Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#101 2019-10-27 20:54:37

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я собирался начинать с ноября, а до ноября - допиливать план, но все как всегда пошло по пизде, а на план положен хуй  :facepalm:  Но я подумал, что уже построенного плана хватит на задуманный объем текста, и можно начинать писать, чтоб отвлечься от своих бед.

Крч, 26.10 - 550 слов, которые... па-бам! Скорее всего пойдут в утиль, потому что...
Потому что я не сумел "поймать" персонажей, понял, что никак не могу выстроить пролог даже по плану, психанул и отложил до завтра.
А сегодня придумал новую версию пролога, совсем другую и от другого пова  :facepalm:  И вот она, вроде бы, встала на рельсы сразу же, ожили картоночки, начали взаимодействовать, а не просто функциями работать!
27.10 - 376 слов пока, но еще допишу, наверное, когда передохну. апд: дописал еще немного, пока всего 470.
апд 2: итого 579, йеей. Ну кое-как ползем-с.
Вот самое сложное - не начинать вылизывать то, что уже есть, а писать дальше...

Вообще мне нужно в этот текст по 500 слов в день делать, чтобы за месяц закрыть запланированные 15к. Это немного, надеюсь, что справлюсь.
Но первые вчерашние 550, кажется, не в счет. Если в тексте они в итоге не остаются... Кгхм.
графоман

Отредактировано (2019-10-27 22:31:57)

#102 2019-10-27 21:05:32

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

эмбиент это вещь
постараюсь не заснуть
глядите, хайку

Чих-Пых

#103 2019-10-27 22:04:57

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

я попробую с вами. С ноября.
у меня куча всяких мелкотекстов и разной прочей хуйни, которую надо заканчивать как-то или хотя бы развивать.

буду подписываться как каменное дно (ба-дум-тсс).

#104 2019-10-27 23:17:12

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+537 слов сегодня, в субботу вообще не открывала. Поглядывая в план, начала новую большую сцену, но за эти 500 с лишним слов практически не подобралась к сути. Надо скетчево набросать развитие дружбы между героями, маленькими вплетенными в фон сценками - фоном является развитие политической ситуации. Сложность в политическом фоне в том, что надо упомянуть событие Х - героям оно кажется не важным, но автор знает, что оно-то выстрелит потом. Стараюсь не заострять на нем внимание, припрятать среди других - герои-то не знают о его важности, и читатель тоже, по идее, раньше времени узнать не должен. Не хочется большими буквами написать, что вот оно, вот ружье, смотрите все.
Пишется легко, гладко - всегда бы так. Написала бы еще столько же, но не выспаться перед началом рабочей недели идея более чем плохая. Надеюсь, завтра на работе будет писаться так же хорошо, и я как минимум тысячу слов набью.

Кролик

#105 2019-10-27 23:24:40

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Уиии! Придумал имя персонажу! Правда, не главному герою, и даже не второплановому, а пятому лебедю, чья задача весь текст стоять за дверью и бдительно охранять. Но хоть кто-то теперь с именем!

Матчасть по-прежнему меня пожирает, с каждым днём повышается вероятность того, что я опять упаду в чтение исторических книжек и своего ничего не напишу. Впрочем, я всё ещё тешу себя надеждой наворовать дворцовых интриг из реальной истории, сегодня уворовал одну идею, теперь пытаюсь втиснуть её в сюжет.

Расписал для себя взаимодействие ГГ и ещё одного персонажа. Сюда же вошло немного бэка ГГ. Ещё дописывал подробности к образу важного второстепенного персонажа. Я слизал его с фандомной любимки, досыпал интересных мне черт характера, наградил оппортунизмом и пустил этого козла в огород. Теперь сижу и смотрю кино в голове про то, как он мне сюжет развивает. Прекрасный козлик!

Придумал с ним один вотэтоповорот, довольно наивный, но раз ничего лучше у меня всё равно нет, записал. +390 слов к краткому пересказу сюжета.

Ещё придумал концовку. Вернее, дошёл до момента, когда не знаю, куда вывернуть сюжет (возможных варианта два, оба хуже) и пытаюсь выдать это за открытый финал. Но хоть так.

Князёк

Отредактировано (2019-10-27 23:26:39)

#106 2019-10-28 02:02:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Макси 2
Плюс 120 слов (мало), но немного еще ближе к финалу. Тучи сгущаются и все такое. Герои устали. Я устала, короче — взаимопонимание

Макси 1
В анабиозе

Непонятная хрень
+300 слов, стало немного понятней, что это вообще такое. Но оно вообще не к месту, если честно, и я ей не рада

Псевдонимфа

#107 2019-10-28 08:25:17

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Спасибо за флешмоб, присоединюсь, пожалуй.
Отложил бы до понедельника, но сегодня понедельник, блять.

Вообще не умею планомерно и ежедневно, начинаю и дропаю эпизоды, сам себя заебал.

Я пытаюсь в полутвердый сайфай. Без технических подробностей, но и без очевидных глупостей, грубо противоречащих физике, логике и здравому смыслу.
Порчу беззаботные космические приключеньки бытовухой, капитализмом, налогами, бюрократией, глобальной политикой и социальными проблемами.

Есть два стула, план готов по обоим.
Второй стул является прикрытием сюжетной дыры в первом.

Нытьё, в смысле, я попытался осознать свои проблемы.

Сегодня я написал 500 слов. Это стадик для второго долгостроя. Переломный момент биографии номинальной ГГ, в основном повествовании он остается за кадром, мы не знаем подробностей, там они не нужны, я же должен их знать. НАВЕРНОЕ. Параллельно мне нужно побольше понять про местный бизнес, получше прописать её сиблингов, поточнее осознать техническую сторону решения некоторых вопросов, нарисовать возможно полезную в будущем локацию.

А, ещё мне надо как-то назваться.

анон с абырвалгами

#108 2019-10-28 17:34:53

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

ничего не писал, пинаю хуи, зашел почитать, что у других
аноны, вы все котики  :hug:  читаю вас и ощущаю, насколько я проебщик  ;D
зфб-страдалец

з.ы. хотя нет, вру, вчера дописал драббл, висящий с прошлого года  :lol:

#109 2019-10-29 00:01:56

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Чуточку построчил, наконец-то пошла стебная часть.
плотоядный

#110 2019-10-29 01:26:41

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Макси 1 все так же в анабиозе)
Макси 2
+ 390 слов

Непонятная хрень была отредачена и внезапно стала главой к очень старому фиклу, которое я давно уже забросила. Кажется, его я тоже попытаюсь дописать.
Не распылится бы на кучу всего и в результате остаться ни с чем.

#111 2019-10-29 12:44:00

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вчера ничего не писал, зато напридумывал. Мой прекрасный козлик — огнище  :heart: , он реально заворачивает сюжет рулетиком! Это в тыщу раз лучше того, что я планировал вначале.

Сегодня записал, что придумал, получилось +1724 слова к краткому пересказу сюжета! И там всё — постоянно сменяющие друг друга события, а не диалоги о чуйствах. Офигенно.

Вчера же придумал биографию тому самому пятому лебедю, который получил имя. Вышла зомг тех драма, хотя он так вообще не думает, ему норм. Заодно он получил небольшую роль в предстоящих событиях. +1953 слова, и это ещё не всё, я просто устал, вечером буду писать дальше. Сама по себе его история для сюжета не важна, но, во-первых, меня прёт, во-вторых, она расширяет горизонт и у меня появились: историческое событие, кусок географии, быт разных слоёв населения, представление об инфраструктуре. А его тёмное прошлое можно будет использовать в сюжете, если вдруг понадобится.

Ещё эта история случайно пересеклась с историей прекрасного козлика и обогатила её двумя важными событиями и более внятным таймлайном.

Придумала имя продажному полицейскому, который до этого был щщщ. Отличное имя, отличный персонаж. Записала пару его реплик в основной файл +60 слов. Шестьдесят, блин. А в сайд-стори, которая никогда не увидит свет, — две тыщи. П — приоритеты. Но лучше, чем ничего, да и этому персонажу реально пары реплик достаточно, чтобы всё вокруг магически преобразилось в глум и торжество серости. Обожаю этого мужика, он прекрасен, как жирный сволочной рассвет.

Появился более-менее вменяемый антагонист, тут спасибо, внезапно, бличетреду, который напомнил мне об одной давней задумке. Антагонист тащит на себе ту огромную прельстивую тему, которую я выудил из матчасти. Хочется взять эту тему как одну из основных и выкинуть из сеттинга магуйство. Но совсем его выкинуть не получится, потому что так поломается кусок обоснуя, исчезнет главный квест ГГ и придётся чинить ещё пару штук, которые без магии работать-то будут, но по-другому. Придётся совмещать и я вроде даже придумал, как именно, но меня не покидает ощущение, что где-то тут лежит вооот такенный проёб, который я не вижу как раз из-за огромных его размеров.

Но в общем и целом — всё круто. Жаль только, что второплановый персонаж, который так дорог моему сердечку, оказался задвинут куда-то в самые глубины второго плана. Он вроде бы постоянно в кадре, но ничего значительного не делает, только сидит с умным лицом. Надо это как-то менять.

Князёк

Отредактировано (2019-10-29 12:44:20)

#112 2019-10-29 16:07:56

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Макси 2
+649 слов + правки предыдущего эпизода для большей ясности. В тексте внезапно появилась теневая экономика и коварные планы. Самое время вводить это к концу фика)

Макси 1
В анабиозе

Непонятная хрень, ставшая частью старого фика
+400 слов для следующей части, уиии!
А забег-то работает))

псевдонимфа

#113 2019-10-29 19:43:34

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+500 слов
озерный

#114 2019-10-29 22:27:39

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

26.10 - 550 слов;
27.10 - 579 слов;
28.10 - 183 слова, лол;
29.10 - 621 слово.
Я слабак, я не закончил пролог и перепрыгнул на первую часть  :sadcat:  Но пролог не писался вообще никак, а дальше более-менее пошло. Хотя какое ж днище получается.
В сцене разговаривают три персонажа - нагородил какой-то забор вместо нормального диалога, запутался в словах к хуям.
Персонажи разговаривают на ходу - забор в расставленных вокруг декорациях, хотя казалось бы, тут персонажей всего два...
Ну да ладно.
графоман

#115 2019-10-30 00:06:29

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны, я с вами с ноября начну
Хочу хоть раз довести текст до конца, не залипнуть в матчасть и редактуру(( вечный мой бич
На ноябрь планирую написать макси по горящему канону
Буду зваться мелконех

#116 2019-10-30 00:16:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Пописал совсем немного, чисто чтобы день засчитать. Конец месяца - горящие дедлайны.
плотоядный

#117 2019-10-30 01:27:45

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вчера взял себя в тиски и написал 2060 слов кинкового сцуко юста. Сегодня надо писать собсна секс с инопланетной анатомией, слегка очкую, вытяну ли.

оборонный

#118 2019-10-30 09:47:26

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Написал 502 слова синопсиса давно задуманного макси. Пишу отсчет сейчас, потому что вечером, скорее всего, буду слишком заебан, чтобы найти силы на творчество.
Мелконёх

#119 2019-10-30 10:28:38

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Написал за пару дней 2200 слов допа ко второму долгострою. По пути придумал и доработал напильником обоснуи. И целого одного Абырвалга назвал! Двумя буквами, но так и дожно быть, он вроде как аноним анонимыч  :facepalm: выкрутился, красавчик   :facepalm:
Подредачил те 500 слов, которыми начался стадик, а потом Остапа ПОРВАЛО и он ебанул все диалоги до конца (те самые 2200). Сейчас некоторые части, особенно в конце, мне не очень нравятся, буду переделывать.
Но это не так страшно, как то, что я не обозначил в своих проблемах, а это дохера проблема, я бы даже назвал её основной: я у мамки латентный драматург. Когда у меня есть идея некоего эпизода, я первым делом пишу к нему диалоги, торопясь зафиксировать идею. Даже если я пытаюсь начать сразу связным текстом, меня уносит, см.выше. Я вижу синие занавески и экшон, знаю все сопутствующие разговорам сели-встали, и фиксирую только ля-ля. Дальше, по идее, я должен, глядя на диалог, восстанавливать остальное, то есть, прописать сели-встали, а последними прорисовывать экшон на фон занавесок, или тупо занавески. Но у меня пропадает запал разу после завершения диалоговой части, ведь я уже всё сказал!  :facepalm:
*эта проблема не особо возникает в первом долгострое, где ГГ - самка сыча 99 лвл, и долгострой состоит из экшона и синих занавесок в основном, но второй - сплошное ля-ля!*

Вчера весь вечер срал в уши товрищу за выдуманную систему подбора имён Абырвалгам (система призвана отображать культуру и традицию народа, но по факту - облегчать мои страдания!)
Увязал наконец-то хотя бы имена в обоих долгостроях, натянув обоснуи. Ура.
А пиздеть с товарищем начал с того, что в повествовании у имени условно Вася внезапно появился вариант условно Фасья, я решил оставить оба: это хорошо и похоже на настоящий язык, и позволяет чутка разнообразить абсолютно бесплатно, какое счастье.

Чудесные райтерские денечки! А из института и с работы меня скоро выпрут нахуй.

анон с абырвалгами

#120 2019-10-30 10:58:51

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Также спасибо собравшимся  :heart:
Обычно я не вращаюсь в кругах, и забываю, что мои проблемки вовсе не какая-то уникальная жестокая жопа, а жопа совершенно рядовая и обыденная, и многие райтеры борются с ней  :hug:

абырвалги

#121 2019-10-30 15:21:32

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Запипался об реал, но все равно писал, около 500 в очередную часть нетленки и около 200 слов во внезапный драбблик.
Но главное не это, бегать приходилось много, поэтому пока бегал, продумал и потом записал 700+ слов в сюжет макси, который собираюсь марафонить, и теперь понятно, куда все идет и чем закончится. И если раньше это была серия из макси с может-быть-арками, то теперь у нее есть четкий конец. С выходом на еще один мой любимый сеттинг
В этом ноябре я до него не допилю, но еще парочка марафонов и дело в шляпе.
просто ё

#122 2019-10-30 15:57:08

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Ручечка планировал начать с 1 ноября, но так вышло, что влез в двухнедельный марафон, на котором предположительно выработается привычка писать каждый день.

Так что за сегодня — 1118 слов, законченный рассказ. Вообще-то, задание предполагало ваниль и милоту, но Ручечка назвался так неспроста :). Вообще, жутко доволен собой: сочинить и закончить рассказ за один день, а не мурыжить три недели, как обычно — личный рекорд.

Ну и заодно определился, что буду писать в ноябре (кроме текстов марафона, разумеется):
— пару рассказов на конкурсы (черновики готовы);
— макси: ироничный детектив про людоедов (черновик и часть внутренних текстов полностью готовы, нужен чистовой).

#123 2019-10-30 18:23:58

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

зфб-страдалец написал целых 300 слов к драбблу на зфб (хотя ноябрь еще не наступил, а я собирался с него стартануть). Еще столько же, и драббл будет закончен, юху!)) А еще опять возгорелся текстом, который хотел уже забросить потому что... потому что. сегодня с утра вдруг накатал около 500 слов и набросал план на главу, чтобы не забыть, если вдруг нехватка времени случится.
Накидал в уме план к минику на зфб, но не знаю, буду его писать или нет. Не нравится, что идея вторичная, и похожих фиков уже было много, правда в основном там герои еблись под энтим сюжетным соусом, а у меня блаародный джен
В общем, странное ощущение растерянности, хочется за что-то взяться и не знаю за что. У меня обычно такое бывает перед периодами выгорания, поэтому надо решать быстрее и добивать, пока еще горит и ноябрь не пришел  ;D

#124 2019-10-30 18:37:56

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Написал свою ксеноеблю! +2300 слов  :lol:
Хотел написать ПВП на 7-8К слов, а их уже 19,5К, впереди еще несколько порносцен, попытка побега, казнь, политика, шпионы, энергетические сущности, освобождение и полуоткрытый финал, бгг. Мне сложно представить, какого размера эта штука в итоге выйдет.

оборонный

#125 2019-10-30 18:51:24

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Заранее готовится один анон, который уже писал, что попытается с ноября. Может, не с первого, потому что первое обещает быть уебищным днем.
Есть фик, недописан. макси. Фандом прет, но останавливает "это нех, который никому не нужен". Там осталось 20-30к слов, это не так уж много на фоне написанного. Надо добить. Даже если никто не прочитает, я просто это сделаю для себя, потому что этот канон и эти персонажи заслужили,  а дальше пойду писать впопуданцев, литрпг, сомцесучек и что-нибудь еще похайповее.

Буду подписываться нех.

Отредактировано (2019-10-30 18:52:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума