Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.63%])

    4.63%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 148 [68.52%])

    68.52%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 58 [26.85%])

    26.85%

Всего голосов: 216

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#7576 2018-04-22 11:02:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я в последние недели две жутко не высыпалась, просто жутко, весь день разбитая, ложусь спать - норм, а утром не могу встать и голова чугунная. Начала носить фитнес-трекер - он мне показал, что я ночью постоянно просыпаюсь. Я этого не помнила вообще. А у меня есть такая особенность, я  принципе поддаюсь самовнушению. Ну, как... если сказать себе "завтра проснись в 7-30", то работает, а вот "выспись за три часа и встань бодрая, как птичка" уже нет.Ну и, короче, я себе "напрограммировала" запомнить, когда просыпаюсь. Сначала пробовала сделать так, чтобы не просыпалась - не вышло. Короче, оказалось, что я по ночам просыпаюсь от того, что у меня в квартире что-то происходит. Какие-то стуки-шорохи, то дверь похлопывает, то колокольчик на окне звенит, то звук будто кошка в лотке роется (а она рядом лежит), то еще что-то такое. В начале мне не удалось полностью проснуться, но я в принципе поняла, как это все происходит - я начинаю просыпаться от посторонних звуков, но не могу проснуться до конца, засыпаю, когда они прекращаются и не помню этого всего утром. А тут стала, блин, помнить. И даже начала просыпаться настолько, чтобы пугаться ночных звуков, но не могу заставить себя пойти проверит, что это за херня. Уже подперла все двери, сняла колокольчики, убрала прочее, что шумело - кроме кошки, ее фиг куда уберешь с лотком и ночной жрачкой. Сдалась когда проснулась от звука колокольчика, который накануне сняла и убрала и по ночи протряслась под одеялом. Теперь закидываюсь снотворным и прекрасно сплю.

Камеру поставь, анон!

#7577 2018-04-22 11:29:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон гулял по Гугл-картам и крипанулся с того, что люди пропадают. Потом дошло, что там перекрёсток странно обработан.

#7578 2018-04-22 14:23:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны с площадками, а как вам такое?

Скрытый текст

Шоколадная пантера как бы просит "убейте меня"

#7579 2018-04-22 14:45:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Обезьяна прям фильм "Ритуал" напомнила.

#7580 2018-04-22 14:50:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Её реально распяли  :creepy:

#7581 2018-04-22 22:42:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

я в детстве ходила в книжный рядом с домом и там читала такие тоненькие книжечки-серии крипи. не помню, как они назывались(( в одной, например, была история про девушку, которая поздно возвращается домой и видит, как ее отец убивает мать и младшего брата, потом он гонится за ней. еще в одной из книжек была история как бы с продолжением про девочку, которая по ночам слышала страшные звуки в своей комнате, а потом находила своих кукол растерзанными и сломанными. продолжение я так и не нашла, а сейчас вспомнила — прямо незакрытый гештальт (меня тогда почему-то особенно криповала именно эта история). конечно, маловероятно, но, может быть, кто-то тоже помнит и знает название серии и автора? бывают же чудеса...

Отредактировано (2018-04-22 22:44:44)

#7582 2018-04-23 05:10:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

конечно, маловероятно, но, может быть, кто-то тоже помнит и знает название серии и автора? бывают же чудеса...

Может, что-то из Стайна? Не помнишь, как они выглядели, похоже?

#7583 2018-04-23 07:39:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

нет, не оно, но спасибо за наводку) то было отечественного аворства, насколько я помню

#7584 2018-04-24 00:56:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

я в детстве ходила в книжный рядом с домом и там читала такие тоненькие книжечки-серии крипи. не помню, как они назывались(( в одной, например, была история про девушку, которая поздно возвращается домой и видит, как ее отец убивает мать и младшего брата, потом он гонится за ней. еще в одной из книжек была история как бы с продолжением про девочку, которая по ночам слышала страшные звуки в своей комнате, а потом находила своих кукол растерзанными и сломанными. продолжение я так и не нашла, а сейчас вспомнила — прямо незакрытый гештальт (меня тогда почему-то особенно криповала именно эта история). конечно, маловероятно, но, может быть, кто-то тоже помнит и знает название серии и автора? бывают же чудеса...

Анончик, автора не скажу. но серия называлась "Ужасные истории", издательство Эксмо
Вот, посмотри, може тут есть - https://fantlab.ru/series2350

#7585 2018-04-24 12:29:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот где самая жесть, аноны. Если б я такое на улице увидел - точно бы обосрался, даже при дневном свете. О том, как это смотрится в сумерках, даже думать не хочется  :affraid:
https://pikabu.ru/story/detskaya_ploshc … 04_5727487

#7586 2018-04-25 21:47:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А ведь "Сам себе режиссёр" — та ещё почва для крипоты. Интересно, им всякий стрём вроде живодёрств или "крипоту" вроде репортажей из моргов присылали?

#7587 2018-04-25 21:57:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А ведь "Сам себе режиссёр" — та ещё почва для крипоты. Интересно, им всякий стрём вроде живодёрств или "крипоту" вроде репортажей из моргов присылали?

Им хоумвидео присылали  ;D

#7588 2018-04-26 11:48:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны. Живу на последнем этаже, и практически каждый день в это время или пораньше на чердаке слышны непонятно чьи шаги. Просто кто-то без какой-то цели бродит по чердаку, и всё тут. Слышно по всей квартире, в любой из комнат, даже на кухне и в ванной, находящихся в разных концах. Если отбросить мистику и бабаек с домовыми - кто это может быть?

#7589 2018-04-26 11:50:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, если без мистики - это вполне могут быть дети, бомжи или просто любители полазать по крыше. А что в одно время - если дети, то, например, школу прогуливают. Тут даже замки на чердачной двери не спасут, у них может быть ключ или сам замок на честном слове держится

Отредактировано (2018-04-26 11:51:14)

#7590 2018-04-26 12:07:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Какие-нибудь ремонтники что-то проверяют, как вариант.

#7591 2018-04-26 14:15:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, я тоже живу на последнем этаже, да ещё и в угловой квартире. Очень часто кажется, как будто сверху кто-то ходит или даже дети бегают. Я сначала думал, что ремонтники, а потом, когда услышал звук перфоратора из-за стены, которая внешняя (то есть не граничит с соседями), понял, что это так звук по панелям передаётся. В панельных домах слышимость ебанутая, звук может доноситься откуда угодно вообще.

#7592 2018-04-26 16:13:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а потом, когда услышал звук перфоратора из-за стены, которая внешняя (то есть не граничит с соседями), понял, что это так звук по панелям передаётся. В панельных домах слышимость ебанутая, звук может доноситься откуда угодно вообще.

Именно. И некоторым соседям давно пора пустить отравляющих газов, да фиг разберёшь, которым. Если только наблюдение установить и выяснить, кто неудачно размножился, у кого гости по три раза в месяц, а кто вообще работает по ночам и физически не может портить жизнь.

#7593 2018-04-28 23:14:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://9gag.com/gag/ax1WXNW
Глазковыколупывательница.

Отредактировано (2018-04-28 23:20:33)

#7594 2018-04-30 01:59:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон где-то встречал крипоту про медведа-колдуна и темное средневековье, теперь не помнит название(вроде даже автор зарубежный. Хотел еще подобное найти.

#7595 2018-04-30 03:45:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон где-то встречал крипоту про медведа-колдуна и темное средневековье, теперь не помнит название(вроде даже автор зарубежный.

это? http://the-moving-finger.diary.ru/p213192365.htm

#7596 2018-04-30 07:01:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Оно, спасибо!

#7597 2018-05-04 23:55:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики, я тут посмотрел второй и третий сезоны Нулевого канала и немного страдаю. Мне в целом понравилось, но есть большое но — я нежно люблю крипипасты, по мотивам которых сняты все сезоны, но, в частности, «Поисково-спасательную службу» с её лестницами в лесу люблю в первую очередь за то, что там нихуя не понятно, что за лестницы, откуда взялись, для чего они, чем грозят. В сериале же всё, блин, объяснили и придумали.
Поэтому я пришёл к вам за помощью.
Можете посоветовать какие-нибудь атмосферные ужастики, в которых ничерта не понятно? Без скримеров и маньяков, с мистической атмосферой, можно минисериалы, можно кровищу. Если будет привязка к реальным историям (типа перевала Дятлова или тех двух студенток, которые в джунглях потерялись), это будет вообще шикарно.
Мимими?

#7598 2018-05-05 07:46:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тут ранее спрашивали про анонов с перестановками и пропажей вещей в доме. Один из анонов поставил таки камеру в прихожей. Ничего пока что не происходило, но с тех пор и вещи перестали пропадать. Спокойнее не стало, если честно)

#7599 2018-05-05 08:50:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тут ранее спрашивали про анонов с перестановками и пропажей вещей в доме. Один из анонов поставил таки камеру в прихожей. Ничего пока что не происходило, но с тех пор и вещи перестали пропадать. Спокойнее не стало, если честно)


1. Вот как камера жывотворщая оказывает! Мощный оберег от НЁХов:)

2. Кто-то из аноновых близких -таскавший ранее аноновы вещи- не стал палиться на камеру;)

3. Поскольку анон знает, что он установил себе камеру- его лунатизм  вошел в фазу ремиссии.


Любой из вариантов неплох. Но к сожалению, определенности нет:)

#7600 2018-05-05 12:09:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Шоколадная пантера как бы просит "убейте меня"

Между прочим, такой советский плюшевый винтаж, если постирать, можно минимум рублей за 500 толкнуть на авито или еще где. МИНИМУМ.

Оффтоп, но кулстори - соседка игрушку пластмассовую советскую отдала, я ее на бабиках показал по приколу, тут же набежала куча народу - продай. Отдал в итоге просто так ребенку - фанату персонажа, пацан был рад, а пост на бабиках остался, так через три года в личку написала тетка - если еще не продали, то продайте мне за два косаря.

Отредактировано (2018-05-05 12:12:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума