Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.39%])

    4.39%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 157 [68.86%])

    68.86%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.75%])

    26.75%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#7701 2018-06-20 14:32:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Йоги, фокусники и мастера шибари как-то справляются  :dontknow:

кем из них была психически больная медсестра, погибшая 30 лет назад?

#7702 2018-06-20 14:45:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Погуглила, связать собственные руки довольно несложно, но да, затягивать придется зубами.

#7703 2018-06-20 14:55:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Историю глубоко не копал, но там еще надо смотреть, как она (?) их связала. А то так-то связать себя несложно, но точно ли несложно сделать это так, как сделала якобы она?

#7704 2018-06-20 14:59:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Йоги, фокусники и мастера шибари как-то справляются  :dontknow:

кем из них была психически больная медсестра, погибшая 30 лет назад?

Всеми и сразу.
А если серьёзно - человеческие возможности почти безграничны, было бы желание.

#7705 2018-06-20 15:18:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

кем из них была психически больная медсестра

Психически больной. Видел бы ты на что способен человек в острой фазе...
Затягивать, кстати, не обязательно зубами. Если использовать подручные средства типа зазубренного края бака, за который можно зацепить веревку, то и без зубов норм. А если руки скотчем были связаны, то тут я пас. Значит, был кто-то ещё.

#7706 2018-06-20 15:45:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У неё были не только связаны руки и ноги - ей была сделана смертельная инъекция наркотика, а на шее были следы удушения. То есть, она сперва пыталась себя придушить, потом вкатила дозу, а потом начала косплеить Гудини.

#7707 2018-06-20 15:53:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Без заключения судмедэксперта достоверных фактов всё равно нет.
Смертельную дозу она себе внутримышечно колола или внутривенно? Если первое, то было ещё минут 10 на активные действия даже при учёте конской дозы. Удушение вообще не факт что относится к этому разу. Она же пропадала где-то несколько дней перед обнаружением собственно трупа? А что с ней в это время происходило? Ну и вот.
Я люблю искать маньяков, но тут картина шизы слишком чёткая. Поэтому с ней психиатр и развёлся, а все остальные изменений в поведении не заметили. Просто не знали на что смотреть.

#7708 2018-06-20 15:56:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Там ещё шприц исчез. Полицейские обыскали всё вокруг - не нашли. Тк что ей надо было чертовски много успеть, вколов себе смертельную дозу морфия (кстати, разве его колют внутримышечно?)

#7709 2018-06-20 15:59:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

(кстати, разве его колют внутримышечно?)

Он жидкий? Значит колют. Список того, что нельзя разово ахнуть внутримышечно очень мал.
Я, кстати, видела как-то раз героиновую наркоманку, которая боялась внутривенных и кололась внутримышечно.

#7710 2018-06-20 16:03:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Наткнулся на ютуб-канал, который пересказывает хорроры. Не анализирует, не стебёт, просто пересказывает сюжет с картинками. Для анона, которому девяносто пять процентов времени фильма обычно жутко скучно, но ебак посмотреть хочется, прям иделаьно  :lol:

#7711 2018-06-20 16:26:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас в деревне на еврейскую пасху всегда пропадали маленькие дети, поэтому в этот день нас запирали в доме и не выпускали на улицу.

Вспомнилось.

То есть многие годы в деревне раз в год пропадает по нескольку детей... С какой скоростью у вас в деревеньке  народ плодился, что дети никак не кончались? 0_о

#7712 2018-06-20 16:41:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что думаете об этой стори?
https://mrakopedia.org/wiki/Детские_Кошмары

Из той же серии, что и "Мать кошмаров", но какая-то даже милая. Только я не поняла,

Скрытый текст

Анончик, там в обсуждении автор всё поясняет.
И спасибо за ссыль, мне больше зашло, чем первая часть.

Слушайте, я впервые на этом сайте, - где там обсуждения можно к рассказу прочитать?

#7713 2018-06-20 16:53:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

То есть многие годы в деревне раз в год пропадает по нескольку детей... С какой скоростью у вас в деревеньке  народ плодился, что дети никак не кончались? 0_о

Почему по нескольку? Обычно по одному и не каждый год.

#7714 2018-06-20 16:54:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Слушайте, я впервые на этом сайте, - где там обсуждения можно к рассказу прочитать?

в самом верху, над названием ссылка.

#7715 2018-06-20 16:55:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Слушайте, я впервые на этом сайте, - где там обсуждения можно к рассказу прочитать?

Там сверху вкладка. Вот ссылка:
https://mrakopedia.org/wiki/Обсуждение:Детские_Кошмары

#7716 2018-06-20 17:05:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо!

#7717 2018-06-20 21:29:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, не знаю, спрашивали ли до этого в треде, но рекните мне, пожалуйста, кто-нибудь фильмов/рассказов/фичков/чего угодно с уклоном в мистику. Анон фанат хоррора, но любит исключительно крипотную хтонь, причём не просто хтонь, а именно ХТОНЬ - чтобы треш, лавкрафт, недосказанность, экзистенциальный кризис в конце прочтения.

Сеттинг при этом не то, чтобы важен - хоть зимняя тайга, хоть городские хаты, но ключевое - чтобы суть повествования не перебивалась дешёвыми эффектами появления НЁХов. Анон считает, что отсутствие объяснения - страшнее всего, поэтому при физическом появлении и описании монстров у него падает всё, что может падать, и весь страх исчезает((

#7718 2018-06-20 21:32:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Дополню: Как пример ну разве что историю с "Перевалом Дятлова" могу вспомнить, вот чего-то в таком стиле.

Помню, как первый раз в ночи прочёл по ним википедию (не с целью крипануться причём, а чисто так, в познавательных целях), потом по ссылкам пошёл гулять, и пересрал до такой степени, что потом три дня с включённым светом спал - а ведь до этого хоть на трупы, хоть на хорроры смотрел и бровью не вёл. Пиздец история.

Отредактировано (2018-06-20 21:33:28)

#7719 2018-06-20 21:37:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Наткнулся на ютуб-канал, который пересказывает хорроры. Не анализирует, не стебёт, просто пересказывает сюжет с картинками. Для анона, которому девяносто пять процентов времени фильма обычно жутко скучно, но ебак посмотреть хочется, прям иделаьно 

О, то, что нужно. Спасибо!

#7720 2018-06-20 21:38:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон фанат хоррора, но любит исключительно крипотную хтонь, причём не просто хтонь, а именно ХТОНЬ - чтобы треш, лавкрафт, недосказанность, экзистенциальный кризис в конце прочтения.

Слушай, а попробуй полазить по трукрайм-форуму, там, где описываются нераскрытые преступления. Некоторые прям реально крипотные. Женщина из долины Исдален, мужчина с пляжа Сомерсет (оно же дело "Таман Шуд"), да и пропавшие голландки в джунглях тоже.

#7721 2018-06-20 21:40:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

потом по ссылкам пошёл гулять, и пересрал до такой степени, что потом три дня с включённым светом спал - а ведь до этого хоть на трупы, хоть на хорроры смотрел и бровью не вёл.

Бро! Аналогично. Это самая крипотная история. Моя жизнь разделилась на до и после, блин

#7722 2018-06-20 22:14:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Слушай, а попробуй полазить по трукрайм-форуму, там, где описываются нераскрытые преступления. Некоторые прям реально крипотные. Женщина из долины Исдален, мужчина с пляжа Сомерсет (оно же дело "Таман Шуд"), да и пропавшие голландки в джунглях тоже.

Спасибки, посмотрю!

#7723 2018-06-20 22:14:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон фанат хоррора, но любит исключительно крипотную хтонь, причём не просто хтонь, а именно ХТОНЬ - чтобы треш, лавкрафт, недосказанность, экзистенциальный кризис в конце прочтения.

Слушай, а попробуй полазить по трукрайм-форуму, там, где описываются нераскрытые преступления. Некоторые прям реально крипотные. Женщина из долины Исдален, мужчина с пляжа Сомерсет (оно же дело "Таман Шуд"), да и пропавшие голландки в джунглях тоже.

Еще вот:
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%97%D0%B … 1%8D%D0%BC

#7724 2018-06-20 22:18:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Бро! Аналогично. Это самая крипотная история. Моя жизнь разделилась на до и после, блин

Хорошо, что я не один такой  :lol: Я просто ещё всю эту обстановку в красках представил - лютую зиму, абсолютно безлюдную горную местность в беспроглядной тьме, снег и тишину. Изрезанную палатку и 9 трупов. Спать, зачем сегодня спать?  :lol:

Хотя на деле 9 шансов из 10, что там, скорее всего, самое банальнейшее объяснение в виде человеческой глупости и/или угрозы лавины, но совокупность всех факторов заставляет криповать.

#7725 2018-06-20 22:19:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

потом по ссылкам пошёл гулять, и пересрал до такой степени, что потом три дня с включённым светом спал - а ведь до этого хоть на трупы, хоть на хорроры смотрел и бровью не вёл.

+1
Жил тогда временно в Екатеринбурге как раз. В ночи было нечего делать, включил старую документалку с расследованием. Ночевал в итоге в окружении кирпичей о_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума