Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-10-09 04:43:45

Анон

Натэлла Сперанская

Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.   
https://vk.com/id41891375

Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile

ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/

Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/

Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html

В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.

Избранные цитаты:

Скрытый текст

"Четыре смерти за одну единственную жизнь, четвёртое имя, вожделеющее пятой смерти. Пятая голова Брамы, испепелённая Оком Шивы. За мной – пламенеющее sam?dhi, ежедневно пронзаемое копьём моей Воли. Только самоистребившись четырежды, я, наконец, узрела, что чёрный раскалённый камень под моими ногами един с тем солнцем, что дочерна свято".

"Только что получила отзыв на рассказ «Без кожи» от человека весьма впечатлительного и не привыкшего к литературе такого рода. Затронув самую табуированную тему, я («Антонен Арто от литературы!») вышла за мыслимые пределы, вырвав из рук человека то, что должно по праву принадлежать Человеку. Один и тот же акт может быть профанным и сакральным, не важно, говорим мы об акте сексуальном или акте жертвоприношения. Кто есть Участники, какова Цель данного акта? Эти, казалось бы, нюансы, и становятся определяющими. Нож в руке деградирующего мужлана и кинжал в руке Ацефала – понимаете разницу?"

О повести про некрофила:
"Я оперирую архетипами, мои герои – это мои маски, все они прожиты и давно сброшены, они не нуждаются в возрасте, строго говоря, у них нет даже Родины – сосуществуя в пространстве, эти лики самодостаточны настолько, что подчинять их чему-либо – верх невежества; они пустили корни в вечность, а города – не более чем мои поклоны, дань памяти. Так для кого же я пишу? Я пишу для сверхчеловека и во имя тех, кого не в силах забыть. На этот раз я взялась за самую табуированную тему и могу заподозрить, что тем самым навлеку на себя обвинения в пристрастиях не просто нестандартного, но и преступного характера, так как поспешные суждения во все времена не расценивались как признак дурного тона, и ярлыки с завидным упорством раздавались направо и налево. Отрицать то, что произведение автобиографично хотя бы отчасти, я не стану".

"«Причины взятия этого тела - прорыв. Вы выбрали очень хрупкое тело, но с невероятно развитой энергетикой. Такое было одно. И оно было там, где было. Вам до нирваны, как мне отсюда до кухни - пять шагов с половиной. И взятие именно этого тела - попытка сделать два шага за одну жизнь. Скорее всего, в этом теле проживете вы не очень долго - измочалите его, как хороший гонщик хорошую машину. Но оно того будет стоить. Вас боятся чувствительные люди. Вы недостаточно хорошо контролируете свою сверхмощную энергетику. Поэтому чувствительные люди вас побаиваются, как обезьяну с гранатой». Перечитываю сейчас записи старой беседы, каждая фраза которой была подтверждена в своё время, в своём месте. Памятуя о том, с кем именно я вела беседу, оно и не удивительно. Его лёгкая, шутливая манера говорить даже о самых настораживающих вещах, всегда меня восхищала. Когда я приходила сюда и в очередной раз брала женское тело, оно действительно проживало малый срок, чаще всего не достигая даже совершеннолетия".

Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).

Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.

Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)

#26 2014-10-09 08:25:38

Анон

Re: Натэлла Сперанская

Нутелла в обиде на критиков:

Я думаю, что в общении с людьми нужно сделать большую паузу. До появления социальных сетей я находилась в счастливом неведении относительно того, каким бессистемным хламом заполнены головы большинства людей, теперь свидетельства их полной неадекватности, к моему глубокому сожалению, я встречаю почти ежедневно. Это вызывает такое же сильное отвращение и приступ мизантропии, какие я испытывала еще в начале 2000-х, случайно выхватывая взглядом заголовки желтой прессы, пережевывающей очередные пикантности из жизни людей, осмелившихся быть талантливыми и успешными. Во всем этом поражает уровень людей необразованных, неопрятных, бескультурных, бесчестных, утративших человеческое достоинство. Мне трудно представить, какой ненавистью к себе нужно обладать, чтобы оскотиниться до такой степени, что любое проявление Ума, любой решительный и волевой шаг вызывают у вас животную ярость. Соприкосновение с этой грязью вызывает у меня неприятный озноб. В последнее время я захожу сюда только для того, чтобы заняться просмотром своих видеозаписей, которых накопилось немало, поэтому статус «онлайн» прошу не воспринимать как призыв к общению. Многие годы я не нарушаю принятого однажды правила: общаться лишь с небольшим количеством людей и ставить стену перед всеми остальными. Я нахожу себя еще слишком целостной, а потому могу позволить себе избежать нелепого рассеяния.
https://vk.com/wall41891375_30842

#27 2014-10-09 08:28:14

Анон

Я крайне редко общаюсь с людьми, но это не означает, что по причине своей мизантропии я избегаю всех до единого; скорее уж причина моей дистанцированности от человека коренится в жажде подлинно глубокой беседы, жажде утоляемой лишь на время. Вне герметического круга, внутри которого такие беседы могли бы вестись с завидной периодичностью (во всей опасности своего многоголосья!), я испытываю чудовищную жажду соборного создания нетленной симфонии, которая покажется новой зарей на пороге грядущей эпохи. Слава богам, в моей жизни есть несколько человек, которые носят в себе бездну. И беседы с ними по-настоящему опасны, гипнотичны и увенчаны многоточием.
Я испытываю боль от того, что бываю переполнена энергией. Это «болящая полнота», которая хочет отдавать, расплескивать, дионисийски одаривать. И в то же время я не пожму руку первому встречному, не пророню ни слова, не запомню его имени.
TBEDrD-7geU.jpg

#28 2014-10-09 08:32:55

Анон

Обсуждение Натэлкиных проповедей на дваче.
http://m2-ch.ru/bo/res/222846.html?19

#29 2014-10-09 08:42:29

Анон

Она унылая, как кусок засохшего говна.

#30 2014-10-09 08:51:34

Анон

"У меня за окном вот уже три часа истошно кричит ворон. Я вышла на улицу и приблизилась к дереву, птица, заметив меня, на мгновение притихла, а затем принялась кричать ещё громче. Я закрыла глаза и стала вбирать в себя вибрации – звук стал более различим, и тогда я повторила его голосом. Мною рождающаяся мантра слилась с криком ворона. Потом мне стало некомфортно до такой степени, что я повернула голову назад и заметила на балконе второго этажа свою соседку, которая  расширившимися от ужаса глазами смотрела на меня. Я поняла, что помимо мантры напугала её жестом рук, который возник произвольно, являясь продолжением звука. Я всегда реагирую на людей спокойно. Они на меня – нет".

#31 2014-10-09 08:55:20

Анон

"Теперь типичная обыденная ситуация, о которой я хотела бы рассказать. Казалось бы, уже не в том возрасте, когда стоило бы обращать на это внимание, но имеются вещи, которые кажутся мне дикими. Начну с того, что я веду преимущественно отшельнический образ жизни и «вживую» с Людьми контактирую крайне редко. Я не зря написала это слово с заглавной, - с людьми, с социумом я не контактирую вообще: на улицу я стараюсь выходить после полуночи, тогда же посещаю круглосуточные магазины; если выхожу в другое время суток, то провожу свой досуг в тех местах, где у меня не случится неприятных знакомств и встреч. Но сегодня я вынуждена была пойти и оплатить коммунальные услуги, а это, как известно, подразумевает собой очередь (если сильно не повезёт, то длинную-длинную очередь) и выслушивание всех этих разговоров о том, что хлеб подорожал на рубль, а сосед снова в запое.
Всё бы терпимо, но моё появление вызвало неожиданную (или наоборот ожидаемую) реакцию. Я не терплю бестактность в любых формах. Могу длительное время оставаться тактичной и не подавать признаков раздражения, но если какая-то собака не может угомониться самостоятельно, я ломаю ей нос, вне зависимости от разницы весовых категорий и реального шанса получить нехилую сдачу. Вернусь к тому, о чём хотела написать: им не понравился мой внешний вид. Что на мне было надето? Гриндерсы, джинсы-галифе, чёрная рубашка, короткая чёрная курточка, солнцезащитные очки, сумка через плечо. Вытаращенные глаза и возгласы: «Вы только посмотрите!» с дальнейшим навешиванием ярлыков (да, именно фашизм) порядком меня напрягли, а учитывая, что длина этой очереди была ох какой не маленькой, мне предстояло выслушивать подобные речи, по меньшей мере, минут 40. Я аккуратно намекнула, что ещё в детстве нужно было усвоить, что такое поведение присуще дикарю, но никак не цивилизованному человеку, каковыми они все себя считают. Это практически не помогло, но на несколько минут всё-таки воцарилась тишина. А потом я решила пойти на эксперимент: попросила не занимать моё место в очереди и быстренько сбегала домой переодеться. Назад я вернулась в платье, на каблуках, с другой причёской и взгляды этих плебеев уже выражали одобрение. Что ж, зачем рушить их иллюзии. Фашистское приветствие быстро привело их в шок, и они узнали в этой даме ту самую девушку, которой не хватало только немецкой гранаты.
Вот именно с этим сбродом я никогда не иду на контакт. Мне он претит, начиная с 9-летнего возраста, когда я смотрела на прохожих, у которых был Иисус и привычка креститься, а у меня – богиня Смерти, им неизвестная, их устрашающая. Свою мизантропию я, в общем-то, никогда не скрывала. Для меня есть человек и Человек. С последним я иду на контакт с большой радостью. И если Человеку будет нанесён вред, я легко перейду через сотню «людей», лишь бы Человеку не сломали ноги и не разбили окна. О Сверхчеловеке я даже не говорю, ибо всё и так ясно. Достаточно моих ацефалических текстов на эту тему, чтобы понять ход моих мыслей".

#32 2014-10-09 09:06:07

Анон

Анон пишет:

Достаточно моих ацефалических текстов на эту тему, чтобы понять ход моих мыслей

Ацефалический - это лишенный головы)

#33 2014-10-09 10:15:10

Анон

Надо же так врать.
Аттеншнвхора типичная.

Ничто так не цепляет взгляд, как громкое имя в неожиданном контексте. Например: "Дэвид Линч спродюсирует фильм Натэллы Сперанской". Новости на грани. Интригующий заголовок. Провокационное содержание. Правда или ложь? Верить или нет — вот в чем вопрос. Уже несколько дней в рунете циркулирует новость о том, что известный режиссер Дэвид Линч собирается возродить российское авторское кино. Под эгидой ренессанса русского артхауса Линч станет продюсером киноленты "В тени Аполлона", в основу которой легли визионерские записки немецкой художницы и поэтессы Уники Цюрн.
Также в новостных лентах, посвященных острому сюжету, фигурируют имена Оливье де Сагазана и Иохима Лютке — известных художника и дизайнера. Правда, в микроблоге, который ведет автор легендарных "Маллохоланд драйв", "Шоссе в никуда" и "Твин Пикса" Дэвид Линч, никаких новостей относительно его нового российского проекта не появлялось, ровно как и на сайте Variety, что невольно заставляет задуматься о правдоподобности подобных слухов.

Источник: http://www.buro247.ru/cinema/news/3068.html
http://lynchfan.ru/130/

Съемки назначены на март 2012 года.
http://www.film.ru/news/devid-linch-spr … speranskoy

Угу, обещанного три года ждут.

#34 2014-10-09 10:18:16

Анон

На что живет, интересно. На деньги евразийской партии? Она же нигде не работала, по ее признанию, с 2007 года.

#35 2014-10-09 10:21:40

Анон

Анон пишет:

Правда, в микроблоге, который ведет автор легендарных "Маллохоланд драйв", "Шоссе в никуда" и "Твин Пикса" Дэвид Линч, никаких новостей относительно его нового российского проекта не появлялось, ровно как и на сайте Variety, что невольно заставляет задуматься о правдоподобности подобных слухов.

За новость спасибо Роману Радкевичу.

http://david-lynch.info/news/553-david- … skaya.html

Этому что ли? http://www.stihi.ru/avtor/roman83

#36 2014-10-09 11:11:18

Анон

гений фотошопа
PkIckI5u0K8.jpg

#37 2014-10-09 11:14:47

Анон

Огосподикакаяебанашка. Впрочем, дугинисты все один другого краше.

#38 2014-10-09 11:24:30

Анон

Анон пишет:

"У меня за окном вот уже три часа истошно кричит ворон. Я вышла на улицу и приблизилась к дереву, птица, заметив меня, на мгновение притихла, а затем принялась кричать ещё громче. Я закрыла глаза и стала вбирать в себя вибрации – звук стал более различим, и тогда я повторила его голосом. Мною рождающаяся мантра слилась с криком ворона. Потом мне стало некомфортно до такой степени, что я повернула голову назад и заметила на балконе второго этажа свою соседку, которая  расширившимися от ужаса глазами смотрела на меня. Я поняла, что помимо мантры напугала её жестом рук, который возник произвольно, являясь продолжением звука. Я всегда реагирую на людей спокойно. Они на меня – нет".

она, то бишь, стояла под деревом, каркала и махала руками? у меня на даче по поселку мужик такой бродил, было дело.
а вот про ворона пиздит нещадно. :facepalm:  вОроны к человеческому жилью подлетают чуть реже, чем никогда. грачу, небось, подпевала.

#39 2014-10-09 11:27:12

Анон

с мамой, татарской княгиней
VEo2e_0sWoY.jpg

#40 2014-10-09 11:34:05

Анон

Уф, только начала знакомиться с очередным пациентом и прям накрыло вопросом в пустоту
- товааааарищи. Неужели по материалам нашего форума не написано ещё ни одной кандидатской? Такой материал проавдает

#41 2014-10-09 11:35:45

Анон

Анон пишет:

Уф, только начала знакомиться с очередным пациентом и прям накрыло вопросом в пустоту
- товааааарищи. Неужели по материалам нашего форума не написано ещё ни одной кандидатской? Такой материал проавдает

Может, тут есть аноны-социологи?

#42 2014-10-09 11:41:27

Анон

В тишине и уединении, отключив все средства связи, работаю над главой с длинным названием

Только интернет почему-то не отключен.

Скрытый текст

photo41891375_307156411

#43 2014-10-09 11:54:20

Анон

пишет, что фамилия матери - Яушева.
список Яушевых Нижнего Новгорода есть.
http://spravkaru.net/names/7/831/8615470/
но у нее почти наверняка отцовская фамилия по паспорту.

#44 2014-10-09 12:11:22

Анон

Если она не ННГУ окончила, а УРАО, вопросов нет  :bubu:

02.10.2012 18:38:22; Евгений

Начнём с того , что психологический факультет . Это факультет который даёт знания только на очень низком уровне . Никакого хорошего и доброго отношения я не увидела !! Методист постоянно, что то ест и направляет по всем вопросом к Орловой . Декан психологического факультета Орлова М . Е работает по системе «Напишу план на Бумаге » и буду ходить с ним . Психологического образования у декана нет ! И что делает Орлова М . Е без психологического образования на этом факультет не понятно !! Психологический факультет умирает !!! Давно пора задуматься о смене Декана !!
http://uchim52.ru/4/details/782.html

#45 2014-10-09 12:21:33

Анон

#46 2014-10-09 12:24:16

Анон

Анончики, как вы читаете ее простыни? Это же один сплошной поток шизофрении :really:

#47 2014-10-09 12:27:03

Анон

По текстам - что-то вроде более прокачанной версии Шоэн с лёгким даже я бы сказала налётом Галуасты.
А внешне такая-то няша, и похудела, и ухоженно выглядит Т_Т почему умных и красивых одновременно, кажется, не бывает?!

#48 2014-10-09 12:28:52

Анон

Анон пишет:

Анончики, как вы читаете ее простыни? Это же один сплошной поток шизофрении :really:

Можно просто любоваться ее фоточками!
https://vk.com/albums41891375?z=photo41 … os41891375

#49 2014-10-09 12:36:10

Анон

Сперанская Натэлла Викторовна

Дата рождения : не указана

Место рождения : Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

Место нахождения : Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

О себе : Философ, публицист. Основатель исследовательской группы «Catena Aurea».

Любимое блюдо/напиток ?
Блины с красной икрой
http://acephale.www.nn.ru/?page=portret

#50 2014-10-09 12:53:47

Анон

Мне кажется, она изо всех сил старается походить на Алину Витухновскую.
Но э... ничего не выходит)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 970.99 Кбайт (Пик: 1021.88 Кбайт) ]

18+