Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-11-29 11:52:01

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Я мечтаю впасть в спячку с ноября по апрель. Или уезжать на это время в теплые края. Но спячка - реалистичнее  :sadcat:

#177 2019-11-29 12:04:18

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

А я смирился, нашёл работу на дому и не с утра, зимой «позволяю себе» тюленить, увы. Хотя понимаю, что полгода жизни проходит мимо. Благо жильё своё, клетушка-студия, но своё.
Околоайтишник, все мои рабочие дни в неделю проходят в режиме «встал, выполз в ванную, пожрал, работа, выполз за продуктами и чёт простое приготовил, немного прибрался, сижу туплю в сериалах, инетиках, играх, подрочил, помылся, лёг спать». В выходные пункт «работа» исключаем.
Бывает исключаю уборку, иногда исключаю даже помыться, стыдно но бывает.
Хобби, отношения, карьера, саморазвитие, зож, путешествия, друзья, социальная жизнь, внешность - а что это?
Хотя, ну... у меня есть взятый по объявлению у бабульки типа британский меховой пиздюк, как стимул не забивать на работу ради хорошего корма и небольшие накопления на случай, если ему понадобится лечение.
Летом хотя бы выпинываю себя погулять, пытаюсь быть минимально симпатичнее и иногда общаться с теми, кто меня ещё как ни странно помнит.

Отредактировано (2019-11-29 12:05:10)

#178 2019-11-29 12:13:39

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

А внеси?

Формально тут про уют. https://www.wonderzine.com/wonderzine/s … -cozy-home
Наверное это стоило в тему вондерзина и отнести, напичканная рекламными ссылками статья, которая пытается притвориться чем-то полезным. Страдания по желтому мусорному ведру за тридцать тысяч тронули мое сердце.  =D

#179 2019-11-29 12:41:34

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Страдания по желтому мусорному ведру за тридцать тысяч тронули мое сердце. 

У анона жёлтое мусорное ведро ассоциируется исключительно с "отходами класса Б" и напоминает о работе, уюта ему оно точно не добавит :lol:

#180 2019-11-29 12:49:46

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Потому что осень, в принципе, мне нравится, и осенняя хандра тоже, а вот снег и мороз сразу минус сто к желанию жить. Потому что снег - это не прогулки под снегопадом, лепка снеговиков и волшебные новогодние украшения, а сраный гололед, сугробы везде, нерасчищенные дороги, падающие на голову сосульки, обледеневшая проезжая часть и еще более хуево, чем обычно, ездящий транспорт. Серьезно, для меня идеальная зима - это плюс три все время и слякоть с туманами, чтобы не ломать ноги и спокойно ходить в красивом пальто. Но обычно я не встречаю сочувствия, все любят первый красивый снежок и новогоднюю атмосферу 

Анон, ты встретил сочувствие в моем лице.
Сраный лед, сраные грязные сугробы, мешающие что проезду, что проходу. Сраная каша, в котрой вязнут ноги. Снег в городе - это пиздец. :fuuu: Каждую зиму надеюсь, что ебаный снег выпадет как можно позже, а растает как можно раньше.

Только насчет слякоти: зимняя слякоть и получается из снега и реагентов же, она как раз никуда не девается и бесит. Сейчас, пока нет этого снега, и слякоти-то нет. Ходи себе в кроссовках: не скользко, охуенно. Анон любит гулять даже один. Просто так, с плеером.
Темно, конечно, но темнота сама по себе переносима, сейчас много где отличное освещение.
А вот когда даже до ближайшего магаза за хлебушком дойти невозможно без высокой вероятности наебнуться - вот это хуже всего. Хандра +100 сразу. Не, можно в тренажерку, чтобы давать себе нагрузку, но до тренажерки надо доехать/дойти, а там ебучие льды и сугробы, блять. Времени на дорогу нужно заметно больше. Зато можно сразу за разминку засчитывать эту эквилибристику ебучую, должны же в ней быть какие-то плюсы. =D

#181 2019-11-29 12:57:53

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

А вот когда даже до ближайшего магаза за хлебушком дойти невозможно без высокой вероятности наебнуться

Плюсую. И так хожу как помесь раненой утки и Квазимодо, так ещё и под колёса троллейбуса вчера чуть не навернулась с остановки. А знаете, где можно ходить без риска падения? По проезжей части! То есть там, где ходить нельзя.

#182 2019-11-29 13:02:48

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Я люблю снег на выходных, когда никуда не нужно ехать  :love:  Просыпаешься и лежишь любуешься заснеженной елью перед окном, а потом можно пойти погулять в лес и пофотать красивые пейзажи. Но чтобы к утру понедельника все растаяло и высохло, пожалуйста.

#183 2019-11-29 16:59:52

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Новый Год с Рождеством

Тот момент, когда тебя с детства бесит эта поебота  :evil:

Анон пишет:
Анон пишет:

отсутствие

Насекомых.

Это круто, конечно, но их и осенью уже нет, но при этом тепло и красиво.

#184 2019-11-30 12:25:38

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Тот момент, когда тебя с детства бесит эта поебота

А я люблю вот это вот, есть у нас тред нг?

#185 2019-11-30 12:32:22

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

А я люблю вот это вот, есть у нас тред нг?

Где-то было

#186 2019-12-01 20:41:11

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

А я люблю вот это вот, есть у нас тред нг?

:iloveyou:
Наверное, этот: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=455

#187 2020-12-19 23:42:25

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Велосипед спасает, раньше ещё спасали поездки на МЦК/МЦД/метро, но что-то этой осенью оно перестало действовать... =((
Для настроения по вечерам горит гирлянда на батарейках. найденная на Вайлдберризе: кругляшки лимона с леденцовой прозрачностью, гирлянда причём новогодней не выглядит, она скорее круглогодичная. Вот, думаю сделать возможность подключать её к сети через адаптер и чтоб она зажигалась от датчика света, выведенного на окно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума