Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.37%])

    4.37%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 158 [69%])

    69%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.64%])

    26.64%

Всего голосов: 229

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#4226 2017-06-09 20:18:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А дай ссылку, плз, что за Опольцево?

погугли, как гуглил я Опольцево Новгородов

#4227 2017-06-09 22:10:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анонам с Опольцево - полная подборка Новгородова, включая то, что он со своей страницы на прозе удалял
https://vk.com/doc185884543_446817964?h … 345d201c5c

#4228 2017-06-09 23:04:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не знаю, кажется мне, что Новгородов зря в мистику пытаться. У него что ни рассказ, то куча бытовухи и криминала, и где-то там фоном, почти незаметно нёхи. Из того, что я уже прочёл только Фазы реально ужастик, остальное - так. И много мелких нестыковок, а порой просто фейспалмы. Как сейчас прочёл про девицу, которая в ванной зарезалась, а отец в прихожую вошёл и в лужу наступил Угу, а потом описывается как он открыл дверь ванной. В человеке столько крови нет.
Ну и в принципе, персонажи обычно такие мрази, что как-то на стороне нёхов находишься весь рассказ.

Отредактировано (2017-06-09 23:05:10)

#4229 2017-06-10 00:51:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне как раз и заходит, что НЕХи фоновые, но сука они рядом, вот только руку протяни. С бытовухой сочетание дает как по мне нереально жуткое.

#4230 2017-06-10 04:57:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анонам с Опольцево - полная подборка Новгородова, включая то, что он со своей страницы на прозе удалял
https://vk.com/doc185884543_446817964?h … 345d201c5c

Анончик, спасибо огромное!

#4231 2017-06-10 05:05:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анонам с Опольцево - полная подборка Новгородова, включая то, что он со своей страницы на прозе удалял
https://vk.com/doc185884543_446817964?h … 345d201c5c

Спасибо, анон, а то я уже думал, что мне некоторые рассказы приглючились  :lol:

#4232 2017-06-10 12:04:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кто читал Пацаны с Опольцево?
Я так и не понял 1) каким образом бизнесмен был замешан в аварии, если малолетний пиздюк не справился с управлением просто 2)каким образом другие малолетние пиздюки поняли, что бизнесмен замешан в аварии? 3) с чего гг делает вывод, что умерший был злом во плоти ещё при жизни, если именно умерший здесь жертва, а жертвам как раз свойственно становится нёхами? не, я понимаю, что в Опольцево только выродки и живут, но тем не менее

#4234 2017-06-10 16:19:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не знаю, кажется мне, что Новгородов зря в мистику пытаться. У него что ни рассказ, то куча бытовухи и криминала, и где-то там фоном, почти незаметно нёхи. Из того, что я уже прочёл только Фазы реально ужастик, остальное - так. И много мелких нестыковок, а порой просто фейспалмы. Как сейчас прочёл про девицу, которая в ванной зарезалась, а отец в прихожую вошёл и в лужу наступил Угу, а потом описывается как он открыл дверь ванной. В человеке столько крови нет.
Ну и в принципе, персонажи обычно такие мрази, что как-то на стороне нёхов находишься весь рассказ.

Мне как раз нравится, что это такая ничем не прикидывающаяся сетевая литература не самого высокого качества - там и кровь-кишки преувеличенные, и язык хромает, и просто редактуры не хватает, и метафоры какие-то нелепые и любительские часто. При этом мир постепенно складывается очень живой, разветвленный и жуткий, как будто ты смотрел дурацкий дешевый ужастик, жуя пиццу, а от него неожиданно чем-то по-настоящему страшным повеяло. Будто смотришь, как герою открывают голову, бьют фонтаны крови из клюквенного сиропа, в следующем кадре мертвая голова - а она НАСТОЯЩАЯ, и ты такой "бля чо это было", но кадр уже сменился снова на клюкву и резиновые кишки, а обратно не отмотать уже, потому что это какой-то неизвестный кабельный канал в ночи.

А что нехи приятнее, чем люди, мне как раз искренне по сердцу! Гопоту и алкашей я и в жизни больше боюсь, чем нехов, приятно читать, как им прилетает за дела, которые в реальности часто остаются безнаказанными.

Ну и вообще, это сочетание "мерзость людей + мистическая жуть пространства" - это ведь что-то такое классически кинговское. Когда зло настолько пронизывает весь мир, что уже не понимаешь, сами ли люди его породили своим мудачизмом - или это Зло живет рядом с ними и постепенно их отравило. Опольцево - это наш вариант Дерри из "Оно", имхо.

#4235 2017-06-10 17:53:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кто читал Пацаны с Опольцево?
Я так и не понял 1) каким образом бизнесмен был замешан в аварии, если малолетний пиздюк не справился с управлением просто 2)каким образом другие малолетние пиздюки поняли, что бизнесмен замешан в аварии? 3) с чего гг делает вывод, что умерший был злом во плоти ещё при жизни, если именно умерший здесь жертва, а жертвам как раз свойственно становится нёхами? не, я понимаю, что в Опольцево только выродки и живут, но тем не менее

многабукав, примерно как я понял вообще эту мифологию

Скрытый текст

#4236 2017-06-10 18:21:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И бизнесмен, и завхоз - из Опольцево.

А, вот это я как-то упустил. Это многое объясняет, а то мне поначалу странно было, что такая мразота может быть не из опольцевских.

#4237 2017-06-10 19:14:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Воу, чуви, если меня лень не заборет, можно нарисовать комикс по глюкоснам? :casper:

Извини, анон, что не сразу ответила, я чoт запoстила, а потом от смущения зассала в тред заходить.  :timid:
Чo угодно можно! Я идейный анонимус, от никoв нигде ничe не пишу.

#4238 2017-06-10 21:20:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

я чoт запoстила, а потом от смущения зассала в тред заходить

Всегда так делаю :lol:

#4239 2017-06-11 12:37:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сервис, который реализует твои рисунки.

Анон, что ты наделал? Криворукий анон уже час пытается перерисовать там Девиных глистов. :lol:

#4240 2017-06-11 13:26:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне тоже заходит именно то, что у Новгородова бытовуха рука об руку с первобытным злом. Два чая анону, сравнившему Опольцево с Дерри. (Вот в юмор Новогродов точно зря пытается - не его это).

И персонажи у него - плоть от плоти современной российской повседневности, таких менеджеров-бухгалтерш-учителей вокруг пруд пруди, но первобытное зло может поселиться в каждом, вот в чем ужас-то. Что-то такое он нащупал в таких районах на отшибе. Правда, такого концентрированного зла ощущать не доводилось, но в иных мелких подмосковных городках вся эта гопническая унылая злоба (именно так) просто через край. Да и типичный житель Опольцево - человек, чуждый смеха, готовый жизнь отдать, лишь бы другому насолить - очень знакомый типаж. (Ну, кстати, в "Девчонках с Опольцево" на этут тему автор, конечно, факапнулся: сначала написал, что опольцевские не смеются, а потом главная героиня идет на пикник в компании "хохочущих одноклассников").

#4241 2017-06-11 13:44:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

    Сервис, который реализует твои рисунки.

Анон, что ты наделал? Криворукий анон уже час пытается перерисовать там Девиных глистов. :lol:

Ещ один криворукий анон со вчерашнего дня пытается в стиле палка-палка-огуречек перерисовать лавкрафтовских монстров и дико ржет над результатами.

#4242 2017-06-11 14:43:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон проглотил цикл про Опольцево одним махом и присоединяется к общим восторгам. Насчёт мифологии мира - получается, в Опольцево есть два независимых друг от друга вида хтони: первая это аномалии Антенного поля. Кстати, интересно, что в Опольцево остались и нормальные люди (Женя, Элеонора, женина бабушка), а жителей заовражья аномалия так вообще не затронула, судя по всему. Вторая хтонь это культ Стерегущего во тьме, породивший местных маньяков (Раскроев, Крымцев) и превративший Коваленко в ходячего мертвеца.

#4243 2017-06-11 18:18:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я ннп по поводу Траурной квартиры. Точнее, я всё понял, но как-то мнэ. Это к  вопросу о подходе автора к крипоте. Что за эксперимент, каким образом оживили труп, что с трупом потом стало? Все потенциально крипотные моменты пересказаны бюрократическим стилем, а в центре сюжета две бабы. Ок, бабы. Ну и что с ними стало-то? Кто так строит повествование?

#4244 2017-06-11 19:12:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я ннп по поводу Траурной квартиры. Точнее, я всё понял, но как-то мнэ. Это к  вопросу о подходе автора к крипоте. Что за эксперимент, каким образом оживили труп, что с трупом потом стало? Все потенциально крипотные моменты пересказаны бюрократическим стилем, а в центре сюжета две бабы. Ок, бабы. Ну и что с ними стало-то? Кто так строит повествование?

Контора под названием "Апейрон" (говорящее, кстати, название) упоминается у него в одном из других рассказов (не опольцевский цикл). Возможно, он хотел посмотреть на Опольцево глазами "не местных" и заставить читателя ощутить ужас этого места как бы "со стороны". И то, что в конце нет никаких объяснений, интригует еще больше (ну меня, во всяком случае). Тут, в общем-то, и завязка, и финал - открытые.

В целом, Новгородову бы редактора хорошего, потому что талантище он несомненный. Но, по его собственным словам, печататься не собирается, а жаль.

Кстати, если без мистики, то у него очень хорошая вещь "Мина, чтобы рванула". Шикарно поймал типаж манипуляторши, строящей из себя "бедную зайку" и довел этот типаж до абсурда. И здесь, кстати, тоже все в обрамлении обычного такого офисного мирка. Если кому интересно - вот ссылка: https://www.proza.ru/2008/09/07/392

#4245 2017-06-11 19:17:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, интересно, что в Опольцево остались и нормальные люди (Женя, Элеонора, женина бабушка), а жителей заовражья аномалия так вообще не затронула, судя по всему.

Тут все не так просто. Все нормальные - они все равно как бы не оттуда и ощущают мир Опольцево как чуждый и оталкивающий. И само Опольцево их изгоняет из себя - Женю в психушку, бабушки ее нет в живых, да и Элеоноре, думаю, не очень там сладко жилось.

#4246 2017-06-12 15:30:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Гспд генератор просто охуительный, играю с ним два часа, всю свою монстру отрисовал

#4247 2017-06-17 05:48:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тут уже обсуждалось загадочное исчезновение из сети того нашумевшего видео со слендерменом, ползущим по спальному району? Остались скрины, но оно само отовсюду исчезло
Я только недавно узнал и что-то мне от этого неуютно. Я это видео очень хорошо помню и сам много куда кидал, на Правдорубе том же и в Дежурке когда о всякой крипоте речь заходила

#4248 2017-06-17 06:00:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тут уже обсуждалось загадочное исчезновение из сети того нашумевшего видео со слендерменом, ползущим по спальному району? Остались скрины, но оно само отовсюду исчезло

Вот это, что ли? https://www.youtube.com/watch?v=G_n95S0OsZo

#4249 2017-06-17 06:06:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Нет, прикол как раз в том, что это не оно, его я тоже видел
Вот оригинальные скрины

Скрытый текст

Не, я понимаю что просто скорее всего чувак, который запилил когда-то оригинальное видео, просто удалил его, оно не сохранилось и вокруг этого развели городскую легенду. Да ещё потом кто-то и тот "фейк" сделал, что ты сюда принёс, и ажиотаж ещё усилился
Но всё равно

#4250 2017-06-19 15:55:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О. Анон вспомнил, что в одном детском лагере было огромное количество страшилок про фигуру, изображавшую мальвину, пьеро и буратино. Ну и черепаху еще. На этой фигуре был инвентарный номер 666. Страшилки про буратино-сатану и его адских прислужников еще долго будоражили юный ум анона. Золотой ключик, открывающий портал в ад! С тех пор меня крипует эта сказка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума