Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-11-05 14:42:10

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

У нас мандарины и хурма ещё не спелые, эх. Осень вынуждает меня взять выпечку)

#52 2019-11-05 15:01:59

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Не пытаюсь сделать ноябрь комфортнее, наоборот усугубляю его музыкой которая лично для меня ему подходит (какой-нибудь немецкий дарквейв например).

Анончик, а можешь поделиться?

#53 2019-11-05 16:07:11

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

А почем эти лампы дневного света в среднем, если не с алика брать нормальные?

#54 2019-11-05 16:49:36

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Я уже люблю эту тему )

#55 2019-11-05 17:33:14

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Я себе смешиваю такой чай: черный чай, корица, кардамон, гвоздика. Пью с молоком, сахаром и пряниками. Сгинь, хандра.

#56 2019-11-05 18:07:32

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Я зимой традиционно переходила на выпечку, но диета с ограничением (сильным, очень сильным) быстрых углеводов по мед.показаниям. Ещё помогал зелёный чай, но кофеина тоже надо поменьше...
В итоге ем сезонные фрукты (сливы, яблоки, мандарины), стараюсь отвлечься всякими домашними делами, которые образуют в итоге уют. Почаще глажу кошек, почаще встречаюсь с друзьями.
Ещё хорошо зимой съездить в лето, потом легчает. Как бы берёшь перерыв, а потом уже немножко потерпеть и снова солнце.
Не особо люблю Новый год как праздник, но Хэллоуин изрядно радует всегда. Теперь правда везде эти игрушки и деды морозы два месяца будут, и успеют заебать. Но зато я обожаю фейерверки, и буду себя ими радовать. Фейерверки и бенгальские огни.
И даже зимой - мыльные пузыри! Это просто настоящее спасение. Может, я детство впадаю, но правда попускает. Ещё можно чуть-чуть подбухивать - порция глинтвейна или грога вечером как-то примиряют с ебаниной за окном.

#57 2019-11-05 22:25:53

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Бля, у нас дождь.

#58 2019-11-05 22:42:04

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Да уж, погода не радует.

#59 2019-11-06 01:49:46

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

давай выпьем горячего какао под моим огромным теплым пледом с не менее горячими бутербродами. Во имя ноября!

Ой все, анон, ты определил мои планы на субботнее утро!

#60 2019-11-06 01:59:37

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Плюсану, звучит как отличный план на выходной.

#61 2019-11-06 02:10:48

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Предлагаю кидаться друг в друга атмосферными картинками для поддержания настроения хандры и уныния =D

начну

#62 2019-11-06 03:04:22

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Больше хурмы богу хурмы, да!

107580965_e.jpg

1526289215115996492.jpg

#63 2019-11-06 10:27:02

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Не сижу дома, обязательно хожу пешком каждый день. В правильной одежде плохой погоды не бывает (почти). Хожу на лекции, в музеи.

#64 2019-11-06 12:25:06

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Из планов на ближнее время - сделать желе слоёное. Оранжевый слой тыквенно-апельсинового и белый обычного сливочного или молочного. И разлить по прозрачным стаканам и кружкам. Красота будет.

#65 2019-11-06 12:41:37

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон с желе, а сложно его делать?

#66 2019-11-06 12:43:28

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

#67 2019-11-06 12:49:39

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Не сижу дома, обязательно хожу пешком каждый день. В правильной одежде плохой погоды не бывает (почти). Хожу на лекции, в музеи.

+1 Вообще люблю осень, меня скорее зима печалит, но все равно испытываю особый кайф от одежды которая не пропускает ни холод ни влагу. Вокруг слякоть и холодрыга, а внутри моего кокона тепло и уют =) Пешком стараюсь ходить как можно больше, по позможности на наземном вообще не ездить. В среднем рекомендуемые 10000 шагов в день у меня выходят в рабочие дни.

#68 2019-11-06 12:57:04

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Не сижу дома, обязательно хожу пешком каждый день. В правильной одежде плохой погоды не бывает (почти). Хожу на лекции, в музеи.

О, мне тоже помогает.

Этой осенью, вотпрямощаз: витамин Д, спорт два раза в неделю, как минимум раз в неделю погулять с кем-то (или сходить в гости поиграть в настолки, или на выставку/мероприятие).
Если не с кем, иду один под музыку или подкаст (приучил себя слушать подкасты, не сразу, но удалось).
Ставлю себе приятную цель для прогулки. Например, пройти 3 км до улицы Пушкина и выпить там кофе или глинтвейна (а я точно знаю, что там хороший кофе и уютненько), а потом с новыми силами дойти до улицы Плюшкина и купить там орехов. А если в процессе прогулки вштыривает, то и еще несколько остановок пешком всегда можно.

Анон нифига не живчик-экстраверт, у анона в анамнезе депрессивные эпизоды и склонность к сычеванию. Но если поддаваться унынию и сидеть дома на диване (еще и работа удаленная), то скиснуть как нефиг делать, особенно осенью и зимой.
Как правило, всегда есть искушение остаться дома. Но опыт показывает, что лучше все-таки выбираться. На эти выходные вот позвали в гости есть шарлотку и играть в настолки, отличное осеннее времяпрепровождение с приятельской компанией. Чередование уютного гнезда и активностей помогает не скиснуть. А еще страшно, что опять в депру укачусь и выйду уже только с пинка и к психиатру, ну нахуй, мне не понравилось.

Жду, когда зимой откроют катки. На катке можно и с друзьями пообщаться, и глинтвейна выпить, и пошевелить конечностями. Идеальное комбо. В одну из зим анон перся на каток считай каждый выходные, один или с кем-то.

#69 2019-11-06 13:04:26

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Анон с желе, а сложно его делать?

Вообще нет. Я делаю на желатине, там прямо на пакетиках написано как с ним обходиться, как разводить в горячей жидкости.

Варю тыкву, сливаю воду, взбиваю блендером с апельсином, сахаром, специями, потом вливаю разведённый в горячей воде желатин. Взбиваю все ещё раз, разливаю по стаканам, убираю в холодильник. Жду когда застынет, делаю желе на молоке или сливках с сахаром, в них можно прямо желатин разводить. Заливаю второй слой и снова в холодильник.
Красивое, вкусно, ярко, несложно. Желатин в любом супермаркете в пакетиках, на пакетиках ещё тоже рецепты печатают.

#70 2019-11-06 13:16:33

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

О, спасибо, попробую) Я холодец люблю, друзья считают извращенцем ;D Мб и вариант со сладким зайдёт.

#71 2019-11-06 13:26:45

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

А мне еще бассейн помогает взбодриться. Плаваешь  себе неспешно в теплой водичке, лампы дневного света там опять же.

#72 2019-11-06 13:27:15

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

Анончик, а можешь поделиться?

Я мимокрок, но поделюсь все равно

Скрытый текст

#73 2019-11-06 15:37:40

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

У меня самый пиздец настает в феврале,  когда сил терпеть темноту и холод не остается.  Зимой долго гулять не могу,  замерзаю,  а все время кочевать из одних стен в другие тоскливо.  Осень люблю намного больше,  потому что до - 10 особо не мерзну и могу заставить себя пойти погулять по городу.
Еще в зимние месяцы у меня к чертям сбиваются биоритмы и я сплю абы как.  Если никуда не надо,  то ложусь спать часов в шесть утра,  сплю весь день,  игнорируя будильник,  и просыпаюсь,  когда уже темнеет.  Заставлять себя спать получается через раз и я все время какой-то всратый.  Витамин Д помогает,  поэтому начинаю пить его уже сейчас.

#74 2019-11-06 15:40:19

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

А в какой дозе вы пьете витамин Д, анончики?

#75 2019-11-06 15:40:21

Анон

Re: Осенне-зимней хандры тред

Анон пишет:

  Если никуда не надо,  то ложусь спать часов в шесть утра,  сплю весь день,  игнорируя будильник,  и просыпаюсь,  когда уже темнеет. 

А у меня всегда так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума