Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.41%])

    4.41%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 157 [69.16%])

    69.16%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 60 [26.43%])

    26.43%

Всего голосов: 227

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6076 2017-09-26 10:59:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

мне снится часто, что начинаю по лестнице подниматься или из подъезда выхожу - и теряю вес, взлетаю. тут становится пиздос страшно, что наверху вес обрету и ебнусь или улечу хз куда. и цепляюсь за все подряд. потом просыпаюсь в ужасе.

#6077 2017-09-26 11:41:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне снится, что у лестниц нет перил, а подниматься мне нужно на 20 этаж. Я в жизни лестниц боюсь, какая-то вариация боязни высоты что ли, всегда держусь за перила, а тут паника до обморока.

#6078 2017-09-26 15:53:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вам снятся сны про то, что вы заходите в свой подъезд, а там ни лифтов, ни лестниц(или наоборот их в десять раз больше, чем надо, но все едут/ведут не туда и не так), и в свою квартиру надо пробираться через чужие или ещё каким-нибудь ебанутым образом, и главное всем вокруг норм, как будто так и надо? Эх, очень бы фильм или игру, которая передаёт ощущение таких снов, но пока самое близкое, что встречалось, — одна из манг Дзюндзи Ито.

Часто такое снится. Типа, лифта нет, есть лестница, но там один пролёт - нормальный, второй с провалами, которые надо перепрыгивать, а потом там внезапно чья-то квартира и проход дальше через нее и это всегда стремно, потому что там обязательно какая-нибудь ебонина творится.
Про лифты снится реже, они обычно либо куда-то вбок, горизонтально едут на огромной скорости, либо вообще между мирами путешествуют.

#6079 2017-09-26 16:42:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На Алиэкспрессе есть Специальная Куртка Для Трипофобов =) Уж на что я не, но даже меня её вид крипанул, бррр.  :affraid:
Bringbring 2017, Новая мода тяжелый металл круг выдалбливают кожаная куртка мотоцикла Для женщин тонкий в стиле панк весенняя куртка 1835
http://s.aliexpress.com/Z77b2Avi
(from AliExpress Android)

#6080 2017-09-26 17:39:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Лифты в моих снах или очень узкие, или горизонтальные, как гробы. И пока едешь - они тебя сдавливают стенками.

#6081 2017-09-26 17:39:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Новая мода тяжелый металл круг выдалбливают кожаная куртка мотоцикла

Вот это больше крипануло  :bu:
А куртка - ничего особенного, на мой взгляд  ;D

#6082 2017-09-26 19:42:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Забавная курточка, мне зашла. Непрактичная только, но для фотосессий - вполне.)

#6083 2017-09-26 19:50:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А вам снятся сны про то, что вы заходите в свой подъезд, а там ни лифтов, ни лестниц(или наоборот их в десять раз больше, чем надо, но все едут/ведут не туда и не так), и в свою квартиру надо пробираться через чужие или ещё каким-нибудь ебанутым образом, и главное всем вокруг норм, как будто так и надо?

Да, особенно эшеровские лифты, которые перемещаются горизонтально, диагонально или вообще вне трех измерений. Бывает и крипотно и охуенно от этого.

#6084 2017-09-26 20:35:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А вам снятся сны про то, что вы заходите в свой подъезд, а там ни лифтов, ни лестниц(или наоборот их в десять раз больше, чем надо, но все едут/ведут не туда и не так), и в свою квартиру надо пробираться через чужие или ещё каким-нибудь ебанутым образом, и главное всем вокруг норм, как будто так и надо? Эх, очень бы фильм или игру, которая передаёт ощущение таких снов, но пока самое близкое, что встречалось, — одна из манг Дзюндзи Ито.

Боги, да! Мне этот сон снится с раннего детства. На ступеньках у подъезда сидит какой-то мерзкий старик со странным взглядом. Он говорит мне, что вампир. Я не испытываю к нему страх (вампиров не боюсь), но во всем его образе есть что-то первобытное и жуткое. Дом снаружи выглядит более облезлым и каким-то тусклым, но когда заходишь в подъезд начинается еще больший треш. Стены перекошены, часть ступенек на лестнице отсутствует. Кругом паутина, очень неуютно. Я с трудом добираюсь до 2 этажа где живу, и вау, моей квартиры нет! Вместо нее коридор с неизвестными мне квартирами, кажется, их больше, чем должно быть (у нас 3 на этаже). Я слышу странные звуки, исходящие из открытой двери соседей. Там или ссорятся люди, или кого-то убивают. И мне конечно же нужно проверить, ведь вдруг соседи расскажут, куда делась моя семья. Но картина, представшая взору ребенка, бывает настолько чудовищной, что я убегаю в надежде, что меня не заметили.
Еще бывает этот же сон по такому же сценарию, но я нахожу свою квартиру. Дверь выглядит иначе, там живут другие люди, чаще всего маньяки.

Уже во взрослом возрасте встречались фильмы с похожей, но не совсем нужной тематикой: Визит, Абатуар. Лабиринт страха. Общая атмосфера похожа на Outlast 2.

Отредактировано (2017-09-26 20:37:01)

#6085 2017-09-26 20:47:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне снятся сны с очень узкими и темными коридорами, в которых можно передвигаться только на четвереньках ,иногда вход в них затянут пленкой, которую приходится разрывать руками (фрейдисты, молчать!), и лестницами с узкими ступеньками, вывернутыми под каким-то невозможным углом.

Офф, но сегодня анону приснился сон с кучей гниющего мяса, выпадением волос, отрубанием птице головы и арестом семьи анона спецслужбами. При всем при этом сон не оставил у анона после просыпания неприятных ощущений, страха, отвращения, какого-то беспокойства, поэтому анон решил, что ничего плохого он не предвещает.

#6086 2017-09-26 21:17:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне иногда снится страшный сон, в котором я нахожусь на пустой станции метро, голый, там ужасно дует холодный ветер, мне холодно, а поезда выскакивают с путей на платформу, приходится от них убегать, уворачиваться.

#6087 2017-09-26 21:18:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вообще не ебу с чего в моих снах постоянно фигурирует Апокалипсис, лучше б Гамбит с Росомахой ей богу.

Как-то анон, уже будучи достаточно взрослым, засыпая в первый раз на новом месте сказал "на новом месте приснись жених невесте". Мне приснился Курт Вагнер (Ночной змей)  :facepalm: При том, что иксменами я не увлекалась. Предлагал жениться  :facepalm:
Не крипи, но  :facepalm:

#6088 2017-09-26 21:25:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Предлагал жениться

Мне после просмотра Кошмаров на улице Вязов приснился Фредди, но я была его женой и разделывала трупы, которые он приносил с охоты. Причём это был не кошмар, во сне меня в этом абсолютно ничего не смущало  :lol:

#6089 2017-09-26 22:22:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

После того, как я начал принимать литий, мне стали сниться сны в одной и той же локации. Локация - какой-то адский сплав из родного города анона, Москвы, бабушкиной деревни и Берлина (во всяком случае, вместо ж/д там точно s-bahn). И она не меняется, каждый раз стойкое ощущение, что это тот же самый город, просто иногда меня заносит в разные его участки. И я вообще не помню, че я там делаю, воспоминания о снах все отрывочные :/ Но сопровождаются они одинаково муторным послевкусием. Не провожу прямой связи с лекарствами, если что, просто так получилось, - их поменяли, и я начал во снах посещать какую-то матрицу  :dontknow:

#6090 2017-09-26 22:41:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Предлагал жениться

Мне после просмотра Кошмаров на улице Вязов приснился Фредди, но я была его женой и разделывала трупы, которые он приносил с охоты. Причём это был не кошмар, во сне меня в этом абсолютно ничего не смущало  :lol:

:rainbow:

#6091 2017-09-26 22:46:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

в моих снах постоянно фигурирует Апокалипсис

Анон не сразу понял, что вы про персонажа.
И хотел было написать, что в его снах одно время тоже постоянно фигурировал апокалипсис в разных видах.  =D

#6092 2017-09-26 22:46:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Типа, лифта нет, есть лестница, но там один пролёт - нормальный, второй с провалами, которые надо перепрыгивать, а потом там внезапно чья-то квартира и проход дальше через нее и это всегда стремно, потому что там обязательно какая-нибудь ебонина творится.

Мне такое снилось, правда ничего не творилось, просто заваленная всяким хламом старая на вид квартира, будто заброшенная. И солнце, и видно пыль в воздухе. Ничего подобного в реале не видела. А когда снятся квартиры из реала, то как бы вытягиваются и превращаются в запутанные лабиринты.

#6093 2017-09-26 23:28:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот реальный случай в метро, прям почти как из моего сна, только сон мне начал сниться задолго до этой чикагской аварии.

#6094 2017-09-26 23:39:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Дом снаружи выглядит более облезлым и каким-то тусклым, но когда заходишь в подъезд начинается еще больший треш. Стены перекошены, часть ступенек на лестнице отсутствует.
Я с трудом добираюсь до 2 этажа где живу, и вау, моей квартиры нет!

Ой, частенько такое снится с разными подробностями. Самый жуткий вариант был когда при нажатии кнопок домофона и лифта из них начинала течь кровища, а в самом подъезде валялись отрезанные головы замотанные в целофаноые пакеты

#6095 2017-09-26 23:59:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне постоянно снится такая байда с лестницами. Особенно часто обнаруживается, что лестницы под ногами шатаются, что пролеты с каждым этажом становятся все хуже, а к моему ведут уже какие-то мостки, шаткие деревянные лесенки, а иногда приходится просто прыгать к площадке, а лестничный колодец становится широким, как в башне, то есть лететь высоко, если упадешь. И действительно впечатление всегда очень муторное, даже если нет каких-то маньяков и стремноты. Обычно такое связано с уровнем стресса. Чем выше, тем чаще такие сны (да и вообще тем чаще я запоминаю сны).

#6096 2017-09-26 23:59:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

в свою квартиру надо пробираться через чужие или ещё каким-нибудь ебанутым образом, и главное всем вокруг норм, как будто так и надо?

У меня вообще альтернативная география во сне - иду я по лесу, например, вижу, деревянная халабуда стоит, захожу туда, а там моя квартира. Иду в свою спальню, открываю дверь, а там коридор в терминал B аэропорта во Франкфурте. Но мне и самому норм, нет даже намёка на мысль, что что-то не так =) Более того, со мной в квартире живут какие-то странные люди, и мне норм. Я сам - трёхсотлетний старик какой-нибудь, и мне норм. Люди, практикующие ОС советуют определять реальность происходящего по кол-ву пальцев на руках. Но даже если у меня их будет сто пятьдесят восемь, мне будет норм :facepalm:

#6097 2017-09-27 00:45:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня и в реальности лифты пугают. Еще с детства, когда звуки лифта очень хорошо были слышны от моей кровати, и засыпание превращалось в кошмар - дом большой, кто-то постоянно туда-сюда ездил, и эти звуки... гудящие, механические... казалось, что лифт останавливается именно на нашем этаже, и вот сейчас из него выползет какая-нибудь тварь, чтобы меня сожрать. Или сам лифт затянет через стену меня внутрь, чтобы сожрать и переварить... брр, до сих пор дергаюсь, если лифт услышу.
Что характерно, ездить не боюсь, пугают только звуки лифта, если я его не вижу.

А по лестницам во сне я постоянно убегаю от разных маньяков, и лестница все не кончается, и каждую ступень перешагнуть все тяжелее и уже видна спасительная квартира, до двери никак не получается дотянуться.

#6098 2017-09-27 01:54:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Типа, лифта нет, есть лестница, но там один пролёт - нормальный, второй с провалами, которые надо перепрыгивать, а потом там внезапно чья-то квартира и проход дальше через нее

Блядь. Анон, ты мой сон смотришь. Правда никакой ебанины. Просто ползу по балке и дико боюсь упасть, а иногда и падаю.

#6099 2017-09-27 02:24:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что характерно, ездить не боюсь, пугают только звуки лифта, если я его не вижу.

А у меня наоборот, в детстве у меня был пиздец: один раз двери лифта открылись, а лифта там не было, ну меня бабушка удержала, никто не упал, но пиздец же все равно. А еще один раз в щель между лифтом и собственно проемом я уронил какую-то игрушку, не помню уже. Потом долго жил в доме без лифтов, но когда переехал в дом с лифтом, долго стремался, да и сейчас нервничаю весьма :creepy: А вот сам звук не напрягает.

#6100 2017-09-27 02:55:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А у меня наоборот, в детстве у меня был пиздец: один раз двери лифта открылись, а лифта там не было, ну меня бабушка удержала, никто не упал, но пиздец же все равно

Ох ни хрена себе  :bu: бедный анончик.
Из лифтовых страшилок, еще очень боюсь, что дверьми защемит шарф и меня задушит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума