Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.37%])

    4.37%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 158 [69%])

    69%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.64%])

    26.64%

Всего голосов: 229

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9201 2018-10-16 09:24:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, я в детстве тоже охуевал от такой сказочки.

#9202 2018-10-16 09:29:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Плюсую, от истории в детстве выпал

#9203 2018-10-16 09:41:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Типа маешься хуйней - оп, и не заметил как жизнь пролетела. То есть, грубо говоря, это не наказание такое было, а закономерный исход.

Ну, у меня в школе всё время было такое ощущение, что я маюсь хуйнёй. А уж когда проводил лето, выпалывая сорняки и вручную собирая гнильё с крыши - это чувство просто зашкаливало. Лучше бы я по впискам шарился, как моя одноклассница, бухал и ебался с четырнадцати. Может, социализировался бы как. Она-то, по нынешним временам, куда как более благополучный член общества. Или мне хотя бы не было бы так мучительно больно за бессмысленно прожитые годы. Так что наказывать детей за то, что пытались избегать всего этого дерьма... А не пошли бы господа морализаторы нахуй. Сами, небось, те ещё алкоголики-тунеядцы.  =D
А по поводу детского восприятия.. Сейчас принцессе немного за тридцать, все чувства и впечатления утратили яркость, а тогда было семь. или даже меньше. Наверное, меньше.
Ты умрешь на больничной подушке,
Кое-как похоронят тебя,
И покончишь ты век одинокий,
Никого никогда не любя.
http://melitopolbiblio.ucoz.ua/Novosti/ … angae4.png
Сейчас прочитал целиком, ничо так. Но первая строфа безнадёжна, депрессивна и безнадёжно депрессивна. И как-то анон носил её в себе, внутри, очень долгие годы. С вот этой глупой картинкой, где, на взгляд анона, изображена просто очень уставшая женщина. К переутомлению и общей заёбанности тупой бесполезной жизнью эта картинка даже больше подходит. чем к СПИДу. Да и воспринимать СПИД, как кару за блядство и наркоманию как-то хуевато. Ну это я так считаю. Я искал тот самый плакат, на который пялился в коридоре, когда сопровождал бабулю на процедуры, нашел немало современных плакатиков, авторства школоты, главным образом, и подумал, что эта хуйня с тополиным листом, не такая уж хуёвая. В сравнении.

#9204 2018-10-16 09:43:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А у меня в детстве была книжка со сказкой про девочку, которая слишком любила смотреться в зеркало. Это было неправильно, поэтому к ней пришла добрая фея и запретила ей смотреться в зеркало год.

Сказка про человека-песочные часы?

#9205 2018-10-16 10:00:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

книжка со сказкой про девочку, которая слишком любила смотреться в зеркало.

был еще мультфильм на эту сказку, там присутствовал тот самый мужик-песочные часы и девочка пыталась таким образом освободить его от проклятья (в котором он сам емнип был виноват).

#9206 2018-10-16 13:13:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в начальной школе люто крипанулся об "Вечерний звон" у нас этот стих был в учебнике и надо было его выучить, и я почему-то очень живо натянул его на себя и представил как через много лет я буду, пиздец какой старый и все у меня уже было и давно осталось в прошлом, и вот стою я на руинах своего дома, мои родители лежат в могилах, мои друзья, которые сейчас всякой детской херней страдают тоже старые и мертвые и у меня впереди только могила и буду я лежать в земле сырой, ничего уже не увижу и не почувствую и никто меня не вспомнит, на меня тогда такая безнадега накатила, жуть. И еще представлялось как автор это стихотворение читает где-нибудь на кладбище жутким, замогильным голосом.

стих

#9207 2018-10-16 13:24:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Все же самая криповая сказка из детства для меня была Андерсеновская "Девочка со спичками". Или как то так, хз, точно не помню. Такая безысходная, жуть всегда брала.

#9208 2018-10-16 13:39:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я нашел эти сказки, про песочные часы и еще две, и перечитываю сейчас. Написано обалденно, но какая же жутенькая мораль. Автор и так и эдак повторяет одну единственную мысль: надо страдать, надо страдать, срадать - это прекрасно.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-16 13:40:06)

#9209 2018-10-16 14:18:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я в детстве нехило крипанулся о какой-то не русского происхоженя сказки. Оа быда в тонкой обложке, страниц на 20 книжечка с такими красочными сочными иллюстрациями, котоые сулили волшебню добрую сказку. А сказка оказалась про белочку, которой повезло найти золотой орех. Она так обрадовалась, запрятала свою прелесссть в дупло под толстый слой лтстьев, и изредка доставала орешек, чтобы потереть его, полюоватся на золотй блеск, но никогда не решалась его разкрызть и посмотреть, что там внутри. И вот, накнец-то, она решилась, н к тому времени она состарлась, и о золотую скорлупу сломала свой единственный гнилой зуб, так и не узнав, что было внури.
В общем, мелкий анон лет 5 внезано сильно загрузился на тему смысла и проебанности жизни. До сих пор помню.

ОРЕШЕК

Жила-была в зеленом лесу прехорошенькая белочка, и все ее любили. И летом белочка была рыженькая, а зимою, когда вокруг все белело, и она одевалась во все белое - такая модница и раскрасавица! И зубки у белочки были беленькие, остренькие, чудесные грызуночки, коловшие орехи, как щипцами. Но, к несчастью, белочка была благоразумна, - да, да, благоразумна! - и вот что из этого вышло, какое горе, какое несчастье: в зеленом лесу до сих пор все плачут, когда вспоминают эту печальную историю.

Пролетал над лесом ангел с белыми крылами и увидел он белочку своими зоркими глазами, и так она ангелу понравилась, что решил он сделать белочке подарок: полетел в райские сады и сорвал там золотой орешек, какие бывают только на Рождество на елке, и принес его белке-беляночке.

- Вот тебе орешек, милая беляночка, - сказал ангел, - скушай его, пожалуйста, он прямо из райского сада.

- Благодарю вас, - вежливо ответила белочка, - я его потом скушаю, когда вы улетите.

Ангел доверчиво улетел, а белочка стала размышлять, и вот что она придумала: "Ну хорошо, ну съем я орешек, а дальше что? Нет, лучше спрячу-ка я этот райский орешек, а когда придет в моей жизни черный день и трудно мне станет добывать пищу, тогда я орешек и скушаю: всегда нужно быть благоразумным, нерасточительным и бережливым".

Так прошло много лет и много зим, и не раз белочка соблазнялась золотым орешком и даже плакала от аппетита, но кушать все-таки не стала - да, да, не стала! Но вот наступили в белочкиной жизни и черные дни: состарилась она, ножки скрючило от ревматизма, головка дрожит от слабости, и уж не греет беленькая шубка, потертая, облезлая, скверная-прескверная.

- Вот когда я орешек-то скушаю, - сказала старушка-белочка, томимая голодом, и достала из-под сухих листьев свое сокровище. Взяла в лапки и полюбовалась. Полюбовалась и в ротик положила, в ротик положила - а разгрызть-то и не могла: зубок-то уж не было у белочки - да, да, не было!

Пролетал над белым лесом ангел с белыми крылами и видит: лежит под деревом, лежит под большим деревом мертвая белочка-старушка в облезлой шубке, а в лапочках у нее золотой орешек, орешек из райского сада.

Нравоучение. Когда дают тебе, Коля, орешек, то тут же ты его и кушай.

#9210 2018-10-16 14:22:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот она, настоящая крипота. Профуканное время.

#9211 2018-10-16 14:28:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Андерсеновская "Девочка со спичками".

О, да жуткая сказочка, но меня у Андерсена больше всего крипанули "Красные туфельки" или башмачки, точно уже не помню, там девочке очень хотелось получить эти туфельки и когда ей их купили, она очень обрадовалась и полюбила эти туфельки, а оказалось это страшное преступление, непростительный грех гроб-пиздец-кладбище и боженька девочку покарал, она приросла к этим туфелькам, начала танцевать и не могла остановиться пока ей ноги не отрубили, а потом побиралась и каялась, а когда боженька ее простил и позволил войти в церковь, умерла от разрыва сердца, хэппиэнд блядь.

#9212 2018-10-16 14:38:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а помните в каком-то детском журнале была сказка о девочке, которая наступила на хлеб?
и такие крипотные были рисунки, что меня кошмары года полтора мучили (а потом анон отлежал 2 месяца один в больнице и кошмарный реал вытеснил сны).

#9213 2018-10-16 14:40:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Нравоучение. Когда дают тебе, Коля, орешек, то тут же ты его и кушай.

Нихуя себе сказочка 0_0

#9214 2018-10-16 14:41:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а помните в каком-то детском журнале была сказка о девочке, которая наступила на хлеб?

Это тоже Андерсен, емнип, я случайно прочла ее лет в десять и у меня тоже были кошмары.

#9215 2018-10-16 14:48:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а что там?

#9216 2018-10-16 14:56:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Нихуя себе сказочка 0_0

Вот еще оттуда



НЕГОДЯЙ

У хорошего мальчика Пети была очень хорошая мама, которая постоянно его учила и образовывала. И жили они в большом доме, а во дворе гуляли гуси и куры: куры несли им яички, а гусей они кушали. И, кроме того, жил еще во дворе маленький теленочек, которого все любили и в шутку звали Васенькой, и этот теленочек рос для того, чтобы сделать из него для хорошего мальчика Пети котлетки.

Вот раз мама и повела Петю на скотный двор и стала его учить. Говорила так:

- Видишь, Петенька, какой хороший теленочек, - погладь его.

И Петенька его погладил, а теленочек-то и рад, думает: дай, кстати, молочка себе попрошу. Что ж! и молочка ему дали.

- Вот, смотри, Петенька, - учила мама, - теперь он молочко пьет, а потом мы из него котлетки тебе сделаем, если ты будешь хороший и послушный.

Петечка же шаркнул ножкой и сказал:

- Благодарю моих наставников и родителей за их неусыпные обо мне заботы. Но я хотел бы знать, дорогая мама, из какого места в теленочке делаются котлетки?

Тогда мама очень обрадовалась, что сын у нее такой любознательный и умный, и начала ручкой на теленке показывать:

- Смотри, Петенька, и запоминай: вот из этого места, что под ребрышком, мы сделаем тебе котлетки с косточкой, - ты любишь котлетки с косточкой?

- Я люблю все то, дорогая мама, что ты даешь мне по твоей доброте, - ответил Петечка.

А глупый теленок слушал их и думал очень глупо, по-телячьи: "Боже мой, что они такое говорят, ведь мне становится прямо-таки страшно".

Поцеловала мама своего Петечку и так продолжала его учить:

- А вот из этого местечка мы сделаем теое рубленые котлеточки. А из его язычка, - покажи нам, теленочек, твой язычок, - мы сделаем холодное с хреном; а из мозгов и ножек мы сделаем заливное, а из...

Но Петя перебил ее и сказал:

- Я знаю, дорогая мама: из хвостика мы сделаем кнутик.

Мама засмеялась и похвалила Петечку, что он так умен, и они пошли домой пить чай с коровкиным молочком. А глупый теленок Васенька так напугался от этого разговора, что весь трясется и думает глупо, по-телячьи: "Боже мой, кажется, они хотят меня съесть, и это прямо-таки ужасно! Нет, лучше убегу я в лес и там спасусь".

Но тут проснулась в нем совесть и говорит ему твердым голосом:

- Какой же ты негодяй! Из тебя должны сделать для хорошего мальчика Пети котлеточки, а ты хочешь убежать: это прямо-таки подло.

Но не послушался Васенька голоса совести своей, порвал веревку и убежал в лес: спастись, дурачок, думал. А в лесу-то, - а в лесу-то волки-то его и съели! Ага! - волки-то его и съели. Рассчитывал, негодяй, спастись, а про волков-то и забыл!

Нравоучение для телят. Негодяй! Не бегай, тебя все равно съедят волки.

#9217 2018-10-16 15:00:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Шта

#9218 2018-10-16 15:03:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я надеюсь это все-таки стеб, вроде православного ежика.

#9219 2018-10-16 15:05:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а что там?

Ну там такая простая и классная по сути мораль, но описано было пиздецово, с нагнетанием и всем таким. Вот знаешь как когда бывает саспенс из-за того, что человек не может ничего сделать допустим, это обычный саспенс, а тут как бы было показано уже нечеловеческое, с прорывом за несколько столетий времени, это было пиздец реально жутко.
Сюжет в том, что была довольно-таки хреновая девочка с поганым характером, которая никого кроме себя не любила и не уважала, и вот ее попросили отнести куда-то там (вроде бабушке) свежеиспеченный хлеб, а на девочке были новые красные туфельки, которые ей очень нравились. И вот она пошла относить хлеб, но по дороге ей встретилась грязная лужа, которую было не обойти, и она, чтобы не запачкать туфельки, бросила туда хлеб и наступила на него, чтобы перейти лужу. И все, пизда, она приклеилась к этой буханке и провалилась в ад, похожий на сырое подземелье. Там она и стояла следующие несколько сотен лет, рыдая от ужаса, изнеможения и беспомощности, и впервые думая о себе в приложении к миру не с позиции царицы горы, а вокруг тусовались демонические безмозглые твари, какая-то их часть описывалась как жабы, других не помню.
А на земле ее историю всем рассказывали и все дети над этим ржали и говорили, что она сама заслужила, пока в очередном поколении какая-то девочка поразилась и заплакала, сказав, что ей жаль эту девулю в туфлях, и вообще это же пиздец какой-то. Она единственная ее не осудила. Потом эта не осудившая прожила свою жизнь и умерла (наша узница увидела блеснувшую на потолке-небе звезду в этот момент, возносящуюся душу), и, увидевшись с Богом, вступилась за деву с туфлями. И ту после этого отпустили.
Конец.

ЗЫ:
После прочтения анон (кстати, с бытовым, лол, ОКР, привет), перепрыгивал через крошки на кухонном полу на всякий случай. И кошмары, да.

Отредактировано (2018-10-16 15:07:16)

#9220 2018-10-16 15:07:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а что там?

Зачти https://www.liveinternet.ru/users/30897 … 101231990/
Если кратко, девочка не хотела пачкать туфли и наступила на хлеб, за это попала в ад и долгие годы там мучилась, красочно так описано.

#9221 2018-10-16 15:07:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

сукаблять О_О  как же хорошо, что этот суровый пиздец мне не попался в детстве.
Оно, вот это вот, серьезно? Или это такие сказки с завуалированной подменой смысла? я про всяких телят, конечно.

Отредактировано (2018-10-16 15:09:46)

#9222 2018-10-16 15:08:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот еще оттуда

Не, это явно ехидный такой стеб, прямо Вольтер какой-то))

#9223 2018-10-16 15:11:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Реально пиздец сказка!

#9224 2018-10-16 15:13:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Шта

И вот еще одна



ФАЛЬШИВЫЙ РУБЛЬ И ДОБРЫЙ ДЯДЯ

Это был ужасно добрый дядя: видеть не мог, когда кто-нибудь плачет или огорчается, или чего-нибудь хочет: сейчас же поможет. Такой был добрый дядя, что ни одна тетя не может быть добрее. Вот раз пошел он на пароходную пристань на Неве, чтобы переехать на другую сторону, стоит себе, ждет парохода и всех ласково рассматривает. И вдруг видит маленького плачущего мальчика: стоит маленький мальчик и плачет, катятся слезы по лицу, и каждая слеза такой величины, что можно сразу наполнить ведро. Обеспокоился добрый дядя и спрашивает:

- О чем ты, мальчик, так горько плачешь?

И ответил мальчик, продолжая плакать:

- Вот о чем я плачу, добрый дядя: дал мне старший брат рубль, чтобы я на ту сторону домой поехал, а рубль-то оказался фальшивым. И никто его не берет, и должен я теперь погибнуть, если вы меня не спасете.

Подумал-подумал добрый дядя и сказал:

- Решил я тебя, мальчик, спасти, и вот тебе настоящий серебряный рубль, бери его, не бойся. Мне же отдай твой фальшивый рубль, каковой я постараюсь сбыть, если на то будет воля Провидения, видевшего мою доброту.

Так они и поменялись: мальчик взял настоящий рубль, а доброму дяде дал фальшивый. И поехал мальчик на ту сторону домой, а добрый дядя зашел в лавочку и сказал:

- Дайте мне, пожалуйста, десяток папирос в шесть копеек.

И дал ему лавочник десяток папирос, а дядя в обмен вручил фальшивый рубль, думая с некоторым опасением, что сейчас лавочник закричит "караул!" и позовет городового. Но лавочник был стар, глух и слеп и вообще совсем дурак: взял фальшивый рубль за настоящий и дал доброму дяде девяносто четыре копейки сдачи. И пошел дядя, куда ему надо было, и всю дорогу радовался своей доброте, и со слезами в душе благословлял мудрое Провидение.

Нравоучение для фальшивомонетчиков. Когда нужно сбыть фальшивый целковый, то не давайте его ребенку, а дайте доброму дяде: он сбудет.

#9225 2018-10-16 15:16:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Нравоучение для фальшивомонетчиков. Когда нужно сбыть фальшивый целковый, то не давайте его ребенку, а дайте доброму дяде: он сбудет.

:lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума