Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.37%])

    4.37%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 158 [69%])

    69%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.64%])

    26.64%

Всего голосов: 229

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#8276 2018-07-20 12:44:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это проще всего сказать про слабоумие.

#8277 2018-07-20 14:12:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне нравится "природная" версия про горы-ветер, инфразвук и массовое помутнение. Может, снеговой пласт сошел еще на палатку.

Крипота,  по-моему, в другом - в самой обреченности. Представляешь, как они надеялись выжить, как поняли, может быть, что сглупили... И детали всякие, например, что у одной из девушек было в рюкзаке пять метров сатина - купила в поселке, а на ней самой - пояс с чулками (типа, чтобы быть красивой везде?).

#8278 2018-07-20 14:25:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

типа, чтобы быть красивой везде?

Э, нет, анон. Чулки тогда носились на поясе, чтоб тупо не сползали, а сами по себе были такой же обыденной деталью одежды, как трусы или майка.

#8279 2018-07-20 14:27:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пояс с чулками (типа, чтобы быть красивой везде?).

Анон, там был не такой пояс с чулками

Скрытый текст

а такой

Скрытый текст

#8280 2018-07-20 14:32:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ух, какие!
А то я просто встречал описание их одежды (посмертное) именно в плане разницы менталитетов участников группы: вот одна, простая рабочая девушка, допустим, в колготках с начесом, а вот другая...
Но это к причине гибели уже не относится)

#8281 2018-07-20 14:51:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Так не было колготок (вернее, были они той еще редкостью), чулки были. Вот такие, как тут на фотке. Они иначе падали. И были пояса. Или еще детские "лифчики", о которых в старых книжках речь идет, даже у мальчиков.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-20 14:51:42)

#8282 2018-07-20 15:24:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пояс с чулками (типа, чтобы быть красивой везде?).

Анон, там был не такой пояс с чулками

Скрытый текст

а такой

Скрытый текст

А чулки х/б.

Скрытый текст

Красота и романтИк   ;D

#8283 2018-07-20 15:27:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ух, какие!
А то я просто встречал описание их одежды (посмертное) именно в плане разницы менталитетов участников группы: вот одна, простая рабочая девушка, допустим, в колготках с начесом, а вот другая...
Но это к причине гибели уже не относится)

А колготки с начесом делали тремя путями:

Скрытый текст

#8284 2018-07-20 16:02:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня вообще в дрожь бросает от того, как раньше ходили в походы. Ватники, брезентовые палатки... Промокшее хрен высушишь же!

#8285 2018-07-20 16:51:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А мне нравится "природная" версия про горы-ветер, инфразвук и массовое помутнение. Может, снеговой пласт сошел еще на палатку.

Крипота,  по-моему, в другом - в самой обреченности. Представляешь, как они надеялись выжить, как поняли, может быть, что сглупили... И детали всякие, например, что у одной из девушек было в рюкзаке пять метров сатина - купила в поселке, а на ней самой - пояс с чулками (типа, чтобы быть красивой везде?).

Вот да, самая жизнеспособная версия. Потому что тела на месте остались. Будь это люди - военные, беглые зеки, черные старатели, обиженные шаманы манси, стратосферные диверсанты из недружественной страны - выбирай, кто больше люб - тел бы просто не нашли. Это же тайга! Оттащил тела на пару-тройку километров, сбросил в овражек - к лету только голые косточки останутся, лисы да мишки знатно попируют.

#8286 2018-07-20 16:52:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

брезентовые палатки... Промокшее хрен высушишь же!

Скрытый текст

#8287 2018-07-20 16:58:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это проще всего сказать про слабоумие.

Анон, а ты беседовал когда-нибудь со стариками про некое событие? Я вот беседовала. Не про дятловцев, правда, всего лишь про закрытие храма в 1937 году в одном селе. Ух, чего мне порассказали! Особенно доставил рассказ о том, как бабка самолично видела, как священник с диаконом зарывали храмовое золото и серебро, а потом с семьями огородами утекали из села. Фильм снимать можно. Вот только бабка на момент описываемых событий имела возраст в пять месяцев. И выдавали ее мозги на гора дикую смесь из рассказов родителей, сельских баек и ее собственной фантазии. И чем человек старше, тем эта смесь все более причудлива, и все больше в ней фантазий.

#8288 2018-07-20 17:01:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Моя бабка до конца жизни хлопковые чулки носила, колготок не признавала. Ничего секси в этих чулках не было.

#8289 2018-07-20 18:11:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот да, самая жизнеспособная версия. Потому что тела на месте остались. Будь это люди - военные, беглые зеки, черные старатели, обиженные шаманы манси, стратосферные диверсанты из недружественной страны - выбирай, кто больше люб - тел бы просто не нашли. Это же тайга! Оттащил тела на пару-тройку километров, сбросил в овражек - к лету только голые косточки останутся, лисы да мишки знатно попируют.

Так это ж и так тайга, и их и так с трудом нашли - чуть ли не полгода-год искали. Те тела, которые в ручье были - вообще через очень долгое время нашли. Зачем было заморачиваться, чтобы прятать тела и в без того пустынной местности? К тому же, чисто теоретически, можно, скажем, предположить, что столкновение было незапланированным и внезапным - и у чисто теоретических преступников не было ни времени, ни желания тащить окоченевшие трупы пару километров из одной точки тайги в другу точку тайги. Они просто могли бы бросить их, где бросили, и пойти дальше, и думать, что их всё равно никто и никогда бы не нашёл. Это ж не гениальные мориарти, идеально заметающие следы.

Хотя я сам не верю в версию убийства, мне кажется, вероятность у одного небольшого отряда наткнуться на другой небольшой отряд в необъятных территориях гор стремится к нулю. К тому же, отсутствует мотив. Обиженным шаманам манси, несмотря на распространённые явные предрассудки про "диких аборигенов", все эти туристы явно не всрались же - судя по тому, что я читал, там внизу был обычный посёлок с обычными людьми, а не священный заповедник с коренными племенами.

Про зеков: надо было сбежать с оружием, желательно стрелковым, чтобы запугать отряд из 9 человек, в котором, к тому же, были мужчины.

Другие версии про кровавую гэбню, военные эксперименты и встречу со шпионами вообще склонен считать консирологией сродни веры в йети  :lol:

#8290 2018-07-20 19:33:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так это ж и так тайга, и их и так с трудом нашли - чуть ли не полгода-год искали. Те тела, которые в ручье были - вообще через очень долгое время нашли. Зачем было заморачиваться, чтобы прятать тела и в без того пустынной местности? К тому же, чисто теоретически, можно, скажем, предположить, что столкновение было незапланированным и внезапным - и у чисто теоретических преступников не было ни времени, ни желания тащить окоченевшие трупы пару километров из одной точки тайги в другу точку тайги. Они просто могли бы бросить их, где бросили, и пойти дальше, и думать, что их всё равно никто и никогда бы не нашёл. Это ж не гениальные мориарти, идеально заметающие следы.

Анон, я бы поверила в это, если бы не одно но - тургруппы не шатаются без маршрута. И если они в контрольные сроки не дали телеграмму о возвращении, то их начинают искать именно на этом маршруте. И в случае дятловцев даже разгильдяйство "суперпрофи" Дятлова не помогло сбить спасателей с маршрута.
И в общем-то про этот факт знают достаточно многие, особенно те, кто живет в туристических местах. Поэтому сотворить такую глупость, как оставить тела на маршруте, гипотетические убийцы не могли.

Искали дятловцев с момента их невыхода на связь и по май примерно.

#8291 2018-07-20 19:58:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Беда в том, что маршрут Дятлов в турклуб и не сдал. Его восстанавливали со слов сестры одного из погибших. Вот где крипи. И насколько я читал, прежде чем начать поиски (после крайнего срока возвращения), выждали еще двое суток.

#8292 2018-07-21 18:03:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А мне нравится "природная" версия про горы-ветер, инфразвук и массовое помутнение.

+ человеческая безалаберность.
Я помню "Спуск" смотрел с мыслью: "Ну, не могут же люди отправиться хер знает куда, никого не предупредив", а вот оказывается, могут.

#8293 2018-07-21 19:24:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Беда в том, что маршрут Дятлов в турклуб и не сдал. Его восстанавливали со слов сестры одного из погибших. Вот где крипи. И насколько я читал, прежде чем начать поиски (после крайнего срока возвращения), выждали еще двое суток.

Он не сдал, да. Но отправляя Юдина обратно для лечения воспаления седалищного нерва, он этот маршрут ему дал с наказом занести в турклуб УПИ. Юдин не сделал этого. И план похода попал к спасателям только тогда, когда сам Юдин объявился в институте и узнал, что группа не вернулась.
А до этого искали, распрашивая всех встречных-поперечных, не в курсе ли они, куда группа податься изволила.

#8294 2018-07-21 19:43:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Там еще с фотоаппаратами интересная деталь была. Правда, анон сторонник версии со шпионом в группе. Потому что как-то не так крипово все выглядит в глазах анона.  :dontknow:

#8295 2018-07-21 19:47:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а что за деталь, анон?

#8296 2018-07-21 21:18:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я помню "Спуск" смотрел с мыслью: "Ну, не могут же люди отправиться хер знает куда, никого не предупредив", а вот оказывается, могут.

Я  "127 часов" смотрел с теми же мыслями... Умеют, любят, практикуют.

#8297 2018-07-21 21:45:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, а расскажи про шпиона! Ты имеешь в виду Сашу-Семена Золотарева, фронтовика с татухами, который в последний момент напросился, да?

#8298 2018-07-21 23:01:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ты имеешь в виду Сашу-Семена Золотарева, фронтовика с татухами, который в последний момент напросился, да?

Мне он больше напоминает сотрудника Первого отдела)) Другой анон
Если всерьез брать версию про шпионов (анон сторонник естественной), то интерес для них скорее представлял бы человек, работающий с радиацией, на действующем производстве. Кто из них это был, сам Дятлов, кажется? Вот он в шпионской версии и оказался бы контактом.
Но на самом деле я думаю, что шпионские версии оскорбляют память живых когда-то людей, которые уже не могут ответить. Измена Родине - серьезное обвинение, которое нельзя выдвигать без доказательств, в качестве игры ума.

Отредактировано (2018-07-21 23:03:04)

#8299 2018-07-21 23:45:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я помню "Спуск" смотрел с мыслью: "Ну, не могут же люди отправиться хер знает куда, никого не предупредив", а вот оказывается, могут.

Анон как-то читал историю про чувака, который вот так в пещеры упёрся, никому не сообщив, и пропал. Пещеры эти все прочесали вдоль и поперёк (при этом не имея даже толком представления, там этот чувак или нет).
Потом через год, что ли, случайно нашли труп в какой-то хитровыебанной расщелине.

Извиняюсь за возможную неточность, кто помнит лучше - поправьте, читал давно, сейчас сходу ссылку не найду.

#8300 2018-07-22 00:49:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне про перевал Дятлова больше всего зашла крэковая версия: туристы погибли из-за того, что в далёком будущем, когда уже изобрели машину времени, кучка заинтересованных отправилась в прошлое с целью разгадать загадку. Представьте, вы спокойно ложитесь спать в палатке, как вдруг снаружи шум, гам, ТАРДИС материализовывается в воздухе =D Есть ли чего потерять голову, вот и дятловцы ломанулись вниз по спуску. А дальше история известна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума