Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-11-16 22:52:15

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Я смотрю, у Макса со всеми получаются интересные диалоги :lol: Я сейчас грызу квесты на Монархе, потому бегаю с Ниокой и им, раз скоро по пути попадётся его квест. Этих постоянно пробивает поболтать о Максовой вере.

Как компаньон сам по себе меня умиляет Парвати. По трейлерам думал, что западу на Элли, часто её в промках показывали, но в игре она мне показалась никакой.

#102 2019-11-16 22:58:47

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

но после просветления стал норм

А мне он наоборот до просветления больше нравился (люблю идейных), но конечно приятно видеть, что мужика попустило, и он наконец начал просто наслаждаться жизнью.

Анон пишет:

викарий сидит читает, а элли его доебывает

:yeah: На второе прохождение соберу всех покемонов, пожалуй. Чисто чтоб с Максом их стравливать и смотреть, что будет.

#103 2019-11-16 23:02:55

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

меня бухающие вечно на лестнице элли и феликс заебали  :lol: чуть не вернусь на корабль - эти пьют :lol:
а как-то на часу десятом-двадцатом, когда я с парвати в напарниках, всучив ей гранатомет, оббегал всю терру, прихожу на корабль и вижу, как ниока ее стрелять учит. и я такой............ ну да, в принципе, пистолета она у меня в руках не держала  :lol:
короче, напарники в итоге чуть ли не 50% кайфа от игры мне делают)

#104 2019-11-17 09:25:25

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

У меня Сэм в партии молчал, а на стримах у людей он внезапно угарный такой в бантерах. И с Элли, и с Максом.

#105 2019-11-17 14:42:50

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Аноны, а какие-то планеты просто для красоты и цельности картины мира нарисованы? И, может, у кого-нибудь есть скрин полностью открытой карты (с доп. локациями от сайд-квестов)?

#106 2019-11-17 14:50:27

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

(с доп. локациями от сайд-квестов)

таких нет, где сайды, там и сюжет. а на двух локах только сюжет без сайдов.
а, напиздел. совсем забыл про станцию.

спойлерная карта перед финальной миссией

Отредактировано (2019-11-17 14:53:41)

#107 2019-11-17 15:02:36

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Ага, я понял. Спасибо, анон!

#108 2019-11-19 00:42:39

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Аноны, квесты на Монархе - это где-то середина игры или меньше? При условии что квесты компаньонов у меня ещё не все запустились, а до Монарха я обошёл все доступные планеты. Чувствую, что запал проходить игру иссякает, но если я хоть половину прошёл, то догрызу как-нибудь кактус.

#109 2019-11-19 00:50:48

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Аноны, квесты на Монархе - это где-то середина игры или меньше? При условии что квесты компаньонов у меня ещё не все запустились, а до Монарха я обошёл все доступные планеты. Чувствую, что запал проходить игру иссякает, но если я хоть половину прошёл, то догрызу как-нибудь кактус.

После Монарха только две небольшие локации. Ну и на побегать по всем прошлым по пять минут. Квесты - это нормально, они запускаются по прибытию в нужную локацию.

#110 2019-11-19 00:55:46

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Аноны, а играл кто-нибудь тупарем или мега-интеллектуалом? Отношение неписей к ГГ меняется? Можно ли разговаривать с Пухляком, если IQ в минусах?

#111 2019-11-21 03:46:37

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Допрошел The Outer Worlds и не могу сказать, что остался недоволен. По-моему, хорошая получилась "сказка для на научных сотрудников младшего возраста". Маленькая, куцая, местами дебильноватая и чернушная (куда ж без этого), местами драматичная (экипаж "Надежды" надорвал мне все) и душевная. Хотя душевная она, наверное, целиком (даже заглавная тема навевает какие-то простые и теплые воспоминания о старых фильмах - глупых, наивных, но все равно замечательных). Катсценки маленькие и две с половиной штуки, зато классно срежиссированы, пробирают. Мир красивый, находиться в нем приятно. Я вот прямо с удовольствием пробегусь по нему еще раз.

P.S. Макс :heart:

#112 2019-11-21 22:47:09

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Состоялся релиз первого патча для ролевой игры The Outer Worlds, который исправляет сразу несколько важнейших проблем, на которые жаловались игроки.

Заплатка версии 1.1.1.0 вносит следующие нововведения и исправления:

Возможность включить режим увеличенных субтитров в настройках. Увы, это касается только диалогов, речи персонажей в самой игре, текста в терминалах и видеовставках. В инвентаре и других меню игры буквы всё ещё крошечные.

#113 2019-11-22 20:04:05

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

А что, пасаны, есть ли официальные заявления насчет ДЛЦ к Outer Worlds, продолжения, вот этого всего? А то я слышу от людей какие-то слухи, а нагуглить слов самих разработчиков не сумел.

#114 2019-11-22 20:09:38

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

А что, пасаны, есть ли официальные заявления насчет ДЛЦ

Пока нету.

#115 2019-11-22 20:13:09

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

А что, пасаны, есть ли официальные заявления насчет ДЛЦ к Outer Worlds, продолжения, вот этого всего? А то я слышу от людей какие-то слухи, а нагуглить слов самих разработчиков не сумел.

https://www.pcgamer.com/how-tim-cains-h … aster-egg/

"I want people to play for awhile and then see what the friction points are and see if there are bugs we missed, put out something before or after Christmas and then think about sequel," says Cain with perhaps just a bit of a twinkle in his eye. "I don't think we're probably going to talk about that. But I'm thinking about it."

Может быть как длц, так и просто апдейт. Больше никаких прям официальных заявлений не было, емнип.

#116 2019-11-22 23:28:57

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

put out something before or after Christmas

А, понял. Это не объясняет слухи, которые я слышал, но мне хватит. Спасибо!

#117 2019-12-02 01:12:15

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Выполз наконец с Монарха. На один сайд забил, потом сделаю, а то уже невыносимо было там скакать. И сразу квестов много посыпалось, компаньоны заговорили. Вот почему нельзя было сделать хотя бы две разные зоны на планете, чтоб какое-то разнообразие? :bubu:

#118 2019-12-02 02:26:20

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Допрошла, на последней миссии зашипперила героиню с Финеасом  :lol:

Скрытый текст

#119 2019-12-03 02:02:14

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Какая-то парадоксальная игрушка (это я про The Outer Worlds). Вот, вроде бы, ничего ж особенного, типичный АА проект, но я что-то намертво залип и разве что слюну не пускаю как полоумный. При этом в 99,999% случаев я не перепрохожу игры (0,001% это XCOM). Никакие, даже самые любимые-разлюбимые, над которыми рыдал в голосину, просто потому что они закончились. А тут не только засел повторно, но и прямо сразу же (ну, неделю выдержал). Прямо с нетерплячки влетел обратно с двух ног и рою носом грунт как в первый раз. Перетыкал все диалоговые опции, нашел несколько спрятанных в складках местности мини-локаций, которые пропустил, слегка проникся Парвати. В игре настолько приятно просто находиться, что я в полном умилении и на тотальном расслабоне (хотя даже сложность поднял до предпоследней). И штук, которые я не перепробовал, и всяких идей насчет собственного персонажа еще и на третье прохождение хватит. Мудацкого тупицы, одиночки, на службе корпораций, например. На сложности "супернова", потому что некого будет жалеть.

#120 2019-12-08 16:58:57

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон, который говорил, что напарники приносят ему 50% наслаждения игрой, я начал тебя понимать.

Сцена с принятием Феликса на борт меня просто уничтожила. Феликс стоит на задних лапках и натурально по бумажке читает это свое потрясающее "резюме". Парвати в открытую ржет. Мой капитан хранит стоическое молчание и морду кирпичом, а по завершении чтений авторитетно заявляет, что в команде ему нужны только взрослые и законопослушные  люди. И тут влезает самый, мать его, взрослый: "Что вы понимаете под словом "законопослушные", капитан?" Макс, сцуко! :lol:

#121 2019-12-08 17:02:55

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

Мой капитан хранит стоическое молчание и морду кирпичом, а по завершении чтений авторитетно заявляет, что в команде ему нужны только взрослые и законопослушные  люди. И тут влезает самый, мать его, взрослый: "Что вы понимаете под словом "законопослушные", капитан?" Макс, сцуко!

О да, я так этим угорал, тоже выбирал вариант про взрослых законопослушных, только не помню, у меня Макс был вторым в команде или Элли, и если она, то как прокомментировала :lol:

#122 2019-12-09 00:38:06

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Анон пишет:

или Элли, и если она, то как прокомментировала

Немного расстраивает, что в играх такого плана неудобно ходить большой компанией как, например, в изометриях от тех же Обсидианов, чтобы все напарники имели возможность высказаться по какому-либо поводу или просто поболтать между собой во всех возможных комбинациях. Вот, например, я полчаса проторчал в баре на "Первопроходце", потому что в наш с Парвати пьяный разговор внезапно и периодически влезал Макс и был реально мил но сейчас не об этом и в итоге затребовал почитать любовные стишки от Дзюнлей (под, как ему показалось, благовидным предлогом, конечно же). Ну и мне стало интересно, какую дичь будут молоть остальные. Так и бегал — save-load, туда-сюда.

#123 2019-12-13 20:46:48

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Восхитительный тред про неуловимый баг в The Outer Worlds, когда игра ломала квесты компаньонов, потому что считала их мёртвыми на сложности, где они в принципе не умирают.
https://twitter.com/_taylorswope/status … 4680045568

попробую пересказать

Отредактировано (2019-12-13 20:54:08)

#124 2019-12-14 11:09:30

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Лично я очень рад:
The Outer Worlds is getting DLC next year

#125 2019-12-19 18:33:58

Анон

Re: Игры Obsidian Ent.

Я горю как канонерка "ВОК" над Монархом :lol:

бортовой диалог Элли и Макса

Я даже аудиоверсию сделал, потому что вконец задолбанное "What?.." и прочие интонации Макса - украшение всего диалога, я считаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума