Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-11-01 04:27:13

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

К сну отношение двойственное. С одной стороны, просыпаться - мучение. С другой - где-то на подсознательно уровне сон всегда воспринимал я, как пустая трата времени, и необходимость идти в кровать казалась неприятной.

Плюс миллион.

#52 2019-11-01 14:55:50

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А какие у тебя беруши, анон? Внутриканальные?

У меня внутриканальные, да. Они не выпадают, если что, это я просто их не просыпаясь вытаскиваю  ;D

#53 2019-11-01 15:02:09

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Хорошие молдекс, реально не слышно ни дороги, ни соседских детей. Раньше спал только в них.

#54 2019-11-01 15:22:22

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Они не выпадают, если что, это я просто их не просыпаясь вытаскиваю 

Можно попробовать восковые, которые просто закрывают ушной канал снаружи. Внутриканальные могут давить и мешать.

#55 2019-11-01 15:22:42

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Свежеиспеченная анон-мама тихо поплачет в углу, хорошо?

Расскажи в чём дело.

#56 2019-11-01 15:30:15

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если не считать побочкой то, что без берушей я уже не могу заснуть даже в тихом помещении.

Вот это меня пугает на самом деле((

Мой бывший так на эту дрянь подсел  :skull:
В смысле - на беруши. У него стройка шла под окнами, и только берушами спасался. А как она закончилась - всё. Понял, что без затычек у же не может, даже малейший шум мешает.

#57 2019-11-01 15:31:10

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

Свежеиспеченная анон-мама тихо поплачет в углу, хорошо?

Расскажи в чём дело.

Дай угадаю - ты бездетный анон, или тебе повезло, и ребенок у тебя спокойно засыпающее и спящее золотко?

#58 2019-11-01 15:33:15

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Дай угадаю - ты бездетный анон, или тебе повезло, и ребенок у тебя спокойно засыпающее и спящее золотко?

Не угадал, поэтому и спрашиваю, вдруг помогу тебе чем.

#59 2019-11-01 15:53:37

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Хорошие молдекс, реально не слышно ни дороги, ни соседских детей. Раньше спал только в них.

У меня как раз Молдекс, действительно отличные.

Анон пишет:

Можно попробовать восковые, которые просто закрывают ушной канал снаружи. Внутриканальные могут давить и мешать.

Да вот мои не давят и не мешают, я просто странно спящий анон.

Анон пишет:

Мой бывший так на эту дрянь подсел 
В смысле - на беруши. У него стройка шла под окнами, и только берушами спасался. А как она закончилась - всё. Понял, что без затычек у же не может, даже малейший шум мешает.

С другой стороны, я до того, как начал ими пользоваться, уже не мог спать из-за малейших шумов  :dontknow:

#60 2019-11-01 16:01:06

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

Свежеиспеченная анон-мама тихо поплачет в углу, хорошо?

Расскажи в чём дело.

В том, что ребенок, сюрприз, есть хочет с промежутком максимум в три часа. Три с половиной - если повезло. И вот кормишь/переодеваешь/укладываешь, а потом сидишь и тупишь - то ли лечь и попробовать уснуть, то ли, хрен с ним, дождаться следующего кормления и выключиться уже потом зато гарантировано.
При том, что у меня пока как раз засыпающее золотко.

Шесть часов сна подряд мне не светит ближайшие месяцы уж точно.

#61 2019-11-01 16:10:18

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Мне не снятся сны. И сплю я продолжительно в одной идиотской позе, так что просыпаюсь часто с онемевшими конечностями или, что хуже, с больной спиной. Вследствие этого спать всю жизнь ненавижу. Плюс потерянное время, как кто-то выше писал.
Заталкиваю себя усилиями воли, потому что уже не молод и не могу на утро без сна быть огурцом. Печалька.

#62 2019-11-01 16:22:53

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

В том, что ребенок, сюрприз, есть хочет с промежутком максимум в три часа. Три с половиной - если повезло. И вот кормишь/переодеваешь/укладываешь, а потом сидишь и тупишь - то ли лечь и попробовать уснуть, то ли, хрен с ним, дождаться следующего кормления и выключиться уже потом зато гарантировано.
При том, что у меня пока как раз засыпающее золотко.

Шесть часов сна подряд мне не светит ближайшие месяцы уж точно.

Ну, во-первых, он всё же будет спать больше, потому что растёт. А во-вторых - ты чем кормишь? Если грудью - постарайся пересмотреть своё питание чтобы молоко было более жирным и сытным, если смесями - попробуй другую смесь.  И по-любому - попробуй перед сном гулять и купать, может помочь ему (и тебе) поспать дольше.
Удачи.

#63 2019-11-02 04:14:59

Анон

Re: (Не)здоровый сон

У меня прям ощутимо осенью сползают циркадные ритмы. Спасаюсь мелатонином в таблетках, только не мелаксен, он ультра дорогой - беру меларену. 3 мг конская доза, делю на четвертинки или половинки и часов в 10 пью, чтобы в 12 или час лечь. Ничо так, помогает. Ну и витамин д3 в осенне зимний период профилактически пью, просыпаться вроде как легче. Но я работаю на дому, раньше 9 утра не встаю)

#64 2019-11-02 11:41:54

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я тут не со сном, а с режимом. У меня в сутках минимум 25 часов, и я не знаю, что с этим делать. Если меня не гонит работа/учёба и я отпускаю режим, то каждый день у меня сдвигается на час. Т.е. если я вчера заснула в полночь, то завтра я не смогу заснуть до часу ночи, а послезавтра до двух. При условии 8 часов сна, конечно. Но условие выполняется редко, и я вечером мучаюсь от того, что не могу уснуть, а утром - от того, что не могу встать( Пыталась пить всякие успокоительные чаи и травки - сон становится прерывистым и я наоборот хуже высыпаюсь.

#65 2019-11-02 16:49:42

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Интересно помогает ли этот световой будильник, который имитирует рассвет? Жаба душит покупать, но и муки со сном осточертели :bubu:

#66 2019-11-02 16:57:17

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Злобный вопль

#67 2019-11-02 16:58:58

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

У меня в сутках минимум 25 часов, и я не знаю, что с этим делать.

Страдать :( У меня 26 часов, и только железная воля и работа заставляют меня ложиться в приемлемое время. А как только отпуск, или в универе когда каникулы были - тю-тю, анон стабильно уезжает на 2 часа в каждые сутки.

#68 2019-11-02 17:30:33

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Плюсую к анонам, которые не хотят ложиться спать, потому что утром придется просыпаться :sadcat:
У меня в голове постоянно сидит, что только вечером настоящая жизнь, и в итоге я стараюсь продлить свободное время за счет сна. Причем не сказал бы, что я сильно несчастен на учебе или работе, нет, я вполне люблю их, но охота пуще неволи, а заново делать каждодневные дела не хочется. Способа бороться не нашел, больше десяти лет сплю часов по шесть, высыпаюсь только в отпуска и каникулы.

#69 2019-11-02 18:25:56

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

В том, что ребенок, сюрприз, есть хочет с промежутком максимум в три часа. Три с половиной - если повезло. И вот кормишь/переодеваешь/укладываешь, а потом сидишь и тупишь - то ли лечь и попробовать уснуть, то ли, хрен с ним, дождаться следующего кормления и выключиться уже потом зато гарантировано.

Может, тебе и не нужен этот совет, анон, но решение есть

и оно такое

#70 2019-11-02 20:18:16

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Блин,  как же классно и долго спится под мелатонином 5мг после работы по ночам.  А вообще надо завязывать и перенастраивать режим, потому что это пиздец как нездорово.

#71 2019-11-02 21:32:08

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Сон - это моя печаль-боль.
Ложусь в 22-22:30, очень редко в 23. Просыпаюсь постоянно в 3 или 4 часа ночи, хотя будить некому (живу один, без животных, соседи в основном тихие пенсионеры). Долго не могу заснуть после этого, особенно в будни, но часто и по выходным. Что с этим делать, не знаю.

#72 2019-11-02 21:59:09

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Блин,  как же классно и долго спится под мелатонином 5мг после работы по ночам.  А вообще надо завязывать и перенастраивать режим, потому что это пиздец как нездорово.

Я только начал, и один грамм. А почему пиздец как нездорово, анон? И где ты его покупаешь, кстати?

#73 2019-11-02 22:00:54

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Нет, я НЕ БУДУ ложиться раньше полпервого.
Мне посрать, что вставать в шесть.
Мне посрать, что весь день я буду сонной мухой.

А я ложусь в три, а в шесть вставать. Почти каждый день.

#74 2019-11-02 22:01:44

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

А я ложусь в три, а в шесть вставать. Почти каждый день.

Ого. У меня бы на третий день головокружение началось, и привет.

#75 2019-11-02 22:02:07

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Может, тебе и не нужен этот совет, анон, но решение есть

Плюсую тебе, аноне, я просто не стал это писать, так как для многих это сквично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума