Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.39%])

    4.39%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 157 [68.86%])

    68.86%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.75%])

    26.75%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6276 2017-10-13 13:00:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

#6277 2017-10-13 13:01:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а есть такие истории, как вот эта? Хз как описать, по ощущению чтоли похожие, как будто реально рассказывание таких трусторей.
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B … 0%B8%D0%BA

Мне все понравилось, кроме концовки. Потому что ощущение трустори стирается, когда герой попадает в место, откуда нет выхода, или когда его съедают, например. И кто это все рассказывал? Как крипи-художка - хорошо, как трустори - рассказ правого кроссовка, чудом уцелевшего.

#6278 2017-10-13 21:28:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Минутка реала
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B … 0%B6%D0%B0
Понятно, что художественное преувеличение, но сколько подобного в мире. Как меня бомбит от подобного, поневоле радфемкой станешь  :fury:

#6279 2017-10-14 03:28:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Телефонная крипота
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B … 1%81%D0%B0

#6280 2017-10-14 06:41:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, печенек тебе! Отличная крипота.

#6281 2017-10-15 05:57:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, аноны, потерялся сегодня во времени :С
Ехал на работу к девяти, в половину был у метро, забежал в банк - 5 минут! максимум там пробыл, с учетом дороги до него и потом обратно к метро, до работы на метро 10 минут, по идее без десяти девять должен был быть на месте, но по факту пришел в десять минут десятого :С никуда не сворачивал, каждый день таким же маршрутом хожу, все ок, а сегодня двадцать минут где-то проебались

#6282 2017-10-15 09:13:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

забежал в банк - 5 минут! максимум там пробыл, с учетом дороги до него и потом обратно к метро

Ты время так засекай. У меня эти 5 минут в среднем получасом оказываюся  :lol:

#6283 2017-10-15 09:26:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ты время так засекай. У меня эти 5 минут в среднем получасом оказываюся

дык! в том то и фигня, банк пустой, у банкоматов никого, реально там две минуты был, потом до метро еще полторы.На улице везде часы, на остановках, в банке часы, я в телефон втыкаю периодически, расписание транспорта смотрю и все такое. выпало куда-то время как в метро спустился

#6284 2017-10-15 10:01:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

#6285 2017-10-15 10:25:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А это любителям русреала про собачек
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%94%D1%8 … 0%BA%D0%B0

#6286 2017-10-15 10:37:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

дык! в том то и фигня, банк пустой, у банкоматов никого, реально там две минуты был, потом до метро еще полторы.На улице везде часы, на остановках, в банке часы, я в телефон втыкаю периодически, расписание транспорта смотрю и все такое. выпало куда-то время как в метро спустился

У меня тоже так бывает.И тоже на привычных маршрутах, где уже точно знаешь, сколько времени оно занимает.

#6287 2017-10-15 13:11:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня в метро то минут 10 в плюс, то в минус выходят. Причем даже бывает безо всяких торможений в тоннелях, когда такое - сразу ясно, что времени больше уйдет. А тут бац! - и куда-то делось или откуда-то появилось время.

#6288 2017-10-15 15:44:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон редкий гость в этим треде, но тут прям захотелось поделиться.
Анон очень любит свою работу и не прочь наведаться туда и в выходной. Сейчас располагается она в старом здании "с историей" у черта на куличках, там куча всяких переходов, закоулков и прочих чудес, в подвале типография, когда мы сюда переехали, еще были мрачные казенного цвета стены с белой окаемкой поверху. Аноновы коллеги этого здания боятся и не любят, одна выразилась в том духе, что без света тут можно фильмы ужасов снимать (это будет русреал какой-то, лол). Анон несколько раз на работе даже ночевал и про себя посмеивался.
Раньше тут была редакция газеты, теперь - куча съемных офисов. Длинный такой, узкий коридор с рядом дверок. И не так давно анон, даже в будние дни проходя мимо запертых комнат, стал ловить себя на том, что слышит, как за ними негромко разговаривают люди, а иногда - орут дети, взятые родителями на работу. "Ну, может, звукоизоляция плохая, - думал анон, спеша по делам. - Может, с той стороны офисы тоже?" Несколько раз анон заезжал на работу в выходные - и с удивлением слышал шорох и треск отдираемого скотча из-за двери оптовой базы электротоваров, поставленной на сигнализацию. А вот сейчас анон проходил мимо другой двери, с навершенным амбарным замком, - и за ней мило и деловито общались мужик с какой-то женщиной.  :blabla:
Анон вот что думает: может, это воспоминания самого дома о тех, кто здесь работал и работает? Может, выйдет сейчас анон отсюда - и кто-то другой, проходя коридором в типографию мимо нашей двери, услышит тихий стук клавиш эрзац-анона, торопящегося рассказать обо всем этом?

Отредактировано (2017-10-15 15:44:47)

#6289 2017-10-15 16:13:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А у вас типография отдельно или в жилом доме? А то может это звуки по перекрытиям расходятся?

#6290 2017-10-15 17:33:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анон с мышками пришел поделиться крипотой, которая случилась сегодня ночью. по ходу дела, это уже не крыски и не таракашки с титановой челюстью  :lol:  в общем, кто-то или что-то к херам разбил вазу и маленькую фарфоровую вазочку для конфеток. лежала в другой комнате, работала потихоньку, вдруг грохот из комнаты. пошла смотреть, а там на полу черти что из осколков, воды, цветов и конфеок. сама она ну никак не могла упасть да к тому же зацепить конфетницу. балкон закрыт, никаких вибраций и землетрясений не наблюдалось, даже кот исключается, он спокойно сопел у моей матери дома.

#6291 2017-10-18 08:43:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кстате, а анон с будкой в подъезде куда пропал? Давно не отписывался, анон, нам страшно за тебя :casper:

#6292 2017-10-18 10:04:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кстате, а анон с будкой в подъезде куда пропал? Давно не отписывался, анон, нам страшно за тебя :casper:

У анона все хорошо, будку кто-то заколотил обратно :lol: Не знаю, призжали ли это светлые магослесари, запечатывающие злобных призраков вахтерш или просто дворник заколотил, шоб добро не вынесли какое, но анону так спокойней  :lol:

#6293 2017-10-18 10:45:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с будкой, никак не могу отделаться от ощущения, что у тебя там SCP-объект какой-то  :lol:

#6294 2017-10-18 11:10:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кстати, про здания - была как-то раз в здании бывшего советского садика. Только находился он не в ДС, где я живу, а в ебенях. И вот что меня поразило - в ДС сады обычно более-менее просторные, светлые. Даже если само помещение группы и спальни не очень большое, оно уютное. Логика есть в том, как само здание устроено. Коридоры нормальные.
А в этом здании совершено идиотская система переходов между этажами и частями здания, с какими-то странными перепадами высоты, разной длиной лестниц, высотой ступеней. Сами ступени такие, что по ним неудобно идти ни взрослому, ни ребенку. Коридоры очень узкие и тоже странно изгибаются. Когда идешь, не видишь конца коридора, все эти изгибы... это не то что он поворачивает и в сторону уходит, ты просто делаешь шаг в сторону, а потом коридор опять идет прямо. Зачем? Причем за очередным поворотом может оказаться как продолжение коридора, так и тупик или сбоку глубокая ниша с электрощитками и каким-нибудь шкафом непонятного назначения. Все время ощущение, что есть скрытые комнаты - коридоры будто что-то огибают. Сами комнаты-группы с большими окнами, но снаружи здание покрыто каким-то... украшениями или колоннами, которые проходят перед окном, причудливо изгибаясь, выглядит это очень странно. Комнаты из-за этого не сказать, чтобы светлые и странные, эти штуки за окном давят. Видно, что люди старались, рисовали детские рисунки на стенах, но выглядят они неуместно, как на военной базе какой-нибудь, где основное назначение тех же кривых коридоров - чтобы взрывную волну гасило и от врага удобно было отбиваться. Вообще как только из группы выходишь в коридор, ощущение, что ты не в детском саду, а в крипипасте про заброшенные советские здания технического назначения. Ну и в целом здание очень давит на психику, там неприятно находиться.
Здание было садом довольно долго, пока не построили новый, современный, светлый сад. Я так понимаю, все радостно в него свалили, я бы бежала вприпрыжку. После этого здание пытались отдать под офисы, под склад, под что-то еще... никто в нем не уживался.

#6295 2017-10-18 12:27:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а вы верите во всяких магов, экстрасенсов, провидцев, экзорцистов и прочих людей со сверхспособностями?
Вот просто я читал дневник одной девушки как такой сборник крипи-паст и думал, что это все такой рассказ. Ну пишет человек дыбр в виде крипоты, всякие там поверия, интересно именно как творчество. А потом появился один пост, после которого стало понятно, что человек всерьез считает себя магуем, рассказывает про погибшего друга, который превратился в призрака, и что она себе "перекрыла магические способности"... Даже не знаю как теперь к этому относиться. Очень сочувствую ее утрате, никому не пожелаешь потерять близкого человека, но вот из-за этого магуйства и перекрытия магических способностей впечатление, что это очередная "смерть на дайри" и т.д.
А вы бы поверили в такую историю?

#6296 2017-10-18 14:30:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В такую - нет. В принципе, я верю, что что-то такое есть. Вон, в Вангу верю вполне. Но это редкие единичные случаи. Не у дайри-экстрасеКЪсов и ведемЪ.

#6297 2017-10-18 14:34:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вы бы поверили в такую историю?

Поверил бы скорее, что она от горечи немного крышей поехала. Или она магуем и до смерти друга была?

#6298 2017-10-18 14:43:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы бы поверили в такую историю?

Поверил бы скорее, что она от горечи немного крышей поехала. Или она магуем и до смерти друга была?

И до, как я понял. Просто мне это все казалось ролевкой, а после этого поста стало понятно, что она реально себя считает магуем, видела каких-то сущностей в виде гномика, привидений там, общалась с усопшими на кладбищах...
При этом у нее есть пост с примерным содержанием "товарищи экстрасенсы и магуи, не надо мне рассказывать про ваш потусторонний опыт, я в вас не верю"  :lol: И я бы понял, будь ее дневник сборником городских легенд и творчества, но нет. Все, похоже, серьезно.

#6299 2017-10-18 14:58:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"товарищи экстрасенсы и магуи, не надо мне рассказывать про ваш потусторонний опыт, я в вас не верю" 

Ну дык, видимо, она одна настоящая, а остальные шарлатаны)) А вообще на счет веры в это все - нет. Молодой был - верил, у нас в тусовке нефоров-полуролевиков это было обычным делом. Даже чорные маги были, один пытался нас с подружкой "учить", но я быстро поумнел и бросил это дело.

#6300 2017-10-18 15:46:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я верю в людей со сверхспособностями, с умением лечить наложением рук, предвидеть будущее, даже в ворожбу и порчу. Но при этом глубоко убеждён, что такие люди о своих возможностях на всех углах не трубят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума