Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)


#9251 2017-03-22 18:27:41

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Бедняжечка совсем исхудала

Натэлла Сперанская
час назад

Почти неделю не отвечала на письма и звонки - в режиме нон-стоп занималась образовательным проектом, его концептуальным оформлением, и осталась довольна результатом. Казалось бы, теперь можно отсыпаться, но сна по-прежнему нет, поскольку я, не смотря на полное физическое бессилие, нахожусь в состоянии воодушевления и готова далее заниматься своей новой книгой "Очерки о возрождении Античности". Извините, что пришлось перенести встречи. Тем, кто давно меня видел, дарю фотографии, запечатлевшие мою усталость :)

Скрытый текст

#9252 2017-03-26 10:54:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская 
вчера в 15:26

ИЗ ПОСТСОВЕТСКОЙ РОССИИ В «РУССКИЕ АФИНЫ»

В день работника культуры мне задали не самый простой вопрос:

ЧТО ВЫ СРАЗУ СДЕЛАЕТЕ, ЕСЛИ ВАМ УДАСТСЯ ЗАНЯТЬ ДОЛЖНОСТЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ?

У меня есть ответ на этот вопрос. Чтобы понимать, куда нам двигаться дальше, как выбраться из нынешнего кризиса и осуществить приближение к новому Ренессансу, нам необходимо определить, КТО те адепты и представители нового Ренессанса, без которых немыслим разговор о русской культуре вообще. Итак, я пригласила бы за круглый стол тех деятелей культуры, чье мнение для меня по-настоящему важно и, не просто выслушав, а зафиксировав предложения каждого из них, стала бы искать возможности осуществления представленных проектов.

Я пригласила бы композиторов Дмитрия Курляндского, Владимира Мартынова, Антона Батагова, Алексея Айги, Ираиду Юсупову, сценариста Юрия Арабова, режиссеров Александра Сокурова, Рустама Хамдамова, Константина Лопушанского, дирижера Теодора Курентзиса, театральных режиссеров Бориса Юхананова, Анатолия Васильева, Антона Адасинского, писателя и литературоведа Евгения Жаринова, художника Алексея Беляева-Гинтовта, историка моды Александра Васильева, актрису Аллу Демидову, писателя Владимира Микушевича, искусствоведа и научного консультанта Пермского культурного фонда «Дом Дягилева» Олега Брезгина, музыканта и фотографа Святослава Пономарева, режиссера и теоретика литературы и кино Дмитрия Мамулию, писателя Владимира Микушевича, театроведа Марию Шевцову, искусствоведа и основателя Московского дома фотографии Ольгу Свиблову и других выдающихся деятелей культуры и искусства, на которых я возлагаю самые большие надежды.

Я не стала бы, подобно Владимиру Ростиславовичу Мединскому приглашать в свой кабинет толпу блогеров, не имеющих никакого отношения к той благородной миссии русской культуры, что так и не была исполнена.

Для меня важно оказать всяческое содействие в реализации самых смелых проектов тех, кто являются столпами грядущего культурного Ренессанса. Именно от этих людей я хочу услышать, какие сценарии дожидаются своего часа, какие замыслы еще не были воплощены, но божественно вопламеняют их мысли, какие выставки и концерты им хотелось бы организовать, какие культурные программы они считают важными и т.д.

Да, я хочу, чтобы постсоветская Россия превратилась в «новые Афины». И сделаю для этого все, что в моих силах.

Построссийская НЕроссия

#9253 2017-03-26 10:55:20

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская
вчера в 20:24

Когда культура перестанет быть «марионеткой» в руках заигравшихся в политику оппозиционеров и охранителей, когда на сцене театра, на страницах книг, на многочисленных выставках и презентациях мы будем наблюдать не диалог политических оппонентов, а диалог культур, тогда и только тогда культура вновь станет пайдейей, воплощенным Логосом, практической реализацией наших интеллектуальных и духовных потенций, перестав исполнять навязанные ей функции «служанки политики».

#9254 2017-03-26 10:58:31

Анон

Re: Натэлла Сперанская

#9255 2017-03-26 16:26:04

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Мельком глянул обсуждения и не совсем понял: к чему сей ажиотаж вокруг данного человека? Это умная женщина с разносторонними интересами и хорошо развитым чувством прекрасного. Важный плюс - цельная личность. Меж тем одни пытаются выставить её серьёзным учёным и философом, другие впадают в другую крайность и именуют её бездарностью и плагиатором. Как-то странно. Да и 371 страница обсасывания каждого поста или фотки как-то ненормально смотрится.

#9256 2017-03-26 21:02:23

Анон

Re: Натэлла Сперанская

как-то ненормально смотрится.

Люди отдыхают, обсуждают и высказывают мнения.
И я считаю, что это хорошо. Все люди чем-то недовольны: одни недовольны государственной политикой, другие недовольны состоянием культуры, кто-то недоволен погодой, а кто-то своими поступками или поступками других.
Я вот сейчас недоволен теми, кто говорит про какую-то "нормальность".
Вечная проблема разрыва между желаемым и действительным. И даже если наши желания осуществляются, то всё равно это не избавляет нас от недовольства.
Хотя есть и такие люди, которые уверяют, что они всем довольны и их всё устраивает, но про таких говорить не хочется.

В интеллигентских кругах всё еще существует старая мода на идеализацию античности.  Афины представляются родным домом, местом куда хочется вернутся.
Но возродить можно только то, что было. В России не было античности, в вот в Италии она была, была и так называемая эпоха Возрождения. Был и славный парень Бенито Муссолини, который предлагал своим современникам снова возродить античный дух и римское величие.

Известный афинский мыслитель Платон высказывал недовольство современниками, своей эпохой и её нравами.
Для него идеалом служила не греческая культура, поэты и мифы, а могуче царство Атлантиды.
Может быть нам, вслед за великим идеалистом, стоит помыслить о возрождении культуры Атлантиды, где процветала сакральная наука, сословное разделение и воинская доблесть? Как вам проект "Новая Атлантида" для современной России?

В названии "министерство культуры" Натэлла  понимает значение только второго слова, но совсем не понимает значения первого.

Я не стала бы, подобно Владимиру Ростиславовичу Мединскому приглашать в свой кабинет толпу блогеров, не имеющих никакого отношения к той благородной миссии русской культуры, что так и не была исполнена.

Эти строки похожи на предвыборную программу.
Но в этих словах я вижу утрату подлинного пафоса, который обычно сопровождает её письмо.
Зачем опускаться с высоты благородного  духа и комментировать столь дурное медийное событие?

Кто должен стать президентом России, чтобы  министр культуры Натэлла смогла бы осуществить свой проект  «новые Афины»?

#9257 2017-03-26 21:45:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Может быть нам, вслед за великим идеалистом, стоит помыслить о возрождении культуры Атлантиды, где процветала сакральная наука, сословное разделение и воинская доблесть? Как вам проект "Новая Атлантида" для современной России?

Всячески неистово поддерживаю!

#9258 2017-03-26 21:51:28

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Кто должен стать президентом России, чтобы  министр культуры Натэлла смогла бы осуществить свой проект  «новые Афины»?

Всё просто

Правители Атлантиды строго повиновались законам и жили в дружбе со сродным им божественным началом. Они сохраняли истинный и во всем великий строй мыслей, относились к неизбежным определениям судьбы и друг к другу с разумной терпеливостью. Они презирали все кроме добродетели, они ни во что не ставили богатство и считали чуть ли не за досадное бремя груды золота и прочих сокровищ.
     Они не пьянели от роскоши, не теряли власти над собой, но, храня трезвость ума, отчетливо видели, что такое чудо как Атлантида обязано своим процветанием общему согласию.

согласно легендам, когда-то существовала страна Атлан и был еще правитель Атлантиды Атлан.   

    Более того, когда европейцы приплыли в Северную Америку, они заметили, что у местных индейцев было слово или корень  "атл", который означал три вещи: воду, макушку головы и войну. И в связи с этим, якобы было научно установлено, что слова "атлант", "Атлантида" и "атлантический" не греческие, и их нельзя отнести ни к одному языку старого мира. В языке толтеков, ныне живущих в Америке, мы до сих пор находим корень "атл", а от этого корня происходит ряд слов, таких как " атлан " - край среди вод, откуда и получилось прилагательное "атлантический" и слово "Атлантида".

В общем. Северо-Атлантический Альянс NATO будет руководить конгломератом, который будет вместо России, подлежащей уничтожению и реформированию. Территория будет починяться руководству НАТО и США, придаток агропромышленно-сырьевой.
Вот такая Атлантида.

gXUygo9-TlQ.jpg

#9259 2017-03-27 10:26:00

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Я вам больше скажу, все эти бредни рассказы Платона про Атлантиду - искаженное, плохо переданное пророчество, примитивно интерпретированное в контексте тогдашнего культурного и исторического бэкграунда примитивной детской цивилизации. Так что писал этот Платон именно про НАТО и США и царство Антихриста - "благословенная Атлантида грядущего золотого века". Такое кривое пророчество.
А то, что сгинет всё в конце - так всё по плану. Тотальная аннигиляция реальности и бытия. Слава Сингулярности!

#9260 2017-03-27 13:44:16

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Бедный тред.

#9261 2017-03-27 15:55:28

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А шо ни таг? Русские афины, атлантида, платон, тетушка розария, дионис кругами бегает, преследоваемый - всё по сабжу
Какой сабж такой и тред  =D

#9262 2017-03-27 16:47:37

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

тетушка розария

Хто??? Какая тетушка? Это ты Нату так назвал?)))))))))))

#9263 2017-03-27 18:18:20

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

тетушка розария

Хто??? Какая тетушка? Это ты Нату так назвал?)))))))))))

Урод Нимрод де Розарио, один из Наткиных бывших  :lol:

#9264 2017-03-27 18:34:27

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

тетушка розария

Хто??? Какая тетушка? Это ты Нату так назвал?)))))))))))

Урод Нимрод де Розарио, один из Наткиных бывших  :lol:

А почитать его можно где?

#9265 2017-03-27 18:59:48

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Хто??? Какая тетушка? Это ты Нату так назвал?)))))))))))

Урод Нимрод де Розарио, один из Наткиных бывших  :lol:

А почитать его можно где?

Страшне сракальне мистериальне письмена, только для особливо посвященных и инициированных
на русский ничего не переведено и не издано (и слава Сингулярности, там такое мракобесие и бред психбольного, шо ояебу)
вот тут маленько для ознакомления плюс минус страница, ну и так по треду раскидано
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=396&p=368

#9266 2017-03-27 20:16:03

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

на русский ничего не переведено и не издано

Так откуда эти фрагменты? Есть же перевод какой-то? Не отрывками, а текстом... Интересно!

#9267 2017-03-27 21:04:56

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

на русский ничего не переведено и не издано

Так откуда эти фрагменты? Есть же перевод какой-то? Не отрывками, а текстом... Интересно!

Натэлла и ее тогдашние соратники переводили, насколько я знаю. Со словарем. Что-то еще, может, переведено тоже какими-нибудь любителями.

http://booksonline.com.ua/view.php?book=57682
Вот в переводе Catena Aurea, что-то переводила сама Натэлла, что-то прочие гиперборейцы.

цатена ауреа или как оно там, то бишь золотая цепь - Натэллина тайная организация эзотерических гитлеристов
Году в 2010 или около того они как-то вышли на португальскую группу адептов розарии и они им подогнали тайные сакральные тексты мастера. Но потом на них (Натэллу и сотоварищи, их там было несколько человек на ли.ру) напали злые хулиганы и разогнали всю шайку секретную ложу

#9268 2017-03-27 21:13:40

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Году в 2010 или около того они как-то вышли на португальскую группу адептов розарии

Так он же аргентинец? Откуда Португалия?

Анон пишет:

Но потом на них (Натэллу и сотоварищи, их там было несколько человек на ли.ру) напали злые хулиганы и разогнали всю шайку секретную ложу

На лирушке напали или в реале?

#9269 2017-03-27 22:57:20

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Анон пишет:

Году в 2010 или около того они как-то вышли на португальскую группу адептов розарии

Так он же аргентинец? Откуда Португалия?

да это был уже сто лет назад, хуй их разберешь, не помню, короче латинос хачеобразный испаноязычный
как-то его там звали, не помню, что-то типа вагнер берсеркер, вот по поиску нашелся один из пародийных акков, с которых были незатейливо затроллилены тонкие натуры  эзотерических гитлеристов с ранимой душевной организацией, большинство уже заблокированы по ябедству гиперсебореи. там на всю кодлу карикатурные акки были, по нескольку штук, включая Натэллу. И на засраку несколько еще, барыня Натэлла оченно сердились. Энвольтирую, грит, любого, кто на моего душеньку засраку зарасрусру покусится!

http://www.liveinternet.ru/users/waginer_beserher/blog/

Анон пишет:

Но потом на них (Натэллу и сотоварищи, их там было несколько человек на ли.ру) напали злые хулиганы и разогнали всю шайку секретную ложу

На лирушке напали или в реале?

в лирушечке  =D

Отредактировано (2017-03-27 22:58:21)

#9270 2017-03-27 22:57:50

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Ахаха вот он

http://www.liveinternet.ru/users/wagner … r/profile/

короче, вообще блять Бразилия

#9271 2017-03-27 23:02:41

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла социалистическая

Натэлла Сперанская
три часа назад

Во всем происходящем как всегда удивляет абсолютное политическое невежество большинства: сделав выбор в пользу капитализма, согласившись с либеральным принципом «экономика – это судьба», отвергнув homo universalis ради торжества homo economicus, приняв «правила жизни по Айн Рэд», вы почему-то не желаете замечать очевидную вещь: коррупция – явление капиталистическое. Более того, она является фундаментом капитализма. Я не в первый раз наблюдаю за тем, как пчелы восстают против меда, но вчера это выглядело особенно нелепо.

Главная проблема заключается в том, что уровень политической компетентности большинства людей стремится к нулю, вся их аргументация сводится к обывательским шаблонам; тем не менее это не мешает им пришпиливать ярлыки, с одной стороны, «либерастов» и «предателей из пятой колонны», с другой – «ватников» и «путиноидов». Давайте, наконец, признаем, что 9 из 10 не знают, в чем заключается, к примеру, суть либерализма (даже если эти 9 из 10 называют себя либералами). У них нет идеологической позиции. У них есть только задор, нерастраченная энергия и абстрактное «мне не нравится!» Мне тоже, поверьте, совсем не нравится то, что происходит в моей стране. Но это не делает меня ни «либерастом», ни «ватником». Я нахожусь в совершенно ином политическом пространстве. И как уже неоднократно подчеркивалось, я называю «своими» тех, чья культурная, философская, историческая и др. задачи направлены на:

- возрожденческие тенденции (идея Третьего Возрождения) внутри нашей страны;
- на повышение культурно-образовательного уровня различных групп населения; - на просветительскую работу;
- на пробуждение в людях способности к высшим формам духовно-интеллектуальной деятельности;
- на укрепление суверенитета России;
- на конструктивный диалог с интеллектуальной элитой ныне существующих цивилизаций (в рамках многополярной парадигмы): китайской, японской, индуистской, исламской (включающей в себя арабскую, малайскую, персидскую, тюркскую цивилизации + мусульманские страны), западноевропейской, латиноамериканской;
- на воспитание нового типа «русского интеллектуала», являющего собой воплощение ренессансного идеала всесторонне развитой личности, homo universalis, что станет возможным только после коренного парадигмального сдвига в образовательной сфере.


че за хуйня. почему фотки старые? эта уже была фотка

j-70pOntyzI.jpg

#9272 2017-03-27 23:05:22

Анон

Re: Натэлла Сперанская

А, не, не социалистическая. Антчность предполагает рабовладельческий строй. Недавные исследования доказали, что не будь в Древней Греции и Риме рабовладельческого строя, не было бы никакой культуры-мультуры и прочих дионисиев. Жрали бы тюрю, обмазывались говнищем и ходили, обмотавшись водорослью с палками-копалками, а никаких тебе храмиков (построенных рабами), амфитеатров (построенных рабами), гетер в маслах и благовониях и прочей содомии маленьких ароматных мальчиков мужами-философами в бороде. Такие дела((((


Скрытый текст

#9273 2017-03-27 23:13:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Натэлла, зачем тебе вся эта поглощенность внешними событиями?

Как ты писала раньше:
Черное Солнце, пульсирующее по Ту сторону ваших Абсолютов, зовет своих Воинов на Последнюю Битву.
«Я», начиная свое Вращение по Ацефалическому Кольцу Небытия, всегда — вне свобод и порабощений,
добровольно снисходящее во вселенную «ослоголового бога», — под разными именами Acephale возвещал
начало Великой Мистерии.
Будучи всегда разделенным, он искал свою Черную Сакру,  дабы EndKampf разразилась в произнесенном A-R-M, сотрясающем миры.
Наш Трансцендентный Свет казался Тьмой, и когда Воины Возвращались, танец Черной Сакры приветствовал их Гибель,
Трагедию Разрыва Духа, и ее божественные ноги попирали труп человеко-осла, укравшего Корону Светозарного.
В трагическом хоре некогда лик Диониса скрывался за всеми масками, как Acephale, надевая чужие головы,
делал сокрытой свою тайну — тайну выхода за Пределы Кольца.
Уж более не Возвращение из Смерти, а Подлинная Tragoidia в эпоху Ragnarok.
Силен приходит под Пустотные Гимны, очарованный нашей Гибелью и хохочущий над вашим
умиранием. Триумф AZцефала неизбежен и Слово уже взвело курок, готовясь к самоубийству.

#9274 2017-03-27 23:21:21

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Будучи всегда разделенным, он искал свою Черную Сакру

а нашел засраку с белакурой бестией катей гавнешей  :lol:
(если кто не в теми гуглпоиск катя ганеша азсакра заратустра)
эх, жаль тот акк забанен, там сочная подборочка фоточек была из серии "я люблю ебать школьниц" - белакурая бестия в пергидроле с внешностью продавщицы из овощного киоска и огромных белых бантах и советском школьном платье с белым фартуком и голой жопой и засрака ее типа дрючит и т.п.

Анон пишет:

на русский ничего не переведено и не издано
Так откуда эти фрагменты? Есть же перевод какой-то? Не отрывками, а текстом... Интересно!

да нихуищи интересного, все одно да потому - зверолюди перееблись с агнелами небесными (атлантами) и народилися грязнолюди и должны прийти арийцы и всех их переебенить и снова воцарится небесный порядок. демиурх злой и демиурх добрый, золотой век, чистота крови, грааль, исусья тряпка из под месячных и т.п.
все на стопицот раз жевано-пережевано всякими этими. особенно за чистоту крови там усираются - мол надо ее срочно возродить и тогда всё будет. но все это какбе символы и аллегории и пойди туда не знаю куда и найди то, не знаю что. ахинея и сказки про белого арийского бычка.

#9275 2017-03-27 23:23:35

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Он искал свою Чорную Сраку
Растопырься Ональная Тьма!
Дионисий разверз кольцо ануса

Ну и человек-осел тут как тут пристроился и дионисия-то и выебал.
Такая античность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума