Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-11-11 07:33:23

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я нарколептик, могу заснуть лёжа, сидя, стоя, в общественном транспорте, в людном месте, на работе, на важном мероприятии, в любой момент. И абсолютно это не контролирую, если мне хочется спать, то я отрублюсь, хотя бы на несколько минут, и моему организму похуй, что мы на работе сидим, например.
Я такой уже лет 7, и меня это ужасно заебало. А, ещё верхней планки по количеству сна у меня нет, мне кажется, будь у меня лишнее время, я смог бы спать сутки напролёт.

#102 2019-11-16 01:55:17

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Аноны, я не уверен, что это к вам, а не в соседние треды, но анона задолбал храп

простыня

Отредактировано (2019-11-16 02:01:12)

#103 2019-11-16 02:01:07

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон, если речь уже идёт об операции - а CPAP девайсы пробовали? Не знаю как они по русски, я про специальные дыхательные маски для сна.

#104 2019-11-16 02:14:26

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Анон, если речь уже идёт об операции - а CPAP девайсы пробовали? Не знаю как они по русски, я про специальные дыхательные маски для сна.

Не пробовали, кун ходил в том числе к пульмонологу, спал в мониторе и т.д., и вроде пришли к выводу, что сипап бесполезен (т.к. есть хроническое воспаление верхних дыхательных путей).

#105 2019-11-16 02:51:37

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

рекомендовали операцию на глотке и носовой перегородке, звучит очень стрёмно

А почему стремно-то? Думаешь, это опасно? Или бесполезно?

#106 2019-11-16 03:16:31

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А почему стремно-то? Думаешь, это опасно? Или бесполезно?

Хирургическое вмешательство примерно везде (перегородка, гайморовы пазухи, глотка), а итоги непонятны

#107 2019-11-16 03:42:11

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Может, тебе в тему медблока, анон? Может, там что скажут.

#108 2019-11-16 07:32:49

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Может, тебе в тему медблока, анон? Может, там что скажут.

Ага, спасибо, анон (ы)! Схожу, как просплюсь  :heart:

#109 2019-11-16 10:23:39

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пробовал мелатонин, но после него встает ужасно уставший
Может производителя поменять

#110 2019-11-16 10:51:47

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я от любого мелатонина сплю не больше 5 часов, вне зависимости от времени засыпания. Мешает, потому что просыпаешься-то бодрячком, а через часов девять-десять накрывает дикой сонливостью.

#111 2019-11-18 21:34:44

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон сбежал в другой часовой пояс, и ему стало значительно легче. После тридцати лет мучений, сукаблядь.
Но чувствую, что для идеала надо сбежать еще на час-другой.

#112 2019-11-22 16:22:31

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Мне лучше всего было спать в другом полушарье около экватора - засыпала через пару часов после заката, вставала через час после рассвета, сама. Плюс там нет интернета, с телефона разве что читать книжечки можно и заранее закачанную музыку слушать, но даже этого было не нужно. Лучшие две недели в моей жизни. Во время других поездок такого счастья не было, увы.

Вообще у меня депра и проблемы со сном много-много лет, последнее время пью снотворное (рецептурное), и понимаю, что помимо физиологии внутри меня куча вещей намешана, связанная со сном.
Я не считаю, что сон это зря потраченное время, я люблю спать и видеть сны, они не меня обычно интересные. Но.
Иногда этот день такой хороший, что жалко его заканчивать. Часто не хочется, чтобы наступал следующий. Из-за этого прокрастинирую с рутинами отхода ко сну. Мало просто иметь таблетку, её выпить надо ващет вовремя.
Почему-то мне стыдно, что мне помогают помимо снотворного другие вещи, типа той же маски и белого шума природного происхождения. Ну то есть выпила таблетку и спи, сука, спи, я сказала! Откуда эта хрень вылезла, я хз.
Я хочу хотя бы режим "ложусь в 4, встаю раньше 12", но часто "ложусь в 6, встаю в 15". Попробовала перегрузить режим депривацией - ХУЙ! Проспала 16 часов, встала снова в 15 следующего дня.

Реально помогает охладиться перед сном (почти холодный душ или промёрзнуть на балконе перед тем, как лечь), та же маска и белый шум. Если я буду так делать всё время, наверное, приучусь ложиться относительно нормально. Как только себе это не только объяснить, но и принять, что это, ну, нормально, что есть проблемы со сном и нужны дополнительные меры помимо таблетки? Она конечно вырубает, остальное настраивает на сон и помогает заснуть, что не вырубиться, когда сил нет сопротивляться больше.
:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Пс: мой муж тоже храпит, но он делает упражнения специальные и это помогает, если делать всё время. Как зарядка, только перед сном. С ними он храпит только когда нос заложен, но обычно во время орви мы расползаемся по разным кроватям, поэтому я особо и не слышу.

#113 2019-11-22 16:41:55

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Я хочу хотя бы режим "ложусь в 4, встаю раньше 12", но часто "ложусь в 6, встаю в 15". Попробовала перегрузить режим депривацией - ХУЙ! Проспала 16 часов, встала снова в 15 следующего дня.

Если нет никакой мотивации, то логично, что ты не можешь наладить режим.
Найди работу 9-18 и буквально за неделю станешь спать как нормальный человек

#114 2019-11-22 16:46:00

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

мой муж тоже храпит, но он делает упражнения специальные и это помогает, если делать всё время. Как зарядка, только перед сном.

Расскажи, анон, пожалуйста!  :awe:

#115 2019-11-22 19:09:40

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Найди работу 9-18 и буквально за неделю станешь спать как нормальный человек

Анону работа с 8:30 очень помогла ложиться в 10 вечера за неделю. Просыпал будильник. Съебал очень скоро.

Отредактировано (2019-11-22 19:10:02)

#116 2019-11-22 19:24:58

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Попробовала перегрузить режим депривацией - ХУЙ! Проспала 16 часов, встала снова в 15 следующего дня.

ну так с одного раза, конечно, ничего не сработает.
месяца три надо, чтобы перестроиться. методичного соблюдения всех условий, тогда, возможно, начнет работать.

асибе: когда есть возможность, ложусь в 2-3 ночи, просыпаюсь чуть ли не в 2-3 дня; стоило перестроить режим (по-настоящему перестроить, несколько месяцев соблюдать все рекомендации врачей) - отличненько я теперь просыпаюсь в 8-9, спать ложусь в 10-11, в целом самочувствие сильно улучшилось, грусть-тоску сняло, цвет лица и пищеварение улучшились.

#117 2019-11-22 20:38:18

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Найди работу 9-18 и буквально за неделю станешь спать как нормальный человек

Какой охуительный совет :facepalm: Будто никто никогда не ходил в школу или универ на раннее утро и продолжал при этом иметь огромные проблемы с "внутренними часами".

#118 2019-11-22 20:57:16

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Будто никто никогда не ходил в школу или универ на раннее утро и продолжал при этом иметь огромные проблемы с "внутренними часами".

Кстати, вот да! Ипать, анон ходил в школу, и в колледж ходил, решало ли все эти его проблемы с засыпанием и просыпанием? Ни-ху-я.

#119 2019-11-22 21:37:48

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Ахахахаха, за время проблем со сном обязательно меня был самый разный, и нахрена не помогало. Я просто тупо не ложилась спать до трёх, в 9 с трудом разлепляла глаза и была сонная весь день, и всё. Спать меньше 8 часов мне не стоит вообще, но это не работало. В универ я просто не вставала раньше, чем ко второй паре, если не к третьей.
Я могу спать 6 часов почти в любом режиме, но мне надо 8, и вот тут не складывается, хоть убейся.

Упражнения при храпе: всё, что укрепляет мышцы челюсти. Выдвигать вперёд раз 10-15 каждый день, в разные стороны тоже, тянуть язык к носу и в стороны. Обычно храп случается при западании челюсти, если укрепить мышцы челюсти и языка, то должно меньше гораздо западать во сне. Но делать надо прям каждый день, когда эффект достигнут - каждые три месяца пару недель снова тренироваться. Иначе всё возвращается.
Это работает в том случае, если в остальном носоглотка в порядке. Если хронически заложен нос, то человек будет дышать через рот, и никакие упражнения не помогут.

#120 2019-11-22 22:15:19

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

просто тупо не ложилась спать до трёх

ну так а кто мешал-то? как будто это божественное вмешательство какое-то, а не твоя собственная воля.

Анон пишет:

решало ли все эти его проблемы с засыпанием и просыпанием?

и ты тоже ложился в три?
что именно ты делал, чтобы решить проблемы с засыпанием? и важно - как долго ты это делал?

я, ифчо, прекрасно понимаю, что никому не нравятся эти советы, про режим, про необходимость приложить усилия. но это только так и работает. как нельзя похудеть, если не менять режим питания и активности (см тред вождя), так и нельзя выздороветь, не приложив усилий к выздоровлению. сознательных, длительных, постепенных.

#121 2019-11-22 22:19:15

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

я, ифчо, прекрасно понимаю, что никому не нравятся эти советы, про режим, про необходимость приложить усилия.

Никому не нравятся белые плащи с тупыми неработающими советами.

и важно - как долго ты это делал?

Если ты не способен по ответам понять, подсказываю: некоторые делали это годами.

Отредактировано (2019-11-22 22:20:13)

#122 2019-11-22 22:39:06

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Будто никто никогда не ходил в школу или универ на раннее утро и продолжал при этом иметь огромные проблемы с "внутренними часами".

Ходили. Имели проблемы. В выходные-каникулы мгновенно скатывались в режим "с 6 до 15". Но главное то, что в будние в 6 не ложились, а вставали как миленькие.
Иначе бы не было школы и универа.
Так и с работой. Будешь ли ты высыпаться? Нет. Будешь ли спать достаточно? Вряд ли. Но главный запрос был на просыпаться пораньше, а с этим мотивация в виде работы справляется. Ну или выкинут соню, это да. Но обычно деньги нужнее

#123 2019-11-23 00:14:17

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон с упражнениями, спасибо!

Анон пишет:

Упражнения при храпе: всё, что укрепляет мышцы челюсти.

А как тогда храпят духовики и певцы, интересно O_o

#124 2019-11-23 00:24:14

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

и ты тоже ложился в три?
что именно ты делал, чтобы решить проблемы с засыпанием? и важно - как долго ты это делал?

я, ифчо, прекрасно понимаю, что никому не нравятся эти советы, про режим, про необходимость приложить усилия. но это только так и работает. как нельзя похудеть, если не менять режим питания и активности (см тред вождя), так и нельзя выздороветь, не приложив усилий к выздоровлению. сознательных, длительных, постепенных.

А, ну то есть, у нас уже речь про режим, длительные сознательные усилия, а не

Анон пишет:

Если нет никакой мотивации, то логично, что ты не можешь наладить режим.
Найди работу 9-18 и буквально за неделю станешь спать как нормальный человек

Если ты один и тот же анон, то эээ, что; а если разные - ну и нахуя ты отвечал на диалог "просто сделайте это! - просто, блять, не работает!" в духе "а кто говорил про просто, надо сложно..."?

#125 2019-11-23 05:15:16

Анон

Re: (Не)здоровый сон

При работе 9-18 я иногда тупо пропускал одну ночь сна. Потому что когда уже наконец хотел спать, пора уже было собираться на выход. А когда приходил домой, снова спать не хотелось до трех. Как тебе такое, илон маск?
А в целом, реально годами было: на буднях по 3-4 часа сна, в выходные днем спишь по 15.
А потом до меня дошло, что не себя надо ломать под работу, а работу под себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума