Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.37%])

    4.37%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 158 [69%])

    69%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.64%])

    26.64%

Всего голосов: 229

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9251 2018-10-16 18:34:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не, аноны, про железные башмаки это не Финист был, хотя тоже женщина их носила. Это была какая-то европейская сказка, не помню. венгерская. румынская или что-то около того.

#9252 2018-10-16 18:42:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, с башмаками расхожий сюжет, во многих сказках было. Так что не спорьте, вы все правы )

#9253 2018-10-16 18:43:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона когда-то весьма пугал Леонид-Андреевский "Красный цветок".

Я криповался сказкой про курочку-чернушку(?). По ней еще мультфильм был.

Чёрная курица или Подземные жители. Погорельский, кажется, автор.

#9254 2018-10-16 18:52:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анона когда-то весьма пугал Леонид-Андреевский "Красный цветок".

Я криповался сказкой про курочку-чернушку(?). По ней еще мультфильм был.

Это по сказке Помяловского

Мне она казалась не столько страшной, сколько печальной.

#9255 2018-10-16 19:35:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона когда-то весьма пугал Леонид-Андреевский "Красный цветок".

Я криповался сказкой про курочку-чернушку(?). По ней еще мультфильм был.

Это по сказке Помяловского

Мне она казалась не столько страшной, сколько печальной.

Точно Помяловский? А как называлась?

#9256 2018-10-16 19:57:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я криповался сказкой про курочку-чернушку(?). По ней еще мультфильм был.

Это по сказке Помяловского

Мне она казалась не столько страшной, сколько печальной.

Точно Помяловский? А как называлась?

Погорельский Антон, конечно же. Черная курица или подземные жители.
Хреново писать , не отключив автозамену.

#9257 2018-10-16 20:19:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Перелопатил крипи-тред, но нашел! Стремная история про крипи-квартиру.

Скрытый текст

#9258 2018-10-16 21:56:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Более криповые сказки у народов Южной Америки, ну и европейские без пластической операции от Перро и братьев Гримм.

Та ну, я ржал, как не в себя, когда Шкик забеременела от плевка черепа Хун-Хун-Апху и родила ему близнецов Хун-Апху и Шбаланке. Хотя мифы не оч сказки, наверное.

#9259 2018-10-17 00:09:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Перелопатил крипи-тред, но нашел! Стремная история про крипи-квартиру.

Ух, спасибо что принес.

#9260 2018-10-17 02:04:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анона, к слову о трудности продажи квартиры с крипотой, этот фактор бы даже привлёк. Но у него уже есть.
А история классная.

#9261 2018-10-17 13:35:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

к слову о крипоте детской.
одноклассница кинула ссылку (увидела у Зины-корзины) и спросила, помню ли я, как нас всем вторым классом на этот мульт водили. помню.

Скрытый текст

#9262 2018-10-17 13:38:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анона, к слову о трудности продажи квартиры с крипотой, этот фактор бы даже привлёк. Но у него уже есть.
А история классная.

Любишь ночных гостей у кровати и пропадающие ложки?  :lol:

#9263 2018-10-17 14:03:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

помню ли я, как нас всем вторым классом на этот мульт водили.

Еба, да у вас там Спарта была, я погляжу. Меня в первом классе здорово крипануло, когда мы читали на уроке главу из Хоббита. Почему-то именно главу про ебучих гигантских пауков. Наверное от босоного гена я б вообще полгода не спал бы.

#9264 2018-10-17 14:51:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, почему-то именно эта глава из Хоббита до сих пор в учебниках.

#9265 2018-10-17 14:53:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

к слову о крипоте детской.
одноклассница кинула ссылку (увидела у Зины-корзины) и спросила, помню ли я, как нас всем вторым классом на этот мульт водили. помню.

Скрытый текст

Охренеть  :creepy:  Нас только на Могилу светлячков водили в том же возрасте примерно. Это типа крипотный вариант Могилы светлячков, да?

#9266 2018-10-17 14:58:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

это пиздец крипотный вариант Могилы светлячков

#9267 2018-10-17 15:37:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

это пиздец крипотный вариант Могилы светлячков

Как по мне, скорее блевотный.

#9268 2018-10-17 15:42:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, да жуткая сказочка, но меня у Андерсена больше всего крипанули "Красные туфельки" или башмачки, точно уже не помню, там девочке очень хотелось получить эти туфельки и когда ей их купили, она очень обрадовалась и полюбила эти туфельки, а оказалось это страшное преступление, непростительный грех гроб-пиздец-кладбище и боженька девочку покарал, она приросла к этим туфелькам, начала танцевать и не могла остановиться пока ей ноги не отрубили, а потом побиралась и каялась, а когда боженька ее простил и позволил войти в церковь, умерла от разрыва сердца, хэппиэнд блядь.

Справедливости ради, грех всё-таки заключался не в любви к красным башмачкам. А в том, что из-за любви к нарядам Карен совесть потеряла. Вначале пошла в церковь только чтобы люди полюбовались на неё, получила первое предупреждение. А потом отправилась на бал, вместо того, чтобы ухаживать за тяжело заболевшей женщиной, которая сиротку взяла на воспитание, и от которой девушка видела только хорошее. Тут-то и пришлось пуститься в пляс.

#9269 2018-10-17 15:46:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, я похожую знаю! Только там мачеха просто так убила пасынка, закопала, на костях вырасло вишневое деревце, из этой вишни она испекла пирог и велела сестре убитого отнести это их отцу (и все в один день). Пирог(?) приказал девочке собрать все косточки, которые отец из пирога выплюнет, что-то с ними сделать, из косточек получилась птичка. Птичка хитрыми манипуляциями добыла жернова и ебнула их на мачеху, а затем превратилась в пацана обратно. Испанская сказка вроде
О, и в том же сборнике "Птица-правда" ещё была, тоже местами жути на маленького анона нагоняла

О, там была такая ведьма, уух!
Такая книжка, анон? https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimed … 619842.jpg  Испанские и португальские сказки, я в детстве любил этот сборник. Недавно переиздали, кстати.

#9270 2018-10-17 18:54:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Насчет крипотных сказок - сначала никогда не понимал "Балладу о голодном ребенке", почему хотя бы на стадии, когда собрали урожай, или когда получили муку, нельзя было хотя бы кашу из этого зерна сварить или похлебку из муки, один же хрен... а потом допер, что так по сути от лишних ртов избавлялись, и тогда меня крипануло нипадеццки О_О

Скрытый текст

#9271 2018-10-18 02:50:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анона в четыре года крипанул японский же "Корабль-призрак".
То есть, нет сам-то он по себе не особо страшный, но в четыре года анон отложил кирпичей от внезапного черепа на весь экран, ну и от огромных морских гадов тоже.
И еще какой-то отечественный мультик, который постоянно попадался в блоках мультфильмов по ТВ, про медвежонка, который ел снег, а потом перестал говорить и только хрипел.
Чсх, тот же "Халиф-аист" анон возлюбил с первого взгляда и очень возмущался, что в оригинальной сказке у халифа борода ХД

#9272 2018-10-18 03:42:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А меня в сказках бесконечные "убил, расчленил, вырвал сердце и съел", "кормил жар-птицу собственным мясом", отрезание пяток в "Золушке" (у меня был неадаптированный сборник) и прочее такое практически не трогали. Не представлялось как-то, тем более, если на примерно одно и то же натыкаешься в десятой сказке подряд. Ну убил, ну ок,  это сказка, в них всегда так. 
Из крипового помню японскую сказку "Нопэрапон", "Холодное сердце" Гауфа, "Сон-траву" Пожаровой, а самое главное - невесть как оказавшееся в сборнике нормальных детских сказок "К морю-океану" Ремизова. Мне было лет пять, моя детская психика завязалась на бантик.
Из фильмов - Чуму из "Сказки странствий" до сих пор опасаюсь.

Отредактировано (2018-10-18 03:45:27)

#9273 2018-10-18 06:43:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, там была такая ведьма, уух!
Такая книжка, анон? https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimed … 619842.jpg  Испанские и португальские сказки, я в детстве любил этот сборник. Недавно переиздали, кстати.

Не, у меня такая была:
https://img01-olxua.akamaized.net/img-o … v-kiev.jpg

#9274 2018-10-18 08:00:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это пиздец крипотный вариант Могилы светлячков

Как по мне, скорее блевотный.

Он предельно реалистичный :dontknow:  Для воторого класса, конечно, перебор.

#9275 2018-10-18 10:23:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Из фильмов - Чуму из "Сказки странствий" до сих пор опасаюсь.

Да!  :friends: Это вообще фильм не для детей, максимум для подростков, а его в "детское" время показывали. Я, естественно, телепрограмму не помню, но допустим в 19.00 стоит в понедельник Три орешка для Золушки, во вторник в те же 19.00 Третий принц, в среду еще что-нибудь такое, и в общем детский мозг способен на формирование последовательностей, так что в 19.00 ждем сказки, оно еще и называется буквально "Сказка странствий", а там вот эта вот крипота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума