Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#401 2020-05-15 13:00:21

Анон

Re: [дыбр][депра] Кричащий хомяк

Уф. Мама вчера посеяла телефон. Сегодня нашёлся на работе. В прошлом я бы особо не волновался - ну трубка и трубка, ну, может, с фотками. Денег жаль, но хрен с ней. Сейчас сидел как на иголках - там же все карточки, а пароль... не уверен, что он настолько железно защищает. Сам от оплаты телефоном отказался, как только понял, что она существует - мне проще до банкомата сходить, если уж карточкой никак, чем нервничать.

Сегодня помыл полы. Потом стояли с братом на кухне и делились мечтами, как было бы круто каждому иметь мааааленькую-маленькую квартирку, где можно пол мыть через день между делом, а не заёбываться капитально, да ещё с кучей всего, что на этих полах стоит, лежит и валяется, да ещё, если родители присутствуют, мыть только им угодным образом.
Вот написал сейчас и думаю - а был бы я пациентом, все мои мечты о жилье и ворчание уже давно разобрали бы по косточкам и посоветовали мне работать усерднее и завести своё жильё.

Оказывается, брат помнит, как мыл посуду за всех ещё дошкольником. А я этого не помню вообще... помню, что иногда спихивал на него мытьё полов во время обострения экземы, но чтобы посуду мы мыли...
Вообще по моим воспоминаниям - нас особо и не напрягали ничем. Я, в общем-то, долгие годы считал, что у меня было чудесное детство (а где не очень чудесно, вроде порки за оценки - так это у всех так было), а потом познакомился с людьми, которые считали такое детство ужасным и проникся.

#402 2020-05-15 14:53:06

Анон

Анон пишет:

Это хороший метод, но я не понимаю, как понять вот это - чего хочется.

Это довольно долгий процесс. У меня тоже было раньше примерно как у тебя.

асибе

У родителей приходилось есть, что дают и сколько дают (а у них была манера впихивать в ребёнка порцию на взрослого мужика). Потом — то, на что денег хватило. И когда уже и денег было нормально, и родители над душой не висели, получилось начинать понимать, чего же хочется. Вначале радостно жрала всё, что раньше шло в разделе «вкусняхи» — колбасу, конфеты, шоколад, чипсы. Но этот период довольно быстро прошёл, стало ясно, что вся эта еда казалась вкусной просто потому, что была либо запретной (у родителей), либо недоступной из-за стоимости. Тогда начала забивать холодильник едой, которая могла бы теоретически мне понравиться. Вот тогда начало прорезаться понимание того, что хочется сейчас вот того, потом этого. Т.е. это не за один момент случилось. К тому же у меня отпала куча факторов после отъезда из семьи: я знала, что никто не сожрет мою еду, что никто не прокомментирует мою порцию, никто не будет возмущаться, что я выбросила что-то или что я ем только вкусное...

#403 2020-05-15 15:26:23

Анон

Порой я думаю, что жизнь можно устроить лучше, чем она есть. Ввести какие-то правила и их придерживаться. Ведь смог же я полтора года назад избавиться от гор хлама и приучиться вешать одежду в шкаф. И кремом пользуюсь. Правда, приучить себя делать зарядку или пользоваться зубной нитью постоянно - нет.
Но наверняка есть какие-то ритуалы, которых можно придерживаться и жить хорошо.
Возможно, мне следует составить план питания всё-таки. Овощи и овсянка считаются хорошей едой. Теоретически нужен белок, но мне не нравится белковая еда и мне жаль тратить на неё калории. К тому же мясо или яйца готовят не в тарелке, лишняя посуда не будет стимулировать меня в эту сторону. Творог я просто не люблю уже давно.

А поговорю лучше о хорошем.
В детстве у нас в комнате можно было рисовать на обоях. На одной стене отец нарисовал нам диснеевских персонажей, Гуфи и ещё кого-то. Мы, конечно, жутко гордились этими обоями - ни у кого вообще нельзя было на стенах рисовать, а у нас - можно.
Правда, когда мне исполнилось... десять, что ли? - родители обои переклеили и на новых рисовать было уже нельзя. Там были какие-то чудовищные мальчики и девочки, такой типичный обойный рисунок, который считается детским, но мало кому из детей понравится. Нам не нравилось, но это не важно.
Но вот те первые обои прямо навсегда запомнились. Это было очень круто.
А сейчас я потихоньку заклеиваю стену над столом распечатками с любимыми артами (и мне стыдно, что я не могу собраться и спросить у их авторов, можно ли, но, вроде, по закону всё в порядке), красивыми открытками, наклейками и всякими странными штуками. Вот напротив прямо приклеено то, что мне попалось в печеньке, кажется: "любить нужно не то, что вечно, а то, что не повторяется дважды" - и это настолько противоречит моему мироощущению, что я просто каждый раз удивляюсь. Потому что если что-то любимое прошло безвозвратно - это же больно. Зачем тогда эмоционально вкладываться? Поэтому я, кстати, не могу понять людей, у которых любимое блюдо - праздничное, которое пару раз в год готовят. Это же ужасно обидно - съел один раз и всё, сиди ешь обычное до следующего праздника.
Нет, всё-таки ощущение после того, как что-то приятное закончилось - самое противное. Иногда легче вообще не радоваться, чем вернуться в серость.
В юности, когда я читал Атрабет - я не понимал слов Финрода о том, что лучше сохранить память о несбывшемся счастье, чем пережить счастье и потерю, или как-то так. Теперь вот понимаю.
А может Финрод говорил вовсе не это - у меня всегда было херово с английским и отец скачал мне тогда тексты Толкина для его улучшения.
Ну блин, хотел о хорошем, а начал ныть. Как всегда.

А ещё мне дико нравится то, как обустраивает дом вот этот товарищ. Сам я в таком не смог бы жить, потому что ленив слишком для дома с большим количеством декора и мохнатыми животными, но как же атмосферно. Я в юности о таком страстно мечтал, но даже не догадывался, что можно просто взять и сделать. Я даже плакат с Орландо Блумом повесил с внутренним трепетом и ожиданием, что прикажут снять.

Отредактировано (2020-05-15 15:27:00)

#404 2020-05-15 15:43:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это хороший метод, но я не понимаю, как понять вот это - чего хочется.

Это довольно долгий процесс. У меня тоже было раньше примерно как у тебя.

асибе

У родителей приходилось есть, что дают и сколько дают (а у них была манера впихивать в ребёнка порцию на взрослого мужика). Потом — то, на что денег хватило. И когда уже и денег было нормально, и родители над душой не висели, получилось начинать понимать, чего же хочется. Вначале радостно жрала всё, что раньше шло в разделе «вкусняхи» — колбасу, конфеты, шоколад, чипсы. Но этот период довольно быстро прошёл, стало ясно, что вся эта еда казалась вкусной просто потому, что была либо запретной (у родителей), либо недоступной из-за стоимости. Тогда начала забивать холодильник едой, которая могла бы теоретически мне понравиться. Вот тогда начало прорезаться понимание того, что хочется сейчас вот того, потом этого. Т.е. это не за один момент случилось. К тому же у меня отпала куча факторов после отъезда из семьи: я знала, что никто не сожрет мою еду, что никто не прокомментирует мою порцию, никто не будет возмущаться, что я выбросила что-то или что я ем только вкусное...

У нас, кстати, наоборот насчёт размеров порций: мама боялась, что мы будем толстыми, и всё контролировалось, еды ровно столько, сколько дали и никакого хлеба. В школе я отрывался, как только появилась возможность заказывать на обед булки вместо обычной еды.
Я от родных съезжал несколько раз, но прочие попытки не слишком помогли прийти к осознанности. Наверное, из-за того, что я всегда жил с кем-то, плюс денег стало хватать только сейчас вот. А может, я просто туповат. )
Например, в универе я питался чипсами и шоколадом и мечтал о котлетах и супах. Но я не умел готовить, мне не приходило в голову, что можно попросить соседок о совете, купить заморозку или что-то ещё. Я в плане еды корзиночен донельзя. Знал, что у нас есть столовая, но когда я спросил про неё - мне сказали, что кормят там в конкретные часы, если получишь бумажку через студсовет. Там была какая-то схема для тех, кто хотел питаться подешевле. Единственный вывод, который я сделал - меня туда не пустят, потому что у меня нет бумажки. ))

#405 2020-05-15 15:49:27

Анон

Брат питает страстную любовь к холодной питьевой воде. Настолько страстную, что у него должно быть три полторашки воды, плюс шесть, что ли, банок с водой на кухне. Плюс кувшин, из которого удобно наливать.
Сейчас захожу, наливаю себе, а он бурчит. Оказывается, он наполнил кувшин из банок, по банкам разлил горячую остывать и теперь у него всё хорошо, запасы воды в полном порядке, а я отлил и теперь снова всё переливать так, чтобы было красиво и кувшин был полон. Вроде сочувствую, у самого хватает ебанутых заморочек, но смешно.

#406 2020-05-15 19:13:08

Анон

Ух как у меня бомбит от идеи кастингов на ролёвке. Ролёвка - это хобби, это отдохнуть в дурацком, вообразить, что верёвочки и тряпочки - это стены, три бревна и калитка - ворота, а люди вокруг - эльфы и джедаи. Представить, что магия работает, что игрушечный меч убивает, ну и увидеть Лютиэн в крупноформатной даме, Дийкстру в дайригее и Ведьмака в пацане метр с кепкой. Это способ съебаться из мира достижений в мир приятных иллюзий. Превращать это во что-то серьёзное кастингами выглядит настолько же дебильно, как с суровым ебалом сидеть в песочнице, будучи тридцатилетним мужиком.

#407 2020-05-15 19:20:24

Анон

Вот плюсую, анон. :sadcat:

#408 2020-05-16 08:52:15

Анон

Мама тут выдала пламенную речь про то, что рожать детей надо от любимого. По итогам её спича я наконец-то понял, откуда берутся женщины, переносящие ненависть и обиду с мужика на детей. Я долго не понимал, при какая вообще связь между ребёнком и разборками, к которым он не имеет отношения, но нет. Для тех женщин это не человек, отдельный от какого-то мужика и ценный сам по себе, для них, похоже, ребёнок ценен только как продолжение его отца.
И таких, наверное, большинство в стране.  :smoke:

#409 2020-05-17 11:50:42

Анон

Когда-то давно я рисовал плохонько, но много и лайков на тумбе получал немного... но всё-таки получал.
Потом, где-то в районе запрета нсфв, я переключился на хайповый фандом, но хайпа не поймал - то ли я так плох, то ли дело в том, что я рисовал пейринг, который хейтила очень весомая часть фанатов.
Теперь я в старом фандоме, рисую получше - но больше трёх лайков на картинке не бывало уже давно. В этой связи имею вопрос: дело в не связанных со мной событиях или то, что я рисую сейчас, действительно хуже того, что я рисовал в 2014?
Вопрос, конечно, риторический, кто ж мне ответит. Но бывает тааак обидно сравнивать себя и других людей. И себя и себя прошлого. Когда сейчас сидишь по уши в рефах, стараешься в реализм, фоны рисуешь... а люди, которые рисуют быстрые наброски с однотонной заливкой, красными носами и щёчками, огрехами в анатомии, оказываются более востребованы. И ты сам, когда рисовал кривые полуанимешные картинки, получал больше отклика.
Утешает одно: в других местах лайки есть и их количество в сравнении с 2014 нарастает даже на пиксиве, где я не делаю ничего, кроме расстановки тэгов. Но это если я сравниваю себя с собой, а не с другими художниками.

Чувствую себя от этого нытья гадко. Нормальный человек просто забьёт и пойдёт молиться Баммесу, а не будет злобно сидеть и разбирать в голове косяки более популярных художников, положивших на того Баммеса с прибором.
Ладно, пока мне не приходит в голову бросаться на подписчиков с агрессивным требованием лайков, я могу считать себя более-менее нормальным.

#410 2020-05-17 12:57:07

Анон

Немного маникюрного. Вдруг кому-то интересно.
Купил я себе как-то штуку для защиты кожи вокруг ногтя от лака. Чтобы намазать, а потом снять плёночкой вместе со случайными мазками. Вообще я встречал советы использовать пва, но у меня пва был просроченный на два года и не работал, а в магазине проще было купить спецсредство, чем играться с народными.
Сперва мне не понравилось - возни много, к тому же надо и перед ногтем мазать, если он короткий и кожу можно задеть и там, а это плюс десять к неудобству, эта штука резиновая такая и норовит зацепиться обо что-то и слезть.
Но оказалось, что если не спешить и красить сперва одну руку, а только потом - другую, и очень старательно обмазывать всю-всю кожу вокруг ногтя - возни с оттиранием лишнего лака становится меньше. Но... то ли мой лак таков, то ли что, но он редко когда вместе с этой плёнкой отходит. Обычно он просто повисает, потому что сцепление его с той частью лака, что на ногте, сильнее, чем с плёнкой. Но такой убрать корректором гораздо проще, чем отодрать от кожи.
Короче, я доволен. Правда, неэкономно: к расходу этой штуки добавляется то, что она сохнет на воздухе - то есть в горлышке бутылочки постепенно нарастает резиновая пробка, выкидываешь её, а она продолжает расти.

#411 2020-05-17 17:52:41

Анон

По меркам большинства творческих личностей я охренел и зажрался, но признаюсь: насколько сильно я люблю лайки, настолько же сильно я боюсь комментариев к своим артам и фанфикам (там особенно прокачанные комментаторы вообще умудряются сочинения в половину фика размером выдавать), поскольку никогда не умел давать фидбэк на фидбэк. Смотрю на некоторых людей и поражаюсь, как ловко у них выходит - ответить на коммент и тут же выдать комментатору ответный комплимент, особенно если это разговор со знакомым.
Хотя если сталкиваются два таких - получается битва двух якодзун, кто кого перехвалит. )

#412 2020-05-19 16:04:17

Анон

Было время, когда я горел ФБ. Несколько команд, максимум обязанностей, желание везде успеть. И не слишком активный отклик читателей не смущал - было в кайф просто что-то выдавать.
А сейчас как-то... отгорело, что ли? Просто вспоминаю выкладки своего актуального фандома - и там в комментариях пустота... Зачем стараться, для кого? Для себя? Скучно.
И пропустил, кажется, два года. И вот вписался на лето. В команду некогда крупного и шумного фандома. Вписался, потому что хотел посмотреть - попадут мои работы в выкладку или нет. Норм я или уг.
А тут оказалось, что в команде народу почти нет и, похоже, строгого отбора не будет.
А просто так что-то делать по фану или для увеличения фандомного контента не интересно. Фана нет, а контента там столько, что хоть задницей вкушай.
Эх, жаль, летом не ходит команда по комиксу, в который я упал недавно. Вот куда я бы с удовольствием что-то нёс.

#413 2020-05-19 16:50:56

Анон

За всю сознательную жизнь я, кажется, ни разу никому не признался в любви, в том числе родителям. В шутку, несерьёзно, кому-то из друзей или случайному человеку - легко. Тем, кого люблю - не могу, просто не выходит. Написать ещё можно, но голосом - нет. Даже описать не могу, в чём проблема, я просто не в состоянии заговорить, как не могу начать левитировать над стулом.
А ещё я не умею извиняться. Я могу буркнуть "прости", когда не чувствую за собой вины, но мне нужно, чтобы отъебались, а искренне - невыносимо трудно.
Как, блин, у людей это вообще выходит??
И как назло и родители, и Н. - те люди, которым очень нужны эти грёбаные слова. Кажется, мама вообще подозревает, что мы её не любим, потому что мы про это не говорим.

#414 2020-05-20 13:52:11

Анон

Интересно, преклонение перед стариной у многих людей - не связано ли оно с ощущением себя ребёнком? Когда ты маленький, бабушка кажется мудрой и всезнающей, всё, что она делает, кажется имеющим вескую причину. Не переносится ли это выросшим человеком на предков вообще? Мыли волосы яйцом - не потому что у них не было нормальных средств, а потому что они были мудры и прекрасны, и в силу мудрости своей не доверяли не изобретённым ещё химическим средствам. Воспитывали детей битьём - не потому что не были в курсе про более адекватные способы, а потому что знали, что это самый правильный и разумный метод. В поле рожали - ну тоже потому что это замечательно оздоравливающая процедура.
Это представляется мне странным. Мне всегда казалось, что чем старше становишься, тем лучше понимаешь, что твои родители, их родители и дальше - были такими же идиотами, как ты сам, иногда растерянными и напуганными, делающими что-то только потому, что у них не было других вариантов, и вообще по сути точно так же пробирающимися через реальность, как через лесную чащу, а не идущими по известному им шоссе.
И значительная часть их решений начинает казаться глупой, местами даже становится ясно, почему они творили то, что творили.
Правда, менее обидно всё равно не становится. )

А у нас, кажется, гроза. Первая. Эх, опять не в начале мая. Я как в детстве тот стих в школе прошёл - так каждый год жду - ну хоть разочек в начале мая будет? Нет. Всё конец.
И тут человек прошлого наврал )))

Отредактировано (2020-05-20 13:53:40)

#415 2020-05-20 21:59:37

Анон

Что-то подумалось... только решил попробовать авокадо, как оно резко исчезло из магазина. Закон мирового коварства. Теперь мне прямо захотелось авокадо этого )))
Надо завязывать с конфетами. Ппц трудно останавливаться. Всю жизнь был уверен, что не люблю "Коровку", а тут попробовал - и оказалось, что люблю. Вывод: не стоит пробовать незнакомые вещи, они могут понравиться. )

Вот не стоит себя с другими сравнивать. Не стоит. Есть одна девушка, которая рисует очень просто, быстрыми неаккуратными линиями, раз-раз - лайн, не замкнутый, без выдрачивания, плоский покрас, анатомия достаточно условно соблюдена... и всё равно у неё получается круто. Когда просто персонажи на белом фоне - просто симпатично, а когда она рисует фоны, особенно пейзажи, и свет интересный делает - я просто умираю от того, насколько это круто.
И, конечно, у меня прямо руки опускаются. Потому что я со своим псевдосемиреализмом, витражиками и каменными плитами и близко не стою.
Завтра, надеюсь, пройдёт. Но сегодня мне просто хочется смотреть на её арты и рыдать от смешанных восторга и отчаяния.
Ну, того, что у замороженного меня выступает в роли этих чувств, конечно.

Подумал сегодня снова - может, завести неанонимный блог вк? Но что туда постить... я давно отучился от нормального блогерства, раньше каждый день на дайри писал, а потом как-то разучился. Сюда пишу то, что от аватарки ни в жизнь не признаю - стыдно, да и не хочется прослыть ебанатом-нытиком.
Но иногда хочется от аватарки гордо показать что-нибудь. Вроде, инстаграм есть, у меня там три профиля. Но один для шмоток, на второй подписаны всякие родственники и прочие знакомые, чего им в ленту срать фотками чисто убранного шкафа, например. Или там фоточкой... ну овсянки вот.
Чуть сюда не собрался, потом понял, что это уже к деанону близко.

#416 2020-05-20 22:00:59

Анон

Анон пишет:

родственники и прочие знакомые, чего им в ленту срать фотками чисто убранного шкафа, например. Или там фоточкой... ну овсянки вот.

А что родственники и знакомые сами постят в ленту? Наверняка же жратву и всякую мелкую бытовуху. Или цветочки.

#417 2020-05-21 13:42:38

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

родственники и прочие знакомые, чего им в ленту срать фотками чисто убранного шкафа, например. Или там фоточкой... ну овсянки вот.

А что родственники и знакомые сами постят в ленту? Наверняка же жратву и всякую мелкую бытовуху. Или цветочки.

Они редко постят. Но в основном - цветы, пейзажи, котов, детей... не шкафы, в общем. )) Бытовуху постят всякие блогеры, потому что у них по сути блоги про то и есть - как они живут, где они живут, с кем они живут.

#418 2020-05-21 13:57:17

Анон

Пришёл, чтобы покричать, какой же Х. замечательный человек. Просто невероятный. И я наконец понял, как он выдерживает мои постоянные реверансы по воле. 2в. Хотя одну 2в, Н., мои пляски уже задолбали. Нет такой двойки, которую не задолбает в конце концов её агапе.

Но рассказывать ему о том, что в недавнем сне с его участием у нас случилась эротическая сцена и я половину сна размышлял, должен я по этому поводу расстаться с Н. или можно сохранить обоих, я всё-таки не готов. )) Пусть будет что есть. Странная, конечно, дружба. У меня такого давно не было - чтобы дружба смешивалась с влюблённостью и приправлялась с обеих сторон огромным количеством комплиментов и флирта.

Почему-то вспомнил одного человека, с которым я познакомился, когда был ровесником Х. или чуть младше - а человек, соответственно, приближался к тридцати годам. Это была такая очень красивая полудружба-полулюбовь, когда человек называл меня "моя леди", а я его - "мой лорд". Это был первый дайригей в моей жизни, причём о том, что эта "подруга", с которой я встретился на конвенте - вовсе не подруга, а сам лорд, я догадался как-то сам... и почему-то это меня не смутило. Вернее, мне стало понятнее, что я влюблён не в абстрактного принца, а вот в этого человека. Правда, человеку, как я понимаю, я не был так уж интересен как партнёр.
А уже потом я узнал, что многих девочек в таких ситуациях очень даже смущало то, что их принц - женщина. С тех пор я решил, что либо я не скрываю хромосомного набора сразу, либо отпираюсь до конца и покупаю мистера резинового для пруфов.

Там про интимные детали.

Кстати, мистера резинового я купил (и хочу купить более реалистичную версию, без этих долбаных чёрных строп), но не поэтому. Это что-то вроде сисси наоборот, у тех кинк на себя-женщину без намерения сменить пол реально, у меня - на себя-мужчину.

#419 2020-05-21 22:23:50

Анон

Одно вдумчивое использование зубной нити, причём на "да отлично почищенные же" зубах - и вы наполняетесь чувством глубочайшего стыда перед стоматологами, а заодно - ужасом перед глубокими поцелуями.
Но привыкнуть использовать её регулярно всё равно не выходит.

Решил попробовать чистить зубы после каждого приёма пищи. Хз насколько меня хватит, но, может, это поможет избавиться от привычки есть сладкое между делом.

Отредактировано (2020-05-21 22:24:37)

#420 2020-05-23 23:02:28

Анон

Поною, почему нет?
В последнее время всё чаще чувствую себя выключенным из общества. Везде дискомфортно - и при этом не могу сказать, что я не хочу общаться. Но я чувствую себя как какой-то токсичный токсик, которого молча сторонятся. Скорее всего, мне только кажется. Возможно, нет, поскольку я позволял себе в одной художественной конфе очень резкие высказывания. Теперь мне никак не удаётся включиться там в разговор... да и я боюсь это делать, потому что активные в последнее время участницы вызывают у меня раздражение по большей части. Такой тип... "я пережила депрессию, я познала мрак и говна, а теперь я позволяю себе постепенно выкарабкиваться из этого". А человеку около двадцати. Не, депрессии бывают и у детей. Нет ничего плохого в том, чтобы относиться к себе бережно. Но когда таких людей несколько плюс человек, который их комфортит - это вызывает у меня неприятные ощущения.
Впрочем, почти везде такая атмосфера, что уж там. На этом фоне особенно ценной становится наша маленькая конфа, где друг друга задорно на хуях катают, но если что - оказывают поддержку, а не разматывают сопли 24/7. Но и туда я в нынешнем настроении не пойду, потому что задора для хуёв у меня нет, а страдать публично от аватарки мне некомфортно. Особенно когда страдания связаны с рисованием, а всё, что могут сказать присутствующие - это "да ты классно рисуешь".
Не знаю, чего хочу. Чего-то хочу. Вот начал сегодня идею одну зарисовывать. Хотел набросок, просто идею схватить - а в итоге погрузился в гуглинг и понял, что ну нахуй, я не знаток средневековых арбалетов. Хотя на самом деле всем зрителям будет пофиг. Но мне-то - нет.

Говорили с мамой. Жалко её... что муж такой себе - винит себя. Что любимый мужчина с ней расстался - винит себя. Что дети говно - винит себя. А в чём она виновата?
И поддержки от меня примерно нихуя. Я не умею ни слова добрые говорить, ни обнимать. В переписке легче, там я что-то написать могу, а в реальности...

#421 2020-05-23 23:11:48

Анон

Чувствую себя Шоэн. Настроение - сесть и разреветься от того, что в квартире холодно пиздецки, я замёрз, у меня потрескались пальцы и никак не заживают, а ещё опять сильно отекли стопы и это отвратительное ощущение.

#422 2020-05-24 12:32:29

Анон

Как же бывает грустно, когда находишь хорошего художника с подъёмным для тебя прайсом, уже бежишь к нему на фоне заката, как Масяня к своему мужику в древней серии - и тут спотыкаешься о способы оплаты.

#423 2020-05-24 15:23:06

Анон

Всё думал: как так Рут Гудман и другие участники её передач могут перебарывать лень и брезгливость, всё пробовать, во всём участвовать, всему удивляться, радоваться?
А сейчас вдруг понял: это же абсолютно детские качества. Интересно, можно ли их в себе заново выработать взрослому, привыкшему к тому, что главное - ни в коем случае не удивляться и максимально сохранять энергию и покой?

#424 2020-05-24 16:03:00

Анон

Один из самых странных поводов для беспокойства у моей мамы: брат слишком мало трахается.
Нет, серьёзно. Нет, формально, возможно, и мало - он не так часто с кем-то встречается и вообще часто предпочитает отказаться от прогулок и провести время за ютубом и играми. Имхо, это нормальное поведение для неженатого мужчины нашего поколения. Но у мамы это прямо повод для волнения: а вдруг у него что-то не так, а вдруг её мать была права и надо было его в детстве на гормоны проверить, а вдруг ожирение повлияло на его здоровье так сильно, что у него, оужас, ничего не работает (ну не такое там ожирение, скорее, пока просто лишний вес).
Вчера слушал это с лицом лица. Ну блин. Уж в трусы-то к тридцатилетнему мужику лезть и переживать из-за его половой жизни... Попытался намекнуть маме на существование правой руки, которая, имхо, делает тот секс, что ради секса совершенно бессмысленной вещью, но мамина процессионная физика так не считает.

Иногда я думаю, что призрачные границы в вопросах телесности у нас в семье ещё и весьма ебануты. В детстве я не понимал бабушку по отцу, которая переодевалась, прячась за дверцей шкафа от собственного мужа и сыновей, но сейчас думаю, что мамина привычка бегать голой, разбрасывать везде использованные средства интимной гигиены и ходить в туалет в одном помещении с мужем тоже какая-то странная. Как-то я всё-таки за баланс между крайностями...
Кстати, вот одна из точек, которая у нас с Н. общая: нормы в этой области для себя мы вырабатывали, отрицая материнское поведение, и в целом они вышли у нас похожими.

Отредактировано (2020-05-24 16:11:22)

#425 2020-05-25 08:29:27

Анон

Когда-то давно С. сказал мне, мол, причина заторможенности габена - не в лени, а в том, что у габенов от природы мало энергии. Сперва я порадовался объяснению, ведь выходило, что я не ленивый урод в мире достигаторов, я ленивый урод со справкой правда не могу по-другому.
Радость моя длилась где-то полчаса - до тех пор, пока я не осознал, что миру искренне срать на причины, либо ты быстрый, либо мёртвый, даже если для медлительности у тебя были веские основания.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 872.75 Кбайт (Пик: 938.13 Кбайт) ]

18+