Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.41%])

    4.41%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 157 [69.16%])

    69.16%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 60 [26.43%])

    26.43%

Всего голосов: 227

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6226 2017-10-03 09:51:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны. А если хоть на минуту представить, что то, о чём пишут здесь и на всяких крипи-сайтах - правда, какие мысли и чувства у вас возникают? Становится жутко, или, напротив, радостно, что мир не так прост, как кажется?

Становится жутко, что может существовать нечто еще более жестокое, чем человек. Потом становится радостно, что я никогда в жизни не встречался ни с чем сверхъестественным. И с человеками-уебами тоже, ттт.

Да оно не более жестокое (человека в этом плане переплюнуть таки нереально), оно просто непонятное и неуязвимое. С человеком хоть примерно представляешь, как бороться, поэтому никакой человек такой жути не вызывает. А вот НЕХ может быть нематериальна, неуязвима, обладать неизвестными способностями.
Мозг кидается паниковать от неизвестности и неопределенности, больше чем от самой угрозы.

#6227 2017-10-03 09:53:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На волне старых тредиков вспомнился мне случай, о котором я вроде еще не писала.
Дело было пару лет назад - произошла парочка событий, которые я уже потом связала между собой.
Было дело какое-то время мне снился один и тот же сон, про мужика в лесу. раз в пару недель. Просто мужик в обычном лесу березовом, стоял на меня смотрел и показывал на землю, но ничего не говорил, иногда ходил взад вперед, что-то в земле как будто разглядывал. Хз, я бы и не запомнила этот сон, если бы он не повторился несколько раз. Мужик тот же, лес, правда менялся, оставался березовым, но видно, короче, что не всегда это то же самое место. Иногда я видела речку за березками. Короче, ничего кроме недоумения этот сон не вызывал.но я внимания не обращала,мне периодически снятся одни и те же сны.
А потом сон перестал сниться. и я за него забыла.
Через пару месяцев было 9 мая, и как-то слово за слово с предками и понесло меня искать моего прадеда, который с войны не вернулся. Интересно было, как ваще судьба его сложилась, где в последний раз о нем упоминалось. Благо тогда уже были эти сайты со списком пропавших без вести во время ВОВ, я нарыла один - Память народа - он и щас функционирует. Нашла прадеда по ФИО, перед этим подробно распрашивала деда про него, где жили, чем занимался, год рождения и тэдэ. Нашла короче, был такой, призывался, воевал. Нашла его часть, дивизию, боевой путь этой дивизии, даже журнал их командира с описанием каждого дня на фронте. Все документы, которые на сайте были связанные с прадедом изучила, даты с журналом сопоставила, ну и примерно определила, где он погиб. Стала гуглить место то, выяснилось, что сейчас там братская могила, монумент стоит, все дела. Рассказала своим, дед рад был, что хоть примерно знает судьбу папки своего теперь, а то он его совсем не знал. Короче, все щасливы, я с чувством выполненного долга отправилась на боковую и приснился мне опять этот сон с мужиком в лесу. Только теперь мужик тот жутко довольный чем-то, улыбается, на меня смотрит, и я тоже вроде как довольная, и все хорошо. И проснулась я утром тоже такая на подъеме, и день хорошо прошел, а вечером звонят родственники по скайпу - дедушкина сестра как раз, они частенько нам звонят, как скайпом их пользоваться дети научили хD короче звонит сестра деда и рассказывает, типа дед ей звонил накануне, рассказал про то как я их батьку нашла, и нарыла она его фотку единственную значит, которую перед уходом на фронт сделали, смотрю я на нее и понимаю в ахуе, что это тот самый мужик из моего сна.

Cool!

#6228 2017-10-03 12:20:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны. А если хоть на минуту представить, что то, о чём пишут здесь и на всяких крипи-сайтах - правда, какие мысли и чувства у вас возникают? Становится жутко, или, напротив, радостно, что мир не так прост, как кажется?

Я верю, что все эти крипистори 100% выдумка или надумка, когда человек неосознанно добавляет детали в произошедшее, превращая её в мистическую. Как вот история анона с прадедом и 9м маем - был свидетелем в реале, как у подруги сон с непонятной старухой со временем превратился в вещий сон с бабкой, которая ей показала, где спрятала фамильные драгоценности. Но в то, что всякие нёхи существуют тоже верю, просто свидетели не выживают.

#6229 2017-10-03 12:35:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну они тож наверное разные, и не все так кровожадны чтоб прям не оставлять свидетелей. Просто... другая форма жизни. Иногда пересекающаяся с нашей.

#6230 2017-10-03 13:12:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

обычно я люблю Кабира, но тут риальне какая-то херня, мясо ради мяса
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B … 1%80%D1%85

#6231 2017-10-04 11:25:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон сегодня чуть не помер от страха  :lol:  Ночью проснулась от того, что кто-то скрипит зеркалом в прихожей. Оно у меня большое и в металлической раме, но сидит там плохо - можно двигать его внутри рамы и зеркало будет издавать звуки будто его стеклорезом режут. Лежу под одеялом, потею, вспоминаю молитвы и все зеркальные крипипасты разом, ибо страшно. Через какое-то время прислушалась, звуки из зеркала прекратились, но началось топанье по полу, будто кто-то спрыгнул и топчется на месте. Я все, готовлюсь быть растрезанной зеркальным монстром, как вдруг слышу мяуканье.
Накануне сестра приташила своего Брюса Уэйна, про которого я спросонья забыла, а он, гаденыш мелкий, развлекался на сушилке для белья, которая как раз издавала скрежет зеркала.
Еще никогда в жизни коты меня так не пугали как сегодня.

#6232 2017-10-04 11:59:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Проснулся в пол четвертого утра от явственного ощущения, что произошел какой-то пиздец.
Посмотрел в окно. Пейзаж на месте. Обошел квартиру. Ничего особенного. Проверил деньги, документы, аккаунты. Все на месте.
Позвонил утром родственникам, осторожно поинтересовался, как у них там. Тоже ничего.
Но ощущение было очень ясное.

#6233 2017-10-04 12:57:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня тоже как-то кошак пугал. Ночевал у тёти в частном доме и вот, среди ночи кто-то начинает ходить по металлическому подоконнику снаружи. Ну, я понял, что кошка, но тут она начала орать и ломиться в окно. Тётин кот при этом где-то в доме спал, так что это был ещё и какой-то левый кошак, которому хер пойми что было надо.

#6234 2017-10-04 17:43:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики, помните анона с НЕХом в ваннной? Знаете, он на меня обиделсо после того, как я тут пошутил, что назову его Ночным Гостем и наклепал про него стебных мемасиков. Ушел. Совсем ушел, нигде не ощущается, даже поматериться не на кого. И... как-то даже пустовато без него, я уже привык к этому соседству.

Отредактировано (2017-10-04 17:43:59)

#6235 2017-10-04 18:18:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анончики, помните анона с НЕХом в ваннной? Знаете, он на меня обиделсо после того, как я тут пошутил, что назову его Ночным Гостем и наклепал про него стебных мемасиков. Ушел. Совсем ушел, нигде не ощущается, даже поматериться не на кого. И... как-то даже пустовато без него, я уже привык к этому соседству.

А ты позови его, анон, конфеток оставь (хотя лучше не рисковать, мало ли кто придет).

#6236 2017-10-04 20:24:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О том, что делает крипоту крипотой (на английском). А вам, аноны, какой вариант фильма больше нравится?
https://www.youtube.com/watch?v=EPRppNlfaX8

#6237 2017-10-05 11:16:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и многоматками, мордующими детей, случалась крипота

С ними уже случилась. Нарожать столько личинок и ебаться в фарш - разве не крипота?
Анон один раз во сне пиздецовый кошмар видел, там был нелюбимый муж и всего лишь один ребенок, так потом целый день отойти от ужаса этого не мог.

#6238 2017-10-05 22:31:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анон, ты может очень тощий? у меня подругу с двумя тяжелыми пакетами лифт везет, а подругу с маленькой сумочкой - нет)

Тощий, да. Но проблема в том, что мелких школьников, коих в изобилии в доме, лифт возит нормально. Я не настолько тощий, чтобы дите 10-11 лет весило больше меня.

#6239 2017-10-06 08:30:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О том, что делает крипоту крипотой (на английском). А вам, аноны, какой вариант фильма больше нравится?
https://www.youtube.com/watch?v=EPRppNlfaX8

Там про Lights out речь? Я полный метр не глядел, а короткометражка понравилась. Там ещё тетнька такая... обычная тётенька, с которой случилась крипотень, не тупой подросток из типичного фильма ужосов, я прям за нее переживал. И ебатень эта страшная в коридоре дала просраться.

#6240 2017-10-06 12:25:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я тоже за короткометражку и Now You See It хорошо всё расписал (как всегда), чего где и как. На полный метр изначально никаких надежд не было, качнул, помотал, сделали обычный проходной ужастик на уровне Аннабелей, Заклятие и т.д.
Анон вообще может десять лет бузить на тему "Пошто всё стало так всрато в жанре ужасов" :bubu:

#6241 2017-10-06 13:22:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Там про Lights out речь? Я полный метр не глядел, а короткометражка понравилась. Там ещё тетнька такая... обычная тётенька, с которой случилась крипотень, не тупой подросток из типичного фильма ужосов, я прям за нее переживал. И ебатень эта страшная в коридоре дала просраться.

Угу, про Lights out.  Я согласен с автором ролика: отрывок из короткометражки страшнее. Привычное пространство, а не хз какой склад, кадр с точки зрения еботени, более медленный темп, брррр.

#6242 2017-10-06 13:55:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я тоже за короткометражку и Now You See It хорошо всё расписал (как всегда), чего где и как.

У него еще хороший ролик про jump scares.
(А почему бы благородным анонам и не побухтеть на тему "Пошто всё стало так всрато в жанре ужасов"?)

#6243 2017-10-07 09:21:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тьфу блять, аноны, решила вчера почитать мракопедию из категории метро. На ночь. Набрела на "Подземку". Там от картиночки в начале, с зубастым поездом, уже "хорошо", но я хуй знает зачем прочитала до конца. Ёбаный блядь в рот пиздец нахуй. Во всех шорохах после чудились всякие нёхи, а когда всё же смогла уснуть, ещё и хуйня какая-то приснилась про какой-то параллельный мир с какими-то нёхами. Удачно почитала на сон грядущий  :facepalm:

#6244 2017-10-07 10:19:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тьфу блять, аноны, решила вчера почитать мракопедию из категории метро. На ночь. Набрела на "Подземку". Там от картиночки в начале, с зубастым поездом, уже "хорошо", но я хуй знает зачем прочитала до конца. Ёбаный блядь в рот пиздец нахуй. Во всех шорохах после чудились всякие нёхи, а когда всё же смогла уснуть, ещё и хуйня какая-то приснилась про какой-то параллельный мир с какими-то нёхами. Удачно почитала на сон грядущий  :facepalm:

пошла почитать, и теперь пиздец
почему именно синяя ветка? я боюсь вечером домой ехать Т_Т

#6245 2017-10-07 16:07:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я не настолько тощий, чтобы дите 10-11 лет весило больше меня.

У школьника рюкзак?

#6246 2017-10-08 00:43:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://mrakopedia.org/wiki/Якутия_(«Борук-сорук»)
Вот зачем я прочитал это перед сном?..

#6247 2017-10-08 00:47:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот зачем я прочитал это перед сном?..

Она крутая, но на мой взгляд не страшная, имхо. Если ты не в Якутии, а я в ДС)

#6248 2017-10-08 02:13:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Круто, люблю такие истории с Севера.

#6249 2017-10-08 09:42:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://mrakopedia.org/wiki/Якутия_(«Борук-сорук»)
Вот зачем я прочитал это перед сном?..

Ссссука, на самом страшном моменте Опера вырубилась с ошибкой. :casper: Ненавижу такое. Хуже было только когда во время просмотра фильма ужасов в доме свет отключили, тоже во время жуткого момента, как по закону подлости. Еще и ночью дело было. Хорошо, что я не один был, а то бы кончился весь от кирпичного поноса.

#6250 2017-10-08 11:05:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

"Подземка" таким языком написана, что я скорее поржала, чем испугалась. =) Хотя, может, дело в том, что у нас в городе метро нет.

О, люблю такие былички, сенкс за ссылку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума