Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.37%])

    4.37%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 158 [69%])

    69%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.64%])

    26.64%

Всего голосов: 229

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9426 2018-11-16 21:59:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Из серии про Опольцево, рассказ о Мясорубщике

#9427 2018-11-16 22:07:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Фаза кошмара, оно, анончик, благодарствую. :iloveyou:

#9428 2018-11-16 22:33:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Только сиквелы не читай, мне они испортили впечатление.

#9429 2018-11-16 23:43:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Поздно :hanged:

#9430 2018-11-18 12:14:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот интересно, реально что ли дети маленькие видят какую-то херь? Мне все эти рассказы напоминают почему-то историю близнецов изо"Мери Поппинс"

не мое

#9431 2018-11-18 12:29:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот интересно, реально что ли дети маленькие видят какую-то херь? Мне все эти рассказы напоминают почему-то историю близнецов изо"Мери Поппинс"

Я в очень раннем детстве видел всякую хрень, но не антропоморфную. Когда вырос, объяснял это для себя тем, что мозг и НС еще не до конца сформированы и возможны глюки наяву, как при сонном параличе. Но мало ли, а вдруг?

#9432 2018-11-18 18:25:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Дочке 2,5, летом как-то укладываю ее спать, и вдруг она мне, ни с того, ни с сего: "Мама, почему дядя без головы?" Я: "Какой дядя, где?" "Да вот", - показывает на потолок. Я крипанулась маленько  :casper:
А за собой из детства не помню ничего, к сожалению или может к счастью.

#9433 2018-11-18 18:44:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоже помню, что в детстве видел нечто странное, но не могу определить явь это или просто приснилось. Из особо ярких случаев - фосфорицирующая луна размером с дом, прямо от горизонта и почти до зенита, причем мать на нее никак не реагировала, а я тогда подумал, что это норма, ну типа как северное сияние.

#9434 2018-11-18 19:28:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А меня в детстве заперли (в первый и единственный раз) за какой-то проступок, и я увидела медленно поднимавшиеся из-за спинки кровати желтые руки с длинными когтистыми пальцами. Орала так, что больше подобным образом меня не воспитывали   :girly:

#9435 2018-11-23 02:28:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Из особо ярких случаев - фосфорицирующая луна размером с дом, прямо от горизонта и почти до зенита

Анон в детстве тоже такое видел когда просыпался среди ночи. То ли приснилось, то ли приглючилось.

#9436 2018-11-23 08:19:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тоже помню, что в детстве видел нечто странное, но не могу определить явь это или просто приснилось. Из особо ярких случаев - фосфорицирующая луна размером с дом, прямо от горизонта и почти до зенита, причем мать на нее никак не реагировала, а я тогда подумал, что это норма, ну типа как северное сияние.

О, не я одна такая, выходит. )
Было в детстве пару раз - смотрю, а луна огромная-огромная, причем какая-то неестественно-яркая, хотя света особо и не прибавлялось от ее яркости.

Сейчас вот грешу на суперлуние, мол, могла увидеть такое явление, а остальное детское воображение доделало. Про суперлуния-то раньше можно ж было узнать только если в клубах любителей астрономии состоял, по телевизору только про пленумы ЦК говорили, куда уж луне до них.

#9437 2018-11-23 10:30:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот интересно, реально что ли дети маленькие видят какую-то херь?

Анон не видел, но слышал. Хз, сколько было лет анону, но точно меньше шести. Проводил лето у бабушки на даче, спал в комнате на чердаке, и как-то вечером перед сном услышал равномерный такой стук. Ну вот если концом пластиковой ручки по столу стучать в одном ритме, будет примерно оно. Звук и его источник идентифицировать не смог, но отчего-то здорово пересрал, полночи прятался под одеялом и не мог уснуть - прислушивался, как оно стучало в углу. Как-то так совпало, что вскоре после этого с аноном случился первый и последний в жизни приступ лунатизма, и он едва не наебнулся с чердачной лестницы насмерть - бабушка поймать успела за шкирняк в последний момент.
Потом анон вернулся домой в город, прошло прилично времени - и тут опять, блядь, оно! Тоже вечером, тот же самый стук, снова из угла комнаты. Стоило позвать родителей, и все затихло. Тут уж анон пересрал еще больше и выложил маме историю целиком, начиная с дачного инцидента. Мама подумала и отвела анона в церковь на причастие, тоже первый и последний раз в жизни, и больше эта хуйня со стуком не повторялась. Но в памяти отложилась накрепко, анон потом долго не мог спать один в комнате.

#9438 2018-11-23 11:30:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анон со стуком, не очень понятно, отчего ты пересрал, он же мог быть техногенного или бытового свойства. Что тебе показалось страшным?

#9439 2018-11-23 11:35:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анон со стуком, не очень понятно, отчего ты пересрал, он же мог быть техногенного или бытового свойства. Что тебе показалось страшным?

А я даже от описания анона пересрал. Внезапный странный ритмичный стук рядом с тобой в углу комнаты. Бррр. А потом точно такой же в другом доме. Не знаю, нечто инстинктивное.

#9440 2018-11-23 12:38:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Просто я бы сразу подумал на какой-то прибор, либо соседей. У нас в домах такая слышимость, что, возможно. стучат за стеной.

#9441 2018-11-23 12:50:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анон со стуком, не очень понятно, отчего ты пересрал, он же мог быть техногенного или бытового свойства. Что тебе показалось страшным?

Хз. Неправильность происходящего, может быть? Угол пустой, стучать нечему. В первый раз, помню, я себя успокоил тем, что частный дом, под крышей живут птицы и прочая живность, возможно это как-то с ними связано. Так себе объяснение, учитывая характер звука, но лучше, чем ничего. Но все равно  было страшно. Я в этом доме проводил много времени, взрослым тоже там бывал, ничего подобного ни до, ни после не случалась. И когда в кирпичной многоэтажке история точь-в-точь повторилась, вариант с птичками уже не прокатывал.

Анон пишет:

Не знаю, нечто инстинктивное.

This. Что-то из того же разряда, что и страх темноты, наверное.

#9442 2018-11-23 13:13:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот интересно, реально что ли дети маленькие видят какую-то херь?

Когда анон был совсем мелкий, 3-4 года, с ним произошло два странных события, оба в ванной  =D  Жили тогда родители анона в небольшой квартирке, где все было в шаговой доступности (буквально), а в ванной собственно ванна и стиральная машина стояли почти впритык. Почти. Собственно, однажды маме потребовалось ненадолго оставить анона в ванной одного, а поскольку анон был очень тихим и спокойным ребенком, ничего такого произойти не могло. Правда, мама, вернувшись буквально через две минуты, обнаружила анона, застрявшего вниз головой в зазоре между ванной и стиралкой, при этом анон весело смеялся и к чему-то тянул руки. К чему - непонятно, потому что под ванной ничего не было, но маму инцидент несколько напугал  =D
Второй раз тоже был связан с ванной, анон был чутка старше, чем в первый раз, но ненамного. Мама точно так же оставила анона в ванной одного, а когда вернулась, анон рассказал ей про дедушке, который живет в ванной и который очень смешной. После этого маленький анон периодически заходил в ванную и там смеялся, что добавляло молодой маме седых волос, поэтому с той квартиры мы быстро съехали, и больше ничего особо таинственного с аноном не происходило(

#9443 2018-11-23 13:18:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Пожалуй, самое криповое, что со мной случалось в жизни, это телефонный звонок. Звонили по стационарному телефону, который я вообще считаю изобретением Сотоны, и, как правило, вырубаю, когда приезжаю погостить к родителям. Так вот, днём, когда я была одна в комнате, зазвонил телефон (у нашего такой мерзкий звонок, как у старых телеофнов).Я сняла трубку, сказав "Алло". В ответ тишина. "Я вас слушаю". И тут говоривший стал произносить какие-то непонятные слова. Я уверена, что ни в одном языке их нет, и это как бормотание детей. Я не могла разобрать ни пол, ни возраст, возможно, это был ребёнок, но у меня создалось впечатление, что это женщина лет 35, явно умственно отсталая. Я швырнула трубку и пожелала этой твари медленной и мучительной смерти, как и всем, кто балуется с телефоном. Неприятное ощущение от этого звонка не оставляло меня пару дней.

#9444 2018-11-23 13:27:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О да, эти звонки, потом молчание и вздыхания в трубку. Некоторое время прямо заебывало. Потом у нас около полутора лет был отключен телефон, теперь снова подключили, звонки прекратились.

#9445 2018-11-23 13:30:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анон рассказал ей про дедушке, который живет в ванной и который очень смешной.

Вот я в такие моменты думаю, что, может быть, в этом и есть своеобразная защита у детей? Они не боятся? Не думаю, что маме анона этот "дедушка" показался бы смешным. Или у анончика с мужиком без головы.
Ну или дети боятся как-то не достраивая всего крипи, которое обязательно наворотит мозг взрослого? Это я кручу историю с костлявыми руками из-за кровати. Испуг сильный чек-ин, но конкретно на увиденное, без достройки монстра.

По идее, если допустить, что такая херня существует, то дети как бы более встроены в общую систему восприятия? Видят больше, но страдают меньше. У взрослых чаще наоборот, имхо.

#9446 2018-11-23 13:35:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

мозг и НС еще не до конца сформированы и возможны глюки наяву, как при сонном параличе. Но мало ли, а вдруг?

Вполне. А потом подстраивается под общепринятый фольклор? Часто же как бы образы совпадают у разных детей.  :think:

#9447 2018-11-23 13:42:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я не понял, аноны, вы действительно верите в мистику?

#9448 2018-11-23 13:43:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

По идее, если допустить, что такая херня существует, то дети как бы более встроены в общую систему восприятия? Видят больше, но страдают меньше. У взрослых чаще наоборот, имхо.

Вы слышали про вагонных домовых?
Я как-то ехал в поезде в купе с семьей с девочкой 6 лет. Раньше я сталкивался с чем-то типа как иногда домовых описывают, но это считается сонным параличом. Не можешь пошевелиться, а тебя как будто кто-то трогает, давит на грудь, дышит  в шею. В общем, у меня в вагоне случилось то же самое, со здавливанием груди.  Я как и раньше силой воли стряхнул с себя это состояние. Через некоторое время просыпаюсь от чего-то, смотрю, девочка на нижней полке лежит с круглыми открытывми глазами, не шевелится и тяжело дышит, аж сипит. Я спустился, предложил ей воды. Она как будто через силу пошевелилась, встала, попила воды. Уже на утро, когда ее родители ее вышли умываться, я поздоровался, споосил как она. На сказала, что видела лохматого человечка, он сначала на мне сидел, потом ей на грудь сел.
Вот хз, что это было.

#9449 2018-11-23 13:46:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я не понял, аноны, вы действительно верите в мистику?

Я допускаю, что может быть что-то, о чем мы пока не знаем или природу чего мы не понимаем, и следовательно сейчас считаем мистикой, но что в будущем объяснят научным образом   ;D

#9450 2018-11-23 13:51:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анону подруга пару лет назад рассказала байку. Типа в лесу у нее на родине есть дурное место, где пропадали сперва только собаки, а потом и дети начали пропадать. Это туристический маршрут, и скептично настроенный народ бесстрашно ездит туда отдыхать, несмотря на. И компания подруги тоже ездит. Ездила, точнее, до тех пор, пока не столкнулась там с реактивным нёхом.
Анон похмыкал, скептически поулыбался и выразил свое недоверие. Тогда анону показали видео из того похода, заснятое на телефон. Видео как видео, народ болтает, раскладывается к шашлыку - люди, вещи, опушка леса...анон даже сперва не понял, почему все на видео заорали и камера запрыгала. В замедленном просмотре было видно только смазанное темное пятно. Я хз, что это было, но на глаз оно было размером со среднюю собаку, пересекло поляну со скоростью Флэша и скрылось в лесу.
Подруга и ко считают, что вероятно собак и детей похищает вот это самое. Врать ей незачем, не страдает она таким, видео на фейк тоже не похоже.
Ехать до этого места от моего автовокзала часа два.
Короче, анон так и не поверил до конца, но интерес к лесным прогулкам как-то сам подувял. Хз, что это было и какой у него ареал обитания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума