Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#10276 2017-11-20 17:56:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А я слежу за Нутеллкой много лет, потому что её слог, пафосная манера изложения мыслей вызывает у меня не умиление, а гомерический хохот(не преувеличиваю). Я даже благодарен ей за это. Это очень сильная положительная эмоция, благотворно влияющая на мой организм. Это даже хорошо,что она не меняется.

#10277 2017-11-20 20:26:09

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Все архетипические фигуры, которые встречаются мужчине, присутствуют в моих сновидениях и визионах. Разделяясь во сне на женщину и мужчину, я постигаю таинство андрогината.

министерство культуры во главе с княгиней Натэллой будет переименовано в народный комиссариат по делам андрогината  :lenin:

#10278 2017-11-20 21:48:38

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Скрытый текст

#10279 2017-11-20 23:04:19

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:
Скрытый текст

Натэлла пишет в фейсбуке:
На лице признаки неприятия мира)

#10280 2017-11-24 08:19:25

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Роковые ошибки Бодлера и Лотреамона более священны, чем череда высокоморальных поступков тех, кто не был опален дыханием бездны.

Да что ты знаешь о Бездне? Прошла ли ты хоть одну инициацию снисхождения в Бездну. Подвергнуть тебя хоть какому то настоящему жизненному испытанию, тогда можно увидеть чего кто стоит. Выбросить тебя за пределы удушливых зал книжных библиотек на склоны гималайских вершин. Дерзнула бы ты приобщиться к таинству священной горы Кайлас?

#10281 2017-11-24 13:35:55

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Нет, в горах не выживет- там вай-фая нет. Не думаю, что она способна расстаться с социумом. Иначе бы давно хоть на время это сделала- обычно философы склонны к уединению. Но Катя тщеславна по жизни- она думает, что возрождает культуру своими постами в соц.сетях.

#10282 2017-11-24 15:29:58

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-24 15:30:49)

#10283 2017-11-24 16:48:34

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

И тут она мне такая: "а хотите я вам ещё свои стихи почитаю?"

:lol:  :lol:  :lol:
В точку, анонче!

#10284 2017-11-26 12:53:33

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Все архетипические фигуры, которые встречаются мужчине, присутствуют в моих сновидениях и визионах. Разделяясь во сне на женщину и мужчину, я постигаю таинство андрогината.

министерство культуры во главе с княгиней Натэллой будет переименовано в народный комиссариат по делам андрогината  :lenin:

В эротических фантазиях и сновидениях и влажных визионах  :wankerboy:

#10285 2017-11-26 12:59:10

Анон

Re: Натэлла Сперанская

У меня для вас плохие новости, сучонки.
Малер-то постмодернист  :bu:
А Кукурузис, утверждающий, что он его последователь и чуть ли не реинкарнация и воплощение - и подавно.

Кукурузис играет не аутентичную музыку, как утверждает, а собственную интерпретацию и видение, по большому счету, он создает новые произведения на основе уже существующих, используя контекст того времени и жизни композиторов, собирает цитаты и складывает в калейдоскоп, который он выдает за некую аутентичность - я художник я так вижу - что это как не постмодернизм?
Ничего плохого в этом нет, просто небольшое уточнение и констатация =D

Малер дотошно прописал программу, текстом пояснил значение фрагментов, цитат, ссылок на музыкальную и художественную литературу.

Партитура Малера насыщена цитатами (траурная процессия третьей части состоит из музыкальных цитат почти полностью), она обращается практически ко всей мировой симфонической литературе. Инструменты в симфонии лишаются привычного звучания. Малер стремился здесь всеми средствами имеющейся техники строить новый мир. И это намерение Курентзису удалось передать в исполнении. Он скрупулезно прислушался к каждой мельчайшей детали и заново собрал музыкальную драматургию «нового мира».

Малер - первый постмодернист, появившийся еще в эпоху модерна. Малер - отец постмодерна в музыке. А Кукурузис - постмодернист в кубе.
Теодор Курентзис - один из самых постмодернистских постмодернистов, что бы там не квакала комиссарша по делам андрогинии Катя. Каноничный эталонный постмодернист.

Скрытый текст

#10286 2017-11-26 13:31:34

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Курентзис - один из самых постмодернистских постмодернистов, что бы там не квакала комиссарша по делам андрогинии Катя. Каноничный эталонный постмодернист.

Хи, так давно известно, что Катька дура и ничего не понимает ни в искусстве, ни в чем бы то ни было, образования нет, реального багажа знаний нет, эрудиции нет, по верхам нахваталась, чтобы цитатами сыпать, и все, на что ее хватает это делать селфики на фоне книжек и нести заумь, которая при ближайшем рассмотрении не имеет никакого смысла или является цитированием кого-нибудь из "учителей". Плагиаторша и компиляторша, да и то неудачливая  :teeth:

#10287 2017-11-26 14:05:07

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Эх, Катюха, какие-то у тебя вымученные рецензии. Катарсис, новое измерение, потрясение, преображение... Банально.

Вчера в московской консерватории я присутствовала при зарождении миров. Теодор Курентзис, musicAeterna и невероятная Патриция Копачинская открыли какое-то неведомое мне измерение «Концерта для скрипки с оркестром "Памяти ангела"». Переживая настоящий катарсис, я, кажется, вообще перестала дышать. Помню лишь, что мои пальцы вцепились в спинку соседнего кресла, тело уподобилось струне, внутри все замерло, чтобы разрешиться серией внутренних потрясений. Вы верите в то, что музыка способна преображать, нести некое послание, которое, достигая внутреннего центра, солнца вашего микрокосма, позволяет вам ощутить прикосновение божества? «Концерт для скрипки с оркестром» Берга, «Первая симфония» Малера были для меня именно этим прикосновением. Неожиданным, внезапным, опаляющим.

Перед концертом я специально много читала о Берге и Малере, о произведениях, которые вскоре услышу. С карандашом в руке и время от времени оставляя маргиналии на полях, я погрузилась в монографию «Симфонии Густава Малера» И.А.Барсовой. Вчера мне выпала честь встретить Инну Алексеевну около гримерной и выразить свою благодарность за столь бесценный труд. Спасибо Теодор, спасибо musicAeterna, спасибо Патриция, спасибо всем, кто был причастен к этому чуду! С 18:00 до 00:00 я находилась в консерватории. Утратив всякое понятие о пространстве и времени, я дышала Музыкой и хотела жить.

Скрытый текст

#10288 2017-11-26 14:45:40

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Эх, Катюха, какие-то у тебя вымученные рецензии. Катарсис, новое измерение, потрясение, преображение... Банально.

Скрытый текст

название симфонии улыбнуло  =D

Скрытый текст

Хаахахаха какая ирония  :lol:

Утратив всякое понятие о пространстве и времени, я дышала Музыкой и хотела жить.

Симфония "Титан"

Дышала музыкой Титанов и хотела жить титанически  =D
Опять отступничество, что ж такое. Пизда дионису, единственная и последняя жрица его предала из-за банальной течки  :yeah:

В остальном много буков и неудобоваримый выспренный кривой отвратный скучный текст, ниасилил  :hanged:

Отредактировано (2017-11-26 14:46:16)

#10289 2017-11-26 14:51:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

жрица предала диониса и олимпицских богов ради Аполлона и Титанов
последовательница традиции предала традицию в пользу постмодерниста и постмодерна
:bu:
возмездие будет страшным

#10290 2017-11-26 15:59:08

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А я слежу за Нутеллкой много лет, потому что её слог, пафосная манера изложения мыслей вызывает у меня не умиление, а гомерический хохот(не преувеличиваю). Я даже благодарен ей за это. Это очень сильная положительная эмоция, благотворно влияющая на мой организм. Это даже хорошо,что она не меняется.

Натэсса - знатная клоунесса, с большим стажем на арене. Можно уже пенсию выдавать за выслугу лет. Смеемся всем офисом  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут она мне такая: "а хотите я вам ещё свои стихи почитаю?"

Скрытый текст

:lol:  :lol:  :lol:
В точку, анонче!

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :lol:

#10291 2017-11-26 19:16:03

Анон

Re: Натэлла Сперанская

АААААААААААААААААААААААААА плюш наше всё  :lol:

Скрытый текст

В каком сельском доме культуры украла шторку-то на платюшко, болезная? Ахахахаха cудя по выражению лица бедного кукурузника, ему уже настолько остопиздели преследующие его по гримеркам стареющие пезды ищущие женщины, жаждущие залезть к нему в лосины и поиграться с кукурузинкой почитать свои стишки, что хоть в петлю лезь.

Скрытый текст

#10292 2017-11-26 19:18:42

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Фу, да он совсем лысый  :puke: Не Аполлон, а какая-то залупа. Пополлон-залупон

#10293 2017-11-26 19:22:01

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Что у Катьки с ладонями? Какие жуткие руки, экзема что ли?  :bu:

Скрытый текст

#10294 2017-11-26 20:59:25

Анон

Re: Натэлла Сперанская

пизда патрикеевна окончательно официально поставила кукурузника на первое место, задвинув тухлую евразийскую капусту-в-бороде дугина на задний план. Ушла эпоха  =D

e6fe7a6321b7.png

Новый кумир и новый объект безнадежной течки и сиротливого шликания одинокими холодными ночами :yeah:  Так ведь и помрет не ёбана  :lol:

Скрытый текст

#10295 2017-11-28 22:08:30

Анон

Re: Натэлла Сперанская

слышь, пизда а у тебя тут конкурент.
ну что, уродина татарская, на какой стул сама сядешь, на какой кукурузиса посадишь?  :lol:

Скрытый текст

f726e1feeed7.png
http://gorchica.com/archive/issue13/

Готова отказаться от влажных (абсолютно несбыточных) фантазий в пользу нового кумира и бога?
(насчет него твои влажные фантазии и мечты так же несбыточны, жалки и нелепы, как и насчет министерского кресла, стареющая убогая дура  =D )

#10296 2017-11-28 22:35:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
три часа назад

Приятные воспоминания

https://vk.com/wall41891375_40817
Старушонки всех мастей, расцветок и плюшей бегают за маэстрой по гримеркам в сладкой мечте прикоснуться к аполлоническому тельцу

Скрытый текст

#10297 2017-11-28 22:46:13

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Кукурузис- повелитель старушечьего царства  :lol:  :lol:  :lol:

#10298 2017-11-28 22:56:42

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Повелитель старушонок,
истерических бабенок,
бог юродивых кликуш,
экзальтированных клуш,
припизднУтых всех мастей-
назови его скорей!

Ку! Ку-ку-ку-ку-ку-ку
Ру! Ру-ру-ру-ру-ру-ру
Зис! Зи-зи-зи-зи-зи-зис
Ку!
Ку!
Ру!
Зис!

(Вызови его на бис)

Он початком потрясет
клушам радость принесёт
В обморок падут от счастья
И еще немножко обоссутся, бывает.

Катька, передашь стишок кукурузису, когда в очередной раз будешь подлавливать его в буфетной?
Можешь даже сказать, что твоего собственного сочинения, разрешаю  :lol:

#10299 2017-12-05 14:02:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Что, никаких новостей? Напишите что у княжны происходит в вк, а то тут некоторые с Украины.

#10300 2017-12-05 15:46:17

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

а то тут некоторые с Украины.

Никак не обойти что ли? Опера, анонимайзеры, Тор. Куча знакомых с Украины - и отлично обходит.

Анон пишет:

Напишите что у княжны происходит в вк

Кукурузис и его кукурузина в обтяхивающих штанишках. Уныло. Ни алхимии, ни магии, ни революции, ни трансгрессии, ни сакральной социологии. Сдулась княжна и не пепелит более.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума