Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-11-02 22:03:43

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Ого. У меня бы на третий день головокружение началось, и привет.

Не, мне нормально - ну то есть головокружение и головную боль я бы тоже не стал терпеть. А так - ну расфокус, но ничего, жить можно. И к тому же - всё равно же не высплюсь, если на два часа раньше лягу.

#77 2019-11-02 22:53:40

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А почему пиздец как нездорово, анон? И где ты его покупаешь, кстати?

В магазинах спортивного питания он дешёвый.
Читал статью с анализом разных исследований, по итогам которых автор утверждал, что правильная и наиболее безопасная доза - 0,3 мг. Сам пробовал 1 мг, как слону припарка, честно говоря, не могу поручиться за истинность этой статьи (если надо, поищу и принесу ссылку).

#78 2019-11-02 23:06:31

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Cпасибо. А что в нём нездорового-то?

#79 2019-11-02 23:26:54

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Сбивает ритмы, может возникнуть толерантность к своему, природному мелатонину.
Вот статья: https://slatestarcodex.com/2018/07/10/m … d-to-know/

#80 2019-11-02 23:27:37

Анон

Re: (Не)здоровый сон

А я пью диазолин, срубает на ура.

#81 2019-11-02 23:29:08

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я НЕ БУДУ ложиться раньше полпервого.
Мне посрать, что вставать в шесть.
Мне посрать, что весь день я буду сонной мухой.

А я ложусь в три, а в шесть вставать. Почти каждый день.

:friends: Бро!
В три я ложусь перед выходными. И два дня чувствую себя человеком, а не ощипанной курицей.

#82 2019-11-03 11:45:04

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Нет, я НЕ БУДУ ложиться раньше полпервого.

Я пробовал. Тупо не засыпаю.
Ну, если сильно очень устал - могу лечь часов в девять, но в те же  полпервого проснусь и уже до утра не лягу  =D

#83 2019-11-03 11:57:53

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я не то чтобы жаворонок, я скорее попугай.
Летом для меня не проблема встать в четыре утра, бегать весь день на энерджайзере, прийти домой и еще потратиться раз пять. но! После окончательных сумерек я начинаю засыпать, примерно через час. Летом уже в 11 я клюю носом и просто вырубаюсь. А зимой я в принципе не могу проснуться. Вот сегодня я встала в одиннадцать. В одиннадцать, Карл! И я все еще хочу спать. И засыпать я начну уже в пять вечера

#84 2019-11-03 12:03:34

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Вот сегодня я встала в одиннадцать. В одиннадцать, Карл! И я все еще хочу спать. И засыпать я начну уже в пять вечера

А попробуй лампы, близкие к дневному свету.

#85 2019-11-03 12:28:06

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Меня начало клонить в сон в восемь. Я подумал: "О, заебись, выровняю режим наконец-то". Помылся, лёг в девять. Проворочался до часу, проснулся в двенадцать. Блядь! Ну блядь же!

#86 2019-11-03 12:29:41

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А попробуй лампы, близкие к дневному свету.

Это днем, штоле? Я на оплате электроэнергии разорюсь такими темпами

#87 2019-11-03 12:37:07

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон работает в дневные и ночные смены. Как-то решил поставить эксперимент - после ночной сразу спать не ложиться, а пойти погулять. Думал, нагуляюсь, лягу пораньше. А вот хуй там. Раньше двух ночи не улёгся. Таким образом, больше суток был без сна и даже не хотелось спать.

#88 2019-11-03 13:02:18

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Вот сейчас в конце октября пиздец стало в сон клонить и сплю опять долго. хотя до того выровняла режим и долгое время сравнительно легко вставала в более менее одно время.
Режим псу под хвост.
Ненавижу ноябрь.

#89 2019-11-09 23:13:29

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Почему-то больше нравится спать днем, когда светло. А еще нравятся заоконные звуки. Они у меня не очень громкие. Летом все открыто, а зимой мне их не хватает. При этом звуки в помещении или в наушниках для фона не люблю.

#90 2019-11-09 23:16:27

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Это днем, штоле? Я на оплате электроэнергии разорюсь такими темпами

Ну не днем, днем и так дневной свет. Утром, когда еще темно или сумеречно, в вечерние сумерки (темнеет же рано), но не совсем вечером. В общем, продли себе световой день. И они очень экономные, точно не разоришься.

#91 2019-11-10 01:17:04

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Плюсую анонам, у которых длинные сутки. У меня тоже они все время сдвигаются на 2 часа, досдвигались до того, что ложусь в восьмом часу утра, а встаю ближе к 3-м. Дальше сдвигать просто работа не позволяет. Мне нифига не нравится такой вариант, света сейчас совсем не будет, а летом получается, что засыпаю как раз когда утреннее солнце хреначит в окно.
Но выйти из этого режима не могу, раньше ложиться жалко, т.к. не успею ничего кроме работы за день, и не факт, что усну, если лягу, а раньше встать смерти подобно. Так и продолжается. В отпуске при этом отлично получается вставать в 8-10 утра, а то и раньше, но там есть мотивация автобус в нужное место 1 раз в сутки посмотреть красоты, а в будни мотивации никакой нет.

#92 2019-11-10 03:15:09

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Входит еще один анон, у которого пиздец со сном. Всем обнимашки, неспящие бро.

1. Я сэкономил страшно сказать сколько, наверно, денег, когда вместо приема мелаксена стал просто надевать маску для сна.
У наших городов и квартир жуткое "световое загрязнение", на улице фонари, в квартире светодиоды бесчисленные. Просто закрыться маской дешевле, здоровее и эффективнее, чем пить таблетки.

2. "Длинные сутки" возникают не потому, что мы мутанты или беженцы с Сириуса, а потому что мы рассчитаны на гораздо, гораздо больше физической нагрузки, чем имеем сейчас. Прогулки на свежем воздухе не помогут - слишком маленькая нагрузка. Если хочется убрать "длинные сутки", каждый день нужно столько физической нагрузки, чтобы вспотеть от неё.

#93 2019-11-10 03:37:28

Анон

Re: (Не)здоровый сон

У меня всегда были проблемы с засыпанием из-за страха темноты, но в последние года три совсем пиздец. Я не могу заснуть в тишине, потому что в голову начинают лезть тревожные мысли, а отовсюду слышатся странные звуки, вроде шёпота или шагов. Включаю Ютуб на телефоне и засыпаю только под него. Пока сидел без интернета на телефоне, чуть не сдох от паранойи.

#94 2019-11-10 03:41:03

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

мы рассчитаны на гораздо, гораздо больше физической нагрузки, чем имеем сейчас

:really:

#95 2019-11-10 11:02:51

Анон

Re: (Не)здоровый сон

С вами анон-дельфин. Наверняка вы слышали, что у дельфина спит только одно полушарие, а вторым он контролирует обстановку? Анон такой же. Ложится очень поздно, потому что всё равно не может уснуть, так какой смысл ворочаться в кровати. Потом всё равно несколько часов ворочается или смотрит в потолок. К утру измученный организм выключается на 2-3 часа, но сон при этом очень поверхностный и анон его контролирует. Вставать тяжело и мучительно, но анон встаёт и работает. Где-то раз в пару месяцев анона нагоняет накопленная усталость и он может свалиться и проспать один выходной. Мелатонин не помогал даже в дозировках 10мг, транквилизаторы тоже мимо. Но у анона диагностированная депра больше десятка лет, поэтому все врачи отделываются стандартным "у вас стресс, постарайтесь меньше нервничать".

#96 2019-11-10 15:34:03

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

мы рассчитаны на гораздо, гораздо больше физической нагрузки

увы, но это так не работает. На мне в деревне каждое лето ездили, сначала упахивался за день, потом пару часов тупил в тёмный потолок, потом вставал обычным таким зомби, потому что все вокруг отлично выспались и начали шуметь. Лечь позже было нельзя никак, потому что все же спят, а ты свет жечь где-то будешь!

#97 2019-11-10 17:44:32

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Путешествующие аноны-совы, к вам вопрос: как вы спали, когда были в другом часовом поясе?

#98 2019-11-11 04:48:50

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Ненависть, ненависть, ненависть! :panic:
Я хочу спать, я сонный, тупой и бесполезный, но я совсем не хочу спать и мне не засыпается! Как же я заебался!

#99 2019-11-11 05:04:06

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

У меня всегда были проблемы с засыпанием из-за страха темноты, но в последние года три совсем пиздец. Я не могу заснуть в тишине, потому что в голову начинают лезть тревожные мысли, а отовсюду слышатся странные звуки, вроде шёпота или шагов. Включаю Ютуб на телефоне и засыпаю только под него. Пока сидел без интернета на телефоне, чуть не сдох от паранойи.

Анончик, ты бы до хорошего психиатра добрался, а то это нихрена не к добру.

#100 2019-11-11 07:06:20

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня всегда были проблемы с засыпанием из-за страха темноты, но в последние года три совсем пиздец. Я не могу заснуть в тишине, потому что в голову начинают лезть тревожные мысли, а отовсюду слышатся странные звуки, вроде шёпота или шагов. Включаю Ютуб на телефоне и засыпаю только под него. Пока сидел без интернета на телефоне, чуть не сдох от паранойи.

Анончик, ты бы до хорошего психиатра добрался, а то это нихрена не к добру.

Я точно такой же, с 2014го засыпаю только под ютуб и сериалы. Удалось перестать так делать на год, когда начал жить с любимкой, спали в одной кровати, какой там ютуб. Но через год я просто сначала стал сидеть на кухне по ночам а днём спать, а потом и вовсе стал уходить спать в другую комнату, чтобы не приходить посреди ночи, если режим так сдвинется.
В последнее время в принципе плохо сплю, вот например вчера спал часа три, до этого - пять, а сейчас 7 утра и я до сих пор не ложился, чувствую себя ужасно, но спать не могу. От мелатонина иногда отрубает сразу, иногда кажется что вот-вот засну, вот ну щас уже, и всё лежу и лежу в сознании. Могу так часов пять пролежать, потом вроде как увидеть сон на полшишечки, но всё равно потом проснусь рано. При этом если такое произошло, идти обратно за комп тоже не вариант, тк состояние абсолютно варёное. Противно, лучше просто не спать, а сидеть за компом, чем такое.
А сейчас анон еще и один в квартире впервые за несколько лет, без рассвета точно не заснёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума