Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)


#76 2019-10-25 21:54:42

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+700 слов, но не к тому тексту, который нужен  :facepalm:  Олсо идея кажется все более убогой с каждой минутой, хочется дропнуть и начать что-то другое, но так всегда.

черный пластилин

#77 2019-10-25 22:03:42

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

442 слова в основном + огромная простынищща направления истории, да еще с разными картиночками для визуализации :girly: а еще в фике уже больше 10к, это мой рекорд :shock:

во втором 333 слова, все идет к завершению, и меня просто прет, как история ложится. прекрасные ощущения.

зеленый.

#78 2019-10-25 22:23:27

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Придумал финал и дописал старый неоконченный текст. 151 слово всего, но теперь он хоть висеть надо мной не будет, ура!
Анон в шляпе

#79 2019-10-25 22:35:05

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Чих-Пых на связи

Редактирование миника застопорилось на последней сцене. Если честно, от текста уже тошнит. Наверное, просто устала (пиздец, а не неделька, и завтра опять на работу). В таких случаях надо отвлечься на другой текст, что я, собственно, и делаю.

Пока не пишу, тихонько ковыряю труп палочкой редачу и делаю подсчеты. 4,5к слов готово для второй части, остальное надо вылизывать (мама, чому я такой перфекционист перфекционист-лентяйка, что может быть хуже). Кол-во черновиков по экспоненте стремится к бесконечности, но по большей части это даже не текст, просто всякие фразочки, ассоциации и т.д., изрядная доля которых всё равно пойдет в утиль.

Почему я начала со второй части - да хуй иво знает. Наверное, потому что она должна быть короче остальных и для нее почти всё готово. Ну, хотя бы половина))) Приходится прикладывать кучу усилий, чтобы сделать героя хоть как-то влияющим на сюжет, а не просто какашкой, плывущей по реке событий. Или по крайней мере какашкой созерцательной, а не унылой.

#80 2019-10-25 22:45:08

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Забыл отметиться.

23/10 — +291 слово
24/10 — ничего не писал, упал, как дурак, в матчасть и утоп в ней, полезного, главное, ничего не вынес, разве что общая картина мира в голове получше стала.

Сегодня продолжал жевать матчасть, на этот раз нашёл полезное, но оно грозит разрастись на целую сюжетную линию. И вот с одной стороны, тема для меня очень прельстивая, с другой же — на моего ГГ эта сова очень плохо натягивается. Не знаю пока, что делать.

Князёк

#81 2019-10-25 22:45:45

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Придумал финал и дописал старый неоконченный текст. 151 слово всего, но теперь он хоть висеть надо мной не будет, ура!
Анон в шляпе

Ура, анончик! Ты молодец!  :rainbow:

#82 2019-10-26 00:46:05

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Придумал финал и дописал старый неоконченный текст. 151 слово всего, но теперь он хоть висеть надо мной не будет, ура!

поздравляю! Это очень здорово и, наверное, потрясающее чувство! Тоже хочу его испытать)

Но мне пока еще далеко.
Макси 2
700 слов. Сюжет движется. Придуманная вчера фишечка складно легла в сюжет как влитая. радует, что если продолжу марафон, то не успею забыть зачем она была нужна. поправила диалог, стало лучше, не совсем так, как хотелось бы, но ближе к желаемому. Еще немного и ловушка захлопнется. Жалко городишко (нет)

Макси 1 в анабиозе.

псевдонимфа

#83 2019-10-26 03:09:06

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Придумал финал и дописал старый неоконченный текст. 151 слово всего, но теперь он хоть висеть надо мной не будет, ура!

Анон, поздравляю) поставить последнюю точку в тексте всегда круто. Вдвойне - если он старый))

Фуксия

#84 2019-10-26 03:57:53

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Спасибо, аноны!  :heart:

#85 2019-10-26 15:01:46

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

На связи анон-князёк и его удивительные приключения в мире матчасти.

Узнал, что нужно расширить список персонажей где-то человек на пятьдесят. 50. ПЯТЬДЕСЯТ. Лёг и заплакал, вот так: :sadcat: Ни у кого по-прежнему нет имени. Сюжет по-прежнему состоит из линий, которые я не могу состыковать между собой, всёоченьплохо. Маленький рассказец, думал я. Успею за ноябрь, думал я. Ага, щас.

Короче, с плачем и воем сел и написал общее представление, что это и о чём (начинается так: "эта хуйня про чувака, который") и краткий пересказ сюжета. Кое-как дотащил примерно до начала всех вотэтоповоротов, которые я ещё не придумал.

+528 слов, поменял пару событий местами, смог посчитать таймлайн в месяцах, оказалось, что это ооочень длинная завязка, попробую переделать.

Зато решил, что проходная сцена, которую писал просто для себя и рассчитывал потом выкинуть, всё же сыграет роль в сюжете. Ещё здесь же придумал концовку для другого текста, которая не давалась мне почти полгода. Концовка с одной стороны слитая на нет, с другой — идеально подходит к стилизации. Это вот прям хорошо, потому что тот текст мне нравится, не хотелось оставлять его незаконченным.

#86 2019-10-26 19:11:40

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Узнал, что нужно расширить список персонажей где-то человек на пятьдесят. 50. ПЯТЬДЕСЯТ.

Но они же эпизодические, наверное? Не обязательно каждого подробно расписывать?
А почему вдруг так много, не расскажешь хоть в общих чертах?

#87 2019-10-26 19:53:30

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Отписывался тут, что хочу довести до ума один мини и один миди перед тем, как браться за макси, но в итоге забил и сегодня начал макси. +405 слов аж, но оч рад, что начало положено, я над первым предложением могу месяц ходить думать (и над каждым предложением бгггг). Планирую накатать тыщ 10 слов и начать выкладываться, без читательской поддержки я макси не потяну. Это мой первый макси, я тексты размером больше 15к слов никогда еще не писал.
анон горящий

#88 2019-10-26 20:28:45

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Продвигаюсь глубже во вторую часть, по ходу переписывая кое-что. Забавно, сцены, которые я раньше считала необходимым злом (например, как герой перемещается из локации А в локацию Б), и насчет которых думала, что они мне не особо удались, теперь начинают даже нравиться.

Чих-Пых

#89 2019-10-26 22:13:35

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

В обоих фиках +220 слов. Я не знаю, как так вышло  :lol:

зелёный.

#90 2019-10-26 23:54:40

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Но они же эпизодические, наверное? Не обязательно каждого подробно расписывать?
А почему вдруг так много, не расскажешь хоть в общих чертах?

Анон, ты пробудил древнее зло))) Я ж тебе сейчас всёооо расскажу!

Скрытый текст

#91 2019-10-27 01:13:40

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Макси 2
+150 слов. И все ни о чем) просто внезапная рандомная сцена. Даже не знаю, куда ее впихнуть.

Макси 1
В анабиозе

Непонятная ерунда, которая вылезла из ниоткуда
1360 слов. Ну как так -то?

Псевдонимфа

#92 2019-10-27 01:22:48

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+500 на этот раз в нужный текст, итого начало там чот получается раздутое, ну и ладно. Любимка гг развернулась характером на 180 по сравнению с начальной идеей, но это тоже ну и ладно.

черный пластилин

#93 2019-10-27 03:12:42

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Перепечатала остальные листы, уже знаю, что и куда добивать окончательно, осталось только внести сюжетные небольшие правки и можно спокойно редактировать. Вроде ничо критично полезного не сделала, а все-таки, это тоже нужное дело. Не оставишь же текст на кипе листочков, исписанных карандашом.

Фуксия

#94 2019-10-27 08:49:03

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+380 слов вчера
озерный

Отредактировано (2019-10-27 19:37:50)

#95 2019-10-27 10:04:05

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Ни-хе-ра не написал, плохой анон, плохой.
(если не считать посты в ролевочку, тогда слов 500 наберется).
Зато поскетчил мелкокомикс по мотивам гона и порисовал девочку. Зачту это себе в плюсики тоже, писать на работе я стабильно не могу, а вот рисовать получается получше. Я помню, что забег райтерский, надо писать тексты, ых.
...ну ноябрь еще не начался, да, утешаю себя этим, уж в ноябре я ух.

батька

#96 2019-10-27 14:34:18

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я с вами с 1 ноября. План таков:
С 1 по 15 ноября — дописать нетленку. Осталось там всего-ничего. У анона уже был печальный опыт лет 10 назад, когда анон не смог написать последнюю главу и позорно слился. Не хочу его повторения.
С 15 по 30 ноября — дописать/написать/набросать тексты на ЗФБ. Вероятно, я снова буду капитан мелконеха, поэтому заранее готовлюсь.
До 1 ноября я закончу со всем тем, что мне хотелось дописать в этом месяце. В последнее время анон сильно упал духом и не может заставить себя писать, перед чистым листом паника, дома постоянно дёргают и не дают сосредоточиться, из-за реала времени ни на что не остаётся. А с текстами как со спортом — если делаешь большие перерывы, то потом очень тяжко даются даже те упражнения, которые раньше делал за раз. А если каждый день хотя бы по чуть-чуть, то держишь себя в тонусе. Наверное, аноновский локоть, поддержка и прочее помогут мне не слиться с этого челленджа и наконец-то перестать быть таким УГ, который фейлит во всём.
Всем, кто уже начал забег — огромной удачи и вдохновения. Всем остальным — собраться с силами и сделать этот ноябрь горящим и творческим.

Отредактировано (2019-11-01 23:29:16)

#97 2019-10-27 19:11:14

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+115 слов, и это я пытаюсь набивать хоботом и не задумываться о том, как написано :facepalm:  ладно, утешаю себя тем, что я в отпуске, а на морях как-то не особо пишется.

анон горящий

Отредактировано (2019-10-29 10:56:26)

#98 2019-10-27 19:13:41

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

+350 слов к домашней обстановке дохуя нездоровой одной из героинь.
плотоядный

#99 2019-10-27 19:44:59

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Сегодня не написал почти ничего. Мечусь между мыслями о гете и джене. Сочинялось изначально как гет, но основной сюжет дженовый, а гетная линия очень второстепенна и не играет в сущности никакой роли. К тому же гетный пейринг несколько всрат (и разбивает канонный пейринг, лол), так что разумнее было бы не отпугивать им читателя.
Надо, конечно, прекращать это мысленное хождение по кругу и браться за текст всерьез, а не пинать балду по сто слов в день.  :pink:
озерный

#100 2019-10-27 19:55:05

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вчера написал 1800 слов, сегодня - 2000.
Придумал концовку к фику, вчерную она, конечно, была и до того, но сейчас она подвязалась под канонные события. И... епта, я хотел красиво чернушно разбить пейринг в конце, чтобы ангст и реализм, а в итоге они оба выживут и вообще, бгг, могут в конце радостно (или не очень) встретиться снова.

оборонный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума