Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-12-28 22:45:02

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Прям огромная проблема, вкусненько пожрать до полудня не положили  и нормального пунктуального косметолога не нашлось во всём городе, ну-ну.

я другой анон, я сова, поэтому если уж я встал рано утром, мне иногда нужно какое-то место куда я могу забиться и чуть смягчить ненависть к миру, взяв что-нибудь горячее и калорийное, чтобы дать организму сил. Меня так бургер кинг на вокзале как-то спасал, плохо от раннего подъема было пипец, но кофеек и горячая еда за десять минут сделали из меня человека. Я обычно к такому не прибегаю, кофе вообще почти не пью, но вот в тот момент было прям в тему.
А косметологи - ну знаешь, не все могут попасть к ним после работы, рабочие графики разные. Но тут меня в принципе напрягает что они работают в рабочее время и только в него. Ну блин, сделайте вы как врачи например, работайте один день в первой половине, второй - во второй половине, чтобы все могли без нервов попадать, нет, надо вот это с десяти до четырех (например).

#252 2020-12-28 22:45:20

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Мир давно уже подстроился под сов

Анон пишет:

Речь про то, что если походить по городу и посмотреть расписания, очень очевидно, что раньше 10 утра здесь вообще жизни нет. Ну, кроме госполиклиники разве что.
Потому что даже медцентры частные с 10 в основном.

Твой подстроенный под сов "мир" существует только в больших городах РФ, как ты сам сказал.  :hmm:

#253 2020-12-28 22:50:43

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Твой подстроенный под сов "мир" существует только в больших городах РФ, как ты сам сказал. 

Поддерживаю. Периодически приезжаю на малую родину, там как двадцать лет назад график большинства заведений с девяти до девяти, так и сейчас.

#254 2020-12-28 22:52:13

Анон

Re: (Не)здоровый сон

говоря о мире- в Британии помню вообще часов в 6-7 все заведения закрываются и пойди найди что-нибудь работающее)там даже ночные клубы не сильно допоздна работают. Несколько лет назад по крайней мере, в миллионнике

#255 2020-12-31 06:55:03

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Я в последнее время сплю в относительно комфортное для меня время. Но постоянно снятся сны, причём очень мерзкого типа: как будто реальная жизнь, но странная какая-то, так что рано или поздно я понимаю, что такого в моей реальности нет, а значит, это сон. Просыпаюсь спустя 4-6 часов весь мокрый, с жуткой жаждой, бешеным пульсом, пиздец уставший, но заснуть обратно не могу — приходится встать и что-то делать. А спустя 10-12 часов меня начинает срубать, но ложиться обратно очень не хочется, потому что я знаю, что опять увижу эту странную реальность. В итоге я всё-таки в какой-то момент сажусь на кровать, меня вырубает, цикл повторяется заново. Что с этим делать? :sadcat: По идее, мелаксен мне как раз не подойдёт, потому что от него снятся яркие сны, а я наоборот хочу от них максимально избавиться, чтобы вот просто лёг, темнота, проснулся свежим и отдохнувшим.

#256 2020-12-31 07:34:43

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Феназепам.

#257 2021-01-07 18:12:19

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Какие беруши можно попробовать, если полиуретановые молдекс, в общем-то, подходят и по размеру, и по шумоподавлению, но иногда как-то не то давят, не то натирают, что просыпаюсь посреди ночи от ощутимой боли в хряще? Даже не могу понять, из-за чего именно это происходит, может, когда вставляю неудачно, может, какая-нибудь отдельная беруша оказывается на миллиметр больше.

#258 2021-01-07 18:23:22

Анон

Re: (Не)здоровый сон

восковые пробовал?

#259 2021-01-07 18:31:40

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

восковые пробовал?

Попробую. Только сейчас открыл первые попавшиеся на озоне, а там в отзывах пишут, что липкость в ушах оставляют. Все равно, какой марки брать?

#260 2021-01-07 18:34:45

Анон

Re: (Не)здоровый сон

я брал в розовой пачке вроде тоже с озона, у меня не липли и не оставляли.

#261 2021-01-11 18:31:43

Анон

Re: (Не)здоровый сон

перебил режим, теперь встаю в четыре дня и маюсь ночью. не помыть, не приготовить ничего. полную депривацию не осиливаю, в юности это помогало, сеййчас просто начинается тахикардия. кажется, организм требует больше над собой не издеваться, только блин как это сделать :wall:

#262 2021-01-18 19:19:20

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Лайфхак: как я сплю в эти морозные ночи.
Я ложусь в самой тёплой ночнушке, а потом, когда пригреюсь, переодеваюсь в другую, полегче, и засовываю в первую ноги.

#263 2021-01-18 20:49:15

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Не проще пижаму купить?

#264 2021-01-18 21:07:06

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Хорошо анону с ночнушкой, мне такие переодевания сон нафиг собьют

#265 2021-01-18 23:01:24

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анончики, тащу прекрасное видео про сон, мне оч зашло:

Скрытый текст

#266 2021-01-18 23:46:39

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Сбила себе режим. Смена по 12 часов через день. Прихожу со смены, сплю ночь и целый день. Затем ночь перед сменой не сплю, иду на смену в херовом состоянии, кое-как отрабатываю, затем прихожу и опять на сутки вырубаюсь. Получается, сутки сплю и сутки не сплю. Как это починить? Уже месяц мучаюсь.

Я все еще не восстановила режим, держу в курсе, девачки  :wall:

#267 2021-01-18 23:50:12

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Я все еще не восстановила режим, держу в курсе, девачки 

Сочувствую. Держи в курсе!
Этот анон себе дико режим проебал, спит пару-тройку часов в рабочие дни и днем в выхи, полный пц((( сейчас пытаюсь наладить. Надеюсь, получится.

#268 2021-01-19 02:15:24

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

тащу прекрасное видео про сон, мне оч зашло

Два часа? Да ну нахер, лучше пойду посплю :lol:

#269 2021-01-19 05:43:16

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все еще не восстановила режим, держу в курсе, девачки 

Сочувствую. Держи в курсе!
Этот анон себе дико режим проебал, спит пару-тройку часов в рабочие дни и днем в выхи, полный пц((( сейчас пытаюсь наладить. Надеюсь, получится.

Удачи, анончик  :heart:

#270 2021-01-19 05:56:25

Анон

Re: (Не)здоровый сон

а я вот настроил сон, но, ска, это же на пару недель. дальше опять совой стану.

#271 2021-01-20 00:50:16

Анон

Re: (Не)здоровый сон

вот опять час ночи почти а у анона отличное бодрое состояние, мозг работает на всю катушку, хочется чего-то поделать, спать вообще ни в одном глазу. Что со мной не так =\

#272 2021-01-26 15:04:56

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анончики, подскажите, пожалуйста, что делать со слишком длинным ночным сном? Вырубает до девяти часов вечера, просыпаюсь в 6 утра. В спальне температура от 21 до 23, темно, тихо, соседи не шумят. Кофеин пью не позже 15:00, после этого только травяные чаи. Сахар не ем, в целом углеводов ем мало, гуляю каждый день по 13-16 км, алкоголь не пью, не курю. Лишнего веса нет. сердечных патологий - тоже. Ем последний раз за полтора часа до сна, пью - за три. Из витаминов пью витамин д, магний, b, триптофан.
Раньше такого не было, у меня были периоды, когда вообще была бессонница, потом сон выправился, а теперь крен пошел в другую сторону.

Я в РФ, поэтому модафинил купить не могу.

#273 2021-01-26 21:51:19

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, что делать со слишком длинным ночным сном?

Наслаждаться :lol:

Кофеин пью не позже 15:00, после этого только травяные чаи.

Ну бахни в семь вечера нормальный крепкий кофе, может, эти чаи тебя и усыпляют?

#274 2021-01-26 21:58:24

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Я в последнее время сплю в относительно комфортное для меня время. Но постоянно снятся сны, причём очень мерзкого типа: как будто реальная жизнь, но странная какая-то, так что рано или поздно я понимаю, что такого в моей реальности нет, а значит, это сон. Просыпаюсь спустя 4-6 часов весь мокрый, с жуткой жаждой, бешеным пульсом, пиздец уставший, но заснуть обратно не могу — приходится встать и что-то делать. А спустя 10-12 часов меня начинает срубать, но ложиться обратно очень не хочется, потому что я знаю, что опять увижу эту странную реальность. В итоге я всё-таки в какой-то момент сажусь на кровать, меня вырубает, цикл повторяется заново. Что с этим делать? :sadcat: По идее, мелаксен мне как раз не подойдёт, потому что от него снятся яркие сны, а я наоборот хочу от них максимально избавиться, чтобы вот просто лёг, темнота, проснулся свежим и отдохнувшим.

Анош, а ты случаем простуды никакой не подхватил? Не хочется конечно ковидо-истерить, но у меня во время пневмонии была такая ночная потливость, просыпалась вся мокрая, переодевалась, потом опять спать.

#275 2021-01-26 22:01:58

Анон

Re: (Не)здоровый сон

Анон пишет:

Не проще пижаму купить?

Пижамы - огонь огнище! Ночнушки у меня вечно задирались до талии, очень бесило это, жуть, ложишься - норм, просыпаешься с голой ж, блэт. Первая же пижама во взрослой жизни подарила мне истинное наслаждение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума