Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#9901 2017-08-27 15:08:25

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Ой, хомячок Верный Катюшин Паладин проснулся! Привет!

#9902 2017-08-27 15:08:30

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Ой блять, я понял о ком речь. «Креммерцианцы», про которых Телемский сказал со снисходительной ухмылочкой на грани брезгливости это группка «илитных изотэриков», фанатиков вампирской тематики, летающих тарелок, контактов людей с зелеными человечками и прочей шизы.

ну да же, эдакие ванна-би-квинтианцы-аристократы-илитарии, посвящённые в мировое закулисье и подковёрье

#9903 2017-08-27 15:09:08

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Нда, скоро четырёхсотая страница переливания из пустого в порожнее...

#9904 2017-08-27 15:11:46

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Сперанская знает языки.

а вот они её не знают  :troll:
с беларусского она, кстати, тоже переводит. труды великих беларусских традиционалистов. инфа стопроцентов  :chearleader:

#9905 2017-08-27 15:14:42

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Нда, скоро четырёхсотая страница переливания из пустого в порожнее...

505924.jpg

Отредактировано (2017-08-27 15:15:04)

#9906 2017-08-27 15:35:36

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Не злите Нутэллку!

Скрытый текст

#9907 2017-08-27 17:43:33

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

эдакие ванна-би-квинтианцы-аристократы-илитарии

Справедливости ради, они все такие. Все они мнят себя истинными проводниками гнозиса, а остальных видят как жалких профанов. Не важно кто. Натэлка, трады, телемиты, креммерцианцы... ЧСВ у всех огого! Никто не хочет делиться паствой и влиянием.

#9908 2017-08-27 17:55:08

Анон

Re: Натэлла Сперанская

С этим я бы поспорил. Олег Телемский и его команда издают много книг, постоянно читают лекции, занимаются просветительской работой. Книжки конечно очень дорогие, но ведь есть тексты на сайте, они публикуют переводы по главам, так что каждый может прочитать. Сперанская помешана на просветительской деятельности. Когда работала в МГУ, занималась конференциями, семинарами, делала много сборников на кафедре, постоянно постит не только интересные размышления, но и дает наводки на фильмы, книги, культурные события…Всем они делятся и дай им возможностей побольше, они бы еще охотней делились. В отличии от «хренерцианцев»

#9909 2017-08-27 19:29:33

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

но вот этих заморочек анально-оральных у нее не видел никогда.

Про анальный секс она писала, что им не занимается. Про оральный вроде ничего не писала.

#9910 2017-08-27 19:39:19

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Всем они делятся и дай им возможностей побольше, они бы еще охотней делились. В отличии от «хренерцианцев»

Вроде они в своих пабликах тоже инфу выкладывают.

#9911 2017-08-27 21:37:12

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

но вот этих заморочек анально-оральных у нее не видел никогда.

Про анальный секс она писала, что им не занимается. Про оральный вроде ничего не писала.

перекуем оралы на аналы во имя грядущей евразийской революции!  :lenin:

#9912 2017-08-28 11:14:27

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

перекуем оралы на аналы во имя грядущей евразийской революции!  :lenin:

Кстати, уже отдельной категорией идет на сайтах :wankerboy:
-evk4twfJAU.jpg

#9913 2017-08-28 18:30:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

КИНОПОЗОР

Вижу в новостях следующее:

СМИ назвали единственный российский фильм, окупившийся в прокате летом. Лишь один российский фильм — "Бабушка легкого поведения" — окупился в прокате летом 2017 года, пишет газета "Коммерсант". По данным портала kinodata.pro, фильм Марюса Вайсберга собрал в России и странах СНГ 130 миллионов рублей. При этом бюджет картины составил 90 миллионов рублей.

По данным Kinodata.pro, последний раз летом российский фильм окупался в 2015 году — это была малобюджетная бурятская драма "Решала 2" (прокатчик "Арена / Байкал кино").

_______

Читая подобное, испытываешь стыд за современный российский кинематограф, соответствующий низкому культурному уровню заказчиков, исполнителей и потребителей. Когда на место произведения искусства пришел коммерческий продукт, а художник и ценитель были вытеснены филистерами, устроителем бала стал обыватель. Он определяет тренды, делает заказы, раздает средства и отвечает «да» на предложения, за которые следовало бы подвергать публичной порке. За последние 7-10 лет в трубу были спущены средства, на которые можно было устроить культурную революцию. Вместо того, чтобы гнать в шею тех, в чьем представлении современный зритель подобен неразумному скоту, томящемуся в ожидании очередной «Бабушки легкого поведения» или «Решалы», им дают едва ли не карт-бланш. Выделять бюджет на фильмы такого рода – это не только унижать зрителя и демонстрировать свое наплевательское отношение к русской культуре, но и лишать настоящих художников возможности внести свой вклад в культурное возрождение. Проект JanusAcademy я создавала именно для того, чтобы кардинально изменить сложившуюся ситуацию, и невзирая на обстоятельства, которые никоим образом не вселяют надежду на скорейшую реализацию намеченной задачи, я убеждена в том, что превращение свинца в золото уже неизбежно.

#9914 2017-08-28 18:49:09

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Вангую, что у Серебренникова стопудово отожмут театр и отдадут здание какому-нибудь Михалкову

#9915 2017-08-28 20:49:26

Анон

Re: Натэлла Сперанская

C-wqIlZqd8A.jpg

#9916 2017-08-30 20:13:44

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Кукурузник!

#9917 2017-08-30 21:39:30

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Кукурузник!

кукуруза - моя меланхоличная осенняя муза   :drama:

#9918 2017-08-31 19:03:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Книга, над которой я сейчас работаю - «Фигуры теофании. Очерки о возрождении Античности» - это 10 книг (объемом примерно в 300-350 страниц каждая), объединенных общей идеей. Античность – Средние века — Романское Возрождение - Германское Возрождение - Проторенессанс (как я называю Серебряный век русской культуры) - Третье (Славянское) Возрождение (Бронзовый век). Это расширенная схема эпох Ф.Зелинского. Имеющая свой фундамент и неиссякаемый источник в греко-римской Античности, она раскрывается через диаду возрождений классического наследия (Романского и Германского) и возносится к вершине Третьего Ренессанса. Я затрону все эпохи и покажу, как проходил процесс миграции идей (как в свое время Аби Варбург показал в Атласе «Мнемозина» и «Великом переселении образов» миграцию мифологических образов через литературные и исторические контексты), давших начало тео-космогоническим моделям Античности, через метафизические, философские и культурные парадигмы. Я хочу показать Античность не как одну из эпох, оставшихся в далеком прошлом, не как «детство человечества», а как живую силу, продолжающую оказывать свое неослабевающее влияние и на судьбу нынешней Европы, и на наш русский Логос. «Очерки о возрождении античности» — проект, рассчитанный на несколько лет.

Настаивая на том, что философия для меня не "кабинетные штудии", а волевая личностная практика, образ жизни, внутренний стержень моего бытия, я позволяю себе вставлять в текст сноски, имеющие личный характер (от чего я воздержалась в "Дионисе преследуемом"). Нет никакой пропасти между моей жизнью и моей философией. Мои идеи – это мои реальности. Я живу тем, о чём я размышляю, и в настоящий момент я представляю собой результат своих размышлений и последовавших за ними метаморфоз.

Ноомахия 2.0.

#9919 2017-09-01 12:14:17

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Ноомахия 2.0.

Так уже шутили.
Повангую, что милочке силёнок не хватит. Если Дугло успешно по две книги в год публикует, то Наточке свой план и до конца жизни не реализовать.

#9920 2017-09-01 12:34:26

Анон

Re: Натэлла Сперанская

да это трехтомник обычный, по 800-1000 страниц каждая книжка. ее ж в аске уже спрашивали. а 10 книг - это известная традиция называть большие главы либерами (ну как у Кроули например)

#9921 2017-09-03 00:19:26

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Какая же дурочка Елена Асеева! :wall:

#9922 2017-09-03 02:12:58

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Какая же дурочка Елена Асеева!

Лол. Мне кажется, она ее уже достала, но Ната в силу природной вежливости не может ее послать. Вообще у нее есть слабость к льстящим ей людям.

#9923 2017-09-04 19:42:27

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Если у Вас откуда-то взялся номер моего телефона и Вы, пытаясь до меня дозвониться, видите, что я не беру трубку, пожалуйста, напишите мне SMS (обязательно назовите свое имя и цель звонка). Я не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Возможно, Ваш у меня не записан. Прочитав SMS, я перезвоню.

А номер Курентзиса у нее записан? А то вдруг сам решит позвонить с предложением сотрудничества, а Натэлла не возьмет трубку.

#9924 2017-09-06 11:46:24

Анон

Re: Натэлла Сперанская

побуду немного граммар-наци

https://vk.com/wall41891375_39846

Статьи в СМИ запестрели заголовками «мусор как бренд», «праздник света и мусора» и т.д. Для меня подобные выставки, как и сам спрос (подчеркну: «потребительный спрос») на contemporary art такого пошиба – явления весьма показательные

потребительный? или всё-таки потребительский? в русском языке (современном) прилагательное "потребительный"  используется только в паре со словом "стоимость". Так что это - неологизм? или наоборот, миледи принципиально изволит изъясняться на старорежимном дореволюционном?

Прилагательное потребительный в современной речевой коммуникации относится к словам устаревшим. Оно имеет значение «относящийся к потреблению»; употреблялось примерно с середины XIX в. в основном в составе словосочетания потребительное общество, а также выступало в значении «относящийся к потребителю» (судя по данным «Толкового словаря живого великорусского словаря» В. И. Даля, см. т. 3, М., 1955, с. 358—359). В современном русском языке прилагательное потребительный актуально в составе экономических терминов потребительная стоимость, потребительная стоимость рабочей силы.

или просто ошиблась с суффиксами - язык-то всё же неродной  :trollface:

Отредактировано (2017-09-06 11:49:12)

#9925 2017-09-06 21:55:30

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Лол. Куликова-Романова сплагиатила Натэллины статьи
https://www.facebook.com/natella.speran … 7995196370

Все-таки есть люди настолько бесчестные, что воруют открыто и нагло. Эта статья была написана мной, более того, она была опубликована сначала на моих страницах в соцсетях, а затем на syg.ma еще в сентябре 2016 года. http://syg.ma/…/kakim-dolzhno-byt-sovri … brazovani…
Теперь эта бессовестная особа публикует ее в журнале под своим именем, хотя, помнится, еще в начале лета она выпросила у меня этот текст якобы с целью разместить его в журнале «Ректор вуза». Боже мой, что за ничтожества.

Как же Ната связалась с такой проходимицей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума