Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#9926 2017-09-07 08:57:06

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Как же Ната связалась с такой проходимицей?

Хотя она пишет, что раскусила её с самого начала

Натэлла Сперанская
Я с самого начала видела, что это обыкновенная тусовщица и карьеристка, возглавляющая десятки липовых организаций, но надеялась, что ее внешняя активность принесет какой-то положительный результат (хотя бы в виде наращивания деловых контактов).

А ведь она ей ещё и последний томик Диониса подарила. Глядишь и из него что-нибудь сплагиатит :o

#9927 2017-09-07 10:47:55

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Самое паскудное во всем этом, что этот человек терся возле меня с намерением стать экономическим партнером моего культурно-просветительского проекта. Я таких партнеров в гробу видела)

#9928 2017-09-07 19:23:44

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Катюха Натуха пошла в атаку на Кукурузиса  =D
Ждем фотанек после концерта в обнимку с кумиром. А там глядишь может и божественную дионисийскую кукурузину дадут пожамкать вне очереди  :trollface:

Скрытый текст

#9929 2017-09-09 01:27:33

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Магнитные бури, вызванные вспышками на Солнце 6-8 сентября, не утихают, сейчас на Земле бушует очень сильная буря, сообщает сайт Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук (ФИАН). Во мне всё отзывается на эти внезапные вспышки. Состояние высокого вдохновения перемежается с черной меланхолией, абсолютная бодрость играет в догонялки с физической слабостью, дикий восторг, от которого хочется предаться космическому танцу то и дело сменяется апатией и грызущей мои нервы мигренью. Шесть чашек крепчайшего кофе и роман Густава Майринка.

#9930 2017-09-09 11:04:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

сообщает сайт Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук (ФИАН)

Но ведь это профанические науки. Какие ещё магнитные бури? А как же бог Гелиос на колеснице...

#9931 2017-09-09 13:52:22

Анон

Re: Натэлла Сперанская

https://traditionalistblog.blogspot.com … ussia.html
The Guénonian line in the Dugin paradigm is now developed by Natella Speranskaya, the head of the Tradition Center, a part of Dugin’s Center for Conservative Studies at Moscow State University.

вот она - слава  :lenin:

#9932 2017-09-09 17:56:11

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

a part of Dugin’s Center for Conservative Studies at Moscow State University.

Его уже три года не существует.

#9933 2017-09-10 13:03:38

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

вот она - слава

вот она - слава  :lenin:

В альманах вошла одна из глав моей новой книги "ОЧЕРКИ О ВОЗРОЖДЕНИИ АНТИЧНОСТИ" - "Герои: путь интеграции, путь трансформации, путь к сверхбытию".
https://vk.com/topic-104548906_35586067

#9934 2017-09-10 15:11:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

вот она - слава  :lenin:

Да, слава так уж слава. Меньшая часть материала - переводы переводов или просто переводы. А остальное - опусы сплошных фриков: "Волхва Велеслава", Нечкасова, Сперанской и прочих "волхвов" и "жриц", которые считают, что если их имена на самиздатовском чтиве стоят рядом с Хайдеггером и Эволой - то это уже делает их "великими мыслителями". В других выпусках не менее известные шизофреники печатаются вроде Бхайравананды и так далее. Причём издано все это достаточно нищебродски с мягкой тонкой обложкой, без выходных данных и так далее. Туалетное чтиво. "Милый ангел" или "Элементы" Дугина были на порядок круче и профессиональней. Не говоря уже про действительно элитарную "Волшебную гору" Медведева или "Splendor Solis" Головина

#9935 2017-09-10 15:24:53

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Никого, даже отдаленно напоминающего Кингсли, мне долго не удавалось найти ни в Европе, ни в России. Однако знакомство с трудом А.В.Петрова «Феномен теургии: Взаимодействие языческой философии и религиозной практики в эллинистическо-римский период” заставило меня признать, что я наконец нашла человека, соответствующего моему представлению об “идеальном антиковеде”.

Всегда забавляли "открытия" нашей Кати. Книга вышла около 15 лет назад. За это время она успела побывать и "знатоком магии", и "антиковедом",  и "исследователем гностицизма", но "нашла" Петрова только сейчас, тогда как в академической среде и даже магической (где автора еще народ из ОТО распиарил) наработки этого по-настоящему замечательного автора используются уже давно. И это уже не первая такая книга. Она б ещё про открытие "Илиады" написала)))

#9936 2017-09-10 16:52:12

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А меня всегда забавляли тупицы  =)
https://vk.com/id41891375?w=wall41891375_22845
На дату глянь дятел

#9937 2017-09-10 18:12:08

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Это настоящий Невзоров?

Скрытый текст

#9938 2017-09-10 19:20:17

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

А меня всегда забавляли тупицы  =)
https://vk.com/id41891375?w=wall41891375_22845
На дату глянь дятел

Дурачинка хомячистая, даже с учётом этой даты книга в обороте уже больше 10 лет была =D

#9939 2017-09-10 19:23:15

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Это настоящий Невзоров?

Скрытый текст

Мрак-то какой) "Какие пуговицы" :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Очередной "потенциальный кандидат в Академию Анус" проржал с нашей Катюхи :lol:

#9940 2017-09-10 19:29:49

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Это настоящий Невзоров?

Бляяяя! Я едва не разбил себе лицо от фейспалма!
Только не говорите, что она реально приняла его за Невзорова! Александр Глебыч не сидит в соцсетях, он об этом много раз говорил. И я не представляю себе атеиста Невзорова, который бы стал писать про "Высший Разум"(sic!)
Но вот её вопрос про пуговицы и смайлик в конце дал мне повод для сомнения. Может она сразу раскусила фейк (у неё же такой богатый опыт сетевой жизни!) и решила подыграть? Да, наверно так и есть, я не верю,что Катя могла оказаться такой дурой!

#9941 2017-09-10 19:40:33

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

И я не представляю себе атеиста Невзорова, который бы стал писать про "Высший Разум"(sic!)

https://www.facebook.com/profile.php?id … 3&fref=ufi
я тоже думаю, что фейк, но там люди принимают его за настоящего. А вообще это троллинг с обоих сторон.

#9942 2017-09-10 19:49:31

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А её предпоследний вопрос "Что Вы имели в виду, говоря о потенциале?" - всё-таки склоняет меня к тому, что она приняла его за настоящего. "Что Вы имели в виду, говоря о потенциале?" - как же в этом вопросе сквозит желание недолюбленной девочки, чтобы её похвалили, расписали её ПОТЕНЦИАЛ, ведь она ТАК СТАРАЕТСЯ, а этого никто не замечает.

#9943 2017-09-10 20:06:58

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

А её предпоследний вопрос "Что Вы имели в виду, говоря о потенциале?" - всё-таки склоняет меня к тому, что она приняла его за настоящего. "Что Вы имели в виду, говоря о потенциале?" - как же в этом вопросе сквозит желание недолюбленной девочки, чтобы её похвалили, расписали её ПОТЕНЦИАЛ, ведь она ТАК СТАРАЕТСЯ, а этого никто не замечает.

Плюсую. Именно недолюбленная старательная девочка.

#9944 2017-09-10 20:47:25

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Реальный Невзоров. Когда Понасенков с ним страшно разосрался, он у себя в фейсбуке писал про то, что исключает Глебыча из друзей и давал ссылку как раз на эту страницу. Специально чтоб поклонники Женечки зафигачили Невзорову волны спама.

#9945 2017-09-10 20:50:32

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Помните эту позорную историю с бабами в грязных трусах в музее? Типа какой-то перформанс в Третьяковке или Эрмитаже (не помню точно). Невзоров Сперусику вообще какие-то пошлости писал в комментах под ее возмущенной записью (бедняжечка не смогла сдержаться и всхлипывала по поводу своего раненого «эстетического сознания», хех). Со стороны выглядит как будто они просто заигрывают друг с другом

#9946 2017-09-10 20:57:22

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

давал ссылку как раз на эту страницу

Нужны ещё подтверждения. Потому как в самой большой группе почитателей Невзорова в ВК есть ссылки на его ютуб-канал, инстаграм, твиттер, и нет никаких ссылок на Фейсбук. Слушайте, вы реально предлагаете поверить, что у Невзорова есть страница с пятьюстами френдами и без единого фото?

#9947 2017-09-10 21:32:02

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

как будто они просто заигрывают друг с другом

Кукурузник хотя бы про Диониса что-та там заикался. Но Невзоров... это же типа русский Докинз. Фуу! :girly:

#9948 2017-09-10 21:45:05

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Невзоров Сперусику вообще какие-то пошлости писал в комментах под ее возмущенной записью

Ссылка есть?

#9949 2017-09-10 21:47:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

что у Невзорова есть страница с пятьюстами френдами и без единого фото?

Может он не афиширует? У Дугина был жж, про который знали только его сторонники.

#9950 2017-09-10 21:54:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Но Невзоров... это же типа русский Докинз

Сперанская его уважает за эстетический вкус, наряду с Понасенковым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума