Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#26 2019-10-21 21:45:07

Анон

Re: Бличетред

Гхасподь, какие у нас в фандоме были хирайзены! Развитая отрасль! Вспомнил отца Хиракия и возоржал как в первый раз :lol:

А кто-нибудь застал англофандом бличей вообще? А то на ао3 ничего путного я не нашел в тех же бьякуренах, которые были у нас почти столпом фандома :lol: Что там трендилось вообще, интересно? А то хирайзены я вообще только у нас видел, хотя я не то чтобы искал специально по тем же жж.

#27 2019-10-21 21:51:14

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Что там трендилось вообще, интересно? А то хирайзены я вообще только у нас видел, хотя я не то чтобы искал специально по тем же жж.

Ну если судить по ао3, то самая популярная пара это Ичиго/Гриммджоу, потом уже Ичиго/Рукия и Ренджи/Бьякуя.

По хирайзену фиков вообще мало, на том же фанфикшен.нет, если отфильтровать, фиков будет всего 2 из 60 тыщ. На ао3 побольше, но в целом мало в сравнении с другими.

Отредактировано (2019-10-21 21:52:26)

#28 2019-10-21 21:57:47

Анон

Re: Бличетред

Господи, мой 11 отряд  :heart:  :heart: Обожала их!

#29 2019-10-21 21:57:52

Анон

Re: Бличетред

И вообще, тьфу на вас аноны, я из-за вас хирайзеном внезапно загорелся, но где искать, чо читать, я хз, а хочется :lol:

Отредактировано (2019-10-21 21:58:05)

#30 2019-10-21 22:02:04

Анон

Re: Бличетред

Ни за что не забыть, как смеялась с нескончаемых глав про Богоубийцу и прекрасную бабочку Айзена :lol:
А ведь даже в фэндоме тогда уже не сидела особо, лишь по привычке почитывала мангу.

Первые серии до сих пор временами пересматриваю. Уж больно они ламповые со всей этой своей сверхъестесственной шнягой в повседневной жизни обычного городка, да и Ичиго там очень нравился. Такой-то дерзкий гопник и заботливый брат/друг.
Начало в манге тоже люблю, там плюсом ко всему мне ещё и начальный графин Кубо оч нравится.

Больше всех в манге любила и люблю Орихиме и внезапно Маюри ;D
Алсо, до сих пор люто шипперю Химе и Ишиду-младшего, хоть и порадовалась в своё время, что она заканонилась с Ичиго.
О дружбе Тацки и Орихиме тоже часто вспоминаю с нежностью в сердце. Вообще, как же я расстроилась в своё время, что Тацки не заприключалась со всей компашкой Ичиго полноценно :sadcat:

#31 2019-10-21 22:16:06

Анон

Re: Бличетред

Этот тред (и один из тредов на Правдорубе) всколыхнул во мне древнюю отпшечку Тоусен/Хисаги. Ощущал свои вкусы очень специфичными, Хисаги все шипперили то с Кирой, то с Рангику, то с собственным мечом, потом вообще нарисовался охуенно горячий Кенсей, а всё никак не мог расшипперить эту хтонь  ;D  :sadcat:

чаячьи крики

#32 2019-10-21 22:17:17

Анон

Re: Бличетред

Блин, я выросла на анимехе! Прогуливала музыкалку, помню, чтобы побольше посмотреть. Конец соулсосайти арки, до сих пор, одно из ярчайших переживаний подростковости. Мне очень Чига нравился, у него всегда самые пиздатые костюмы были. Шипперила с Рукией.
Урахара нравился и нравится до сих пор такой типаж. Блин, я б и сейчас какой-нибудь всратый Урахара/Ичиго зачла.
И сейчас есть дни, когда настроение мне может поднять только паблик "Упоротый Блич" в контакте... Он уже давно мертвый, но сука, такой смешной... Каждый раз ору как в первый.

#33 2019-10-21 22:18:55

Анон

Re: Бличетред

Покидайте мемасов или красивых артов, аноны!

#34 2019-10-21 22:20:27

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Этот тред (и один из тредов на Правдорубе) всколыхнул во мне древнюю отпшечку Тоусен/Хисаги.

Боже  :sadcat: Я всё никак не мог вспомнить, как зовут Лейтенанта-69 и что я там шипперил почти 12 лет назад.

#35 2019-10-21 22:24:39

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Урахара/Ичиго

Бляяяя, до сих пор помню тот текст, где Урахара люто юстился по Ичиго, а Ичиго сказал, что если Урахара вернет ему силы, то "возможно", пиздец, как красиво там все страдали, боже мой

Отредактировано (2019-10-21 22:27:31)

#36 2019-10-21 22:27:36

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

что я там шипперил почти 12 лет назад.

Они были совершенно не хайповые, фиков-артов почти не было, ну и в целом Тоусен никогда не был популярным персонажем, обсуждали его в основном с точки зрения "смотрите, какой мудак" (с чем не поспоришь). Но, кмк, это реально была очень грустная история, хоть и без заломленных рук и битья о стены.

#37 2019-10-21 22:30:10

Анон

Re: Бличетред

Скрытый текст

#38 2019-10-21 22:36:51

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравился хирайзен именно тем, что пафосного, имбового и бесячего Aйзена там часто писали безнадёжно юстящимся лейтенантом, на которого так и не посмотрел тот, по кому он сох

Так блин, теперь мне захотелось зачесть немного хирайзена :lol: :yeah: Есть реки?

Ради тебя раскопал свой древний аккаунт, с которого бличи читал, наслаждайся, там почти всё хирайзены
https://ficbook.net/collections/1837251

#39 2019-10-21 22:37:03

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Они были совершенно не хайповые, фиков-артов почти не было, ну и в целом Тоусен никогда не был популярным персонажем, обсуждали его в основном с точки зрения "смотрите, какой мудак" (с чем не поспоришь). Но, кмк, это реально была очень грустная история, хоть и без заломленных рук и битья о стены.

Да (( Я полюбил Тоусена, а потом Хисаги с первого их появления, поэтому так опечалился и предательством, и мудачизмом, но разлюбить не мог.

#40 2019-10-21 22:38:06

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ради тебя раскопал свой древний аккаунт, с которого бличи читал, наслаждайся, там почти всё хирайзены
https://ficbook.net/collections/1837251

Анон ты боженька, спасибо тебе! :iloveyou: Убежал читать :rainbow:

#41 2019-10-21 23:07:06

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Хисаги все шипперили то с Кирой, то с Рангику, то с собственным мечом, потом вообще нарисовался охуенно горячий Кенсей

С Юмичикой его еще часто слэшили. Но соглашусь что Шухей реально котичка. Всегда хотелось чтобы у него все хорошо было.

Анон вспомнил древнее видео которое когда-то было достаточно популярным. Настольжи  :sadcat:

Скрытый текст

#42 2019-10-22 01:18:50

Анон

Re: Бличетред

Вот этот клип надо просто в шапку! :)

https://www.youtube.com/watch?v=iAxEtGUu_kE

#43 2019-10-22 01:56:01

Анон

Re: Бличетред

Анон долго думал, как рассказать о своем упоросе Бличем, чтобы не спалиться, не придумал, поэтому просто орет тут со всеми: единственный фандом, в который анон провалился с потрохами и писал какие-то фики! :drama:  :love:

#44 2019-10-22 02:23:03

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А каким вы могли бы видеть продолжение манги, анонимусы? Как думаете, тот ваншот мог вырасти в полноценную историю в том же сеттинге?

Кубо хреновый сценарист, у него все арки идут по одному и тому же сюжету:
1. Вламываются новые враги, заодно выдают инфодамп про злодеев, с которыми предстоит сражаться.
2. Одного из друзей Ичиго похищают, Ичиго сотоварищи бегут спасать принцессу, сражаются с толпой фриков. Ичиго, надрываясь, использует опасную для него суперабилку и побеждает.
3. У Ичиго проблемы с использованием сил, появляется толпа новых фриков, которая тренирует его использовать новую суперабилку.
4. Возвращаемся к пункту 1.
Плюс Кубо вроде сам признавался, что когда у него неписец, он вводит толпу новых персонажей. Ему бы соавтора толкового, который мог бы помогать с сюжетом и вотэтоповоротами, а заодно отслеживать пауэрлевелы персонажей. Хотя арка фуллбрингеров мне даже зашла оттенком хоррора, когда Цукишима переписал память друзьям Ичиго — правда жутковатый момент же.

Не могу не признать, что персонажи у Кубо отличные, просто он не знает, что с ними делать. Анон в свое время шипперил хирайзен, гинран, тройничок Гриммджо/Орихиме\Улькиорра, бьякурены и нойнелл.
А еще в аниме был охуеннейший ост! Просто охуеннейший. :heart: Can you feel like number one, shining bright for everyone~

#45 2019-10-22 02:31:17

Анон

Re: Бличетред

Ещё клипов, серьёзных и не очень. :)

Скрытый текст

#46 2019-10-22 03:01:12

Анон

Re: Бличетред

Читаю вас и даже жалею, что этот упорос тупо пропустил.  :lol:
Я слоупок, тайтлы смотрю давно после их окончания, в Бличе влюбился в ост и одну из тем персонажей. Потом начал сильно интересоваться пейрингом Ичиго с мечом, потом селфом Ичиго с собой-пустым, а потом ввели Зараки - и я сгорел нахуй по редкопейрингу Зараки/Ханатаро (я извращенец, да). Но орать мне было не в кого и некуда.
На арке арранкаров сдох и не вернулся уже.

А вот дизайн персонажей очень нравится, как и концепция всей этой сверхъестественной мути.

Мангу не читал, соррян.

#47 2019-10-22 03:14:28

Анон

Re: Бличетред

Лет десять назад тред бы ух как взлетел. А сейчас и Хлорка кончилась, и фэндом едва тлеет, и все лучшее уже написано.

Ладно, в честь ностальгии и мое любимое реквестирую сюда:

Скрытый текст

#48 2019-10-22 05:47:48

Анон

Re: Бличетред

Любил золотое время с утюгами-мордами. Когда пошли пидорбищи уже не так вставляло, чессказать, всю эту поебень со спасением Орихиме я честно дропнул, хотя мангу, таки, дочитал из принципа и привычки при каждом появлении Яхве орать ЕБАХ-БАБАХ, что весьма скрашивало прочтение этого хтонического пиздеца.
Любовь моя Урахара, вестимо. И Унохана доставляла своим "подкрадусь из-за спины, невинное лицо сделаю — уиии, все обосрались!".

Отредактировано (2019-10-22 05:49:36)

#49 2019-10-22 07:28:41

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А вот дизайн персонажей очень нравится

Дизайны у Кубо иногда бывают адовые, в манге он еще как-то держался, а для мобильной гриндилки с персами из Хлорки он отрисовал пизденящий душу леденец. Ярко-розового хентайного монстра с хвостом-тентаклем, у которого на конце брызжущая розовой жидкостью залупа (и которым он пенетрирует сам себя, пусть и в грудь) я забуду не скоро. Да, в оригинале он попахивает хентайным монстром, но тут прямо воняет.

Заэль и его эякулирующий хвост.

#50 2019-10-22 07:29:47

Анон

Re: Бличетред

А мое ичируковское сердце просто с нежностью любит 26 эндинг :lol:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума