Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-02-21 13:19:32

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Но 7-8 часов сна в день - это нормально. Может быть, дело в качестве сна? Ты часто просыпаешься ночью? Ну и товое чувство невыспанности может иметь другую причину, не связанную со сном. В чем оно проявляется? Слабость, усталость, утомляемость?

Кажется что все время спать хочу. Вечером долго засыпаю. Если проснусь ночью, то могу час пролежать. Поэтому сплю в берушах и маске для сна и не пью жидкость часов за 5 до сна, чтобы не просыпаться. Но как это качество улучшить?

#177 2020-02-21 13:26:29

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Могу дать только стандартные советы - проветривать спальню перед сном, не сидеть вечером перед компом или другими экранами (или включать фильтр синего света), вечером немного прогуляться. А когда ты ложишься и встаешь? Если утром не нужно рано вставать, попробуй ложиться позже.

Отредактировано (2020-02-21 13:36:18)

#178 2020-02-21 13:35:45

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Вечером долго засыпаю

А если просто ложиться на час-полтора попозже?

#179 2020-02-21 14:20:05

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Могу дать только стандартные советы - проветривать спальню перед сном, не сидеть вечером перед компом или другими экранами (или включать фильтр синего света), вечером немного прогуляться. А когда ты ложишься и встаешь? Если утром не нужно рано вставать, попробуй ложиться позже.

Раньше ложилась в 22 и просыпалась в около 6. Но в 6 мне не нравилось просыпаться, особенно зимой. Поэтому я перенесла на 24 и просыпаюсь 7.00-7.30. Но эксперименты с более поздним засыпанием приводят к тому, что все равно просыпаюсь до 8 и в итоге время сна сокращается. На работу рано утром мне не надо. Гулять перед сном летом практикую, зимой сложно. Но гуляю днем.

#180 2020-02-21 14:26:46

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Попробуй оставлять щель (или форточку) на проветривание на ночь. Посмотри, что у тебя с % содержания кислорода в комнате, если просыпаешься до 8 - мб тебя будят какие-то звуки (соседи уходят на работу, включают телек, мусоропровод стучит). Ты спишь в обычных берушах или индивидуальных?
Иногда маска для сна не очень хорошо прилегает или мешает во время сна. Можно попробовать шторы блэк-аут, если мешает свет из окна.

#181 2020-02-21 14:29:28

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон, немного не в тему, но усталость в это время года может быть ещё от недостатка витамина D.

#182 2020-02-21 14:31:23

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

от недостатка витамина D.

+1 И от недостатка солнечного света и, как следствие, серотонина в течении дня.

Отредактировано (2020-02-21 14:32:03)

#183 2020-02-22 05:49:32

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Попробуй оставлять щель (или форточку) на проветривание на ночь. Посмотри, что у тебя с % содержания кислорода в комнате, если просыпаешься до 8 - мб тебя будят какие-то звуки (соседи уходят на работу, включают телек, мусоропровод стучит). Ты спишь в обычных берушах или индивидуальных?
Иногда маска для сна не очень хорошо прилегает или мешает во время сна. Можно попробовать шторы блэк-аут, если мешает свет из окна.

Беруши у меня обычные, из аптеки. Конечно не на 100% убирают звуки. Без саки. Уже тоже спать не могу. Но шторы есть, плюс сейчас ещё светлеет поздно. Я просыпаюсь до рассвета. Сегодня вот в пять подорвалась. А легла в 12. Через полчаса поняла что спать уже вряд ли буду. Хотя в это время никаких звуков нет.
Похоже  мне на кучу витаминов надо проверится. А не только Д.

#184 2020-05-31 19:59:44

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анончики, поговорите со мной о затекающих при сне на животе руках и ещё - о том, нужны ли ортопедические матрас и подушка.

#185 2020-05-31 21:25:19

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Анончики, поговорите со мной о затекающих при сне на животе руках и ещё - о том, нужны ли ортопедические матрас и подушка.

Не знаю как тут ортопедический матрас может помочь, но мне помогла дополнительная полушка, которую я как бы обнимаю во сне лежа на боку. Она не дает мне переворачиваться на живот. Еще кажется подойдут U формы https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1Lzb_oCBY … nmFXa8.jpg

#186 2020-05-31 22:05:11

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Оу. Спасибо, анон!

#187 2020-06-07 23:33:50

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Кто-то пробовал дорогие беруши, с фильтром?
Есть ли разница с обычными силиконовыми затычками? Меня в описаниях смущает "но вы, конечно же, будете слышать звуки типа будильника и детского плача", потому что мне от соседей и их детского ВИЗГА и ТОПОТА, есть ли в таких берушах хоть какой-то толк?

#188 2020-06-08 09:16:55

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Кто-то пробовал дорогие беруши, с фильтром?

Что за беруши, кинь ссылочку? У анон индивидуальные, хз вроде силиконовые, очень хорошо звук отсекают. Если рядом кто-то говорит, будет слышно в раз 6 слабее, детей через стенку и будильник не слышно.

#189 2020-06-08 18:45:43

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Что за беруши, кинь ссылочку?

Ну типа вот такая фигня, их много с одинаковым описанием: https://vdy.com.ua/sredstva-zashchity-s … -sleepsoft

Специальные акустические фильтры SleepSoft уменьшают резкие и вредные шумы

и прочее бла-бла на эту тему.

Анон пишет:

У анон индивидуальные, хз вроде силиконовые

А это ты как делал, приходил и под свою форму уха заказывал в магазине? Если есть ссылка сориентировать, буду благодарен.

#190 2020-06-08 22:48:45

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Ну типа вот такая фигня, их много с одинаковым описанием: https://vdy.com.ua/sredstva-zashchity-s … -sleepsoft

Надо же, даже не слышал о таких! Но мне кажется, в мои уши такое не влезет (((

Анон пишет:

А это ты как делал, приходил и под свою форму уха заказывал в магазине? Если есть ссылка сориентировать, буду благодарен.

Приходил в контору, там специальным пластиком делали на каждое ухо отдельно слепок, потом 2 недели отливали индивидуальные беруши, потом я приезжал на примерку, показали как вставлять, посмотрели, чтобы научился правильно это делать, и все. Забрал домой и спал спокойно )))
Там делали разные - для работы, для купания, для сна. Я заказывал для сна, они полые внутри, так что не давят на ухо, когда спишь на боку. Но в них и днем ок.
Вот тут брал, но я в дс https://44sound.ru

#191 2020-06-08 23:07:01

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Спасибо огромное :heart: , у них там годная статья с пояснениями и фотками, попробую у нас тоже такое поискать. Ибо обычные из аптеки вылезают и давят, а насчёт вот тех по ссылке выше тоже нифига не уверен, что это вообще влезет (они называются "фланцевые", я вычитал).

Отредактировано (2020-06-08 23:09:45)

#192 2020-06-08 23:13:58

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Я заказывал для сна, они полые внутри, так что не давят на ухо, когда спишь на боку. Но в них и днем ок.

Круто, вообще не знал, что бывают которые не давят.

#193 2020-07-09 15:41:21

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, а если человек во сне вообще не шевелится - это нормально?

#194 2020-07-09 15:47:18

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Не знаете через сколько по времени приходит в себя организм после многолетнего совиного режима? Вроде как говорят что энергии должно стать больше, а вот как-то нет...

#195 2020-07-09 16:11:28

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Не знаете через сколько по времени приходит в себя организм после многолетнего совиного режима? Вроде как говорят что энергии должно стать больше, а вот как-то нет...

был совой, не, даже летучей мышью, до 30 лет, потом нормализовал. ложусь в среднем в 11, просыпаюсь в среднем в 8-9. улучшение самочувствия было уже недели через 2-3 после привыкания к новому режиму, а за полгода ушли симптомы, которые считал проявлением тяжелых заболеваний.
правда, я вообще все нормализовал — бросил алкоголь, стал правильнее питаться и гораздо больше времени проводить на воздухе за ходьбой. так что не режимом сна единым.

#196 2020-07-09 16:30:31

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Аноны, а если человек во сне вообще не шевелится - это нормально?

Если потом просыпается, то да)

#197 2020-07-09 16:40:33

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

был совой, не, даже летучей мышью, до 30 лет, потом нормализовал. ложусь в среднем в 11, просыпаюсь в среднем в 8-9. улучшение самочувствия было уже недели через 2-3 после привыкания к новому режиму, а за полгода ушли симптомы, которые считал проявлением тяжелых заболеваний.
правда, я вообще все нормализовал — бросил алкоголь, стал правильнее питаться и гораздо больше времени проводить на воздухе за ходьбой. так что не режимом сна единым.

О, здорово, внушает надежду) Я сейчас практически по тому же сценарию налаживаю жизнь, включая попытки в спорт и бросание алко.

#198 2020-07-09 20:14:32

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Аноны, а если человек во сне вообще не шевелится - это нормально?

Нууу, желательно, чтобы дышал.

#199 2020-07-09 20:24:16

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, а у кого-нибудь есть собака?
Как решали проблему по утрам?

#200 2020-07-09 20:37:01

Анон

Re: (Не)здоровый сон

У меня есть кот, который решил сделать из меня йога и будит в 4 утра :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума