Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-11-19 11:25:49

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Хэллоуин хоть симпатичный

Так это пока маркетологи не придумали выкатывать везде тыквы и расставлять скелетов примерно с августа...  :lol:
Если бы начали атрибутику выкатывать настолько заранее, как это делается с рождественской-новогодней, тоже бы задолбало.

Мне нравятся гирлянды, но они и не новогодние, просто зимние. Красиво, когда в темноте все светится теплым светом. Без шариков, елочек и сантаклаусов с октября, просто световые гирлянды на окнах кафе и магазинов. Дома все никак не соберусь купить и повесить.

#127 2019-11-19 11:31:37

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Как и новогодняя атрибутика, которая началась с хэллоуина и уже сейчас задолбала(((

А без нее веселее что ли?

#128 2019-11-19 12:30:25

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как и новогодняя атрибутика, которая началась с хэллоуина и уже сейчас задолбала(((

А без нее веселее что ли?

Без неё нормально. И есть шанс, что новогодняя подействует, ближе к новому году

#129 2019-11-19 12:57:52

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

А без нее веселее что ли?

Светло и уютно можно делать осенью и без елочек-снегурочек же!

имхо, но новогодняя атрибутика анону только добавляет хандры

#130 2019-11-19 13:01:11

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Светло и уютно можно делать осенью и без елочек-снегурочек же!

Как?

#131 2019-11-19 13:16:58

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Без неё нормально. И есть шанс, что новогодняя подействует, ближе к новому году

+1 А так совершенно нет новогоднего настроения :( Ну хоть бы в декабре начинали.

#132 2019-11-19 13:19:03

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Ну хоть бы в декабре начинали.

Я б в середине декабря даже сделал, все равно после НГ ещё висеть будет.

#133 2019-11-19 13:19:05

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Я тут недавно начала ходить в спортзал в рамках программы "похудеть к лету и знаете, от хандры тоже помогает. Причем я не тот человек, который ловит от тренировок эндорфиновый приход. Но помогает, энергии больше, сплю крепче, мерзость окружающая легче воспринимается.

Отредактировано (2019-11-19 13:19:50)

#134 2019-11-19 13:22:09

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Я б в середине декабря даже сделал, все равно после НГ ещё висеть будет

Вот после нг лучше бы побыстрее убирали и не сыпали соль на рану, праздник-то закончился :sadcat:

#135 2019-11-19 13:22:48

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Причем я не тот человек, который ловит от тренировок эндорфиновый приход. Но помогает, энергии больше, сплю крепче, мерзость окружающая легче воспринимается.

После того, как тебе 40 минут инструктор пообъясняет, что ты неправильно приседаешь, неправильно отжимаешься, неправильно дышишь и неправильно ходишь? Да уж, многие бытовые мелочи начнут меньше замечаться.

#136 2019-11-19 13:25:30

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

После того, как тебе 40 минут инструктор пообъясняет

Я на тренажерах занимаюсь. Инструктор меня первые два занятия поправлял, потом уже сама.

#137 2019-11-19 13:29:14

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Я б в середине декабря даже сделал

А до этого жить в темени, серости и мраке. Круто, прекрасно лечит хандру

#138 2019-11-19 13:30:05

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

У анона нет гирлянды, но есть несколько китайских пони с лампочками, её заменяющих  ;D

#139 2019-11-19 13:34:34

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Как?

Ты без сарказма? Да тут весь тред про это, кто во что горазд.

Тезисы:
- Свет. Свечи, лампы и гирлянды могут быть не новогодними, а просто так, хоть круглый год по вечерам. Просто зимой в темноте еще красивее и приятнее это все выглядит.
- Музыка. Любая, хоть джаз, хоть подборка лучших песен группы Queen. Не обязательно джингл беллс и "новый год к нам мчится"!
- Еда и напитки. Пироги, глинтвейн, тыквенный суп, на твой вкус и по твоей диете.
- Настолочки с друзьями или какие ты там предпочитаешь варианты общения на кухне или в кафе.
- Внимание к телу: пледы, носки, кремы, ванны. Витамин Д. Анон вот в спа еще ходит, очень круто отогреваться в тепле или плавать в воде в уютном месте.

Новый год - это даже с учетом наших выходных - ну 10 дней, ну еще неделю-полторы максимум на подготовки всякие в декабре. А зима, блять, считая ноябрь и март, когда тоже дубак и нет солнца, 5 месяцев. Как без новогодней хуйни, действительно, пусть она еще и всю осень будет везде.  :sacrasm:

Анон пишет:

После того, как тебе 40 минут инструктор пообъясняет, что ты неправильно приседаешь, неправильно отжимаешься, неправильно дышишь и неправильно ходишь? Да уж, многие бытовые мелочи начнут меньше замечаться.

Если инструктор хамит в духе "ты тупой жыробас, соберисьтряпка" или "у тебя руки из жопы, кто так держит штангу" - сменить его, а то и пожаловаться руководству на конкретные оскорбления.
А если просто объясняет, что именно ты делаешь неправильно и как правильно (ноги шире, руки ближе, коленками за линию не выходи, возьми вон ту гантелю вместо этой), так он затем и нужен, чтобы технику тебе сразу поставить, пока ты с маленькими весами еще. Потому что привыкнуть неправильно - это потенциальный большой вред для твоего же собственного организма.

#140 2019-11-19 13:38:35

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Ты без сарказма? Да тут весь тред про это, кто во что горазд.

Тезисы:
- Свет. Свечи, лампы и гирлянды могут быть не новогодними, а просто так, хоть круглый год по вечерам. Просто зимой в темноте еще красивее и приятнее это все выглядит.
- Музыка. Любая, хоть джаз, хоть подборка лучших песен группы Queen. Не обязательно джингл беллс и "новый год к нам мчится"!
- Еда и напитки. Пироги, глинтвейн, тыквенный суп, на твой вкус и по твоей диете.
- Настолочки с друзьями или какие ты там предпочитаешь варианты общения на кухне или в кафе.
- Внимание к телу: пледы, носки, кремы, ванны. Витамин Д. Анон вот в спа еще ходит, очень круто отогреваться в тепле или плавать в воде в уютном месте.

Господи, мы про елочные развалы и украшение всяких улиц, зачем от них отказываться только потому что у меня дома ванна есть? На улице, темной и холодной, она мне чем поможет?

#141 2019-11-19 13:45:35

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

так он затем и нужен, чтобы технику тебе сразу поставить, пока ты с маленькими весами еще. Потому что привыкнуть неправильно - это потенциальный большой вред для твоего же собственного организма.

Так не к инструктору же гипотетическому претензии. Просто эта борьба с собственным организмом, который ломается от упражнений не под тем углом, не столько помогает избавляться от хандры, сколько обостряет её. Но за анона, у которого это не так, можно порадоваться, конечно.

#142 2019-11-19 13:46:43

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

А эпилептики про гирлянды в этом треде ещё не высказывались?

Отредактировано (2019-11-19 13:46:57)

#143 2019-11-19 13:47:25

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Господи, мы про елочные развалы и украшение всяких улиц, зачем от них отказываться

Потому что они заебывают, когда они с октября начинаются. Конкретно все эти елочки, шарики и новогодние песенки. К новому году, когда надо бы как раз, чтобы они создавали праздничное настроение, они уже в печенках сидят. Даже исследования были.
Но успокойся, никто не откажется, потому что надо впаривать товар. И пока еще есть те, на кого такой навязчивый маркетинг действует, их тоже немало =D

А свет на улицах и всякий уют - это не обязательно новогодние украшения, ну. Оно что, без елок не работает?

Отредактировано (2019-11-19 13:48:09)

#144 2019-11-19 13:48:36

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

который ломается от упражнений не под тем углом,

Ну, не надо доводить до перелома позвоночника.

#145 2019-11-19 13:49:12

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Врывается анон, который любит пялиться на вот эти новогодние развалы.
Правда, анон на весь декабрь устраивает себе марафон "чудо каждый день" и вот такие развалы порой очень помогают не сильно заморачиваться выдумыванием.
Люблю я вот эту мишуру и китч. Склепанные в китае игрушки, бело-красные дед-морозы, блестящие снежинки, блестки с которых разлетаются. И потом из-за них все вокруг тоже блестит. Мимими

#146 2019-11-19 13:51:15

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Правда, анон на весь декабрь устраивает себе марафон "чудо каждый день" и вот такие развалы порой очень помогают не сильно заморачиваться выдумыванием.

Анон, а что за чудо? Я могу только покупку 30 йогуртов Чудо свитбоксов с потенциально интересными игрушками представить.

#147 2019-11-19 13:51:58

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Мимими

Еще один анон плюсует, люблю и гирлянды на улице и мишуру в торговых центрах, меня не бесит =D на никольской вон как оставили новогоднюю иллюминацию несколько лет назад так она там и висит круглый год как прибитая и все только за

Отредактировано (2019-11-19 13:52:36)

#148 2019-11-19 13:53:23

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Конкретно все эти елочки, шарики и новогодние песенки. К новому году, когда надо бы как раз, чтобы они создавали праздничное настроение, они уже в печенках сидят.

А что, шарики и елочки это новогоднее, а не зимнее?

#149 2019-11-19 13:53:53

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, анон на весь декабрь устраивает себе марафон "чудо каждый день" и вот такие развалы порой очень помогают не сильно заморачиваться выдумыванием.

Анон, а что за чудо? Я могу только покупку 30 йогуртов Чудо свитбоксов с потенциально интересными игрушками представить.

ну, это стандартная штука, когда каждый день весь месяц делаешь себе маленькие подарки: то кофе новый пробуешь, купить который раньше жало купить, то приобретаешь себе елочную игрушку какую-нибудь прикольную, то просто выводишь себя погулять, потому что потеплело, сыпет снежок и вообще погода новогодняя.

#150 2019-11-19 13:54:06

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

А эпилептики про гирлянды в этом треде ещё не высказывались?

щас придут и будут убиваться и ныть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума