Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-19 16:52:00

Анон

Джокер (фильм и прочие срачи)

А тем временем Джокер с бюджетом в 55 миллионов уже собрал в прокате 610 миллионов долларов.

#2 2019-10-19 16:54:31

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

А тем временем Джокер с бюджетом в 55 миллионов уже собрал в прокате 610 миллионов долларов.

Я лично очень этому рада. Как минимум, киноделы  задумаются, что нуарная драма 18+ про харизматичного злодея тоже может принести доход. Дедпул и Веном были все-таки больше комедийными фильмами. Пришла пора додать и драмы.

#3 2019-10-19 17:01:03

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:
Анон пишет:

А тем временем Джокер с бюджетом в 55 миллионов уже собрал в прокате 610 миллионов долларов.

Я лично очень этому рада. Как минимум, киноделы  задумаются, что нуарная драма 18+ про харизматичного злодея тоже может принести доход. Дедпул и Веном были все-таки больше комедийными фильмами. Пришла пора додать и драмы.

+++

#4 2019-10-19 17:42:51

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:
Анон пишет:

А тем временем Джокер с бюджетом в 55 миллионов уже собрал в прокате 610 миллионов долларов.

Я лично очень этому рада. Как минимум, киноделы  задумаются, что нуарная драма 18+ про харизматичного злодея тоже может принести доход. Дедпул и Веном были все-таки больше комедийными фильмами. Пришла пора додать и драмы.

Так у диснеев Пираты карибского моря вполне ужастик с зомби был когда-то.

#5 2019-10-19 20:57:17

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Аноны, тут уже наверняка перетирали Джокера?
А есть те, кому он не особо зашел, и кто хотел бы под катом затереть?

#6 2019-10-19 21:41:17

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

Аноны, тут уже наверняка перетирали Джокера?
А есть те, кому он не особо зашел, и кто хотел бы под катом затереть?

Мне не зашел. Но боюсь, я не тот кто тебе нужен.

Скрытый текст

#7 2019-10-19 21:47:26

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

Я лично очень этому рада. Как минимум, киноделы  задумаются, что нуарная драма 18+ про харизматичного злодея тоже может принести доход. Дедпул и Веном были все-таки больше комедийными фильмами. Пришла пора додать и драмы.

анончик, деньши он собрал за счет эксплуатации имени Джокера. Будь это просто фильм без упоминания джокера - сколько бы он собрал? причем фильм то ой как далек от джокера, просто сова удачно натянулась. С таким же успехом они могли вообще любого антигероя подставить с громкой фразой "предыстория! становление!". А так рекламу ему устроили хорошую вот и залог успеха.

#8 2019-10-19 22:20:37

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Ну и молодцы в общем-то. Джокер продал толпе людей то, что так они не факт что посмотрели был, а посмотреть стоит.

Отредактировано (2019-10-19 22:20:52)

#9 2019-10-19 22:27:26

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

Ну и молодцы в общем-то. Джокер продал толпе людей то, что так они не факт что посмотрели был, а посмотреть стоит.

страдашки?
Я поддержу анона, которому не зашло - это просто драма про терпилу с поехавшими шариками, причем не слишком интересно рассказанная, хотя актер хороший. Хотя он уже не первый раз такую же роль играет, тут реально повезло с образом и рекламой.

Лично я больше радуюсь за фильмы, которые не паразитируют на имени-марке. Таких фильмов и так много и они ничем не отличаются от стратегии Диснея - взять известное имя и заскрутить на рекламе людей на деньги. Сорри. Я точно не поддерживаю позитивного заявления другого анона типа "Дисней облажается со своей Мулан, ибо говно на основе старого продукта- не то что Джокер!". В том то и дело, что Джокер это то же самое.

#10 2019-10-19 22:49:07

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

Джокер продал толпе людей то, что так они не факт что посмотрели был, а посмотреть стоит.

Вспоминаются Мушкетеры с Блумом и Йовович, которые тоже были левым стимпанком под известным заголовком.

#11 2019-10-19 23:13:54

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

Мне не зашел. Но боюсь, я не тот кто тебе нужен.

Кек, ты не поверишь, но

Скрытый текст

#12 2019-10-19 23:54:47

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Не хочу уходить в дискуссию о достоинствах и недостатках Джокера, но сам принцип "сделай фильм под громким названием" — это еще не гарантия, что будут сборы, хайп и бабло. Сольник Соло как-то не бомбанул. Все бесчисленные ребуты старых фильмов в стиле "то же самое, но со спецэффектами" тоже обычно не вызывают большого шума. Хороший фильм или нет, но Джокер дергает за нужные ниточки. А у диснеевских переснятых мультфильмов раз за разом даже этого не получается.

#13 2019-10-19 23:55:25

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

страдашки?

Даже отвечать не буду.

#14 2019-10-20 00:00:20

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

Хороший фильм или нет, но Джокер дергает за нужные ниточки. А у диснеевских переснятых мультфильмов раз за разом даже этого не получается.

Потому что хороших актеров надо звать

#15 2019-10-20 00:01:37

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

Потому что хороших актеров надо звать

Ну позвали Хопкинса в Тора  :hmm:

#16 2019-10-20 00:02:26

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что хороших актеров надо звать

Ну позвали Хопкинса в Тора  :hmm:

Он меня там неиллюзорно пугал. Все время ждала пиздеца.

#17 2019-10-20 00:07:00

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Хопкинс сам по себе такой.
Я когда впервые смотрела "Знакомьтесь, Джо Блэк", я все ждала, что Хопкинс ща как-нибудь уебет смерть. И съест ее.

#18 2019-10-20 00:14:13

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

Ну позвали Хопкинса в Тора 

...на третьестепенную роль
Хотя какая разница, если должен быть годный сценарист+годный постановщик прежде всего. Сам по себе даже Сэмюэл Джексон кино хорошим не сделает.

Анон пишет:

Новая Малифесента - говно 

расскажи подробнее, можно со спойлерами, плиз
анон думал сходить, т.к. зрелищное фэнтези снимают редко (потому что дорого), и рейтинги у второй части вроде ничего, хотя первая-то на троечку, конечно

#19 2019-10-20 01:40:48

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

Ну и молодцы в общем-то. Джокер продал толпе людей то, что так они не факт что посмотрели был, а посмотреть стоит.

Плюсую. Я в восторге от того, как в обертке кинокомикса людям продали серьезную драму.

Анон пишет:

Хороший фильм или нет, но Джокер дергает за нужные ниточки. А у диснеевских переснятых мультфильмов раз за разом даже этого не получается.

Потому что, как писали на кинопоиске, хороший сарафан. Людям нравится, люди обсуждают, другие решают посмотреть, что же все так обсуждают.

#20 2019-10-20 18:42:03

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Я не считаю что Джокер говно (я и Марвел прям говном не считаю, хотя иногда очень хочется) и Джокер конечно поприличнее, но это просто очень примитивная и простая социальная драма, рассчитанная на то чтоб максимально широкой аудитории зашло. Это не значит что фильм сразу плохой но вот такое

А знаете за что люблю Джокера? За эту дивную связь событий! Ненавязчивую, органичную, складывающуюся в симфонию.

Например, Артур в маске убивает тех парней. Это спонтанно, так не было задумано.
На это Томас Уэйн говорит про жителей-клоунов.
В свою очередь это порождает бунт.
Благодаря тому, что бунт и все в масках, Джокер может скрыться среди толпы, остаться неузнанным...
и т.д.

Это...
Это...
НЕВЕРОЯТНО.
Я только часть событий описал, но там все взаимосвязано, каждый персонаж связан с другим незримыми нитями...
Нет слов, аноны, нет слов.

читать, ну, реально довольно забавно. Даже если это вброс, то вряд ли все похожие отзывы тоже вбросы

#21 2019-10-20 18:42:18

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:
Анон пишет:

"Джокер" может и не шедевр, но на порядок лучше Марвела.

В плане актерской игры, стилистики, музыкального сопровождения - да. Но такого примитивного сюжета я давно не видел  :dontknow: Где-то на уровне ПМ или первого Тора.

Съезд безобидного фрика с катушек и его превращение в психопата это слабый и примитивный сюжет?

#22 2019-10-20 18:43:36

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Мне насчет Джокера нравится такая точка зрения: мб, это не шедевр всех времен и народов, но это норм кино — примерно как снимали в восьмидесятые. Кому-то заходит история, кому-то нет. Но там хотя бы в кульминации человек и его выбор, а не бдыщ-бадабум-все-рушится-и-горит.

#23 2019-10-20 18:43:36

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

но это просто очень примитивная и простая социальная драма, рассчитанная на то чтоб максимально широкой аудитории зашло

И что плохого в социальной драме, которая зашла широкой аудитории? Как будто это плохо, привлечь внимание к проблемам лечения психических заболеваний.

#24 2019-10-20 18:43:45

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

читать, ну, реально довольно забавно. Даже если это вброс, то вряд ли все похожие отзывы тоже вбросы

Забавного не вижу, все по делу :dontknow:

#25 2019-10-20 18:44:06

Анон

Re: Джокер (фильм и прочие срачи)

Анон пишет:

читать, ну, реально довольно забавно. Даже если это вброс, то вряд ли все похожие отзывы тоже вбросы

Фу, анон. Очень мерзко ты сделал, притащив чьи-то впечатления и начав макать его автора в говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума