Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#9851 2017-08-20 16:53:20

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла на Фейсбуке косвенно выразила неудовольствие тем, что сейчас активно обсуждают рэп-баттл. А ведь там рэпер упомянул алхимическую формулу из Изумрудной скрижали, а также разбирал книгу котируемого Натэллой Джозефа Кэмпбелла. Русский рэп самый культурный рэп в мире!  =D

А чем участники не кандидаты в ассистенты? Как раз вот образование, культура, языки

#9852 2017-08-20 19:52:17

Анон

Re: Натэлла Сперанская

JJwVT1N61Lc.jpg

#9853 2017-08-20 21:46:43

Анон

Re: Натэлла Сперанская

:facepalm: сделайте. меня. развидеть. это

#9854 2017-08-21 16:12:55

Анон

Re: Натэлла Сперанская

:creepy: Девулечка, ну что ж ты с собой сделала...

#9855 2017-08-21 16:40:13

Анон

Re: Натэлла Сперанская

ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ?

Периодически мне приходят письма от людей, которые долгое время были частью академического сообщества, взаимодействовали с исследовательскими центрами или занимались организацией культурных мероприятий, и в настоящее время оказались в тяжелой ситуации по причине резкого сокращения финансирования. Публикую фрагмент одного из писем (по сути, сплошные вопросы и затаившееся в них отчаяние) и развернутый ответ на него.

ФРАГМЕНТ: "Что происходит в стране? Сотни ученых внезапно лишились финансовой поддержки, начатые исследования повисли в воздухе, зарплаты сократились. Ежегодные культурные мероприятия, получавшие стабильно поддержку оказались в тех же условиях. Денег нет, зато есть договоренности, финансовые обязательства и куча долгов. Разработчики перспективых проектов не получают гранты, кругом нарушаются обещания, людей просто кидают. Как дальше действововать в этих условиях?"

ОТВЕТ: В этих условиях следует полагаться только на поддержку меценатов и частных инвесторов/спонсоров, поскольку денег в стране нет ни на перспективые проекты, ни на ежегодные мероприятия, ни на научные исследования. Как человек, успевший достаточно глубоко окунуться в те мутные воды, откуда по сей день пытаются выбраться академики, исследователи, организаторы музыкальных и кинофестивалей, люди, попавшие из-за чужой халатности в долговую яму, могу сказать, что ситуация еще более плачевна, чем мне казалось в ту пору, когда я была не участником, а всего лишь сторонним наблюдателем. Сотрудник одного из крупных фондов на одном из закрытых мероприятий признался, что в начале этого года несколько десятков организаций получили от них финансовую поддержку (и число этих «новообразований» насколько велико, что кажется невероятным), а затем не только не отчитались об исполнении бюджета, но, не поверите, просто исчезли, словно их никогда не существовало. Организации, проявляющие подозрительную активность, также не имеют никаких средств. Их болезненная активность – не более чем агония, судорожная попытка притянуть хоть какую-то состоятельную персону в свой лагерь и, наконец, решить большую часть проблем.

Если вы надеетесь, например, привезти в Москву учеников Пины Бауш или организовать встречу с Паоло Соррентино и вам взбредет в голову попытать счастье на приеме у какого-нибудь чиновника, будьте готовы к тому, что он никогда не слышал этих имен; и в принципе будьте готовы, что кинематограф для него сводится к Михалкову, Бондарчуку, Бекмамбетову и еще паре-тройке имен, а музыкальные предпочтения – к Лепсу, Аллегровой и Кобзону. Вы можете плясать вокруг него с именами великих композиторов и писателей на устах, поверьте, они ничего для него не значат, поэтому я не советую Вам тратить свое время. Ищите понимание, а вместе с ним и бюджет, в другом месте.

Когда я начала искать бюджет, мне тут же посоветовали пойти на чудовищный компромисс: «пристегнуть» к проекту проплаченную говорящую (а вернее поющую) голову. Иначе говоря, вы платите неприлично большие деньги этой голове, чтобы она снялась в вирусном рекламном ролике вашего проекта, затем под эту голову идете получать деньги, которые покрывают и предыдущие затраты на гонорар этой бездарности, и позволяют запустить проект. Только это уже будет не ваш проект, это будет коммерческий продукт, а вы – социальной проституткой. Большинство основателей проектов идут на этот компромисс. Я не пойду никогда. В моем проекте не будет никакой швали. Я не для того вложила в него всю свою жизнь, подбирая лучших из лучших со всего мира, чтобы прогнуться под условия этого насквозь проституированного общества. У меня достаточно терпения, сил и уверенности, чтобы дойти до конца, не сдав своих позиций. Стремясь сделать для страны то, что коренным образом изменит ее культурную парадигму, образовательную систему, позволит занять достойное место на международной арене, а нам – стать достойными наследниками не только русской, но и мировой культуры, я фактически стремлюсь превратить свинец в золото. И чем раньше «страна» это заметит, тем лучше. Главным образом для нее. У меня есть всё, что позволяет мне ощущать полноту бытия, поэтому я так хочу делиться. «Подобно Солнцу, накопив энергию, Заратустра чувствует себя способным одаривать других теплом и светом”. У меня есть любовь, благодаря которой я каждое утро хочу открывать глаза; есть осознание своего предназначения, своей сверхцели; есть беседы с теми, без кого я не мыслю JanusAcademy и кого считаю столпами нового Ренессанса (с многими участниками проектами я подружилась); никто не может помешать мне жить философией, заниматься любимым делом, писать и читать книги, расширять горизонты своего восприятия. Условия в стране могут быть какими угодно, но не давайте им возможности стать вашими диктаторами. Как только вы пойдете на компромисс, профанирующий вашу идею, будьте уверены, что за этим компромиссом потянется цепочка новых, и вы не успеете оглянуться, как для вас исчезнет разница между «возрождением» и «вырождением» и, стремясь приблизить первое, вы окажетесь на страже второго.

#9856 2017-08-21 17:40:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

:facepalm: сделайте. меня. развидеть. это

Анон пишет:

:creepy: Девулечка, ну что ж ты с собой сделала...

Да что вам не нравится? У меня видимо глаз замылился.

#9857 2017-08-21 18:14:56

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Да что вам не нравится? У меня видимо глаз замылился.

Да успокойся, у всех вкусы просто разные. Тем двум анонам - жуть, тебе - норм. Разница восприятия. Я где-то читал, что человека больше всего привлекают типажи, сходные с особью, с которой был первый в жизни качественный секс. Вот вышеупомянутых анонов, видимо, заводят, блондинки-пухляшки славянского типа.

#9858 2017-08-21 21:36:57

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Скрытый текст

#9859 2017-08-21 23:58:09

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Что-то Куликова-Романова (княгиня, епт) перестала на своей странице упоминать Янус-академию. И Натэлла ее больше не лайкает.

#9860 2017-08-22 00:14:37

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Потому что до этой наивной дурочки Спирэллы дошло что она чуть не связалась с пустой позёршей, ничего из себя не представляющей. Чисто социальный паразит и тусовщица. На всех фото лыбится в 32 зуба и постит хуйню. У нее блять евразийство идет в наборе с правами человека. Такие обычно состоят в миллионе липовых организаций и целыми сутками носятся на чистом энтузиазме, имитируют «работу» не получая за это ни копейки. Я ее как на фото увидел, сразу понял что ебанутая. Видно на нее намек в записи Нутэллы про компромиссы и социальную проституцию.

#9861 2017-08-22 00:55:34

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Она просто пиарщица по-моему. ЕОЭС - вполне существующая организация, на сайте http://eurasianeconomic.org/998/ в разделе руководства ее естественно нет, но она там явно имеет контакты, судя по тому, что проводили там лекцию. Но вообще да, мне тоже сразу показались эти 100500 организаций подозрительными. Странно, что такой осторожный человек, как Натэлла купилась на пустышку.

#9862 2017-08-23 11:35:49

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анус всё?

#9863 2017-08-25 21:29:44

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Кто-то в кои-то веки написал рецензию на Диониса и в этот же день Катюха репостнула её к себе на страницу. Как она умудряется при своей занятости следить за всеми событиями - не понимаю.
https://www.livelib.ru/review/849754-di … peranskaya

#9864 2017-08-25 23:56:54

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Да что вам не нравится? У меня видимо глаз замылился.

Да успокойся, у всех вкусы просто разные. Тем двум анонам - жуть, тебе - норм. Разница восприятия. Я где-то читал, что человека больше всего привлекают типажи, сходные с особью, с которой был первый в жизни качественный секс. Вот вышеупомянутых анонов, видимо, заводят, блондинки-пухляшки славянского типа.

Про  привлекательность типажей, похожих на тех, с кем был хороший секс - лично для меня не так.
И присоединяюсь к вопросу - что именно не так с той фотографией.

#9865 2017-08-26 12:01:23

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Я где-то читал, что человека больше всего привлекают типажи, сходные с особью, с которой был первый в жизни качественный секс.

А если я непорочен, то какие типажи меня будут привлекать? :popcorn:

#9866 2017-08-27 00:52:55

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Свежачок из аска Телемского

А что за дурашки креммерцианцы хают телему, Юнга и тебя лично? Сперанскую они тоже не любят, но фапают на Эволу. Там у людей самомнение раздуто до предела. Меня что-то цепануло, когда они на тебя и Натэлу наехали. Это местные сумасшедшие или нужно их попустить?


К сожалению, само оккультное пространство располагает к появлению подобных дурашек. В оккультизм обычно идут либо те кто превосходят уровень требуемой нормативности, либо те кто даже до этого уровня нормы не дотягивает. Но поскольку вторых в разы больше - результат налицо. Или на задницу, что вероятно точнее. Пафос, предельно надутая серьезность, только иголку поднеси - лопнут, полушизофренические утверждения. Как это знакомо и как это скучно. Вот даже время не хочется тратить, читать их высеры - все равно ничего нового.
Если я правильно понимаю о ком речь, то главный то их не шизофреник. Но субъект с очень болезненным честолюбием, до крайности не скомпенсированный. Пытается занять свою нишу, за счет того чтобы обосрать всех остальных. Старо как мир. И скучно. Спасибо что четыре хорошие книги выпустили. Правда по сравнению с Касталийской сотней или орденскеми семьюдесятью- это таки капля в море.

#9867 2017-08-27 09:02:42

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

А что за дурашки креммерцианцы хают телему, Юнга и тебя лично? Сперанскую они тоже не любят, но фапают на Эволу. Там у людей самомнение раздуто до предела. Меня что-то цепануло, когда они на тебя и Натэлу наехали. Это местные сумасшедшие или нужно их попустить?

Это про кого? Кто богиню нашу хаять посмел? :bull:

#9868 2017-08-27 11:16:13

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Спасибо что четыре хорошие книги выпустили. Правда по сравнению с Касталийской сотней или орденскеми семьюдесятью- это таки капля в море.

Одни кучу книг выпускают, другие кучу покупают и выкладывают фоточки, третьи - читают, четвёртые - читают и понимают, пятым - пофиг вообще на многокниг, у них гуру есть. Не зная ни Телемского, ни "дурашек", ни "орден" какой-то, отмечу, что меряться такими вещами по-детски, что ли.

#9869 2017-08-27 11:38:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Это про кого? Кто богиню нашу хаять посмел? :bull:

очевидно, речь идёт о Дмитрии Зеленцове (издательство "Терра Фолиата") и тусовке с администрируемых им и его единомышленниками пабликов

#9870 2017-08-27 11:41:49

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Это про кого? Кто богиню нашу хаять посмел? :bull:

очевидно, речь идёт о Дмитрии Зеленцове (издательство "Терра Фолиата") и тусовке с администрируемых им и его единомышленниками пабликов

Не слыхали и про таких :lol:

#9871 2017-08-27 11:49:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Сколько ж-то их развелось, эзотериков этих, магов и издателей "тайного знания" :facepalm:

#9872 2017-08-27 12:38:07

Анон

Re: Натэлла Сперанская

их аск, например
https://ask.fm/kremm_erz

#9873 2017-08-27 12:38:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

"-В Ваших ответах касательно деятельности всех других исследователей (Карпеца, Сперанской, Телемского) постоянно звучит раздраженный негатив. Это зависть или что-то другое (мания величия, например)?
4 months ago
-К сожалению, у нас есть один огромный недостаток. Мы, подобно мальчику из сказки Андерсена про голого короля, всегда отвечаем так как оно есть на самом деле, а не так как кому-то хочется услышать."

#9874 2017-08-27 12:40:00

Анон

Re: Натэлла Сперанская

"-Здравствуйте! Современный философ и исследователь алхимии и эзотерики Натэлла Сперанская считает, что за именем Фулканелли скрывался один из французских ученых, которые «умерли» загадочной смертью или исчезли в конце 20-х годов XX века. Как вы относитесь к этому мнению.
8 months ago
-Относиться серьезно к этому мнению нельзя. Не владея иностранными языками и, как следствие, не имея доступа к источникам и новым исследованиям, Натэлла Сперанская, компенсирует сей недостаток фантазированием по теме."

#9875 2017-08-27 12:47:44

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

К сожалению, у нас есть один огромный недостаток. Мы, подобно мальчику из сказки Андерсена про голого короля, всегда отвечаем так как оно есть на самом деле, а не так как кому-то хочется услышать."

Ну, на это претендуют все, кто ведет аск))))

Анон пишет:

Не владея иностранными языками и, как следствие, не имея доступа к источникам и новым исследованиям, Натэлла Сперанская, компенсирует сей недостаток фантазированием по теме

А с этим нельзя не согласиться. Катя языков не знает и создает свое "мнение" из трансляции переводных книжек+мнений Головина и Дугина.

Анон пишет:

их аск, например
https://ask.fm/kremm_erz

А есть сайт, жежешечка или паблик? Чем они упарываются? Фулканелли знаем, а что такое "креммерцианство"???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума