром прифигел на этом месте

#10116 2019-02-24 23:20:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон с психиатром прифигел на этом месте

Ну сорян. Я именно про казенную систему. Не у всех есть деньги на частнопрактикующего врача. А в казенной системе я насмотрелся всякого. Да и частнопрактикующие разные бывают.

Отредактировано (2019-02-24 23:22:15)

#10117 2019-02-24 23:25:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с психиатром прифигел на этом месте

Ну сорян. Я именно про казенную систему. Не у всех есть деньги на частнопрактикующего врача. А в казенной системе я насмотрелся всякого. Да и частнопрактикующие разные бывают.

Скрытый текст

#10118 2019-02-24 23:26:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так потому аноны и говорят, что их можно снять нормально. Но реакция на стресс с глюками - это и есть психоз.

Блин. Интересно как, пойду почитаю.

#10119 2019-02-24 23:32:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так потому аноны и говорят, что их можно снять нормально. Но реакция на стресс с глюками - это и есть психоз.

Нет. Если на фоне вирусняка или стресса, или психотравмы, тебя визуально или аудиально глючит это не есть психоз. Если это ненавязчиво, эпизодически и непродолжительно. Психоз этотесли степень погружения в глюк велика, трудности с отделением от реальности, глюки навязчивые и повторяющиеся либо сопровождается ощущением деперсонализации и разными негативными эмоциональными состояниями вплоть до ощущения распада личности. Впрочем, ощущение распада личности без глюков это тоже психоз.

#10120 2019-02-24 23:55:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Психиатрические симптомы делятся на продуктивные и негативные. Продуктивные - это когда появилось то, чего не было, а негативные - это когда пропало то, что было. Так вот глюки - это продуктивные симптомы, навязчивые и сверхценные идеи тоже. Но сами по себе они психоза еще, как я понял, не формируют. У психоза, как бы это сказать, есть сюжет: например, сидит пьяный и ловит чертиков в банку. Он не просто их видит, он с ними еще как-то взаимодействует, вот банку нашел.
Другое дело, когда ты, допустим, соматически болеешь и тебе мерещатся тени в углу. Ты даже можешь понимать, что их там нет.

#10121 2019-02-24 23:57:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, аноны, ну что вы про такое жуткое на ночь. :pink: Уж лучше про НЕХ,

#10122 2019-02-24 23:58:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Так это тоже НЕХ, только в голове.

#10123 2019-02-25 00:52:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так это тоже НЕХ, только в голове.

У нас преподаватель психиатрии очень удивлялся и пытался научно обосновать, что глюки у пациентов в клинике какбы синхронизируются. То есть они начинают видеть перекликающиеся или схожие глюки не контача друг с другом. Так что кто знает, в голове ли :evil:

#10124 2019-02-25 03:12:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пытался научно обосновать

И что, не получилось?

#10125 2019-02-25 04:53:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну, строго говоря, сюжетов психоза очень немного. Есть же классические симптомы белочки, одинаковые примерно для всех: мелкие существа, "тянет леску" и прочее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума