Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.63%])

    4.63%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 148 [68.52%])

    68.52%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 58 [26.85%])

    26.85%

Всего голосов: 216

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#8226 2018-07-15 13:05:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, может, я себя накручиваю, но хочется посоветоваться.

Анону с недавних пор стала регулярно сниться умершая бабка. Умерла она уже давно, больше 10 лет назад, анон ее очень любил при жизни, но она ему никогда не снилась. А тут вдруг начала. Содержание снов бытовое, мы куда-то идем, покупаем продукты, обедаем, советуемся, гуляем. Притом в этих снах она для анона живая, то есть, во сне я не помню, что она умерла, а обычно я даже во снах распознаю мертвых родственников. Никуда вроде она за собой не тащит, ни о чем не просит. 

Все бы ничего, но меня напрягает, что сниться такое мне примерно с весны стало регулярно.

Стоит переживать или нет? Есть мнения?

#8227 2018-07-15 13:19:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, может, я себя накручиваю, но хочется посоветоваться.

Анону с недавних пор стала регулярно сниться умершая бабка. Умерла она уже давно, больше 10 лет назад, анон ее очень любил при жизни, но она ему никогда не снилась. А тут вдруг начала. Содержание снов бытовое, мы куда-то идем, покупаем продукты, обедаем, советуемся, гуляем. Притом в этих снах она для анона живая, то есть, во сне я не помню, что она умерла, а обычно я даже во снах распознаю мертвых родственников. Никуда вроде она за собой не тащит, ни о чем не просит. 

Все бы ничего, но меня напрягает, что сниться такое мне примерно с весны стало регулярно.

Стоит переживать или нет? Есть мнения?

Не стоит.

#8228 2018-07-15 14:08:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Может быть, первый сон про бабку тебя сильно эмоционально впечатлил, поэтому и повторяется.

Мне в детстве приснилось, как я играю в каком-то несуществующем детском парке. Он был самый обычный, с аллеями, скамейками, деревянными фигурами мультгероев, но во сне было ощущение прямо таки эйфории от этого места. И вот мне уже лет двадцать время от времени снятся парковые сны - места в них, конечно, меняются, но во сне я четко ощущаю, что это то самое охуенное место.

#8229 2018-07-15 14:16:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анону с недавних пор стала регулярно сниться умершая бабка. Умерла она уже давно, больше 10 лет назад, анон ее очень любил при жизни, но она ему никогда не снилась. А тут вдруг начала. Содержание снов бытовое, мы куда-то идем, покупаем продукты, обедаем, советуемся, гуляем. Притом в этих снах она для анона живая, то есть, во сне я не помню, что она умерла, а обычно я даже во снах распознаю мертвых родственников. Никуда вроде она за собой не тащит, ни о чем не просит. 

Все бы ничего, но меня напрягает, что сниться такое мне примерно с весны стало регулярно.

Стоит переживать или нет? Есть мнения?

Мне снятся иногда умершие родственники - вот так, по-бытовому. Для меня это очень хорошие, теплые сны.
Если веришь в приметы - можешь спросить ее о каком-то решении или о будущем, есть примета, что умершие родственники, снящиеся "по-хорошему", говорят правду.

#8230 2018-07-15 14:29:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Стоит переживать или нет? Есть мнения?

Переживать насчёт чего? Это просто сны, анон.

#8231 2018-07-15 14:39:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, аноны. Просто для меня сны занимают очень важную часть моей жизни, и я иногда придаю им больше значения, чем следовало бы.

#8232 2018-07-15 14:58:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот в этом и причина.))) Первый сон был просто так, мало ли, кто и что снится. Ну, может, тебе какая-то мелочь подсознательно напомнила о бабушке, вот и результат. А когда ты придал большое значение, сон, естественно, стал повторяться.

#8233 2018-07-15 15:01:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Все бы ничего, но меня напрягает, что сниться такое мне примерно с весны стало регулярно.
Стоит переживать или нет? Есть мнения?

Психика часто так перерабатывает психологическую травму от потери близких. Ты скучаешь по родственнице, и твой мозг адаптируется, переживая вновь и вновь приятные моменты ваших встреч - только во сне.

Если тебя это беспокоит, или тебе сложно переработать эту травму, ты можешь обратиться к психологу. Это совершенно нормально, в этом нет ничего такого.

#8234 2018-07-15 15:14:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Стоит переживать или нет? Есть мнения?

Не стоит. Если с собой не тащит и ничего пиздецкого не происходит - скорее всего это просто сны без каких-то недобрых предзнаменований и нехороших смыслов. Скорее всего и правда твоя психика так выражает то, что ты по бабушке всё ещё скучаешь.

Отредактировано (2018-07-15 15:15:54)

#8235 2018-07-15 17:52:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да я вроде не скучаю по ней, это уже давно отгоревано... И с психотерапевтом другие проблемы всплыли, когда я работал с ним.

#8236 2018-07-15 23:06:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Стоит переживать или нет? Есть мнения?

Мне очень часто снится бабка по отцу. У меня немного обратная ситуация - я плохого о ней мнения, но сны снятся тоже чисто бытовые, так что ничего невероятного со мной не происходит.

#8237 2018-07-16 20:11:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон опоздал на вечер воспоминаний, но все равно поделится:
Кода анон был красной девицей лет 12, он поехал на моря (это важно). Тогда же среди бела дня по телевизору шел аонов любимый мультсериал, который анон уже не вспомнит, про приключения сына какого-то ученого и его приятелей - и анон углядел серию про откопанных в море тварюшек, навроде мелких и прыгучих гибридов ти-рекса и Добби, которые жрали всех подряд, были неубиваемы похлеще Чужих и могли прокопаться через любую преграду. Какого-то хрена эта серия произвела на анона неизгладимое впечатление и до самого отъезда с морей он по ночам стучал зубами и уговаривал себя, что санаторий достаточно далеко от берега, и если эта поебень выползет из моря, сперва она сожрет тех, кто рядом, поднимется паника, анон услышит и успеет свалить в горы.

#8238 2018-07-16 23:02:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тогда же среди бела дня по телевизору шел аонов любимый мультсериал, который анон уже не вспомнит, про приключения сына какого-то ученого и его приятелей

"Невероятные приключения Джонни Квеста" https://www.kinopoisk.ru/film/neveroyat … 96-251818/

Да, иногда могут напугать очень странные вещи.

#8239 2018-07-19 15:20:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А что там с перевалом Дятлова-то, кстати? Вроде здесь обсудить собирались, было обсуждение, анон не застал?

Какие версии, предположения, странности?

Анон в общем всегда придерживался естественной версии (отсутствие паранормальщины, человеческий фактор), но как-то немного смущали некоторые несостыковки. К примеру то, что в одной из версий группа вроде как спасалась от лавины, хотя место впоследствие оказалось местом без угрозы лавин в принципе, и ведущий похода имел много опыта туристических поездок и явно не стал бы ставить палатку в опасном месте.

Ну и тот факт, что группа хорошо подготовленных и вполне адекватных людей просто решила выйти ночью из палаток в чём мать родила и организованно направиться на верную смерть, добавляет крипоты.

#8240 2018-07-19 16:03:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

группа хорошо подготовленных и вполне адекватных людей просто решила выйти ночью из палаток в чём мать родила и организованно направиться на верную смерть, добавляет крипоты.

Когда в дайри были треды им. Дятлова, по ссылкам прочел несколько статей про всякие факапы в горах и т.п. Люди реально могут творить ту еще херню, и принимать ну совсем тупые решения, на которые из домашнего тепла смотришь "ну нельзя быть таким дебилом".

#8241 2018-07-19 16:29:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Когда в дайри были треды им. Дятлова, по ссылкам прочел несколько статей про всякие факапы в горах и т.п. Люди реально могут творить ту еще херню, и принимать ну совсем тупые решения, на которые из домашнего тепла смотришь "ну нельзя быть таким дебилом".

А ссылками в меня не кинешь, если остались? я б зачел.

Про тургруппу - ну тут реально сложно сказать. Я не знаю. С одной стороны, люди тупят и истерят - это общеизвестный факт, но уровень подготовки всё-таки.....ну......как-то влиять должен. Их было 9 человек - это средних размеров группа. Коллективный психоз на 2-3 человека можно легко себе представить, но 9? Не нашлось ни одного, который сказал бы - "Ребята, а что мы вообще делаем?". Очевидно, что что-то должно было произойти (=напугать) людей настолько, чтобы они стали разрезать палатку изнутри, чтобы выбежать.

#8242 2018-07-19 16:42:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну и тот факт, что группа хорошо подготовленных и вполне адекватных людей просто решила выйти ночью из палаток в чём мать родила и организованно направиться на верную смерть, добавляет крипоты.

Не догола, анон. На них не было второй одежды.
Раньше же не было всех этих супертканей и прочего, поэтому в походы одевали на себя два комплекта одежды, когда были на маршруте. В палатке верхнюю одежду снимали, просушивали у печки. И вот дятловцы и выскочили из палатки в нижней одежде, но при этом похватав кто до чего дотянулся из верхней.
Совсем раздетыми там оказались два юры под кедром, но только потому, что они и умерли раньше группы в ручье. Скорее всего их раздел Золотарев, с солдатской циничностью рассудив, что мертвым одежда уже ни к чему, а живым она поможет дождаться помощи.

#8243 2018-07-19 16:42:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

+ Добавлю к предыдущему - есть ведь записи дневников и снимки фотокамер от предыдущих дней похода, и в них не просматривается никак ни паники, ни паранойи, ни даже малейших проблем. Видно, что участники экспедиции спокойны и размеренно движутся к цели.

Если, скажем, сравнить с недавней историей исчезновения в горах двух голландских (вроде) туристок, можно почувствовать разницу: в первом случае две абсолютно неподготовленные девушки теряются без снаряжения и еды в лесу (понятно, почему может возникнуть психоз, и девушки начинают бессистемно и в страхе бродить по лесу), во втором случае группа профессионалов вдруг резко поднимается среди ночи и коллективно уходит в ночную мглу. От чего можно вообще проснуться и так сильно пересрать в глухую ночь в горах?

Отредактировано (2018-07-19 16:45:45)

#8244 2018-07-19 16:45:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не догола, анон. На них не было второй одежды.
Раньше же не было всех этих супертканей и прочего, поэтому в походы одевали на себя два комплекта одежды, когда были на маршруте. В палатке верхнюю одежду снимали, просушивали у печки. И вот дятловцы и выскочили из палатки в нижней одежде, но при этом похватав кто до чего дотянулся из верхней.
Совсем раздетыми там оказались два юры под кедром, но только потому, что они и умерли раньше группы в ручье. Скорее всего их раздел Золотарев, с солдатской циничностью рассудив, что мертвым одежда уже ни к чему, а живым она поможет дождаться помощи.

Ага, понял, анон. Они же вроде ещё предприняли попытки вернуться обратно к палаткам, в любом случае тела нашли на полпути обратно к ней, то есть члены экспедиции в какой-то момент почему-то решили, что угроза лавины (если брать эту версию) всё-таки отменяется?

#8245 2018-07-19 16:46:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

недавней историей исчезновения в горах двух голландских (вроде) туристок

Эх, мне и эта история - крипота. То есть я понимаю, что нет ничего загадочного, заблудились и погибли, но эти снимки... И то, что их тела так быстро превратились практически в ничто... И жалко их(

#8246 2018-07-19 16:52:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

+ Добавлю к предыдущему - есть ведь записи дневников и снимки фотокамер от предыдущих дней похода, и в них не просматривается никак ни паники, ни паранойи, ни даже малейших проблем. Видно, что участники экспедиции спокойны и размеренно движутся к цели.

Если, скажем, сравнить с недавней историей исчезновения в горах двух голландских (вроде) туристок, можно почувствовать разницу: в первом случае две абсолютно неподготовленные девушки теряются без снаряжения и еды в лесу (понятно, почему может возникнуть психоз, и девушки начинают бессистемно и в страхе бродить по лесу), во втором случае группа профессионалов вдруг резко поднимается среди ночи и коллективно в одних трусах уходит в ночную мглу. От чего можно вообще проснуться и так сильно пересрать в глухую ночь в горах?

Анончик, каких профессионалов? Дятловцы были профессионалами в горных походах? Не смеши. Весь их туристический опыт - это походы между сессиями. Они, блин, палатку для похода искали по всему институту по принципу "как ехать - так кобылу шить". Хорошо, Согрин отдал, что ему не нужно было, а то бы и вовсе в поход не пошли.
Потом смотри - вставали они часов в восемь, колготились до часу с завтраком, потом сколько-то шли, а световой день зимой на Северном Урале ой какой маленький, в общем, весь их походный день - это часов до трех-полчетвертого максимум был. потом начинались ссоры да раздоры по поводу того, кто что делает. Нет, сварились они явно не каждый час, но довольно-таки часто для очень дружных и схоженных туристов.

#8247 2018-07-19 16:55:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кстати, у группы Согрина, который шарился намного севернее группы Дятлова, палатка сгорела напрочь в самом начала похода. И у них в группе не было вообще никаких потерь, даже обморожений не случилось, несмотря на то, что группа решила продолжать поход. Согринцы потом еще, малость переведя дух, и дятловцев искали.

Так что вопрос о профессионализме остается очень открытым.

Отредактировано (2018-07-19 16:56:01)

#8248 2018-07-19 17:02:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Оооо... Дятловцы! С них началось мое знакомство с крипи-тредом на правдорубчике, кажется.
Вообще, мне показалось, что там очень много крипоты и несостыковок. Сначала группа, в прямом смысле теряя тапки, спустилась в долину, а выжившие потом поползли обратно к палатке. Некоторые не успели надеть валенки, а другие зачем-то вынесли с собой фотоаппараты.

#8249 2018-07-19 17:12:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Эх, мне и эта история - крипота. То есть я понимаю, что нет ничего загадочного, заблудились и погибли, но эти снимки... И то, что их тела так быстро превратились практически в ничто... И жалко их(

Так это, тропический климат и суровые джунгли. Действительно, жалко, но у нас тут и в подмосковных лесах можно откинуться с ещё большей скоростью и тебя точно так же никогда не найдут.  :casper:

Вообще, современный городской житель кмк очень плохо представляет себе опасности природы. Умереть на природе очень легко, чем меньше группа путешественников, тем выше риск.

#8250 2018-07-19 17:14:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Поскольку речь тут зашла про косплей НЁХов, расскажу свою историю.

Отредактировано (2018-07-19 17:27:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума