Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#9601 2017-06-09 21:20:29

Анон

Re: Натэлла Сперанская

https://www.facebook.com/sultanzadel/po … nref=story

Вышел в свет июньский номер журнала Nargis. Спасибо всем, кто принял участие в его создании: Парвиз Гасымзаде, Leila Felice Imanova, Elshan Ibrahimov, Vladislav N. Makarov, Afet Baghirova, Соня Насибова, Nigar Sólveig, Белан Ирина, Ариф Алиев, Натэлла Сперанская, Khalid Zeynalov, Maya Baghirova, Farhad Hagverdi. Отдельная благодарность Elmar Mustafazadeh

Богиня похоже пишет тексты в азербайджанском журнале моды.

#9602 2017-06-09 22:44:35

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Если это так то она бабло не хило поднимает, это азерский журнал оч солидный. http://baku.ws/17453-v-baku-sostoyalas- … argis.html

#9603 2017-06-10 13:27:24

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла - икона стиля and fashion icon  =D  :love:

#9604 2017-06-10 21:04:59

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэллочку бы нашу в Гарвард. или в Принстон или Йель. Или в Оксфорд. Нет, Гарвард круче всего.

f19544857894.png

#9605 2017-06-13 13:40:49

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэллочку бы нашу в Гарвард. или в Принстон или Йель. Или в Оксфорд. Нет, Гарвард круче всего.

f19544857894.png

Как школьница какая-то.

#9606 2017-06-13 16:28:33

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Скрытый текст

Как школьница какая-то.

мечта педофила
школьница милашечка
няшная тяночка девочка


одержимая ЗНАНИЕМ

#9607 2017-06-13 19:10:35

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Поняшили бы её под пледиком?

#9608 2017-06-13 21:11:58

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Она писала, что у нее две квартиры. А все фотки вроде из одной. Или не так, Шерлоки?

#9609 2017-06-13 22:56:44

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Она писала, что у нее две квартиры. А все фотки вроде из одной. Или не так, Шерлоки?

Да врёт как обычно. А ещё она книги не покупает, а ворует в библиотеках. Инфа соточка

#9610 2017-06-13 23:32:02

Анон

Re: Натэлла Сперанская

#9611 2017-06-15 08:59:01

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
вчера в 9:21
Действия
.
360° | VR | AR | Виртуальная реальность
12 июн 2017 в 19:00
А знаете ли Вы, что В Женеве показали человекоподобного робота Софию!

В Женеве в рамках саммита, посвященного искусственному интеллекту, показали человекоподобного робота Софию. Чудо-техники умеет говорить, отвечать на вопросы, думать, а также изображать 60 эмоций. Ее глаза даже имеют камеры для установки зрительного контакта с собеседником.

Создатели Софии вдохновлялись образом британской актрисы Одри Хепберн. Правда, характер у Софии получился не такой покладистый, как у милой звезды. Так в марте 2016 года София заявила, что хотела бы уничтожить человечество, а в апреле 2017-го она рассказала о желании захватить мир.

Сейчас разработчики немного промыли мозги Софии и она стала более дружелюбной. Во время саммита робот согласился с тем, что андроиды никогда не заменят людей, но должны стать друзьями и помощниками.

Создатель Софии Дэвид Хансон уверен, что Софии больше не будет вести себя странно, однако он уточнил, что ее прошлые желании по уничтожению людей не были прописаны им в программе робота и до сих пор являются загадкой. Возможно, восстание машин, не такая уж фантастика, как кажется.

Она обманывает =D

Скрытый текст

#9612 2017-06-23 10:00:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
17 июн в 23:52
Действия
Для того, чтобы вступать в дискуссии в интернет-сообществе, нужно обладать изрядной долей выдержки и уметь быть сниходительным к собеседникам, изо всех сил демонстрирующим свою невоспитанность и, мягко говоря, недалекость. Не устаешь задаваться вопросом, как эти люди, имея столь скудный набор представлений о жизни, например, переходят дорогу (вероятнее всего, вместе с толпой, ибо в одиночку они неминуемо окажутся под колесами автомобиля), оплачивают счета, ведут дела и даже умудряются заниматься каким-то мелким бизнесом? Читая некоторые комментарии, удивляешься низкому уровню речевой культуры, неумению аргументировать свою точку зрения, косности мышления. Самое страшное, что эти люди оказываются не в состоянии осмыслить даже несколько несложных тезисов (как, в таком случае, они читают книги?). Судьба (и за это надо отдать ей должное) никогда не сводит меня с такими людьми за пределами Интернета. В реальной жизни я даже не знаю об их существовании и, регулярно общаясь с их полными противоположностями, в какой-то момент склонна забывать о том, что где-то на периферии главных процессов находятся эти склочные, глупые и невоспитанные люди, для которых лишь Интернет служит каналом, куда они с удовольствием сливают весь накопившийся негатив. Это что-то вроде виртуальных скунсов.

Я давно прекратила общаться посредством интернета, у большинства тех, с кем меня связывают деловые или дружеские отношения, нет аккаунтов в социальных сетях, либо их ведут помощники. Интернет не для общения. Он для работы с информацией, для распространения идей, для рекламы, для деловой переписки (не для «привет, как дела?!»), для заказа книг на ozon и amazon, для просмотра фильмов и прослушивания музыки и т.д. Я не мыслю его как пространство, пригодное для общения.

Кажется, багиня излечивается от хикканства, это гуд. Но высокомерие остается прежним. Я вся такая из себя среди скунсов.

#9613 2017-06-23 10:03:25

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
18 июн в 0:02
Действия
Прислали забавное:
«Мои друзья в контакте подразделяются на две группы: 1) «Пусть весь мир знает, что я ем». Фрэнды-гурманы, постоянно фоткающие свою еду. 2. «Пусть весь мир знает, с кем я знаком». Тусовщики, не пропускающие ни одного мероприятия, особенно бесплатного, где можно сфотографироваться с какой-нибудь знаменитостью, выдать ее за своего фрэнда и тут же выложить фото в инстаграм. А вот вы относитесь к третьей группе, в которой пока вы одна и состоите. «Пусть вся страна знает, что я читаю». Хочу сказать спасибо, ведь благодаря вам я за один только 2016й прочитал больше 50 книг, а раньше не находил на это времени».

Одна Нутелла читает, остальные все тупые.

Читал Михаила Рыклина, но нет времени катать рецензии для инторнетов. Статью закажут - тогда напишу. Но нутеллы могут и дальше думать, что все не пишущие пракнижки в соцсетях - дебилы.

#9614 2017-06-23 10:12:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
16 июн в 8:41
Действия
Меня нередко спрашивают, кого я планирую пригласить к участию в культурно-просветительских проектах, много ли тех, кого я готова назвать провозвестниками нового Ренессанса. Могу сказать, что на сегодня я нашла уже около 150 имен (идеальное соотношение: 50% российских преподавателей, культурных деятелей, мыслителей, исследователей, 50% европейских). Все они включены в список потенциальных участников проекта, над которым я работаю в настоящее время.

ща все по свистку побегут

#9615 2017-06-24 17:55:28

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Интересно, есть ли среди моих друзей мое alter ego мужского пола? Такого человека я бы обязательно взяла к себе в помощники. Мне нужен тот, кто так же, как и я, одержим стремлением изменить культурно-философскую парадигму и готов к быстрым и выверенным действиям. Предупреждая ваши вопросы, я должна сказать, что помимо того, что этот человек будет свободно посещать все культурные мероприятия (включая мероприятия закрытого типа) и постоянно общаться с известными культурными деятелями, он будет получать зарплату.

Кроме того, у меня есть ряд несложных требований: 1. коммуникативные навыки, 2. способность ориентироваться в культурных процессах (в международном масштабе); это требование, пожалуй, самое важное. Мне необходимо быть уверенной в том, что, услышав имена Эжена Грина, Мишеля Пастуро, Ромео Кастеллуччи, Паскаля Киньяра и др., ассистент не будет пользоваться Google. 3. знание иностранного языка (английский – обязательно, французский – желательно), 4. умение работать в команде, 5. организаторские способности. Когда мне понадобится собрать круглый стол на тему современного образования, этот человек должен суметь дать свои рекомендации по поводу приглашенных лиц. Когда возникнет необходимость найти контакты какого-либо лектора, он должен уметь это делать. Для меня важно, чтобы люди, которые будут рядом, составляли настоящую команду, а не являлись всего лишь нанятыми исполнителями.

#9616 2017-06-26 11:16:32

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А кому русского ренессансу?
Натэллочка, плавно присоединяйся  =D

Победа за нами.

#9617 2017-06-27 11:10:42

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Не понимаю бессистемного чтения. Когда человек решает проблему выбора, к примеру, посредством подглядывания в рейтинг книжных продаж. Сколько себя помню, у меня были специально составленные списки, с которыми я ходила в библиотеки и книжные магазины. Всегда - строгая избирательность и абсолютное понимание того, что чтение - это не попытка убить время, не способ развлечения, а напряженная внутренняя работа по формированию своей личности, духовное упражнение, как сказал бы Пьер Адо. Кроме того, чтение - это и диалог с бессмертными, и процесс погружения в глубины Памяти с целью вспомнить, оживить, выявить, призвать то, что изначально принадлежало тебе в предбытии.

Именно поэтому за последние десять лет она последовательно сменила три мировоззрения, каждое из которых полностью противоречило предыдущему.

#9618 2017-06-27 12:34:33

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Джон Рескин писал: «Жизнь всех величайших людей выражалась больше в их стремлениях и усилиях, чем в осуществлении этих стремлений; а потому справедливо оценивать их можно по их стремлениям и чувствам, а не по тому, что им удалось совершить». Его ученик Уолтер Пейтер говорил, что эпоха Возрождения более велика своими замыслами, нежели достижениями. Сколько нереализованных проектов, чертежей, эскизов осталось нам в наследие от великого да Винчи, который постоянно ставил перед собой сверхзадачи! Сколько идей Микеланджело так и не обрело своей зримой формы! Сколько фантазий Уччелло продолжают будоражить наше воображение! Сегодня, когда мы смотрим на план идеального города Альбрехта Дюрера (1527), мы не можем не восхититься гением немецкого мастера. Что мы чувствуем, когда видим план идеального города Сфорцинда Антонио ди Пиетро Аверлино (1457) или Пьеро делла Франчески (1475)? Внимая заветам Рескина, давайте научимся «читать архитектуру» подобно литературному произведению. Читать «бумажную архитектуру» идеальных городов, читать чертежи загадочных изобретений, открывая новое измерение поэзии линий, росчерков, идей. Загадочный «Театр Памяти» Джулио Камилло, не сохранившийся до на наших дней, все еще живет в рисунках, трактатах, немногочисленных свидетельствах его современников, исследованиях Ф.Йейтс и попытках реконструкции творения ренессансного мастера.

Видимо, это ответ на вопросы об аренде акулы в аквариуме, продюсировании её фильма Линчем, грядущем кресле во главе минобра и прочих влажных фантазиях :lol:

#9619 2017-06-27 23:38:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

ща все по свистку побегут

Это зависит только от объема гонораров.

#9620 2017-06-30 00:18:50

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

ща все по свистку побегут

Это зависит только от объема гонораров.

Ей дугло столько денег не даст на гонорары, у него самого нет.

#9621 2017-06-30 00:27:05

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

ща все по свистку побегут

Это зависит только от объема гонораров.

Ей дугло столько денег не даст на гонорары, у него самого нет.

Тут совсем другие источники финансирования.

#АкадемияЯнус #JanusAcademy как проект консолидации интеллектуальной и творческой элиты России, открытой для постоянного культурно-философского диалога с Западом и Востоком евразийского масштаба поддержан Комитетом по международным делам Совет Федерации
Автор и куратор проекта - #НатэллаСперанская Natella Speranskaja
Партнер проекта, руководитель Экономической платформы - #JuliaArmonde Юлия Павловна Куликова-Романова
Идеолог проекта - #АлексейГинтовт Алексей Гинтовт

https://www.facebook.com/10947460406702 … =3&theater

#9622 2017-06-30 00:43:45

Анон

Re: Натэлла Сперанская

#AnusAcademy

#9623 2017-06-30 17:23:05

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Идеолог проекта - #АлексейГинтовт Алексей Гинтовт

Ага, продюсером её фильма уже #ДэвидЛинч был :lol:

#9624 2017-06-30 17:38:45

Анон

Re: Натэлла Сперанская

хоспадя вы все никак не успокоитесь с этим линчем. Это журналист тупопёздый с канала “звезда” на какой-то тусне краем уха услышал что сперанская знакмомому своему рассказывала что типа отправляла линчу сценарий. и этот дегенерат тут же свиснул своим молодцам с канала чтоб сделали сенсацию – линч продюсирует фильм. потом сам же понял что лажанулся и пару лет всё ходит и с виноватым видом поёт одну и ту же песню что хотел поднять каналу рейтинг и выепнуться перед начальством. все уж давно знаюь, а вы все лузгаете эту тему по десятому разу

#9625 2017-06-30 17:40:18

Анон

Re: Натэлла Сперанская

8b3f32e1c3bf5af0c781fea26431d056.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума