Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.42%])

    4.42%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 156 [69.03%])

    69.03%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 60 [26.55%])

    26.55%

Всего голосов: 226

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6301 2017-10-18 15:53:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не верю в экстрасенсов, магуев и подобное :heh:
Встречал несколько (у меня семейство по этой теме упарывается) - все блевотные шарлатаны.

#6302 2017-10-18 16:36:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А в этом здании совершено идиотская система переходов между этажами и частями здания, с какими-то странными перепадами высоты, разной длиной лестниц, высотой ступеней. Сами ступени такие, что по ним неудобно идти ни взрослому, ни ребенку. Коридоры очень узкие и тоже странно изгибаются. Когда идешь, не видишь конца коридора, все эти изгибы... это не то что он поворачивает и в сторону уходит, ты просто делаешь шаг в сторону, а потом коридор опять идет прямо. Зачем?

Анон, а возможен вариант, что здание слепили из нескольких?
В Екате так, например, с главпочтампом поступили. Несколько зданий слепили в одно и внешне оно действительно целым кажется, а внутри как раз вот такие вот перепады высоты полов, странные тупики, лестницы вникуда. Причем там, где ходят посетители - там все норм, это одно здание, а вот сотрудникам уже достается от этих плутаний по разномастным лестницам. Причем здания там были дореволюционные, так что представь масштабы проблем.
Может, и у вас с тем садиком как-то так поступили?

#6303 2017-10-18 17:19:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не верю, а знаю, что это реально - возможностей убедиться было много.
И потому - особенно тепло "люблю" всякие Хрен-тв и Битвы экстрасенсов.

#6304 2017-10-18 19:15:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В такую - нет. В принципе, я верю, что что-то такое есть. Вон, в Вангу верю вполне. Но это редкие единичные случаи. Не у дайри-экстрасеКЪсов и ведемЪ.

Во, подпишусь.
Хотя не думаю, что прям буквально единичные (т.е. пару человек на все человечество), но сильно сильно меньше, чем объявляющих себя таковыми.
К тому же, я лично бы, такие способности держал в секрете и интенсивно юзал бы их на благо себя и своей семьи (ну и анонимно совершал добрые дела), а не делал бы на них бизнес по две штуки рублев за прием. Это как-то слишком мелко.

#6305 2017-10-18 19:22:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, особенно те, у кого интенсивный опыт общения с паранормальщиной - вы всегда такие были? Или оно "поперло" после каких-то событий? Можно ли случайно приманить НЕХов, если регулярно читать крипистори, верить и бояться?
А то я допрыгался, кажись(((

#6306 2017-10-18 19:36:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а возможен вариант, что здание слепили из нескольких?

Вроде бы нет... Там такое двухэтажное здание. Черт, вот сейчас думаю и не могу назвать его внешне типичным садиком, у нас не такие. Он вообще в одном месте как будто поделен на две половины, которые соединяются между собой длинным застекленным коридором. А в каком месте сада это все находится и как выглядело бы сверху представить не могу.

#6307 2017-10-18 19:39:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не верю ни в бога, ни в черта, ни в колдунов, и еще никому не удавалось меня переубедить. А жаль. Со всякой крипотой жить было бы интереснее.

#6308 2017-10-18 19:47:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не верю ни в бога, ни в черта, ни в колдунов, и еще никому не удавалось меня переубедить. А жаль. Со всякой крипотой жить было бы интереснее.

Я тоже так думал, а как крипота началась, никакого интереса, ничего уже нахуй не надо, хочу только обратно в свой рационалистичный знакомый объяснимый мирок.

#6309 2017-10-18 19:51:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю ни в бога, ни в черта, ни в колдунов, и еще никому не удавалось меня переубедить. А жаль. Со всякой крипотой жить было бы интереснее.

Я тоже так думал, а как крипота началась, никакого интереса, ничего уже нахуй не надо, хочу только обратно в свой рационалистичный знакомый объяснимый мирок.

Рассказывай же.

#6310 2017-10-18 19:52:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я тоже так думал, а как крипота началась, никакого интереса, ничего уже нахуй не надо, хочу только обратно в свой рационалистичный знакомый объяснимый мирок.

Расскажи, пожалуйста, если это не слишком личное.

#6311 2017-10-18 19:55:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, особенно те, у кого интенсивный опыт общения с паранормальщиной - вы всегда такие были? Или оно "поперло" после каких-то событий? Можно ли случайно приманить НЕХов, если регулярно читать крипистори, верить и бояться?
А то я допрыгался, кажись(((

Да, запросто можно, но можно и отогнать. Набегают в таких случаях обычно мелкие твари, питающиеся страхом. Надо дать им понять, что ты их засек и понял их мерзкую суть (хоть вслух сказать, мол, я вас вижу), а потом, например, зажечь по квартире десяток свечек.
А еще хорошо бы выспаться, выпить валерьянки и завязать с крипипастой. Тоже поможет, независимо от того, посетил тебя кто нежелательный или нет.

Анон, знающий, что крипота существует. :casper:

Отредактировано (2017-10-18 19:56:28)

#6312 2017-10-18 21:05:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не верю ни в бога, ни в черта, ни в колдунов, и еще никому не удавалось меня переубедить. А жаль. Со всякой крипотой жить было бы интереснее.

Тоже ни во что такое не верю. Но иногда задумываюсь, а что же мне сделают, если вдруг оно есть. Попаду в ад за атеизм?
Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы получилось с доской Уиджа там, например. Или с гаданиями. Но нет, никогда ничего не сбывалось даже. И проклятия цыган не работают.

#6313 2017-10-18 21:19:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Можно я немного бомбану, раз уж тему затронули. Не верю в потустороннее, божественное от слова совсем, верующие люди даже раздражают. Причем в детстве анон всем этим трепетно увлекался. У анона была тётка - недоведьма, и периодически травила истории про призраков, двойников, знаки, сверхспособности, заговоры, сглазы и прочую хуйню. Анон верил, так как был мал (ну знаете, взрослая женщина - авторитет, зачем ей лгать), но возрастом осознал, что что-то в историях всегда не сходится, и тётку подлавливал, никаких доказательств, никакого материального проявления в этом мире ее истории не содержали. На деле тётка - несчастная бабца из южного города, с нервной работой, прорвой проблем со здоровьем и в семье. Просто ещё в детском возрасте до меня дошло, что она таким экзотическим способом спасается от пиздеца в реале, потому что хочется чувствовать себя избранной, с предназначением и вот этим всем. В общем детское разочарование. Даже жаль немного, хочется чтобы в мире существовало нечто большее чем скучная реальность, но пока мне под нос доказательства не сунут, не поверю ни за что.

#6314 2017-10-18 22:08:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоже ни во что такое не верю. Но иногда задумываюсь, а что же мне сделают, если вдруг оно есть. Попаду в ад за атеизм?

Я в такой ситуации процитирую Докинза, не дословно, но по духу: какого ж хрена ты, боженька, так тщательно прятался?)))

#6315 2017-10-18 22:12:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоже ни во что такое не верю. Но иногда задумываюсь, а что же мне сделают, если вдруг оно есть. Попаду в ад за атеизм?

Да.

#6316 2017-10-18 22:23:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вообще, это интересная тема. Много ли людей попадут в рай? Кто более праведный - воин инквизиции, убивавший, насиловавший и грабивший во имя божиньки или современный атеист, который переводил бабушек через дорогу? И кто этот бог - инопланетный ученый, христианский бог, Тор, Зевс, Ра с Анубисом, Шива какой-нибудь, Ктулху, Даждьбог?
Вот потому и не верю. У каждого народа своя религия, своя нечисть, свое понятие о добре и зле. Нет единого бога. Нет единой веры, нет доказательств. Все верят в свое и уверены, что именно их вера праведная. Выходит, абсолютное большинство попадет в ад? Нелогично как-то. Да и сложно верить, зная, как и почему зарождались религии. И откуда взялись НЕХи.

Отредактировано (2017-10-18 22:26:53)

#6317 2017-10-18 22:24:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Попаду в ад за атеизм?

А на мой вкус как в МиМ: каждому по вере его. Не веришь? Ну умрешь и все. Веришь?... А вот тут зависит от того, в насколько хуевого боженьку веришь  :troll:

#6318 2017-10-18 22:28:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не совсем по теме, но

Скрытый текст

#6319 2017-10-18 22:52:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И кто этот бог - инопланетный ученый, христианский бог, Тор, Зевс, Ра с Анубисом, Шива какой-нибудь, Ктулху, Даждьбог?

картинка в тему

#6320 2017-10-18 23:03:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

картинка в тему

:lol: Это супер, анон!

#6321 2017-10-19 01:35:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скрытый текст

#6322 2017-10-19 01:40:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кто более праведный - воин инквизиции, убивавший, насиловавший и грабивший во имя божиньки или современный атеист, который переводил бабушек через дорогу?

Второй.

#6323 2017-10-19 07:50:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я так понимаю, что первый, но только если искренне покается.

#6324 2017-10-19 08:14:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вроде  в срачном  топике кто-то писал, что для праведных атеистов и представителей других конфессий есть послабления, и в ад их не отправят. Но я не уверен, в какой именно ветке христианства есть такое правило. Может во всех, а может нет.

#6325 2017-10-19 08:29:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Самое главное - это успеть вовремя покаяться. А до этого момента можно твАрить любую хрень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума