Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#9576 2017-05-25 13:07:10

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Таки-да, пока она экзальтированной милой хомочкой в мехах была, с револьверами, Батаем, Серрано и Арто в арсенале - она была очаровательна. А ныне увы(((

#9577 2017-05-25 13:54:29

Анон

Re: Натэлла Сперанская

У Сперуси внешность шикарной и ухоженной телочки, но тебе малолетнему поклоннику старой рыхлой Витухни с еврейской дугой бровей и кривоватыми губами ящера нравится совсем другое,мы поняли  :lol:

#9578 2017-05-25 14:11:22

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Я если честно охуеваю. Когда Сперуся только появилась, она была подростково-угловатой девочкой с косой челкой, неумело накрашенная, немного нервная и слишком бойкая. Буквально через пару лет она превратилась из куколки в бабочку и я даже не удивлен,что ее подозревали в пластике. Она совершенно изменилась, похорошела, расцвела.Это два разных человека. И второй мне нравится в сто раз больше.

#9579 2017-05-25 14:23:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Витухня мозгов лишилась, всерьез хочет избираться президентом. Ну президентом маргиналов и прыщавых юнцов запросто, у себя на районе

#9580 2017-05-25 15:09:42

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

малолетнему поклоннику старой рыхлой Витухни

Анон пишет:

Витухня мозгов лишилась, всерьез хочет избираться президентом. Ну президентом маргиналов и прыщавых юнцов запросто, у себя на районе

Долбодятел, к чему здесь Витухня? Нахрен она в этом треде? Нравится она тебе - создавай тему и не приписывай свои комплексы остальным.

#9581 2017-05-25 15:20:22

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

она была подростково-угловатой девочкой

Подростково-угловатой она не была. Она была девушкой с очаровательными формами.

Анон пишет:

неумело накрашенная, немного нервная и слишком бойкая

Краситься она умела всегда. "Немного нервная" - ничего в этом плохого не вижу. Добавляет очарования. Ну а что в "слишком бойкой" плохого вообще не вижу)

Анон пишет:

Буквально через пару лет она превратилась из куколки в бабочку и я даже не удивлен,что ее подозревали в пластике. Она совершенно изменилась, похорошела, расцвела.Это два разных человека.

Я не буду это даже комментировать, ибо разница очевидна и явно не в пользу нынешней сиуации. Хотя промежуточный период, вот этот, признаю, самый лучший:
https://vk.com/id41891375?z=photo418913 … _155085546

#9582 2017-05-25 16:07:39

Анон

Re: Натэлла Сперанская

У всех свой вкус. я люблю Нутеллочку исключительно настоящего периода k_xWAT8TI8c.jpg

#9583 2017-05-30 04:00:35

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Книжный магазин Фаланстер
вчера в 11:42

Как вы знаете, «Горький» публикует цикл материалов о практиках чтения разных социальных групп (рабочие, заключенные, панки и т.д.), и сегодня у них довольно необычный выпуск: о своем круге чтения и исследовательских интересах «Горькому» рассказывают философ Натэлла Сперанская, оккультист Олег Телемский, знаток масонства и других тайных обществ Евгений Кузьмишин и члены эзотерического коллектива «Катабазия».

Я очень рано начала понимать, что вся наша образовательная система имеет руководящим принципом как раз forma informanta. В учебных заведениях нас в лучшем случае информируют, но уж никак не формируют, и мы являемся продуктом этого подхода. Как читатель, а затем и как автор, я хотела, чтобы знание преображало. Сейчас я занимаюсь разработкой образовательной программы, а именно (нео)классического канона, а корни этих замыслов уходят в мою юность и полное разочарование в современной образовательной модели.

«Знакомство с Дугиным стало самым важным событием в моей жизни»

Постепенно за годы моих литературных и философских штудий сформировалась сфера моих главных интересов: философия (древняя и современная), традиционализм, герметическая традиция, история искусства, культурология, сравнительное религиоведение, аналитическая психология, политология. В 2011 году я познакомилась с Александром Гельевичем Дугиным, которого сразу же восприняла как воплощение ренессансного идеала всесторонне развитой личности — homo universalis. Уже в Средние века явление таких людей, как Альберт Великий, который был ученым, богословом и философом в одном лице, или естествоиспытателя и философа Роджера Бэкона, было настоящим вызовом эпохе. В Возрождение явится да Винчи — живописец, скульптор, музыкант, архитектор, писатель, ученый, опередивший время. Универсальный человек, который только и мог вдохновить «Речь о достоинстве человека» Пико делла Мирандолы, был идеалом эпохи Возрождения. Естественно, этот человек радикально отличался от «специалистов одной кнопки», взращивающихся в инкубаторах современных учебных заведений. Знакомство с Александром Дугиным и его книгами стало самым важным событием в моей жизни. Все, что было до этой встречи, представляло собой только подготовку к ней, равно как все, что я писала до «Диониса преследуемого», было не более чем упражнением. Эти упражнения включали даже какое-то слабое подобие литературных опытов. Преимущественно это были рассказы, реже — стихи.

Отредактировано (2017-05-30 04:01:08)

#9584 2017-05-30 06:31:27

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Знакомство с Александром Дугиным и его книгами стало самым важным событием в моей жизни. Все, что было до этой встречи, представляло собой только подготовку к ней

Собственно, диагноз.

#9585 2017-05-30 11:35:49

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Диагноз влюблённой дуры ей был поставлен с самого начала. Только объект обожания менялся.

#9586 2017-05-30 12:03:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Диагноз влюблённой дуры

Ну, не дуры, женщина-то начитанная. Но вот маниакальное пристрастие к кумирам - это неизлечимо.

#9587 2017-05-31 12:26:58

Анон

Re: Натэлла Сперанская

У Сперуси внешность шикарной и ухоженной телочки, но тебе малолетнему поклоннику старой рыхлой Витухни с еврейской дугой бровей и кривоватыми губами ящера нравится совсем другое,мы поняли  :lol:

38 лет - уже не малолетний. уже престарелый, можно сказать  :lol: и застарелый. и ума уже не прибавится, пиздярики  =D

#9588 2017-05-31 12:30:42

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
29 мая в 12:33
Действия
Рассказываю gorky.media о практике чтения, особенностях своей исследовательской деятельности и читательских предпочтениях.

«Мир литературы имеет свои потаенные области. Нередко мы проходим мимо и даже не подозреваем, что упустили нечто важное. Когда обсуждают творчество Бальзака, то в девяти случаях из десяти не уделяют должного внимания ни его сведенборгианской «Серафите», ни эзотерическому «Луи Ламберу». Можно прочитать полное собрание сочинений Андрея Белого, но так и не узнать о набросках к ненаписанной мистерии «Антихрист». Аналогичная ситуация складывается и с творчеством Александра Блока — о его замысле драмы «Дионис Гиперборейский» до сих пор знают немногие. Рассуждая о сюрреалистических тенденциях в литературе, обыкновенно называют имена известных французских поэтов-сюрреалистов, но чрезвычайно редко вспоминают об «Автоматических стихотворениях» Бориса Поплавского».
.

Горький. О книгах и чтении
29 мая 2017 в 12:20
«Горький» продолжает цикл материалов о практиках чтения разных социальных и профессиональных групп. В этот раз мы поговорили с метафизиками: о своем круге чтения и исследовательских интересах рассказывают философ Натэлла Сперанская, оккультист Олег Телемский, знаток масонства и других тайных обществ Евгений Кузьмишин и члены эзотерического коллектива «Катабазия».

https://vk.com/wall41891375_38756

Wow! WOW! WOW!!!!!

Натэллочка выходит на новый уровень
:heart:

Отредактировано (2017-05-31 12:31:05)

#9589 2017-05-31 20:41:25

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Рубрика "Натэлла Просветительная"

Натэлла Сперанская

"ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ" И "НАРОД"

На facebook под моей записью https://vk.com/id41891375?w=wall41891375_38768 о книжном фестивале появился комментарий, положивший начало спору о вкусах и потребностях «народа» и «интеллектуалов».

Олег Михальский: НЕ ХВАТАЕТ ВЕСЁЛОСТИ. Площадь разделить: Одна сторона - книги для народа. Противоположная - для интеллектуалов.

Н.Сперанская: Олег, Вы так написали, словно «народ» - это какое-то отребье, не имеющее художественного вкуса (народ имеет художественный вкус, но он не получает возможности для его развития и совершенствования). На фестивалях такого рода, на мой взгляд, нужно делать акцент именно на образчиках хорошего вкуса и высокого стиля, отказываясь нисходить до потребностей непритязательных филистеров. Нужно возвышать вкус «народа», о котором Вы говорите. Именно возвышать. А для этого нужны специальные образовательные программы, мероприятия в рамках таких крупных фестивалей. Люди должны иметь возможность познакомиться с лучшими представителями современной литературы, вступить с ними в диалог, задать актуальные вопросы. Вместо этого люди вынуждены год от года наблюдать усредненность и посредственность.

Скрытый текст

https://vk.com/wall41891375_38776

Натэлла Сперанская

Если мне дадут необходимые полномочия и достаточный финансовый инструмент, за 1-2 года я радикально поменяю ситуацию, сложившуюся в культурной и образовательной областях. У меня есть точное представление о том, какие действия следует предпринять для выхода из той критической фазы, в которой мы сегодня находимся. Я очень болезненно воспринимаю упадок, царящий в упомянутых областях и готова бороться за возможность изменить ситуацию. Но в то же время я не из тех, кто будет «обивать пороги» и выпрашивать средства, пиариться посредством актуальных политических трендов и подстраиваться под ненавистную мне повестку дня. Я хочу, чтобы образование вновь стало способом наследования культуры. И моя задача — прокладывать путь в будущее, настаивая на возможности нового Ренессанса.

https://vk.com/wall41891375_38777

#9590 2017-06-01 06:56:02

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Вы так написали, словно «народ» - это какое-то отребье, не имеющее художественного вкуса

Да, именно так, деточка. Поэтому то и жрёт фильмы и про "героев революции", и "Дом-2", и суперменов с бетменами.

Анон пишет:

Помнится, в 1917-м восстали как раз не читающие и понимающие, а плебс, пролетарии, которых буквально корежило и трясло при виде произведений искусства и выворачивало наизнанку при наличии чужого интеллекта и творческого начала.

А вдохновляли их такие же, как и ты, начитанные фанатики.

Анон пишет:

Если бы эти неотесанные существа получили классическое образование, создавали произведения искусства в Абрамцевском кружке или участвовали в работе журнала «Мир искусства», у них бы и мыслей не возникло пройтись грязными сапогами по полотнам великих художников и окладам икон.

Прости, а кто бы землю пахал и на заводах вкалывал? Сходи-ка, тяпочкой помаши хотя бы часов 9, а потом за Головина садись с Доддсом.

Анон пишет:

Тех, кого Вы называете «народом», намеренно превращают в плебс, гопоту, увеличивая и без того немалую пропасть между теми, кого Вы определяете как «интеллектуалов».

Родненькая, а как же варновая концепция? Природа кшатрия отличается от природы чандалы и природа брахмана от природы шудры. Это пропасть действительно непреодолима, так как имеет метафизическую природу. Или как там Генон учил с Эволой и остальными твоими кумирами?

Вот после этих перлов я окончательно разочаровался в сабже. Налицо помутнение рассудка на почве мании величия, навязчивого желания "просвещения" и так далее. Чем "просвещение" закончилось во Франции в конце XVIII века и в России начала XX мы хорошо знаем. А она на те же грабли.

Это, кстати, дефект многих интеллектуалов. Прочитать какое-то количество литературы (пусть немалое), убедиться, что большинство этого не читало, и начать кампанию по распространению своих идей для "счастья" окружающих. Плебс обычно ржёт на такими его благодетелями, только они, увы, не учатся.

Жалко, что куколка наша, как и многие другие до неё и многие после, разобьёт об эти же грабли свой прелестный лобик...

#9591 2017-06-01 13:39:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Родненькая, а как же варновая концепция? Природа кшатрия отличается от природы чандалы и природа брахмана от природы шудры. Это пропасть действительно непреодолима, так как имеет метафизическую природу.

хуйня из под коня, вестимо, эта консепсья

А в способностях и возможностях Натэллы достичь заявленного я ничуть не сомневаюсь.

тяпочкой махать в 21-ом-то веке? ты из какой норы вылезло, уебище. ползи туда обратно, под корягу.
Разумеется, просвещение должно идти рука об руку с техническим прогрессом, это настолько очевидно и подразумевается, что даже не обсуждается. тяпочкой блять. село ебаное рашкованское. тупые отродья, не умеющие в глобальное и проектное мышление. пиздуй блять, тяпочкой маши.

#9592 2017-06-01 13:54:11

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

хуйня из под коня, вестимо, эта консепсья

Это ты нынешним богам Сперусика - Генону и Дугину расскажи.

Анон пишет:

тяпочкой махать в 21-ом-то веке? ты из какой норы вылезло, уебище. ползи туда обратно, под корягу.
Разумеется, просвещение должно идти рука об руку с техническим прогрессом, это настолько очевидно и подразумевается, что даже не обсуждается. тяпочкой блять. село ебаное рашкованское. тупые отродья, не умеющие в глобальное и проектное мышление. пиздуй блять, тяпочкой маши.

Прости, но ты, видимо либо дурак, либо невнимательный дурак. Разговор шёл о 1917 годе, дебил. Какой прогресс??? Или тогда культиваторы были?
)))))))))))

#9593 2017-06-01 20:07:03

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Прости, но ты, видимо либо дурак, либо невнимательный дурак. Разговор шёл о 1917 годе, дебил. Какой прогресс??? Или тогда культиваторы были?
)))))))))))

ты еще царя гороха вспомни, гнидоид. твои аналогии тут совершенно неуместны и неинтересны, тухлого говна кусок.
и побольше смайлов, а то твой батхерт лезет из всех щелей.
разговор начался о 1917 годе, а потом ты приплел сюда "те же грабли" и бесполезность просвещения в принципе.


какие нахуй те же грабли, быдло. из-за таких мразей как ты человечество и сидит по уши в дерьме. потому что ты сам/а дерьмо и жаждешь, чтобы прочие были не лучше, а желательно хуже - на их фоне можно приосаниться, выражаясь местным дебильным слэнгом.

Просвещение - это не значит, что крестьяне и пролетарии будут днями напролет учить сольфеджио и древние языки и читать вергилия в оригинале. Это значит поднятие общего уровня культуры, а не преднамеренное его снижение и злонамеренное низведение человеческой биомассы до уровня скота, чтобы ими проще было манипулировать, как сейчас. И заставлять их махать тяпочкой с утра до ночи за гроши и в невыносимых условиях, чтоб не вякали и вопросов не задавали. Пока они вконец не озвереют и не пойдут крушить, резать и убивать. Всё взаимосвязано, это замкнутый порочный круг. Но тебе это бесполезно объяснять, поскольку ты опарыш.

Генон и дугин никакие не боги, к тому же Натэлла давно переросла эту хуйню. И будет расти дальше. В отличие от тебя, сколько бы уменьшительно-ласкательных ты к ней не применяло, безуспешно тщась уязвить её. Она для тебя недосягаема, как бы ты не прыгал и не тявкал.

#9594 2017-06-02 14:12:03

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

ты еще царя гороха вспомни, гнидоид

Бомбит, дурачинка?

Анон пишет:

Генон и дугин никакие не боги, к тому же Натэлла давно переросла эту хуйню

Да что ты говоришь???

Знакомство с Александром Дугиным и его книгами стало самым важным событием в моей жизни

В 2011 году я познакомилась с Александром Гельевичем Дугиным, которого сразу же восприняла как воплощение ренессансного идеала всесторонне развитой личности — homo universalis. Уже в Средние века явление таких людей, как Альберт Великий, который был ученым, богословом и философом в одном лице, или естествоиспытателя и философа Роджера Бэкона, было настоящим вызовом эпохе.

Анон пишет:

Просвещение - это не значит, что крестьяне и пролетарии будут днями напролет учить сольфеджио и древние языки и читать вергилия в оригинале.

Да? Опять сабжа процитирую:

Если бы эти неотесанные существа получили классическое образование, создавали произведения искусства в Абрамцевском кружке или участвовали в работе журнала «Мир искусства»

Ага, как сейчас вижу крестьянина Курской губернии или рабочего Путиловского завода, которые участвуют в работе "Мира искусства")))

#9595 2017-06-02 23:36:11

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Ага, как сейчас вижу крестьянина Курской губернии или рабочего Путиловского завода, которые участвуют в работе "Мира искусства")))

Судя по ее посту про БОД, ее взгляды на социальное устройство вполне традиционны. Так что нет, никаких крестьян, читающих на лавочке Гегеля и Ницше в Евразийской Империи Конца (ЕИК) не будет.

#9596 2017-06-03 10:33:47

Анон

Re: Натэлла Сперанская

ты еще царя гороха вспомни, гнидоид

Бомбит, дурачинка?

ага, у тебя.


Как Натэлла сама справедливо отметила, области политики и экономики вне её компетенции. Так что, она может выражать свои мнения, но решаться всё будет на других уровнях и иначе  =D

Натэлле свойственен снобизм, по непонятной причине она считает, что богэмка типа выше, чем дядя вася сантехник, который чистит за ней говно. Если бы не этот дядя вася, вся бы сраная богема уже была залита дерьмом из сломанной канализации. Так что этот снобизм совершенно необоснован. Садовник, уборщица или слесарь и доярка еще поважнее будут, чем все эти бездельники от культурки. Именно они держат на себе весь этот мир. Что вы будете жрать, клавиши от пианины? А клавиши эти вам кто сделает? манной небесной прольются после воздаяний пополлону и хуёнису?
И, разумеется, эти люди, ежедневно делающие тяжелую грязную неприятную муторную нудную, но крайне необходимую работу, должны получать достойное вознаграждение и уважение. Если бы не они, вы бы все ползали голодные голые в дерьме и пожирали навоз и друг друга.
Впрочем, у Натэллы другие задачи. Многого она не понимает, что-то поймет, что-то ей и не нужно понимать. У неё своя сфера приложения. У каждого свои функции.

#9597 2017-06-03 16:47:37

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
вчера в 17:33

Как многие из вас помнят, недавно я писала об угрозах Четвертой Промышленной Революции и рекомендовала ознакомиться с одноименной книгой Клауса Шваба. https://vk.com/id41891375?w=wall41891375_38748 Что ж, на Петербургском Международном Экономическом Форуме-2017, который проходит с 29 мая по 4 июня, vip-гость Клаус Шваб заговорил о ЧПР открыто. Минэкономразвития России подписало на ПМЭФ меморандум о сотрудничестве с Всемирным экономическим форумом. Ждем поставку свежеотпечатанных на 3D-принтере органов и возможности имплантировать мобильные телефоны прямо под кожу. Искусственно выведенных штаммов неизвестных доселе вирусов, разумеется, никто не ждет, но о таких подарках обычно не предупреждают заранее.

https://vk.com/wall41891375_38798

ахахахаха
Ждём-ждём, крошка, ещё как ждём. Смирись. Это неизбежно. ЭТО НЕОБХОДИМО. Это часть плана. И этот план уже осуществляется полным ходом.

Печать Антихриста, все дела. А ТЫ КАК ДУМАЛА?


Скрытый текст

#9598 2017-06-08 23:12:59

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
сегодня в 13:31

Пытаюсь значительно усовершенствовать свои знания латыни и древнегреческого, а также расширить сферу своей деятельности в контексте междисциплинарных исследований. Впереди целое лето, главное – не тратить время на второстепенные вещи.

ВПЕРЕДИ ЦЕЛАЯ ЛЕТА ахахахахаххахахахАХАХАХАХАХХА

#9599 2017-06-08 23:19:51

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэллочка, душечка
душулечка удушулечка извинити не дуержаслося

https://www.youtube.com/watch?v=GRzg6-1c2n8&t=1825s
30:25 -  о Татьяне Черниговской

такая наивная девочка, пиздец
Натэлла, пора взрослеть. И ДУМАТЬ СВОИМ УМОМ.
то, что я привожу сейчас цитату - только потому что мне лень формулировать и изобретать велосипед, когда умные люди уже хорошо сказали.
Ты ведь умная. тебе не нужны авторитеты. хватит оглядываться на всякую старую шушеру.

какой там нахуй ренессансный тип интеллектуала
хуйня из под коня, выехавшая на паре более менее удачных афоризмов.
Натэлла, не нуди. ХВАТИТ.
Ты - будущее. Они все шлак. Дело за тобой.

Отредактировано (2017-06-08 23:22:12)

#9600 2017-06-08 23:22:24

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Принцесса, не тупи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума